Гость
Статьи
Должен ли давать …

Должен ли давать деньги?

Привет всем! Прошу помощи в конкретной ситуации.
Встречаюсь с мужчиной 3й год, мне 20, пока что я нигде еще не работала, студентка очного отделения.
Живу на деньги родителей, после учебы естственно пойду работать, но сейчас..
Родители у меня бедные, денег хватает на еду, но если распорядиться не правильно, к примеру купив, понравившуюся вещь, приходится серьезно экономить.
Мой мч часто ходит ко мне в гости(живу в пустой тетиной однушке). И заглядывая ко мне в холодильник также часто обнаруживает в нем только банку кетчупа, кастрюлю каши и пару яблок.
Не то, чтобы я хочу, чтобы он меня содержал, но он зарабатывает 150т.руб. в мес. и он мог бы подумать о т ом, что фактически иногда голодаю.
В принципе, раньше, он давал мне некоторое колво денег, но год назад мы серьезно поссорились, взаимные претензии,разошлись(сошлись через полгода) и сейчас, он, похоже, считает, что ничего мне не должен, или просто не особо доверяет, хотя и говорил, что любит.

Я понимаю, что никто никому ничего не должен, однако все равно не могу справиться некоторой обидой, вызванной тем, что он не думает о том, в каком положении я нахожусь.

Простите,что все так путано. Итак, суть вопроса: как отнестись к данной ситуации? Нормально ли мое чувство обиды и его чувство равнодушия?

Елена
109 ответов
Последний — Перейти
настоящая печень Сталина
#1

неинтересная разводка.

Гость
#2

Очередной бред сивой кобылы.На ночь глядя..

Лагуна
#3

Вы уже столько встречаетесь, что проси прямо - дай денег, очень нужны.

Summer_
#4

здесь уже по-моему всем мерещится повсюду разводка))

Автор,я бы на вашем месте задумалась...мог бы хотя бы что-нибудь покупать,когда приходит к вам,чем тупо заглядывать в пустой холодильник и Вы же не просите у него ничего.Меня бы это опротивело как-то,хотя я не сторонница,чтобы парень(который пока не муж еще)обеспечивал девушку,но в таком положении,если уж встречаешься,то помочь надо.

хей!
#5
настоящая печень Сталина

неинтересная разводка.

плюсую неистово

Гость
#6

Разводка тухлая.

Гость
#7
Summer_

здесь уже по-моему всем мерещится повсюду разводка))

Автор,я бы на вашем месте задумалась...мог бы хотя бы что-нибудь покупать,когда приходит к вам,чем тупо заглядывать в пустой холодильник и Вы же не просите у него ничего.Меня бы это опротивело как-то,хотя я не сторонница,чтобы парень(который пока не муж еще)обеспечивал девушку,но в таком положении,если уж встречаешься,то помочь надо.

А разве не видно?

Summer_
#8

что не видно?Тут в каждой теме пишут что разводка

Гость
#10

Для начала поговорите с ним на эту тему- все сразу станет достаточно понятно. Ваше чувство обиды для меня вполне нормально и понятно. А может быть его слова о любви только слова? Все же человек, который любит пытается помочь, заботиться, сопереживать. Хотя, может быть, вашего мч до этого др. девушки разводили на деньги и т.д. и он таким образом пытается проверить вас? Хотя это тоже не оправдание. Я этого понять не могу. Если бы я любила чел у которого из еды была бы только каша с кетчупом, то я бы дала денег, принесла еды и т.д.

настоящая печень Сталина
#11
Maddera

http://s020.radikal.ru/i714/1310/​34/08a1764a484c.jpg

))))))))))))))

гостья
#12
Summer_

здесь уже по-моему всем мерещится повсюду разводка))

Автор,я бы на вашем месте задумалась...мог бы хотя бы что-нибудь покупать,когда приходит к вам,чем тупо заглядывать в пустой холодильник и Вы же не просите у него ничего.Меня бы это опротивело как-то,хотя я не сторонница,чтобы парень(который пока не муж еще)обеспечивал девушку,но в таком положении,если уж встречаешься,то помочь надо.

+ 1

Печень Сталина
#13
настоящая печень Сталина

неинтересная разводка.

А че, другой ник слабо было придумать? Надо было мой содрать?

Summer_
#14

ой,ну у вас и ники,чес слово))настоящая/ненастоящая печень))хорошо,что чего-нибудь другого не придумали))другие части или органы тела))

Гость
#15

Автор, а чего бы тебе от него хотелось? Прийти к тебе с продуктами - это одно. Затаривать тебя постоянно - это другое. Деньги в конверте выдавать - тоже другое.

Гость
#16

А главный вопрос, сколько денег. Небось, 50 хочешь ежемесячно, как минимум.

Она
#17

У меня так было... Он зарабатывал долина, а я снимала однушку на окраине. Всегда приходил с пустыми руками ел и спал у меня. А когда я завела тему, что жизнь дорогая и тд, посоветовал мне съехать в комуналку. Я долго ревела

тарелко
#18

конечно он должен помочь

Бяка-бука
#19
Она

У меня так было... Он зарабатывал долина, а я снимала однушку на окраине. Всегда приходил с пустыми руками ел и спал у меня. А когда я завела тему, что жизнь дорогая и тд, посоветовал мне съехать в комуналку. Я долго ревела

А зачем заводить темы про "жизнь дорогая?" Накануне прихода звоните и предупреждаете: у меня сегодня ничего нет, купи продуктов, если хочешь ужинать и завтракать. Не купит - не ест.

Гость
#20

А что вы хотите от форума. Ну напишут вам тут что ваше чувство обиды нормально, а его равнодушие ненормально, но что в вашей ситуации от этого изменится. Вы должны говорить об этом с вашим мч, но вот лично я бы не смогла на такую тему говорить и что то просить. Я никогда ни у кого ничего не просила и никаких притензий на материальную тему не высказывала, хотя семья у меня тоже бедная. Мужчины считали что все нормально, что я всем довольна, и так и надо приходить с пустыми руками, никогда даже цветочка не дарить.

гостья
#21
Гость

А что вы хотите от форума. Ну напишут вам тут что ваше чувство обиды нормально, а его равнодушие ненормально, но что в вашей ситуации от этого изменится. Вы должны говорить об этом с вашим мч, но вот лично я бы не смогла на такую тему говорить и что то просить. Я никогда ни у кого ничего не просила и никаких притензий на материальную тему не высказывала, хотя семья у меня тоже бедная. Мужчины считали что все нормально, что я всем довольна, и так и надо приходить с пустыми руками, никогда даже цветочка не дарить.

звучит так, как будто вы гордитесь этим

гостья
#22

по теме - деньги давать не должен, он вам что папа с мамой? муж?

а то, что приходит к вам в дом и заглядывает в холодильник, при этом ничего туда не положив - плохо.

мужчине вообще не комильфо приходить к женщине "с пустыми руками", я имею ввиду гостинцы.

хотя бы не проявлял интереса к вашему холодильнику, а так выглядит как то это даже позорно для него.

Бяка-бука
#23
Гость

А что вы хотите от форума. Ну напишут вам тут что ваше чувство обиды нормально, а его равнодушие ненормально, но что в вашей ситуации от этого изменится. Вы должны говорить об этом с вашим мч, но вот лично я бы не смогла на такую тему говорить и что то просить. Я никогда ни у кого ничего не просила и никаких притензий на материальную тему не высказывала, хотя семья у меня тоже бедная. Мужчины считали что все нормально, что я всем довольна, и так и надо приходить с пустыми руками, никогда даже цветочка не дарить.

Простите, вы замужем? Или хотя бы в долгосрочных отношениях? Я как-то не представляю себе, как можно строить отношения - любые отношения, хоть с коллегами хоть с родителями, - не давая партнеру понять, что вас что-то не устраивает.

Гость
#24
гостья

звучит так, как будто вы гордитесь этим

Чем? Тем что не могу просить? У меня такой характер с детства, не знаю откуда это, никогда не могла попросить купить мне игрушку.... и мне ничего не покупали, не просит ребенок и хорошо. Все игрушки что были это иногда гости дарили, а мне хватало. Может быть если бы у меня спрашивали что тебе подарить на ДР, на праздник, или просто чего я хочу, то я бы смогла в ответ что то назвать, но у меня никогда не спрашивали. Так и с мужчинами пошло, что никогда не спрашивали что подарить или может нужно что, ну а я соотвественно просить не могу.

Бяка-бука
#25

Кстати, да, чего он по холодильникам-то шарится? Если пришел в качестве гостя - пусть сидит чинно и пьет пустой чай. А если шарится по холодильникам, то должен вносить вклад в заполнение этого холодильника.

Вишенка
#26

Мужчина ничего не должен,впрочем как и женщина.
тут уже моральная сторона вопроса.. просить ничего не нужно,нужно просто от такого уходить.и дело не в деньгах и ожиданиях.а в человечности,доброте и любви.когда человеку не все равно,он не будет равнодушно смотреть в пустой холодильник,или например не помогать когда человеку плохо или он болеет. подобные моменты лично для меня показатель.ведь незря говорят "друг познается в беде",и в семье показательно отношение когда что-то случается,горе или просто проблемы. если человек важен и дорог-не может быть равнодушия.
и оправданий этому нет.я так считаю.
задумайтесь автор..есть такой тип людей.."твои проблемы-это твои проблемы". сегодня он не подумал "а кушаете ли вы вообще!?",завтра в горе бросит..и снова вернется когда у вас будет все хорошо.

гостья
#27
Гость

Чем? Тем что не могу просить? У меня такой характер с детства, не знаю откуда это, никогда не могла попросить купить мне игрушку.... и мне ничего не покупали, не просит ребенок и хорошо. Все игрушки что были это иногда гости дарили, а мне хватало. Может быть если бы у меня спрашивали что тебе подарить на ДР, на праздник, или просто чего я хочу, то я бы смогла в ответ что то назвать, но у меня никогда не спрашивали. Так и с мужчинами пошло, что никогда не спрашивали что подарить или может нужно что, ну а я соотвественно просить не могу.

а если в общественном транспорте зажмёт дверьми при входе (выходе), будете застряв ехать молча до следующей отстановки?

согласна с 23

Вишенка
#28

Быть внимательным заботливым и любящим когда это удобно-легко,но все что легко не многого стоит

Гость
#29
Бяка-бука

Простите, вы замужем? Или хотя бы в долгосрочных отношениях? Я как-то не представляю себе, как можно строить отношения - любые отношения, хоть с коллегами хоть с родителями, - не давая партнеру понять, что вас что-то не устраивает.

Нет, не замужем, в отношениях. Я могу сказать, что меня что то не устраивает, но мне это сложно дается, долго терплю, говорю когда терпеть уже невозможно. Но вот на материальную тему никогда никому притензий предьявлять не могла. Мне казалось по сути они мне ничего не должны, а еще всегда думала если человек хочет он сам искренне возьмет и подарит, поможет чем то, а когда надо просить то он значит не хочет тебе ничего давать материального, ты его вынуждаешь тебе дать, а он опять же может под нажимом даст, а может и нет.

Гость
#30

То, что в холодильник заглядывает это странно. У меня в холодильник никто не заглядывал.

гостья
#31
Гость

Нет, не замужем, в отношениях. Я могу сказать, что меня что то не устраивает, но мне это сложно дается, долго терплю, говорю когда терпеть уже невозможно. Но вот на материальную тему никогда никому притензий предьявлять не могла. Мне казалось по сути они мне ничего не должны, а еще всегда думала если человек хочет он сам искренне возьмет и подарит, поможет чем то, а когда надо просить то он значит не хочет тебе ничего давать материального, ты его вынуждаешь тебе дать, а он опять же может под нажимом даст, а может и нет.

цветы и прочие стандартные проявления ухаживания - это норма.

вы говорите что ваши мужчины никогда этого не делали, при этом вас это смущает очень

мало того что мужчины у вас все как на подбор, так и вы ещё "неверно" реагируете на них - продолжаете молчать и отношатся.

у вас, милая, проблемы глубокие

Гость
#32
гостья

а если в общественном транспорте зажмёт дверьми при входе (выходе), будете застряв ехать молча до следующей отстановки?



согласна с 23

А вы знаете раньше так и было. Пыталась сама как то справится, но не получалось, один раз сильно ногу зажало, другой раз чуть из автобуса не вывалилась на ходу. Сейчас не знаю как бы поступила, просто давно в другой стране, здесь никого дверьми не зажимают.

гостья
#33
Гость

гостьяа если в общественном транспорте зажмёт дверьми при входе (выходе), будете застряв ехать молча до следующей отстановки?



согласна с 23



А вы знаете раньше так и было. Пыталась сама как то справится, но не получалось, один раз сильно ногу зажало, другой раз чуть из автобуса не вывалилась на ходу. Сейчас не знаю как бы поступила, просто давно в другой стране, здесь никого дверьми не зажимают.

лёгкий троллинг? ))

Елена
#34

Давать денег не должен. Но и приехать сожрать последнее, перночевать , утром дожрать последнее яблоко и уехать тоже не должен.

Уровень как вы живете он отлично видит- не слепой. Деньги не должен , но пакет с едой приезжая в гости по любому должен.

В следущий раз будет ехать в гости- по телефону попросите чаю купить, а то заварка кончилась. А так же что нибудь к столу если у вас ужинать/завтракать собирается. Или пригласит на свидание- честно скажите- не могу приехать денег на проезд нет- вчера последние на еду потратила.

И вообще что за крайности? То девицы просто требуют что бы их содержали и машины покупали, то голодают, но стесняются булочку к чаю попросить.

Вот если бы вы. автор, к подруге в гости ехали у которой совсем плохо с финансами неужели бы с пустыми руками заявились? Думаю что не с пустыми. Видимо он вас не воспринимает как любимую девушку и по сути абсолютно на вас наплевать. Приехал, тра...ул и уехал.И забыл до следущего раза. Уж простите. как со стороны видится

Гость
#35
гостья

цветы и прочие стандартные проявления ухаживания - это норма.

вы говорите что ваши мужчины никогда этого не делали, при этом вас это смущает очень

мало того что мужчины у вас все как на подбор, так и вы ещё "неверно" реагируете на них - продолжаете молчать и отношатся.

у вас, милая, проблемы глубокие

Насчет проблем согласна )) один раз попыталась повести себя с мужчиной по другому. Решила действовать сразу не так как привыкла, а сразу по другому, т.к. если изначально поведешь себя так то уже потом изменить невозможно, тебя просто не поймут и не примут изменения. Познакомилась с мужчиной, он повел себя как все предыдущие, а я сразу высказала что меня что то не устраивает, не в первую встречу конечно, а где то на 3 свидание. Ну и от тут же меня послал, сказав очень зло что недовольство я могу высказывать только родителям и что надо сразу предупреждать что мне от мужчин нужны только деньги. А все что я сказала ему что не собираюсь в очередной раз гулять с ним по улице(зима была), а хотела бы пойти в кафе...и вот такой ответ )

тарелко
#36
Елена

Давать денег не должен. Но и приехать сожрать последнее, перночевать , утром дожрать последнее яблоко и уехать тоже не должен.

Уровень как вы живете он отлично видит- не слепой. Деньги не должен , но пакет с едой приезжая в гости по любому должен.

В следущий раз будет ехать в гости- по телефону попросите чаю купить, а то заварка кончилась. А так же что нибудь к столу если у вас ужинать/завтракать собирается. Или пригласит на свидание- честно скажите- не могу приехать денег на проезд нет- вчера последние на еду потратила.

И вообще что за крайности? То девицы просто требуют что бы их содержали и машины покупали, то голодают, но стесняются булочку к чаю попросить.

Вот если бы вы. автор, к подруге в гости ехали у которой совсем плохо с финансами неужели бы с пустыми руками заявились? Думаю что не с пустыми. Видимо он вас не воспринимает как любимую девушку и по сути абсолютно на вас наплевать. Приехал, тра...ул и уехал.И забыл до следущего раза. Уж простите. как со стороны видится

+1

тарелко
#37
Гость

гостьяцветы и прочие стандартные проявления ухаживания - это норма.

вы говорите что ваши мужчины никогда этого не делали, при этом вас это смущает очень

мало того что мужчины у вас все как на подбор, так и вы ещё "неверно" реагируете на них - продолжаете молчать и отношатся.

у вас, милая, проблемы глубокие

Насчет проблем согласна )) один раз попыталась повести себя с мужчиной по другому. Решила действовать сразу не так как привыкла, а сразу по другому, т.к. если изначально поведешь себя так то уже потом изменить невозможно, тебя просто не поймут и не примут изменения. Познакомилась с мужчиной, он повел себя как все предыдущие, а я сразу высказала что меня что то не устраивает, не в первую встречу конечно, а где то на 3 свидание. Ну и от тут же меня послал, сказав очень зло что недовольство я могу высказывать только родителям и что надо сразу предупреждать что мне от мужчин нужны только деньги. А все что я сказала ему что не собираюсь в очередной раз гулять с ним по улице(зима была), а хотела бы пойти в кафе...и вот такой ответ )

а не надо мужчинам высказывать. Все они понимают, просто так удобнее.

И не надо ждать третьего свидания, обговаривайте первое, спрашивайте, где оно состоится. Если в парке погулять, а вашему парню не 5 лет и он не придет с мамой, то нечего и идти туда.

Гость
#38
тарелко

Гостьгостьяцветы и прочие стандартные проявления ухаживания - это норма.

вы говорите что ваши мужчины никогда этого не делали, при этом вас это смущает очень

мало того что мужчины у вас все как на подбор, так и вы ещё "неверно" реагируете на них - продолжаете молчать и отношатся.

у вас, милая, проблемы глубокие

Насчет проблем согласна )) один раз попыталась повести себя с мужчиной по другому. Решила действовать сразу не так как привыкла, а сразу по другому, т.к. если изначально поведешь себя так то уже потом изменить невозможно, тебя просто не поймут и не примут изменения. Познакомилась с мужчиной, он повел себя как все предыдущие, а я сразу высказала что меня что то не устраивает, не в первую встречу конечно, а где то на 3 свидание. Ну и от тут же меня послал, сказав очень зло что недовольство я могу высказывать только родителям и что надо сразу предупреждать что мне от мужчин нужны только деньги. А все что я сказала ему что не собираюсь в очередной раз гулять с ним по улице(зима была), а хотела бы пойти в кафе...и вот такой ответ )а не надо мужчинам высказывать. Все они понимают, просто так удобнее.

И не надо ждать третьего свидания, обговаривайте первое, спрашивайте, где оно состоится. Если в парке погулять, а вашему парню не 5 лет и он не придет с мамой, то нечего и идти туда.

А я не против была погулять в парке на первом свидании, но каждое свидание в парке...это уже неинтересно и скучно. Сразу обговарвать не всегда получается, обычно мужчины как говорят, надо сначала встретится, а там на месте решим куда пойдем. Потом "на месте" решают в парке погулять лучше всего )

Бяка-бука
#39
Гость

Нет, не замужем, в отношениях. Я могу сказать, что меня что то не устраивает, но мне это сложно дается, долго терплю, говорю когда терпеть уже невозможно. Но вот на материальную тему никогда никому притензий предьявлять не могла. Мне казалось по сути они мне ничего не должны, а еще всегда думала если человек хочет он сам искренне возьмет и подарит, поможет чем то, а когда надо просить то он значит не хочет тебе ничего давать материального, ты его вынуждаешь тебе дать, а он опять же может под нажимом даст, а может и нет.

Что значит "вынуждаешь дать?" Даже если смотреть на ситуацию исключительно как на равное партнерство, все равно получается, что мужчина должен выкладываться. Если с вас - место для встреч и готовка ужина, например, то с него - как минимум продукты. Это не давление, это нормальная практика любых взаимноприятных отношений.

Гость
#40

Вот пока наши бабы будут так рассуждать "Ооой,он вам ниче не должен,вы ему никто(раз не жена) бла,бла,бла"мужики так и будут вести себя дальше,как им удобно,а наши бабы будут молчать,а по ночам писать на вумене давясь слезами от обиды..Мужчина ДОЛЖЕН решать проблемы,а не создавать их.Плохо вы и сами жить можете.Мужчина,которому вы не безразличны ДОЛЖЕН интересоваться,одели ли вы шапку сегодня,не мерзнут руки,ноги,поели вы сегодня? А такие,которые приходят и сразу к вам в холодильник,лишь бы себе пожрать..Да ну нахрен таких..куда подальше..Вот вам проявление элементарной внимательности и заботы...Вывод делайте сами...

Feyd
#41

еще одна тема чтобы троллить кур,которым все всё должны

Варя
#42
Гость

Чем? Тем что не могу просить? У меня такой характер с детства, не знаю откуда это, никогда не могла попросить купить мне игрушку.... и мне ничего не покупали, не просит ребенок и хорошо. Все игрушки что были это иногда гости дарили, а мне хватало. Может быть если бы у меня спрашивали что тебе подарить на ДР, на праздник, или просто чего я хочу, то я бы смогла в ответ что то назвать, но у меня никогда не спрашивали. Так и с мужчинами пошло, что никогда не спрашивали что подарить или может нужно что, ну а я соотвественно просить не могу.

надо же, все то, что о детстве - это все про меня. никогда не встречала таких же людей, думала, только я одна такая. никогда в детстве ничего не просила, даже подружки уже в старшей школе удивлялись, почему я не попрошу купить родителей мне что-то из одежды. я даже не могла попросить маму дать мне надеть что-то из ее гардероба красивое на вечеринку. помню, как-то при мне состоялся разговор мамы и ее подруги. подруга спросила маму, почему она мне не купит модный тогда головной убор, на что мама ответила: а она (то есть я) не просит...и это было правдой:)

сейчас могу просить о чем-то друзей-знакомых, напрячь их могу, а вот близких людей - нет! своих мужчин просить не могла совершенно о чем-то более-менее серьезном, язык не поворачивался. и это при том, что они меня сами об этом спрашивали и помочь предлагали. денежную помощь принять от мужчины тоже не могу, даже когда мне очень нужно, хотя точно знаю, что это далеко не последние его деньги, что он по-другому не может, но почему-то не могу и все(

не понимаю, что со мной и как с этим бороться тоже не знаю.

ужастик
#43
Гость

Нет, не замужем, в отношениях. Я могу сказать, что меня что то не устраивает, но мне это сложно дается, долго терплю, говорю когда терпеть уже невозможно. Но вот на материальную тему никогда никому притензий предьявлять не могла. Мне казалось по сути они мне ничего не должны, а еще всегда думала если человек хочет он сам искренне возьмет и подарит, поможет чем то, а когда надо просить то он значит не хочет тебе ничего давать материального, ты его вынуждаешь тебе дать, а он опять же может под нажимом даст, а может и нет.

Вот и зря, я раньше тоже не могла, но поверьте, стоит научиться) Жизнь становится легче и приятнее. В общем подумайте об этом. Кстати, это не так сложно. Кроме того, вы, можно сказать, оказываете услугу. Вместо того, чтобы думать "он должен был догадаться", огорчаться, портить себе нервы, вы им облегчаете жизнь. Они же иногда слепые аки кроты.

Гость
#44
Feyd

еще одна тема чтобы троллить кур,которым все всё должны

Конечно не должны)) А вы типичная русская баба, которая все сама,сама, а в 30 на все 45. ..

Бяка-бука
#45

При чем тут вообще мужчины? Мы когда с подружкой собираемся пообщаться, обе всегда что-то делаем. С меня нарезка, с нее вино. С меня кофе с печеньем, с нее ликер. В виде исключения бывает, конечно, что только один "проставляется" - но именно в виде исключения. А вообще люди как бы понимают, что с пустыми руками в гости не ходят. Почему вдруг мужчины могут быть исключением из этого базового правила - не понимаю. Они же не младенцы и не имбецилы, с которых спроса быть не может.

Бяка-бука
#46
Варя

надо же, все то, что о детстве - это все про меня. никогда не встречала таких же людей, думала, только я одна такая. никогда в детстве ничего не просила, даже подружки уже в старшей школе удивлялись, почему я не попрошу купить родителей мне что-то из одежды. я даже не могла попросить маму дать мне надеть что-то из ее гардероба красивое на вечеринку. помню, как-то при мне состоялся разговор мамы и ее подруги. подруга спросила маму, почему она мне не купит модный тогда головной убор, на что мама ответила: а она (то есть я) не просит...и это было правдой:)



сейчас могу просить о чем-то друзей-знакомых, напрячь их могу, а вот близких людей - нет! своих мужчин просить не могла совершенно о чем-то более-менее серьезном, язык не поворачивался. и это при том, что они меня сами об этом спрашивали и помочь предлагали. денежную помощь принять от мужчины тоже не могу, даже когда мне очень нужно, хотя точно знаю, что это далеко не последние его деньги, что он по-другому не может, но почему-то не могу и все(

не понимаю, что со мной и как с этим бороться тоже не знаю.

А вы всегда когда делаете что-то для других - "напрягаетесь?" Для своего удовольствия что ли никогда никому не помогаете и не дарите? Я люблю дарить людям полезные подарки и очень ценю, когда они мне сами говорят, чего хотят. Подарить немедленно или на праздник - это уже мой выбор, конечно. Почему так трудно попросить понравившуюся вещь на день рождения или 8 марта - не понимаю. Людям хоть голову ломать не придется, что вам подарить.

Гость
#47

Ваш парень приходит к вам пожрать и поебаться. Ему удобно, молчите дальше.

анна
#48

если это правда,он ровню себе не мог найти? сразу видно нет будущего.зачем позориться то.а он тоже хорош,нашел бедную студентку и пользуется ей.вы хотите чтобы он ахал вас за продукты?? у меня многие друзья на очном умудрялись работать,если не получается на заочку переведитесь,че теперь от каждого подачек ждать?

анна
#49

хотя насчет заглядываний в холодильник согласна,хотя у мужиков это некий рефлекс))))

Григорий, 28 см.
#50
Елена

Привет всем! Прошу помощи в конкретной ситуации.Встречаюсь с мужчиной 3й год, мне 20, пока что я нигде еще не работала, студентка очного отделения.Живу на деньги родителей, после учебы естственно пойду работать, но сейчас..Родители у меня бедные, денег хватает на еду, но если распорядиться не правильно, к примеру купив, понравившуюся вещь, приходится серьезно экономить.Мой мч часто ходит ко мне в гости(живу в пустой тетиной однушке). И заглядывая ко мне в холодильник также часто обнаруживает в нем только банку кетчупа, кастрюлю каши и пару яблок.Не то, чтобы я хочу, чтобы он меня содержал, но он зарабатывает 150т.руб. в мес. и он мог бы подумать о т ом, что фактически иногда голодаю.В принципе, раньше, он давал мне некоторое колво денег, но год назад мы серьезно поссорились, взаимные претензии,разошлись(сошлись через полгода) и сейчас, он, похоже, считает, что ничего мне не должен, или просто не особо доверяет, хотя и говорил, что любит. Я понимаю, что никто никому ничего не должен, однако все равно не могу справиться некоторой обидой, вызванной тем, что он не думает о том, в каком положении я нахожусь.Простите,что все так путано. Итак, суть вопроса: как отнестись к данной ситуации? Нормально ли мое чувство обиды и его чувство равнодушия?

вам нужно обратиться к турку. Срочно!