Гость
Статьи
Проблемы с ребенком

Проблемы с ребенком

Младшая сестра, почти 9лет, совсем отбилась от рук. Учиться не хочет, уроки срывает, из дома убегает (пару раз до милиции доходило), может со школы уехать, а до дома не доехать. Оценки ужасные и практически каждый день замечание. Замучались ходить в школу.
Так получилось что ее воспитывала мама, я помочь не могла (маленькая была), а мама немного подзабила на воспитание. Сейчас уже не исправить то, что выросло. И по хорошему пробовали (хвалить, вознаграждать за оценки), и по плохому (ремень, угол, лишение сладкого)
Живем мы хорошо, не нуждаемся. С психикой (ходили на осмотр) все у нее хорошо. Хотели перевести в другую школу да не берут из-за оценок.
Что делать в таких ситуациях? Мы уже руки опускаем(

21 ответ
Последний — Перейти
Yana Я
#1

Попросите старшую помочь
старшей сколько лет?

Гость
#2

коррекционная школа и невропатологи с дефектологами. и как можно быстрее, потому что после 12 лет кора мозга созревает окончательно и кучу навыков уже доформировать не получится.

Гость
#3

Я тоже за коррекционную школу. Сами вы ничего сделать не сможете, вам сейчас рожать, а мама и до этого не справлялась.

Гость
#5
Гость

Я тоже за коррекционную школу. Сами вы ничего сделать не сможете, вам сейчас рожать, а мама и до этого не справлялась.

коррекционная школа воспитывать-то не будет, просто учиться ей будет проще, и значит будет меньше напряжения и меньше агрессии. ну и физкультура там каждый день, что на тех детей, кто спортивные секции не посещает, очень хорошо влияет

Eva
#6

Похоже мама продолжает "забивать" на воспитание дочери до сих пор, так как вопросы задаете вы а не она. Коррекционная школа - неплохой вариант, а отца,я так понимаю нет.

Гость
#7

А разве школа это так важно? Я своим школьным дипломом никогда не воспользовалась. Зато сколько стресса и ужаса испытала во имя чего, непонятно. То, что вы считаете нормально избивать ребенка уже о многом говорит. Мой совет, во первых перестаньте бить ее оскорблять и унижать, во вторых попросите прощенья за то, что вы раньше это делали и пообещайте что больше так делать не будете. А то Вы ее бьете, а потом удивляетесь, что она убегает. Если Ваш муж муж будет Вас бить, разве не захочеться убежпть

Гость
#8

бейте ее почаще. она когда вы будете стареть и увядавать всех мужиков у вас уводить будет

Гость
#9

для СДВГшника школа важна, потому что если сейчас не научится хоть какой-нибудь концентрации внимания и самоконтролю, то больше уже не научится никогда.

#10
Yana Я

Попросите старшую помочь
старшей сколько лет?

И так помогаю как могу, но т. к сама жду ребенка и скоро мы съедем с мужем в отдельное жилье, смотреть будет не кому.

#11
Гость

А разве школа это так важно? Я своим школьным дипломом никогда не воспользовалась. Зато сколько стресса и ужаса испытала во имя чего, непонятно. То, что вы считаете нормально избивать ребенка уже о многом говорит. Мой совет, во первых перестаньте бить ее оскорблять и унижать, во вторых попросите прощенья за то, что вы раньше это делали и пообещайте что больше так делать не будете. А то Вы ее бьете, а потом удивляетесь, что она убегает. Если Ваш муж муж будет Вас бить, разве не захочеться убежпть

Да кто ее бьет то, пару раз такое было и то не сильно. И кнут, и пряник пробовали. Что еще остается? Говорили с ней, и спрашивали может чего ей не хватает..

#12
Eva

Похоже мама продолжает "забивать" на воспитание дочери до сих пор, так как вопросы задаете вы а не она. Коррекционная школа - неплохой вариант, а отца,я так понимаю нет.

отца нет. Мама инвалид, и работает сутками. Приходит с работы уставшая, ей бы выспаться

#13
Гость

коррекционная школа и невропатологи с дефектологами. и как можно быстрее, потому что после 12 лет кора мозга созревает окончательно и кучу навыков уже доформировать не получится.

Хотели в коррекционку, даже комиссию МП проходить будет вот вот, да по оценкам ее не берут. Учительница чтобы не портить статистику себе, в журнал много чего не ставила.

Гость
#14

Родила ваша мамаша ненормального ребенка, послушала, что рожать можно и модно в 40-45? Ну получила, пусть наслаждается и овуль продвинутый и нищий, ахаха, но втАрой ребенАчег, этА чЮдо! Убить надо этого овуля!

