Гость
Статьи
Очень хочу менять имя

Очень хочу менять имя

Мне 14 лет, с детства терпеть не могу свое имя Тамара. Не знаю кому как, но на мой взгляд оно грубое, жесткое какое-то. Хочу его сменить. Это прям моя мечта, с детства хотела быть Армине (имя армянское). Только не надо писать мол "у тебя красивое имя, зря ты решила его сменить. Ой не меняй, ой пожалеешь потом" и т. д. Не вам все равно с этим жить. Сколько стоит эта процедура и сколько времени надо, чтобы имя сменили? Какие документы нужны?

ananas🍍
19 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Ваше имя некрасивое, это да. Ненавижу имя Тамара. как можно так назвать девочку, малышку? Хотите менять - меняйте. Но вот ваше новое имя меня еще больше смущает...

Серая.
#2

Найдите мне бесплатную девушку переспать без секса. Вот только проблема в том что я маменькин сыночек и квартира занята мамой. Включить диктофон еще надо на телефоне,а то облопошат на деньги. Город Колпашево,Обская 35,кв.16. https://vk.com/55catgirl
Пусть сама прийдет.

Гость
#3
ananas🍍

Мне 14 лет, с детства терпеть не могу свое имя Тамара. Не знаю кому как, но на мой взгляд оно грубое, жесткое какое-то. Хочу его сменить. Это прям моя мечта, с детства хотела быть Армине (имя армянское). Только не надо писать мол "у тебя красивое имя, зря ты решила его сменить. Ой не меняй, ой пожалеешь потом" и т. д. Не вам все равно с этим жить. Сколько стоит эта процедура и сколько времени надо, чтобы имя сменили? Какие документы нужны?

Когда удостоверение пойдешь делать,тогда и можно сменить без проблем.там и узнаешь все

gt
#4
Лена

Ваше имя некрасивое, это да. Ненавижу имя Тамара. как можно так назвать девочку, малышку? Хотите менять - меняйте. Но вот ваше новое имя меня еще больше смущает...

что значит хотите? ей ещё согласие родителей надо, возраст то какой, сначала меняют свидетельство о рождении - а кто его поменяет ребёнку?

Гость
#5
ananas🍍

Мне 14 лет, с детства терпеть не могу свое имя Тамара. Не знаю кому как, но на мой взгляд оно грубое, жесткое какое-то. Хочу его сменить. Это прям моя мечта, с детства хотела быть Армине (имя армянское). Только не надо писать мол "у тебя красивое имя, зря ты решила его сменить. Ой не меняй, ой пожалеешь потом" и т. д. Не вам все равно с этим жить. Сколько стоит эта процедура и сколько времени надо, чтобы имя сменили? Какие документы нужны?

Тебе только свидетельство о рождении. С новым именем сразу получишь паспорт. С родителями в ЗАГС по месту жительства. У тебя небольшая сумма будет, около 1000 рублей, может чуть больше. Это взрослым много документов менять. Я тоже имя меняла и очень довольна. Жалею, что не сделала это в момент получения паспорта. Сразу бы с новым именем был.

Гость
#6

Поменяешь имя - поменяешь судьбу

Гость
#7
Лена

Ваше имя некрасивое, это да. Ненавижу имя Тамара. как можно так назвать девочку, малышку? Хотите менять - меняйте. Но вот ваше новое имя меня еще больше смущает...

Меня тоже смущает новое имя,но может это для нас непривычное,а для армянского уха звучит красиво.

ananas🍍
#8
Гость

Поменяешь имя - поменяешь судьбу

Ну уж простите, это уже мое решение! С родителями поговорила, они сказали "решай сама"

ananas🍍
#9
Лена

Ваше имя некрасивое, это да. Ненавижу имя Тамара. как можно так назвать девочку, малышку? Хотите менять - меняйте. Но вот ваше новое имя меня еще больше смущает...

Ну для неармян оно странное на 1 взгляд, а так имя на самом деле красивое.

ananas🍍
#10
Гость

Тебе только свидетельство о рождении. С новым именем сразу получишь паспорт. С родителями в ЗАГС по месту жительства. У тебя небольшая сумма будет, около 1000 рублей, может чуть больше. Это взрослым много документов менять. Я тоже имя меняла и очень довольна. Жалею, что не сделала это в момент получения паспорта. Сразу бы с новым именем был.

