Гость
Статьи
Муж нормальный или не …

Муж нормальный или не очень, помогите разобраться.

Добрый вечер всем, ситуация следущая. Живем вместе с мужем у меня, у него большая квартира, но там живет мама и жить там дискомфортно. Он покупает и заказывает сам еду, вещи в дом необходимые, иногда дает деньги на расходы. Я сама работаю и прилично получаю. Он не работает, но живет на деньги с крупной сделки. Ищет работу. Помогает своей маме финансово. Я сама плачу за квартиру 5 тыс и расходы в месяц маникюр) много мне не надо. Так все есть. Вопрос - нет совместного бюджета и ежемесячной помощи. Это наверное не нормально? Так вроде все устраивает но с другой стороны- чувствую что он удобно пристроился)))

36 ответов
Последний — Перейти
#1

он женат на маме, а ты спермоприёмник.

Парень, девушка и бутсы
#2

не понимаю людей. пишут "денег до х..уя, получаю прилично, но нет матпомощи"- что у тебя в голове? очевидно опилки

#3

Так вы пополамщики. Он оплачивает еду, вещи в дом и иногда дает на расходы. Ты коммуналку и свои хотелки. Что надо-то?

Гость
#4

То есть вы только коммуналку оплачиваете в своей квартире и маникюр себе и всё?

#5
Моногамус

он женат на маме, а ты спермоприёмник.

Ну он же не за мой счет живет, а секса ему много не надо к сожалению:))

#6
Парень, девушка и бутсы

не понимаю людей. пишут "денег до х..уя, получаю прилично, но нет матпомощи"- что у тебя в голове? очевидно опилки

Возможно) просто же все пишут что муж дает деньги на личные расходы, вот мне интересно послушать как у всех

#7
Жанна

Так вы пополамщики. Он оплачивает еду, вещи в дом и иногда дает на расходы. Ты коммуналку и свои хотелки. Что надо-то?

Мне интересно как у других, многие пишут что «на личные расходы» должен давать))

#8
Гость

То есть вы только коммуналку оплачиваете в своей квартире и маникюр себе и всё?

Ну всякую мелочь тоже, лекарства, иногда что то из личных вещей. Мне интересно как сейчас принято в нашем обществе, поженились недавно.

Гость
#9
VitaV

Ну всякую мелочь тоже, лекарства, иногда что то из личных вещей. Мне интересно как сейчас принято в нашем обществе, поженились недавно.

И еду вы почти не готовите, в основном муж доставку заказывает?

#10

Автор, ну так предложите общий бюджет - всё заработанное в одну копилку, каждый берёт, сколько ему надо. Послушайте, что скажет. Правда, это до свадьбы обсуждать надо было, но и сейчас не поздно

#11
Гость

И еду вы почти не готовите, в основном муж доставку заказывает?

Еду готовлю конечно, он ходит в магазин по моему списку, заказывает продукты доставку. Ну и доставку роллы пиццу и тд.

Гость
#12
VitaV

Еду готовлю конечно, он ходит в магазин по моему списку, заказывает продукты доставку. Ну и доставку роллы пиццу и тд.

А у нас общий бюджет.

Гость
#13
Гость

А у нас общий бюджет.

Да и у вас всё нормально. Хоть и раздельный бюджет, но в основном расходы на нём.

Гость
#14
Каменный Гость

Автор, ну так предложите общий бюджет - всё заработанное в одну копилку, каждый берёт, сколько ему надо. Послушайте, что скажет. Правда, это до свадьбы обсуждать надо было, но и сейчас не поздно

Он говорит что и так большая часть расходов на нем) типо зачем

Гость
#15

Он далеко не глупый, правильно делает, что бюджетом своим не делиться, раз такие вопросы задаёшь

Гость
#16
Гость

Он далеко не глупый, правильно делает, что бюджетом своим не делиться, раз такие вопросы задаёшь

Какие вопросы? У 80% пар так принято же) а у вас как в семье?

Гость
#17
Гость

Какие вопросы? У 80% пар так принято же) а у вас как в семье?

А мне кажется, у большинства пар , как у меня - общий бюджет.

#18
VitaV

Ну всякую мелочь тоже, лекарства, иногда что то из личных вещей. Мне интересно как сейчас принято в нашем обществе, поженились недавно.

В обществе сейчас принято жить так, как удобно вам, а не родственникам, соседям и людям с форума.

Гость
#19
Гость

А мне кажется, у большинства пар , как у меня - общий бюджет.

Да это и имела ввиду. У большинства общий бюджет.

Гость
#20
Гость

Да это и имела ввиду. У большинства общий бюджет.

Расскажите, а почему изначально у вас раздельный бюджет? Кто предложил?

Гость
#21
Гость

Расскажите, а почему изначально у вас раздельный бюджет? Кто предложил?

Он никогда не скупился, я даже не задумывалась об этом, какой бюджет будет. Он считает что современная семья это без общего бюджета, тем более он многое оплачивает.

#22

Автор, у всех всё по-разному. Меня в вашем посте удивили несколько моментов:
1. почему в его квартире живет его мать;
2. какая часть денег уходит на финансовую поддержку его матери и собственно в чем необходимость помогать матери когда он сам сейчас в поиске работы?
3.почечму мужчина не работает сейчас но заказывает еду, разве это рационально в подобной ситуации?
как складывается ваш общий досуг, отпуск? как распределяются расходы?
По поводу "ежемесячной помощи" вы сами пишете "много мне не надо", значит успели себя зарекомендовать должным образом, стоит взять мастер-класс у его мамы по этой части...странно слышать что ваши расходы это только маникюр, а как же волосы, декоративная косметика, одежда, украшения. капризничаете ли вы? дарит ли он вам подарки?
на первый взгляд конечно мужчина хорошо устроился

Гость
#23
a546370

Автор, у всех всё по-разному. Меня в вашем посте удивили несколько моментов:
1. почему в его квартире живет его мать;
2. какая часть денег уходит на финансовую поддержку его матери и собственно в чем необходимость помогать матери когда он сам сейчас в поиске работы?
3.почечму мужчина не работает сейчас но заказывает еду, разве это рационально в подобной ситуации?
как складывается ваш общий досуг, отпуск? как распределяются расходы?
По поводу "ежемесячной помощи" вы сами пишете "много мне не надо", значит успели себя зарекомендовать должным образом, стоит взять мастер-класс у его мамы по этой части...странно слышать что ваши расходы это только маникюр, а как же волосы, декоративная косметика, одежда, украшения. капризничаете ли вы? дарит ли он вам подарки?
на первый взгляд конечно мужчина хорошо устроился

Квартира его мамы, но он там прописан, и его мать не против чтобы мы там жили. Квартира большая. Живет на заработанные деньги от сделки ( приличная сумма) Маме помогает по причине того, что она без работы. Мне иногда дает на большие расходы ( если потребуется). Я кроме маникюра и педикюра, ничего не делаю, волосы укладываю сама, вещей и косметики куча. Отдых путевку оплачиваем 50 на 50, развлечения и еду оплачивает всегда он.

Гость
#24
a546370

Автор, у всех всё по-разному. Меня в вашем посте удивили несколько моментов:
1. почему в его квартире живет его мать;
2. какая часть денег уходит на финансовую поддержку его матери и собственно в чем необходимость помогать матери когда он сам сейчас в поиске работы?
3.почечму мужчина не работает сейчас но заказывает еду, разве это рационально в подобной ситуации?
как складывается ваш общий досуг, отпуск? как распределяются расходы?
По поводу "ежемесячной помощи" вы сами пишете "много мне не надо", значит успели себя зарекомендовать должным образом, стоит взять мастер-класс у его мамы по этой части...странно слышать что ваши расходы это только маникюр, а как же волосы, декоративная косметика, одежда, украшения. капризничаете ли вы? дарит ли он вам подарки?
на первый взгляд конечно мужчина хорошо устроился

Маме дает 20 тыс, по его меркам это немного

Гость
#25

Это нормально. Вы оба взрослые люди, которые способны нести за себя ответственность. Только вот ваш муж при этом ещё и маме помогает. А не вижу тут проблемы. Или вы ожидаете, что он вас будет обеспечивать? В декрете - да, но сейчас то что? Вы хотите быть неспособной к ответственности за себя инфантильной девочкой? Тогда да, вам нужен другой муж. Авторитарный альфа самец, который будет решать все вопросы за всех.

Гость
#26
Гость

Это нормально. Вы оба взрослые люди, которые способны нести за себя ответственность. Только вот ваш муж при этом ещё и маме помогает. А не вижу тут проблемы. Или вы ожидаете, что он вас будет обеспечивать? В декрете - да, но сейчас то что? Вы хотите быть неспособной к ответственности за себя инфантильной девочкой? Тогда да, вам нужен другой муж. Авторитарный альфа самец, который будет решать все вопросы за всех.

Общество давит - типо почему у вас нет общего бюджета или спонсирования. Значит типо пользуется, но по факту он тратит денег больше чем я.

Гость
#27

И где тут любовь?

Гость
#28
Гость

И где тут любовь?

Любовь есть, сожительство это сотрудничество где оба должны подбрасывать дрова в костер любви

Красотуля и умняшка
#29

За квартиру пусть дает вам деньги и на еду себе.

Гость
#30
Красотуля и умняшка

За квартиру пусть дает вам деньги и на еду себе.

Еду он сам на всех покупает) а за квартиру вроде как не удобно 5 тыс просить😒

Гость
#31
VitaV

Мне интересно как у других, многие пишут что «на личные расходы» должен давать))

Если я напишу как у меня...так вы же удавитесь от зависти)

Юлия
#32

Совместный бюджет это один из пунктов совместной жизни, это единение не только телами, сердцем, голвой, но и кошельком и оно должно быть.

Гость
#33
Гость

Если я напишу как у меня...так вы же удавитесь от зависти)

Ну пока что язвите только вы:) видать не так все хорошо

#34
Гость

Квартира его мамы, но он там прописан, и его мать не против чтобы мы там жили. Квартира большая. Живет на заработанные деньги от сделки ( приличная сумма) Маме помогает по причине того, что она без работы. Мне иногда дает на большие расходы ( если потребуется). Я кроме маникюра и педикюра, ничего не делаю, волосы укладываю сама, вещей и косметики куча. Отдых путевку оплачиваем 50 на 50, развлечения и еду оплачивает всегда он.

в посте вы написали изначально что у него большая квартира, а теперь что квартира его мамы. разница фактов значительная. Прописка не влечет права собственности, если доля конечно изначально не выделена. Я например скептически отношусь к мужчинам без своего жилья или тем кто только рассчитывает получить его по праву наследования. Как минимум это стыдно для мужчины не заработать на свой угол и быть приживальцем на территории женщины.
В целом же повторюсь, мужчина нашел для себя выгодный комфортный вариант по жизни - живет с бабой на ее территории, обстиран-наглажен-обсосан, баба хорошо зарабатывает и ни в чем глобальном не нуждается. Странно что вы еще отпуск не оплачиваете за него 100%. Ощущения что вы как за каменной стеной нет однозначно.

Гость
#35
Гость

Ну пока что язвите только вы:) видать не так все хорошо

это жест гуманности)

Красотуля и умняшка
#36
Гость

Еду он сам на всех покупает) а за квартиру вроде как не удобно 5 тыс просить😒

А сексом вам с ним удобно заниматься? На кой он нужен, раз не может вас финансово защитить?

Форум: Отношения
Всего: 363 210 тем
Новые темы за месяц: 6 245 тем
Популярные темы за месяц: 215 290 тем