Гость
Статьи
ЕГЭ в 2020 и ОГЭ в …

ЕГЭ в 2020 и ОГЭ в 2018.

Здравствуйте, мне 14 лет. Я уже задумалась над своим будущим, в особенности, об поступлении в вуз. Понятно, что для того, чтобы поступить, нужно хорошо сдать экзамены. И именно с подготовкой у меня возникли проблемы: все вокруг говорят по-разному. Я не знаю, к чему готовиться. Одни говорят, что в ГИА надо будет сдавать шесть экзаменов, кто-то говорит об обязательных истории или английском языке. Перечень того, что я хочу сдавать и на какое направление поступать, я уже определилась. Но меня пугает такая неизвестность. К страху того, что я не сдам и у меня ничего не получится, добавляется это.

Пожалуйста, поделитесь мнениями. Может кто-то слышал что-то об этом. Всё, что угодно.

Серафима
18 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Правильно вам говорят, планируют ввести в перечень для сдачи обязательных экзаменов англ.яз и историю, т.*****. сдавать надо будет уже 6

Гость
#2

Ну хоть историю люди будут знать.

Рина
#3

Новшества будут в полной мере действовать с 2019 года, в 2017 всего четыре предмета 2 обязательных и 2 на выбор.

Рина
#4
Гость

Ну хоть историю люди будут знать.

История наука не точная, рукой писалась и знать её невозможно)

Гость
#5

В 2016 сдавала егэ,ну *****,придумали какую то херь

Гость
#6
Рина

История наука не точная, рукой писалась и знать её невозможно)

Это понятно, но может хоть фамилии и псевдонимы будут на слуху. А то видела выпускницу, которая не знала Ленина.

Гость
#7

Сдавала ЕГЭ в 2015 и ГИА в 2013. Совет: если вы примерно определились хотя бы со сферой, к которой будет относиться ваша специальность, то узнавайте какие предметы там необходимы и выбирайте эти предметы на ОГЭ.

Гость
#8

Готовьтесь по тем предметам предметам, которые пригодятся при поступлении в ВУЗ. Если история не нужна, но реально забейте. Результаты ЕГЭ учитываются только по необходимым предметам, их, главное, сдайте отлично. Что уж говорить про ОГЭ. В прошлом году сдавала - АБСОЛЮТНО нигде не учитывались результаты. Плюс, в ближайшее время можно будет сдавать математику базу ЕГЭ в 10 классе. В 2017 только в Москве. Вот мне она не нужна совершенно, сдам в этом году и забуду. А 11 лучше посвятить самым нужным предметам.

Maria
#9

Мне понравился курс...да что говорить... - вот ссылка- сами посмотрите и оцените!
Уникальная технология изучения английского- курс Николая Ягодкина – 28 марта будет онлайн-урок! в 20:00 по МСК. Для ЛЮБОГО уровня! Бронируйте места!!!
БЕСПЛАТНЫЙ вебинар "Английский за 3 месяца". https://vk.cc/6qawJE

Вероника
#10

Я два года назад в 11классе сдавала английский в егэ. Если кому интересно, могу подсказать не плохой сайт где я готовилась онлайн. http://lablang.ru/

Гриша
#11

ГИА- фигня, легко сдашь. К ЕГЭ готовься сама через задания коих в интернете уйма! Главное количество!! НУ а если совсем волнуешься возьми микронаушник!
Микронаушник - тема! Сам дурак, но благодаря этой штуке всё всегда сдаю на хорошо и отлично. За 1200р брал у человека, у которого расчетки и курсачи заказывал - вполне дешево.Он мне и надиктовывал.. Щас сам уже прошу знакомых. Недавно блютус микро купил, он 2200 уже стоит, но без проводов, получается удобнее чем с тем. Для хорошего человека ссылки не жалко vk.com/easy_studing - он мне помогал. Скажите от меня пришли! Он мне скидку сделает, да и вам тоже))