Гость
#15
Matilda

отца нет. Мама инвалид, и работает сутками. Приходит с работы уставшая, ей бы выспаться

Придушите второго ребенка. Пусть захлебнется рвотными массами. Матери много не дадут, а на вас подозрение и вовсе не падет))

Гость
#16

А это внезапно произошло? До 9 лет она как в школе себя вела и училась?

Гость
#17

Девяти лет еще нет ребенку, а записали в плохие уже... Как она в детском саду себя вела? Были замечания и претензии?
Вы с ней занимались уроками? Может, она с самого начала не понимала что-то, никто не помог, и теперь она в отстающих? Отсюда и поведение такое. Почему она домой не идет после школы? Ей плохо дома? Дискомфорт какой-то?

#18
Гость

Девяти лет еще нет ребенку, а записали в плохие уже... Как она в детском саду себя вела? Были замечания и претензии?
Вы с ней занимались уроками? Может, она с самого начала не понимала что-то, никто не помог, и теперь она в отстающих? Отсюда и поведение такое. Почему она домой не идет после школы? Ей плохо дома? Дискомфорт какой-то?

Меня воспитывала бабушка, мама работала. А с сестрой она взяла декрет и ребенок получил все, чего не получала я. Избаловала. В дет. саду тоже проблемы были. Программу она понимает хорошо, уроки тоже делает..но ей не охота этим заниматься, на три сделает и её всё устраивает. Но и старается она тоже частенько. Поведение вот..Один раз она убежала, мы вызвали полицию. Её отчитали. Теперь с отговоркой "меня будут ругать" она не спешит домой.
Сегодня учительница позвонила, она опять накосячила. Только теперь домой она не вернулась вообще. Подали в розыск.

Гость
#19
Matilda

Меня воспитывала бабушка, мама работала. А с сестрой она взяла декрет и ребенок получил все, чего не получала я. Избаловала. В дет. саду тоже проблемы были. Программу она понимает хорошо, уроки тоже делает..но ей не охота этим заниматься, на три сделает и её всё устраивает. Но и старается она тоже частенько. Поведение вот..Один раз она убежала, мы вызвали полицию. Её отчитали. Теперь с отговоркой "меня будут ругать" она не спешит домой.
Сегодня учительница позвонила, она опять накосячила. Только теперь домой она не вернулась вообще. Подали в розыск.

Вот и ответ. Дома чего-то боится. Настолько боится, что предпочитает не идти. Сами представьте, насколько дискомфортно должно быть ребенку, что он даже домой идти не хочет (((
Ребенок умственно полноценный, есть проблемы, которые требуют коррекции, но тут не ругать, тут заниматься надо, терпеливо. Психолог вам нужен, хороший. И работать с ним (ВАМ!) не один месяц или даже год.

Гость
#20
Matilda

Хотели в коррекционку, даже комиссию МП проходить будет вот вот, да по оценкам ее не берут. Учительница чтобы не портить статистику себе, в журнал много чего не ставила.

не может коррекционная школа не брать, если будут показания и рекомендации.

Гость
#21
Гость

не может коррекционная школа не брать, если будут показания и рекомендации.

Видимо, нет показаний. Если ребенок психически здоров и нормально соображает, то зачем же его в коррекционку?! Проблемы с поведением у многих бывают, значит, надо с этим работать. Никто, кроме родителей этого не сделает. Автор думает, что отдали в коррекционную школу и там учителя все исправят за них... щас! Там только хуже будет от общения с тяжелыми детьми.
Автор, ну не все дети паиньками растут. Если отклонений нет в психике, если голова работает, то ищите психолога. Кстати, психолог будет не с ребенком работать, а с вами. Вам объяснять, что конкретно этому ребенку надо, как ВАМ изменить методы воспитания и атмосферу в доме. Ну не бегут дети просто так из дому, поймите. Хуже нет для ребенка, когда он домой боится идти (( что-то не так у вас там.

Гость
#22
Гость

А разве школа это так важно? Я своим школьным дипломом никогда не воспользовалась. Зато сколько стресса и ужаса испытала во имя чего, непонятно. То, что вы считаете нормально избивать ребенка уже о многом говорит. Мой совет, во первых перестаньте бить ее оскорблять и унижать, во вторых попросите прощенья за то, что вы раньше это делали и пообещайте что больше так делать не будете. А то Вы ее бьете, а потом удивляетесь, что она убегает. Если Ваш муж муж будет Вас бить, разве не захочеться убежпть

Вот заметно, что в школе вы не учились совершенно - простейший текст усвоить не в состоянии. Главное, не размножайтесь, а то дети такими же отсталыми получатся