Гость
Статьи
не разрешает далеко …

не разрешает далеко уходить гулять.

Помогите пожалуйста Мне 12 лет, хорошо учусь, но моя мама не отпускает меня далеко гулять. Мне можно возле дома или школы. Всем моим друзьям ВСЕ разрешают, а мне нет(( Один раз я попросилась пойти в парк с друзьями, он не далеко где то 2-3 остановки, до него можно пешком дойти. Т.к. уже скоро 1 мая, я бы хотела пойти на открытие. Но мне как обычно не разрешили....

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
alexnelly97@mail.ru
#1

Поговори объясни ,что ты ответственная девочка и все будет с тобой нормально

Гость
#2

Моей дочке тоже 12 лет. И я тоже не разрешаю далеко уходить от дома. Это ответственность за Вас, автор. Сейчас время такое, опасное. Да, моя дочка тоже ответственная, но, береженого Бог бережет. Дочке тоже не нравится, что я так контролирую...Но, пока ей нет 18 я несу ответственность за жизнь и здоровье!

Гость
#3

Вы дочку до 18 лет за ручку водить будете и разрешать гулять только в песочнице у подъезда?

Гость
#4

Мне 13, такая же ситуация. Я попросту без разрешения ухожу туда, куда захочу. Чего делать тебе, автор, не советую.
Не пускать никуда и вправду неправильно. Многие скажут "ЩАС ВРЕМЯ ТАКОЕ!", но что с этого? Если гулять до часов 7-8, пока светло, думаю не убьют, не изнасилуют и прочее.
Если ты хочешь быть послушной, то тебе остается лишь смириться. Увы.

Гость
#5
Гость

Вы дочку до 18 лет за ручку водить будете и разрешать гулять только в песочнице у подъезда?

Как по мне это хорошо, вот мне 13 и мне не разрешают уходить далеко, но живу же, 24/7 играю в комп, разговариваю с друзьями через комп и вообще лучше комп чем *** улица)

Гость
#6

Здраствуйте меня мама отпустит хоть на край света мне можно гулять почти где угодно но главное взять телефон и сказать куда ты идёшь и скем.А моего друга не отпускают я ему советую как говорить но он меня не слушает
Я ему говорю:
Обесни маме куда ты едешь, зачем ты едешь. Например я еду в город с друзьями кататся играть на площадке там бедет 5 моих друзей (называите их имена, если мама незнает кто они раскажите оних и дайте их номер маме в случаи если вы будете не доступны) обисните ей когда приедите и скажите маме что вы ей будете звонить каждый час или полчаса.

Гость
#7

Мне 11, такая же ситуация. На день рождение попросила маму пойти пожарить с друзьями ( друзьям от 13 до 15) шашлыки, на ближайшей речке ( 15 мин пешком) Не разрешила... пыталась обьяснить что там старшие и даже если что то произойдет то за меня заступятся два 15летних быка, но нет, даже не хочет слушать

Гость
#8
Гость

Мне 13, такая же ситуация. Я попросту без разрешения ухожу туда, куда захочу. Чего делать тебе, автор, не советую.
Не пускать никуда и вправду неправильно. Многие скажут "ЩАС ВРЕМЯ ТАКОЕ!", но что с этого? Если гулять до часов 7-8, пока светло, думаю не убьют, не изнасилуют и прочее.
Если ты хочешь быть послушной, то тебе остается лишь смириться. Увы.

Да так же обманываю, потом чеполей получаю... Конечно не хочется разочаровать маму, но желание идти в не известное сильнее😔

Гость
#9
alexnelly97@mail.ru

Поговори объясни ,что ты ответственная девочка и все будет с тобой нормально

а если наорут и толку не какого

Гость
#10

такая же проблема задала вопрос маме до 18 лет никуда
хотя на художку которая в пяти остановках отпускает нормально?

Гость
#11

Слушайте ,не переживайте ,у меня такая же ситуация ,но мне на своих родителей пох , и я хожу без спроса( ещё меня не спалили). Попробуйте , полегчает!;)

Гость
#12
Гость

Да так же обманываю, потом чеполей получаю... Конечно не хочется разочаровать маму, но желание идти в не известное сильнее😔

Мне 14 , почти 15 , я норм учусь, хожу на роботу, на тренировки по волейболу, и мне можно только рядом с домом гулять, что за бред, меня это уже бесит.

Гость
#13

Ситуация такая же. У нас в 1 км находится большой гипермаркет Аллея и я хочу туда сходить, но мама категорически против под предлогом "у нас же все ненормальные там собираются и обязательно именно тебя убьют!" хотя там даже безопаснее чем тут где я живу. ПОМОГИТЕ

Гость
#14
Гость

Моей дочке тоже 12 лет. И я тоже не разрешаю далеко уходить от дома. Это ответственность за Вас, автор. Сейчас время такое, опасное. Да, моя дочка тоже ответственная, но, береженого Бог бережет. Дочке тоже не нравится, что я так контролирую...Но, пока ей нет 18 я несу ответственность за жизнь и здоровье!

Тогда вы должны понимать, что ребенок не будет с вами не чем делиться. Сомневаюсь что она вам доверяет при таком контроле

Гость
#15
Гость

Слушайте ,не переживайте ,у меня такая же ситуация ,но мне на своих родителей пох , и я хожу без спроса( ещё меня не спалили). Попробуйте , полегчает!;)

Так же.. Мне 14 по мнению матери гуляю не дальше своего района(в этот момент я за километрах 2 от дома) подругу отпускают хоть в соседний город(я серьезно)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: