Гость
Статьи
Стоит ли давать …

Стоит ли давать деньги?

Дочь (17 лет) сегодня разбила мой 5 айфон, которым я ей дала попользоваться. До этого ходила с ним она 2 года. Муж готов отвезти его на починку к знакомому на выходных, но она говорит, что ремонт нужен прямо сейчас, потому что в среду ей сдавать егэ, а вся важная информация в этом телефоне (трещина очень сильная, экрана почти не видно). Предлагает деньги, котооые только что получила от нас за подработку, просит столько же добавить. Как поступить? Не хочется трат из-за ее неуклюжести... И нужно ли наказывать? Говорит, случайно

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Я такая, да
#1

Бред какой-то.
Ну сожри эти деньги, если такая жмотяра.
Дочь просит не на игрушки, а для дела.
Наказывать за что? Ты точно также могла разбить.
Не удивлюсь, если девочка тебя терпеть не может.

Индеец Джоъ
#2

А PlayStation 4 ей для ЕГЭ не нужно?

Асти
#3

какой айфон на ЕГЭ? нельзя же?
А ругать дочь не надо, телефоны бьются к сожалению

Пудель
#4

эм..айфон для эге? :) автор, в среду УЖЕ экзамен , и что там за такая важная информация могет быть в аайфоне. Девочка захотела новый тел

Елена
#5

Она имела в виду, в телефоне материалы для подготовки: проблеме варианты И так далее

Елена
#6

Да нет, она просит не телнфон, а починить экран.

Елена
#7

*пробгые варианты
Нужно добавить тысячу, ремонт стоит 2,5.

гость
#8

что за важные материалы там? когда я сдавала егэ, никакого айфона, даже просто смартфона не было. готовились по пособиям

гость
#9
Елена

*пробгые варианты
Нужно добавить тысячу, ремонт стоит 2,5.

пусть по пособия тесты решает, и в интернете пробные варианты тоже есть

Гость
#10

Ну сделай вложение в телефон ей, а то егэ не сдаст, не поступит на бюджет и будешь потом платить ей за учебу. Или на трассу сходит и заработает оставшуюся сумму, быстро же, как раз к егэ успеет. А потом окажется что залетела и будешь всех содержать, а всего-то человек случайно сломал вещь, а мама зажала на ремонт.
Накажешь ты себя а не ее,если не дашь.. Ох девчонка с радостью наверно свалит от тебя учиться в другой город,

Гость
#11
Елена

*пробгые варианты
Нужно добавить тысячу, ремонт стоит 2,5.

Добавьте, конечно) и пусть дочь спокойно готовится к экзамену.
И не морочьте голове ни себе, ни нам))

Гость
#12
Елена

Не хочется трат из-за ее неуклюжести... И нужно ли наказывать? Говорит, случайно

Автор, а вот это вот трындец!
Что значит "неуклюжести"? Телефон может выпасть у кого угодно, даже у вас самой.
И потом... "говорит, случайно" - естественно сдучайно, не специально жона его об землю шарахнула, а Вы будто ей не верите.
Чо вы как маленькая, ну?))

Гость
#13

*не специально ж она)

Гость
#14

не поняла- зачем телефон на егэ? в качестве шпаргалки?

#15
Елена

Дочь (17 лет) сегодня разбила мой 5 айфон, которым я ей дала попользоваться. До этого ходила с ним она 2 года. Муж готов отвезти его на починку к знакомому на выходных, но она говорит, что ремонт нужен прямо сейчас, потому что в среду ей сдавать егэ, а вся важная информация в этом телефоне (трещина очень сильная, экрана почти не видно). Предлагает деньги, котооые только что получила от нас за подработку, просит столько же добавить. Как поступить? Не хочется трат из-за ее неуклюжести... И нужно ли наказывать? Говорит, случайно

Если ей так сильно важна информация, что была в нём, то пускай использует USB-кабель, чтобы передать информацию с телефона на ПК. Подключаете его в разъем для USB, далее копируете оттуда на ПК всю нужную информацию. Тут нужно, конечно, смотреть, где она хранится. Если что - пишите мне на электронную почту, помогу (novitsk.nast82@mail.ru)!

Зануда
#16

Я бы добавила. Но сообщила бы, что запланированный мною подарок к окончанию сессии (или еще какой-то пряник) отменяется, так как денежки пошли на ремонт.

Ария
#17

Автор, во-первых, вы как-то странно пишите про ВАШ телефон, который вы дали дочери ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ. А телефон дочери где? Или ее собственного телефона не существует?
Во-вторых, если девочка не может ждать несколько дней и готова вложить свои собственные деньги, то дело действительно срочное. В конце концов 2 года же все нормально было с телефоном, а такие ситуации со многими бывают.
У меня муж однажды перевернул на мой ноутбук стакан с кофе, неудачно двинул локтем. Компьютер полетел моментально, а мне нужно было доделывать курсовик, через неделю его нужно было сдавать. Собрались и поехали купили новый, за 30тр. Старый потом починили.
Так что не жмотьтесь и дайте дочке деньги на ремонт.