а если паспорт есть уже? Я тоже теперь жалею, что не меняла раньше. Родители кстати согласны

Гость
#11
ananas🍍

Лена
Ваше имя некрасивое, это да. Ненавижу имя Тамара. как можно так назвать девочку, малышку? Хотите менять - меняйте. Но вот ваше новое имя меня еще больше смущает... Ну для неармян оно странное на 1 взгляд, а так имя на самом деле красивое.

Да да,красивое,я сейчас произнесла,красиво,нежно звучит,по написанию непонятно было.Гораздо лучше чем Тамара.Меняйте,если родители согласны,проблем нет.

gt
#12
ananas🍍

Гость
Тебе только свидетельство о рождении. С новым именем сразу получишь паспорт. С родителями в ЗАГС по месту жительства. У тебя небольшая сумма будет, около 1000 рублей, может чуть больше. Это взрослым много документов менять. Я тоже имя меняла и очень довольна. Жалею, что не сделала это в момент получения паспорта. Сразу бы с новым именем был. а если паспорт есть уже? Я тоже теперь жалею, что не меняла раньше. Родители кстати согласны

две пошлины в загс - за смену и за новое свидетельство (будет два документа) + пошлина за паспорт новый, точно не тысяча как выше пишут, ещё менять страх.полис, снилс - он тоже в природе есть, сообщить налоговой (для ИНН), загран тоже менять и в учебное заведение (поэтому лучше летом менять)

Гость
#13

Мне кажется никто и не собирался говорить "ой не меняй, у тебя красивое имя"
Имя действительно ужасное

Гость
#14

Такое ощущение, что Тамары сразу рождаются 50+ летними женщинами, не встречала детей с таким именем, но новое ничем не лучше, звучит, как у цыганки с рынка))

Гость
#15

Вы армянка? Да, мне имя Тамара тоже не очень, честно говоря. Но почему сразу Армине? Может, как-нибудь в повседневности для друзей переделать свое имя? Не торопитесь сразу менять документы, сначала при новых знакомствах представляйтесь так, как хотели бы, если понравится - тогда поменяете, а если не по душе окажется - так не поздно отказаться от своей идеи. И лучше все-таки выбрать имя нейтральное, а не чисто только армянское, лучше выбрать такое, которое и у армян, и у русских звучит достаточно нейтрально.

Фигулька
#16

Вообще имя Тамара к нам как раз и пришло из Грузии и Армении. По-моему хорошее имя, тем более сейчас мода на старые имена.

ananas🍍
#17
Гость

Вы армянка? Да, мне имя Тамара тоже не очень, честно говоря. Но почему сразу Армине? Может, как-нибудь в повседневности для друзей переделать свое имя? Не торопитесь сразу менять документы, сначала при новых знакомствах представляйтесь так, как хотели бы, если понравится - тогда поменяете, а если не по душе окажется - так не поздно отказаться от своей идеи. И лучше все-таки выбрать имя нейтральное, а не чисто только армянское, лучше выбрать такое, которое и у армян, и у русских звучит достаточно нейтрально.

мне все равно, нейтральное или нет. Вот у меня есть друзья армяне. Русским сначала непривычно было, но со временем привыкли. Нет, мее больше Армине нравится. В России все таки есть же армянки с таким именем. Уж лучше непривычное доя иностранцев имя, чем как выше сказали Тамара как у цыганки с базара

ananas🍍
#18
Фигулька

Вообще имя Тамара к нам как раз и пришло из Грузии и Армении. По-моему хорошее имя, тем более сейчас мода на старые имена.

это имя вообще неврмянское. Оно древнееврейского происхождения. Мода на имена не существует, смешно даже, если бы была на имена мода, то большинства людей звали бы одинаково. Я люблю больше имена на А или Э. Поэтому мои родители согласны, тогда я могу сменить его. Со своим именем я чувствую себя старой, так грубо звучит по-моему

ananas🍍
#19
Гость

Такое ощущение, что Тамары сразу рождаются 50+ летними женщинами, не встречала детей с таким именем, но новое ничем не лучше, звучит, как у цыганки с рынка))

Тамара и звучит как у цыганки. Армине нормальное армянское имя, просто вы русская, вам так кажется. Непривычно для вас. На самом деле оно нежное, красивое

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: