Гость
Статьи
Должен ли давать …

Должен ли давать деньги муж, я запуталась.

Всем привет, у меня такая ситуация. Мы оба из одного города, живем у меня. В квартире у мужа есть возможность жить, но далеко ездить мне на работу. Муж не работает, живет за счет удачной сделки, деньги есть. Покупает продукты, оплачивает нужные вещи для дома. Помогает по хозяйству. Но на личные расходы деньги каждый месяц не дает. Иногда если что то прошу только. Я сама работаю, норм зарабатываю. У меня какой то дискомфорт на душе, вроде все нормально, а вроде принято иметь общий бюджет. Интересно услышать ваше мнение.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Он вам вещи покупает, подарки?

#2

Я сама работаю, норм зарабатываю. Вот ты понимаешь какую ты сейчас чушь снесла?

СОЛИСТ
#3

Мужчина никому,ничего не должен!
Особенно бабе!

Гость
#4

Так попросите у него на что вам нужно

Гость
#5

Вообще то такие вещи обговаривают с супругом, у кого то общий бюджет, у кого-то раздельный.

Гость
#6

Автор, кто бы что вам ни говорил, мужчина несет ответственность за свою жену, на то он и мужчина, а не мальчик. В том числе и финансовую. Не можешь, не хочешь обеспечить - не женись, на нет и суда нет. Вы можете сколько угодно зарабатывать, у вас есть муж - ваша стена и опора, мужчина.

#7

Здесь не нужно говорить о том, что принято. У каждого своё ПРИНЯТО. Все зависит от договоренностей. Попробуйте это всё обсудить и расставить границы

Гость
#8

Стоит ли париться, что муж не дает деньги. Вы же тоже ему своих денег не даете. А в общем бюджете, не вижу ничего приятного. Я жадная.

СОЛИСТ
#9
Гость

Автор, кто бы что вам ни говорил, мужчина несет ответственность за свою жену, на то он и мужчина, а не мальчик. В том числе и финансовую. Не можешь, не хочешь обеспечить - не женись, на нет и суда нет. Вы можете сколько угодно зарабатывать, у вас есть муж - ваша стена и опора, мужчина.

Как можно нести ответственнось что тебе не принадлежит,как???

Автор
#10
Рина

Он вам вещи покупает, подарки?

На праздники хорошие подарки делает, а так нет особо

Автор
#11
Гурман

Я сама работаю, норм зарабатываю. Вот ты понимаешь какую ты сейчас чушь снесла?

Нет, а что в этом такого?

Автор
#12
Нюта67

Здесь не нужно говорить о том, что принято. У каждого своё ПРИНЯТО. Все зависит от договоренностей. Попробуйте это всё обсудить и расставить границы

Согласна

Автор
#13
СОЛИСТ

Как можно нести ответственнось что тебе не принадлежит,как???

Вы женаты? Жена готовит, убирает, быт на себе тащит? Действительно зачем ответственность)

Рина
#14
Автор

На праздники хорошие подарки делает, а так нет особо

А вы хотите, чтобы он полностью взял вас на содержание? Зарплата супруга это позволяет сделать?
Ваша зарплата на какие нужды идет?

Автор
#15
Рина

А вы хотите, чтобы он полностью взял вас на содержание? Зарплата супруга это позволяет сделать?
Ваша зарплата на какие нужды идет?

Он не работает пока, но есть деньги от сделки. Просто все мне говорят что должен давать деньги на нужды. Но дело в том что я сама могу что то оплатить без проблем. Возможно чувствую дискомфорт от проживания у меня дома. Ведь нам всегда внушали что «рыцарь должен привести к себе в крепость»:)

Припевочка
#16

Для меня это шок) Я не понимаю того,что некоторые дамы спрашивают деньги у мужа! Я никогда не спрашиваю своего,он сам мне даёт их. Более того карту даже мне даёт ,чтобы шла и тратила на свои хотелки) Не вижу в этом ничего плохого

Автор
#17
Припевочка

Для меня это шок) Я не понимаю того,что некоторые дамы спрашивают деньги у мужа! Я никогда не спрашиваю своего,он сам мне даёт их. Более того карту даже мне даёт ,чтобы шла и тратила на свои хотелки) Не вижу в этом ничего плохого

Каждый месяц на карту вам дает? Получается у вас не общий бюджет?

Рина
#18
Автор

Он не работает пока, но есть деньги от сделки. Просто все мне говорят что должен давать деньги на нужды. Но дело в том что я сама могу что то оплатить без проблем. Возможно чувствую дискомфорт от проживания у меня дома. Ведь нам всегда внушали что «рыцарь должен привести к себе в крепость»:)

Автор, о бюджете надо было договариваться на берегу.
Мы в один котел складывали деньги, пока не случился декрет и тут уж супруг один в котел деньги кидал... Я без проблем вела бюджет. Поговорите с мужем.)

Гость
#19
СОЛИСТ

Как можно нести ответственнось что тебе не принадлежит,как???

За вас - никак

#20
Автор

Вы женаты? Жена готовит, убирает, быт на себе тащит? Действительно зачем ответственность)

Ок'😁
почему ты не несёшь ответственность за автобус?ты же на нём ехала!он попадёт в аварию или сломается значит,неси ответственность,он же тебя возит!
П.С.Ответственность несут за то,что принадлежит тебе!!!жена свободный организм и мужу не принадлежит,она государственная и значит муж Никакой ответственности за жену не несёт!
чего ещё Вам,Скудоумным не ясно!?

Гость
#21

Я не понимаю такого колхоза как зарплаты в общий котел, потом каждый берет сколько нужно. Я понимаю, что есть общие расходы, как счета, еда, отдых, и пр. На них тратятся 50/50 если зарплата одинаковая или пропорционально. На свои расходы тратятся то, что осталось. Исходя из этого, не вижу почему муж должен что то давать вам. Вы же сами зарабатываете

Автор
#22
СОЛИСТ

Ок'😁
почему ты не несёшь ответственность за автобус?ты же на нём ехала!он попадёт в аварию или сломается значит,неси ответственность,он же тебя возит!
П.С.Ответственность несут за то,что принадлежит тебе!!!жена свободный организм и мужу не принадлежит,она государственная и значит муж Никакой ответственности за жену не несёт!
чего ещё Вам,Скудоумным не ясно!?

Нахрен тогда вы нужны такие безответственные мужики) когда у нас все есть, сперму принимать вашу?)

Автор
#23
Гость

Я не понимаю такого колхоза как зарплаты в общий котел, потом каждый берет сколько нужно. Я понимаю, что есть общие расходы, как счета, еда, отдых, и пр. На них тратятся 50/50 если зарплата одинаковая или пропорционально. На свои расходы тратятся то, что осталось. Исходя из этого, не вижу почему муж должен что то давать вам. Вы же сами зарабатываете

Я тоже в принципе согласна. Ничего и не выпрашиваю, иногда покупает что мне необходимо. Но все знакомые плешь проели, и моя мама тоже. Посему мол нет общего бюджета

#24
Автор

Нахрен тогда вы нужны такие безответственные мужики) когда у нас все есть, сперму принимать вашу?)

Вы нужны для того,что бы сделать жизнь мужчины лучше!😊

Женщина по факту обязана это делать!😆

П.С. и сперму принимать тоже обязана!😄

Автор
#25
СОЛИСТ

Вы нужны для того,что бы сделать жизнь мужчины лучше!😊

Женщина по факту обязана это делать!😆

П.С. и сперму принимать тоже обязана!😄

Ну удачи в поисках :) юмор хороший жаль в жизни не прокатывает

Рина
#26
Гость

Я не понимаю такого колхоза как зарплаты в общий котел, потом каждый берет сколько нужно. Я понимаю, что есть общие расходы, как счета, еда, отдых, и пр. На них тратятся 50/50 если зарплата одинаковая или пропорционально. На свои расходы тратятся то, что осталось. Исходя из этого, не вижу почему муж должен что то давать вам. Вы же сами зарабатываете

Крысонькам не понять...)

Рина
#27
Автор

Я тоже в принципе согласна. Ничего и не выпрашиваю, иногда покупает что мне необходимо. Но все знакомые плешь проели, и моя мама тоже. Посему мол нет общего бюджета

У вас вообще бюджета нет, вы даже покупки не планируете...
Миской супа расплатился за аренду хаты и красота.)))

#28
Автор

Ну удачи в поисках :) юмор хороший жаль в жизни не прокатывает

Прокатывает,правда не на постоянку!1-1,5 года,пока у *** влюблёность не пройдёт!потом менять,на другую😁так и живём!

Автор
#29
Рина

У вас вообще бюджета нет, вы даже покупки не планируете...
Миской супа расплатился за аренду хаты и красота.)))

Ну покупки он как правило совершает, мебель, техника и тд. Жить у него есть возможность дома, условия шикарные там. У меня поскромнее все. Вопрос только в ежемесячных платах на расходы.

Автор
#30
СОЛИСТ

Прокатывает,правда не на постоянку!1-1,5 года,пока у *** влюблёность не пройдёт!потом менять,на другую😁так и живём!

Ой ну вы только не забывайте к урологу ходить сдавать анализы, нахватаете за время впч и тд.

#31
Автор

Ой ну вы только не забывайте к урологу ходить сдавать анализы, нахватаете за время впч и тд.

С этим всё чётко!
1 раз в полгода сдача анализов,плюс презервативы и мирамистин!

Гость
#32

Сядьте р распишите ежемесячные расходы и определите долю каждого. Потом ,и начиная со следующего месяца каждый свою долю перечисляем на общий счёт или кладет наличными в коробку дома. Оттуда платятся счета, еда и пр.

Гость
#33

не работаю, всё оплачивает муж...на карманные расходы само собой каждую неделю даёт...А вам зачем давать? вы же САМА зарабатываете?..вот и работайте дальше

#34
Автор

Он не работает пока, но есть деньги от сделки. Просто все мне говорят что должен давать деньги на нужды. Но дело в том что я сама могу что то оплатить без проблем. Возможно чувствую дискомфорт от проживания у меня дома. Ведь нам всегда внушали что «рыцарь должен привести к себе в крепость»:)

Я, честно говоря, суть претензий не пойму. Вы же сами написали, что когда просите деньги - он даёт. Или он должен сам заранее угадывать, когда и сколько денег Вам понадобится?..

Автор
#35
AVD

Я, честно говоря, суть претензий не пойму. Вы же сами написали, что когда просите деньги - он даёт. Или он должен сам заранее угадывать, когда и сколько денег Вам понадобится?..

Вопрос больше по общему бюджету наверное

Гость
#36
СОЛИСТ

Ок'😁
почему ты не несёшь ответственность за автобус?ты же на нём ехала!он попадёт в аварию или сломается значит,неси ответственность,он же тебя возит!
П.С.Ответственность несут за то,что принадлежит тебе!!!жена свободный организм и мужу не принадлежит,она государственная и значит муж Никакой ответственности за жену не несёт!
чего ещё Вам,Скудоумным не ясно!?

Если она спит только с мужем, то по сути это и называется "она ему принадлежит". Это как личный автомобиль. Сломался - чини. И вообще плати за эксклюзивный доступ. А автобус возит толпы.

Гость
#37
Гость

Я не понимаю такого колхоза как зарплаты в общий котел, потом каждый берет сколько нужно. Я понимаю, что есть общие расходы, как счета, еда, отдых, и пр. На них тратятся 50/50 если зарплата одинаковая или пропорционально. На свои расходы тратятся то, что осталось. Исходя из этого, не вижу почему муж должен что то давать вам. Вы же сами зарабатываете

50 на 50 можно жить с подружкой, соседкой, коллегой, но не с мужем же. Зачем нужен муж сосед

#38
Автор

Вопрос больше по общему бюджету наверное

Ну, так предложите мужу это.

Гость
#39

Должен ли давать деньги муж, я запуталась. - не должен, но может. раз не дает, считает правильным не давать.

Гость
#40

Так вы определитесь, вы хотите общий бюджет или раздельный) общий это вы 2 своих дохода (и ваш тоже) складываете вместе и как-то также вместе планируете куда это тратить (на еду, коммуналку, одежду, путешествия). Содержать мужчина должен вас только в декрете или если вы абсолютно полностью закрываете все домашние дела, а так вы взрослый работающий человек, то что он полностью оплачивает ваш быт и дела по дому делает, а ваша зп лишь на ваши хотелки уже классно)) чего вам ещё надо то?)

Припевочка
#41
Автор

Каждый месяц на карту вам дает? Получается у вас не общий бюджет?

Мои деньги - это мои деньги. Его деньги - наши общие))

Гость
#42
СОЛИСТ

Как можно нести ответственнось что тебе не принадлежит,как???

На работе руководитель несёт ответственность за сотрудников (пока они на работе), но они ему не принадлежат.

Гость
#43
СОЛИСТ

Ок'😁
почему ты не несёшь ответственность за автобус?ты же на нём ехала!он попадёт в аварию или сломается значит,неси ответственность,он же тебя возит!
П.С.Ответственность несут за то,что принадлежит тебе!!!жена свободный организм и мужу не принадлежит,она государственная и значит муж Никакой ответственности за жену не несёт!
чего ещё Вам,Скудоумным не ясно!?

Если ты берешь напрокат перфоратор, то несёшь за него ответственность, сломаешь - будешь компенсировать. Что тебе скудоумному не понятно?

Гость
#44
Автор

Я тоже в принципе согласна. Ничего и не выпрашиваю, иногда покупает что мне необходимо. Но все знакомые плешь проели, и моя мама тоже. Посему мол нет общего бюджета

Возможно, напрягает их, что он не работает. Что будет, когда деньги закончатся у него?

Гость
#45
СОЛИСТ

Вы нужны для того,что бы сделать жизнь мужчины лучше!😊

Женщина по факту обязана это делать!😆

П.С. и сперму принимать тоже обязана!😄

Мечтай.

Гость
#46
СОЛИСТ

Прокатывает,правда не на постоянку!1-1,5 года,пока у *** влюблёность не пройдёт!потом менять,на другую😁так и живём!

Если напрямую скажешь ей как тут говоришь, то не прокатит. Ты ж ей в уши другое льёшь. Так что враньё твое прокатывает, а никак не философия эгоиста.

Гость
#47
СОЛИСТ

С этим всё чётко!
1 раз в полгода сдача анализов,плюс презервативы и мирамистин!

Да толку от этого. Один раз сифилис или ВИЧ подцепить и это уже на всю жизнь.

Гость
#48

Автор, приволокла домой, деньги не даёт, обслуживаешь его за так, ты такая страшная? Зачем на такое соглашаться??

Гость
#49
AVD

Я, честно говоря, суть претензий не пойму. Вы же сами написали, что когда просите деньги - он даёт. Или он должен сам заранее угадывать, когда и сколько денег Вам понадобится?..

Зачем угадывать? Давать каждый месяц стабильную сумму. Постоянно.

Гость
#50
Автор

Он не работает пока, но есть деньги от сделки. Просто все мне говорят что должен давать деньги на нужды. Но дело в том что я сама могу что то оплатить без проблем. Возможно чувствую дискомфорт от проживания у меня дома. Ведь нам всегда внушали что «рыцарь должен привести к себе в крепость»:)

Автор, если ты страшная и толп желающих за дверью нет, то о чем говорить то?

Предыдущая тема