Анастасия
#12

Добрый вечер!
Поделюсь опытом: моя дочь поступила в этом году на бюджет, как и мечтала, на факультет зоотехнии и биологии.
Я преподаватель математики в одном из центров подготовки к ЕГЭ. И мне было легче, чем многим мамам, так как мы заранее продумали стратегию.
Дочь совсем не отличница, но очень любит животных. Ей нужно было помочь.
1. Мы ушли из школы в экстернат. Таким образом у нас появилось 3 дополнительных дня для нормальных занятий. Эти дни мы использовали для подготовки к ЕГЭ.
2. Мы "забили" на аттестат. В результате, у дочери 4 тройки, но мы на бюджете. Дело в том, что в аттестат заглядывают в последнюю очередь, либо вообще не смотрят на него. Важны баллы ЕГЭ.
3. Дочь высыпалась, не нервничала, не готовила концерты в школе, но ходила и работала волонтером в приют для собак (потому что любит и считает это важным), плюс занималась в спортзале, что снимало психологическую нагрузку.
4. Думаю, что я хороший препод. Весело и внятно веду занятия. Мой коллеги - такие же. Учится у нас ей было приятно. Я не отобираю лучших учеников ради статистики. Но даже в самой слабой группе, где и училась дочка все, кроме одной девочки, оказались на бюджетах. Для каждой мы разработали ее собственную стратегию, и добились результатов!
Берегите себя и детей! Не паникуйте! И все будет хорошо!

Зульфия
#14

У меня у самой был страх, что не сдам экзамен, но мне мои друзья выпускники посоветовали bingoschool.ru, по которому легко и быстро можно потренироваться по заданиям. Тем более раз вы уже определились с перечнем предметов вам будет легко все пройти.

Владимир
#15

Поскольку вероятность того, что история станет обязательным экзаменом довольно велика, посоветую всё же начинать готовиться к ней тоже) Здесь озвучили мнение, что история - наука неточная, и знать её невозможно. Она-то конечно неточная (как и все гуманитарные науки), и "знать" её действительно для школьников очень сложно, да и не нужно. А вот знать и понимать ШКОЛЬНЫЙ КУРС истории, который поможет сдать ЕГЭ более, чем на 80 баллов, вполне реально, если вовремя начать заниматься.
Пока времени до экзамена остаётся много, можно просто добавиться в группу в контакте с полезными материалами, заданиями для проверки. Например, есть такой паблик - https://vk.com/ege72

Елка
#16
Гость

Это понятно, но может хоть фамилии и псевдонимы будут на слуху. А то видела выпускницу, которая не знала Ленина.

ну и что с того? Ну и что, что Ленина не знают, а вы не подумали, что если дети не сдадут эту гребаную историю , то у них есть все шансы не поступить в ВУЗ. А если, ну не идет история хоть тресни, что делать? Не подскажете? Так, что вам ЕГЭ в 11 классе не сдавать и не вам мучиться, сидеть, думать и ждать сдал ты или нет, так что ПОМОЛЧИТЕ!!!

Татьяна
#17

У меня племянница сдавала ЕГЭ в прошлом году, это был какой то кошмар!!! Родители замучались и она сама((( но вроде как все прошло нормально. Все сдала. Просто нужно сидеть и заниматься и если раньше начнешь, то легче потом будет. Например, она английский взяла в 10 классе. Занималась с репетитором, вообще без проблем сдала. Если кому нужны контакты, то могу скинуть.

Ева
#18
Серафима

Здравствуйте, мне 14 лет. Я уже задумалась над своим будущим, в особенности, об поступлении в вуз. Понятно, что для того, чтобы поступить, нужно хорошо сдать экзамены. И именно с подготовкой у меня возникли проблемы: все вокруг говорят по-разному. Я не знаю, к чему готовиться. Одни говорят, что в ГИА надо будет сдавать шесть экзаменов, кто-то говорит об обязательных истории или английском языке. Перечень того, что я хочу сдавать и на какое направление поступать, я уже определилась. Но меня пугает такая неизвестность. К страху того, что я не сдам и у меня ничего не получится, добавляется это.
Пожалуйста, поделитесь мнениями. Может кто-то слышал что-то об этом. Всё, что угодно.

Гость
#20
Гость

Ну хоть историю люди будут знать.

А вы знаете?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: