Гость
Статьи
Ужасные отношения с …

Ужасные отношения с мамой и как с этим справиться.

Мне 16 лет и до какого то момента я была очень привязана к маме, т.*****. я вообще не замечала , что она делает. Всегда ее защищала и выгораживала. Живу я с отчимом и с лет 12 начала общаться с родным отцом, чему я очень рада. Сейчас начались с мамой дикие проблемы, ибо я высказываю своё мнение по каким то ситуациям , что она считает полным неуважением к ней. К чему я веду , моя мама любит выпить с подругами и это происходит раз в две недели точно . Все это заканчивается ссорами с отчимами , но в последнее время она начала высказывать и мне, говорить, чтобы я собирала вещи и уходила из дома, называла кем угодно от тупой и до *****, а ещё всегда попрекает отцом , то что видите ли я начала его любить больше чем ее и что она перекроет мое общение с ним. Сейчас дома есть финансовые проблемы и в основном деньги на какие то прогулки и нужды отправляет мне отец(лично мне на карту), оплачивает всех моих репетиторов. Мама говорит почему я ей не отчитываюсь за финансы, что мне отправляет отец и тд. Плюс ко всему наверное год назад отец подарил мне золотую цепочку , цена которой составляет довольно круглую сумму и вот сегодня я узнала , что мама ещё месяц назад сжата ее в ломбард , чтобы отдать долги своим подругам. Что делать с мамой и как с ней наладить отношения я не знаю... Как объяснить отцу , что я не уследила за его подарком тоже не знаю , но вечные пьянки мамы и ее гон на меня , заставляет плакать еженедельно.

AnastasiaRych
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может тебе лучше жить с отцом?

гость
#2

Я мама 12-летнего подростка. Иногда, когда злюсь, кричу ему, чтобы уезжал жить к отцу, обзывают его.Мне потом бывает очень стыдно. Извиняюсь перед ним за несдержанность. Слова это только слова. Я думаю, ваша мама Вас также сильно любит, как и раньше. Может, ревнует к отцу. Может злиться, что не может Вас материально полноценно обеспечить. Но любит.
А папа... хорошо, что он Вам помогает, но вряд ли он готов принять Вас в свою семью. Он сейчас женат?

Единственное, я бы никогда не продала подарок сына, это, конечно, ужасный поступок.

#3
гость

Я мама 12-летнего подростка. Иногда, когда злюсь, кричу ему, чтобы уезжал жить к отцу, обзывают его.Мне потом бывает очень стыдно. Извиняюсь перед ним за несдержанность. Слова это только слова. Я думаю, ваша мама Вас также сильно любит, как и раньше. Может, ревнует к отцу. Может злиться, что не может Вас материально полноценно обеспечить. Но любит.
А папа... хорошо, что он Вам помогает, но вряд ли он готов принять Вас в свою семью. Он сейчас женат?
Единственное, я бы никогда не продала подарок сына, это, конечно, ужасный поступок.

Да конечно я понимаю, у папы сейчас по мимо меня ещё двое детей и жена , он меня любит но наврятли я ему нужна там , с мамой можно конечно все это перетерпеть , но просто столько не приятных вещей услышать в свой адрес, дома никокого покоя, пыталась с ней поговорить, говорила , что мне сделать чтобы улучшить с ней отношения , она говорит что я ее не уважаю, не люблю и мне ее никогда не понять

гость
#4
AnastasiaRych

Да конечно я понимаю, у папы сейчас по мимо меня ещё двое детей и жена , он меня любит но наврятли я ему нужна там , с мамой можно конечно все это перетерпеть , но просто столько не приятных вещей услышать в свой адрес, дома никокого покоя, пыталась с ней поговорить, говорила , что мне сделать чтобы улучшить с ней отношения , она говорит что я ее не уважаю, не люблю и мне ее никогда не понять

У Вас истеричная мама-холерик (вспыльчивая и во гневе неконтролирующая себя). Ещё и инфантильная (поступки ребенка: цепочка, говорит ерунду, типа не уважаешь, не жалеешь). Да ещё и комплексы, что отец Вам материально может дать больше) Сложно Вам) но мама есть мама, со своими недостатками.
Будьте взрослее сами. Можно сказать: я тебя люблю, но слушать это не буду, сначала успокойся. Или на ее выходки отвечать: я тебя всё равно люблю, не говори мне так, потом же сама пожалеешь.
И не принимайте оскорбления на свой счёт. Это она скорее всего, сама не очень счастлива, как женщина, а вываливает всё на Вас

Гость
#5

Перестать строчить бесконечные разводки. Так и справишься и мамой и с больной головушкой)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: