Гость
Статьи
Сбежала от мужа! …

Сбежала от мужа! Помогите!

Вчера сбежала с ребенком от мужа на съемную квартиру и боюсь теперь. С мужем жить еще больше боюсь. Он и бил, и унижал, и выгонял... Потом естественно умолял вернуться. Сейчас точно поняла я не хочу возвращаться!!!!!! Я так ещё никогда не делала... Сейчас наверное убежать был единственный выход. Вчера пока муж ездил по своим делам, я собрала немного вещей на первое время и с ребенком уехала на электричке в соседний городок. Там заранее договорилась снять комнату. В общем зашла, села и разрыдалась! Написала ему, что мы уехали к родственникам и я подаю на развод прям в понедельник. На что он мне сказал сказать куда именно мы уехали. Я ничего не стала отвечать, а он написал, что если до понедельника не вернемся или не скажу где мы, то он пойдет в полицию и заявит, что ребенка скрываю от него. А если я скажу, то он его заберет точно, сто раз говорил уже, я боюсь сильно!!!!!! Как от него защититься? В этой ситуации кто меня защитит? Я не хочу назад к нему! Я скоро сойду с ума! Если подать на развод завтра, то можно как то по закону не встречаться с мужем и не показывать ему ребенка? Или как законно все это сделать? Пожалуйста поговорите со мной!!!!!

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
#1

тебе выдать парабеллум?

#2

Найди юриста и проконсультируйся. Не паникуй и не бойся. Чем меньше истерик и эмоций, тем меньше ошибок и проблем.

#3

По суду он имеет право общаться с ребенком. И у нас будет назначены дни для встреч.

Гость
#4

Успокойтесь никто так просто не заберёт ребёнка, только через суд..

Гость
#5

Сохраняйте всю переписку, записывайте звонки, если будут угрожать расправой идите в полицию. Ребенка тоже бил?

Гость
#6

Сейчас надо действовать. Найдите ближайший кризисный центр для помощи жертвам домашнего насилия. Там и жильём на время обеспечат и дадут консультацию. Сама в таком состоянии Вы ничего не порешаете

Автор
#7
Жанна

Найди юриста и проконсультируйся. Не паникуй и не бойся. Чем меньше истерик и эмоций, тем меньше ошибок и проблем.

Я боюсь, что он опередит меня и обратится в полицию раньше, чем я к юристу. Еще боюсь подавать на развод,потому что в кармане 10 тысяч рублей и живу с малым в комнате в общаге. Подам на развод и на определение места жительства малого со мной, а как придут акт составлять, то увидят все. На работу как выходить не знаю, сына определить некуда пока, в садик документы надо подавать чтоб прописка была. Вот и как мне быть теперь? Потрачу половину денег на юриста, а он мне толком ничего не скажет вдруг. Или юрист по любому поможет и найдет выход? Я в этом плане вообще деревня!

Гость
#8

Скажи что пусть идет в полицию, ага. Никуда он только не пойдет и ребенок ему на..ер не нужен, пытается от ярости и бессилия запугать.
Записывай и сохраняй все угрозы.

Гость
#9
Автор

Я боюсь, что он опередит меня и обратится в полицию раньше, чем я к юристу. Еще боюсь подавать на развод,потому что в кармане 10 тысяч рублей и живу с малым в комнате в общаге. Подам на развод и на определение места жительства малого со мной, а как придут акт составлять, то увидят все. На работу как выходить не знаю, сына определить некуда пока, в садик документы надо подавать чтоб прописка была. Вот и как мне быть теперь? Потрачу половину денег на юриста, а он мне толком ничего не скажет вдруг. Или юрист по любому поможет и найдет выход? Я в этом плане вообще деревня!

10 тыс крайне мало,они скоро закончатся,что будете делать?Надо было все с умом спланировать и побольше накопить..

Автор
#10
Гость

Сохраняйте всю переписку, записывайте звонки, если будут угрожать расправой идите в полицию. Ребенка тоже бил?

Переписка есть старая. В 18 году просил прощения за то, что побил. Потом в 19 тоже примерно такое что-то. И в 20 я уезжала, а он написал, что покончит с собой. Но угроз пока не могу найти в старых переписках. А сейчас он просто пишет, что ребенок должен быть с ним, а я не воспитаю ребенка нормально. То пишет вернитесь, я вас с сыном больше жизни люблю. В общем треш полный. Такие качели....

#11
Автор

Я боюсь, что он опередит меня и обратится в полицию раньше, чем я к юристу. Еще боюсь подавать на развод,потому что в кармане 10 тысяч рублей и живу с малым в комнате в общаге. Подам на развод и на определение места жительства малого со мной, а как придут акт составлять, то увидят все. На работу как выходить не знаю, сына определить некуда пока, в садик документы надо подавать чтоб прописка была. Вот и как мне быть теперь? Потрачу половину денег на юриста, а он мне толком ничего не скажет вдруг. Или юрист по любому поможет и найдет выход? Я в этом плане вообще деревня!

Автор , как вариант вы сейчас можете пойти к участковому, написать заяву о домашнем насилии. Ему не будет ничего , только беседа первый раз , но так вы получите себе плюс для суда , что вы от него убегали, потому что есть угроза и немного обезопасите себя от дальнейших преследований.
Для опеки над ребенком будет только плюс , что с папашей ему опасно.

Автор
#12
Гость

Сохраняйте всю переписку, записывайте звонки, если будут угрожать расправой идите в полицию. Ребенка тоже бил?

Ребенка бил и постоянно грубо с ним разговаривал, припугивал рукоприкладством всегда

Автор
#13
Гость

Сейчас надо действовать. Найдите ближайший кризисный центр для помощи жертвам домашнего насилия. Там и жильём на время обеспечат и дадут консультацию. Сама в таком состоянии Вы ничего не порешаете

Ближайший кризисный центр очень далеко, у нас такого к сожалению нет. А в ближайшем большом городе обязательно нужна прописка, я узнавала. Не всех они готовы спасти, а я и сама надеялась га кризисный центр сначала. Потом не выдержала и сбежала ничего не узнав, а теперь в тупике

Гость
#14

А ваши родители где? Подруги есть?

#15

А я бы пошла в полицию и написала бы заявление на него, что угрожает и всё такое, они не любят принимать такое заявления, но опишите всё в красках, про побои угрозы и всё такое. Выше хорошо посоветовали насчёт кризисного центра. Ничего не бойтесь, есть большой шанс, что запугивает. Вам видней конечно.. вы смелая! ни шагу назад!

Автор
#16
Гость

10 тыс крайне мало,они скоро закончатся,что будете делать?Надо было все с умом спланировать и побольше накопить..

Я денег в руках толком не держала живя с ним. Думаете я просто нетерпеливая, вот и убежала раньше чем надо было бы? Мой муж охотник со стажем, с ним каждый день как последний. Он почти каждый день мне приносит нюхать пустые патроны после развлечений с друзьями охотниками и говорит что так пахнет смерть! Я боюсь!

Автор
#17
Клубничка 🍓

Автор , как вариант вы сейчас можете пойти к участковому, написать заяву о домашнем насилии. Ему не будет ничего , только беседа первый раз , но так вы получите себе плюс для суда , что вы от него убегали, потому что есть угроза и немного обезопасите себя от дальнейших преследований.
Для опеки над ребенком будет только плюс , что с папашей ему опасно.

Мы тут никто, живем один день, участковый нас знать не знает, мы приехали из другого города с сынишкой. Когда бы он успел меня здесь побить?

#18

Через суд!и на алики его,негодяя,пусть платит!

Гость
#19
Автор

Я денег в руках толком не держала живя с ним. Думаете я просто нетерпеливая, вот и убежала раньше чем надо было бы? Мой муж охотник со стажем, с ним каждый день как последний. Он почти каждый день мне приносит нюхать пустые патроны после развлечений с друзьями охотниками и говорит что так пахнет смерть! Я боюсь!

Все правильно сделала, завтра уже ты или ребенок могли бы оказаться в больнице с проломом черепа. Нельзя медлить и возвращаться в таких ситуациях.

Автор
#20
Гость

А ваши родители где? Подруги есть?

Мама есть, она неблагополучная. Подруги исчезли, благодаря мужу. Были две близкие, но они разъехались вроде давно

#21
Автор

Мы тут никто, живем один день, участковый нас знать не знает, мы приехали из другого города с сынишкой. Когда бы он успел меня здесь побить?

Пишите заяву по месту происшествия. И не важно кто вас знает или нет. Вы должны обезопасить себя и ребенка. Заяву обязаны принять и отреагировать.

Рина
#22

Автор, вы где зарегистрированны?

Гость
#23

Здравстуйте! могу помочь с этим вопросом дайте ваш номер телефона если с точки зрения закона.

Рина
#24

Побои снимали?

Гость
#25
Моногамус

тебе выдать парабеллум?

Шоб сама себя🤣

Автор
#26
Chaos

А я бы пошла в полицию и написала бы заявление на него, что угрожает и всё такое, они не любят принимать такое заявления, но опишите всё в красках, про побои угрозы и всё такое. Выше хорошо посоветовали насчёт кризисного центра. Ничего не бойтесь, есть большой шанс, что запугивает. Вам видней конечно.. вы смелая! ни шагу назад!

Мы в другом городе сейчас, всего тут 1 сутки живем. Он меня тут не успел побить. А по поводу угроз и все такое, скорее всего нужно хоть одну угрозу предъявить в полиции, чтоб вообще поверили. А в этот раз он в этом плане сдержан. А про кризисный центр написала уже(

Автор
#27
Гость

Все правильно сделала, завтра уже ты или ребенок могли бы оказаться в больнице с проломом черепа. Нельзя медлить и возвращаться в таких ситуациях.

Да, я все поняла, не пойду назад. Но как быть с малым? на что жить? Где искать работу?

Автор
#28
Клубничка 🍓

Пишите заяву по месту происшествия. И не важно кто вас знает или нет. Вы должны обезопасить себя и ребенка. Заяву обязаны принять и отреагировать.

Попробую завтра утром

Автор
#29
Рина

Автор, вы где зарегистрированны?

Я зарегестрирована у мамы в другом регионе вообще

Автор
#30
Рина

Побои снимали?

Нет, какие там побои, вы что кто бы меня отпустил. Чтоб потом вообще добил

Гость
#31
Автор

Переписка есть старая. В 18 году просил прощения за то, что побил. Потом в 19 тоже примерно такое что-то. И в 20 я уезжала, а он написал, что покончит с собой. Но угроз пока не могу найти в старых переписках. А сейчас он просто пишет, что ребенок должен быть с ним, а я не воспитаю ребенка нормально. То пишет вернитесь, я вас с сыном больше жизни люблю. В общем треш полный. Такие качели....

Если вы докажет агресси. по отношению к вам и ребенку, сына точно с ним не оставят. Проблема в жилье и отсутствие работы и денег.
Из своего опыта скажу, лучше ему не знать ваше новое место жительства, иначе это будет ад.
Так центра поблизости нет, а может знакомые которые могут помочь? или к волонтером обратиться? Вам явно нужна чья то помощь.

Рина
#32
Автор

Нет, какие там побои, вы что кто бы меня отпустил. Чтоб потом вообще добил

Почему не вернулись по месту прописки? Старые побои остались?

Гость
#33
Автор

Я зарегестрирована у мамы в другом регионе вообще

Так туда и поезжай? Или мама совсем дно? Если нет, то даже худо-бедная мама поможет встать хотя бы на ноги вначале и вдвоем не так страшно если он заявится.

Автор
#34
Гость

Если вы докажет агресси. по отношению к вам и ребенку, сына точно с ним не оставят. Проблема в жилье и отсутствие работы и денег.
Из своего опыта скажу, лучше ему не знать ваше новое место жительства, иначе это будет ад.
Так центра поблизости нет, а может знакомые которые могут помочь? или к волонтером обратиться? Вам явно нужна чья то помощь.

Думала о волонтерах или о центре соц защиты или как там, но в гос органы боюсь. Вдруг тоже скажут, что ребенку условия не подходят и заберут в какой нибудь приют. Волрнтеры конечно лучше. Но у нас в дыре с населением 30-35 тысяч человек не факт что они есть

Гость
#35
Гость

Так туда и поезжай? Или мама совсем дно? Если нет, то даже худо-бедная мама поможет встать хотя бы на ноги вначале и вдвоем не так страшно если он заявится.

Если он будет их искать в первую очередь к матери и поедит

Автор
#36
Рина

Почему не вернулись по месту прописки? Старые побои остались?

По месту прописки у мамы комната в общаге 14 кв и двре детей несовершеннолетних. Куда там?? Старых побоев нет, в последний раз ударял перед новым годом еще

Автор
#37
Гость

Так туда и поезжай? Или мама совсем дно? Если нет, то даже худо-бедная мама поможет встать хотя бы на ноги вначале и вдвоем не так страшно если он заявится.

Мама не дно, нет. Просто у нее комната в общаге и еще дети. Если можно было бы я бы поехала, она очень переживает за меня. Но не думаю, что одобрит суд такой расклад при дележке ребенка

Автор
#38
Гость

Если он будет их искать в первую очередь к матери и поедит

Это да, поэтому пока с ней даже не созваниваюсь, чтоб не сошла с ума она от горя, что у меня все так страшно

Гость
#39

Плпрлбуйте с юристом бесплатно онлайн проконсультироваться. Подробноему все расскажите. Возможно, поможет. Удачи.

Гость
#40

Что за ерунда, кто ему может оставить ребёнка если вы напишите заявления об агрессии и регулярном избиении?? Кто у Вас заберёт ребёнка??? Опека?? На каком основании, вы алкоголичка, наркоманка?? Таких мамочек одиноких тысячи. Снимают жильё, работают и находят нормальных мужчин. Пусть у вашей матери хоть тысяча волос встанут, что вы собрались уже скрывать??? Поезжайте к маме. Сейчас сами вы ничего не решите.

Гость
#41
Автор

Это да, поэтому пока с ней даже не созваниваюсь, чтоб не сошла с ума она от горя, что у меня все так страшно

Самое главное перестаньте его боятся, пока вы боитесь он над вами властвует.
В первую очередь подумайте как решить вопрос с работой и детсадом. Вы кто по профессии? Может есть возможность заработать на дому?

Автор
#42

Эту ерунду мне внушила эта ***. Я вроде умом понимаю, что нарколога при необходимости пройду, т к пью крайне редко. Работать могу сутками, если сына кто-то будет смотреть. У нас была ситуация когда сыну был год, что ребенок опракинул на себя бокал чая горячего на ногу. Приезжала скорая, потом инспектор приходил, писал объяснительную. Все обошлось с ножкой. Но я боюсь, что та ситуация тоже сожет сыграть какую то роль сейчас.

Гость
#43
Автор

Думала о волонтерах или о центре соц защиты или как там, но в гос органы боюсь. Вдруг тоже скажут, что ребенку условия не подходят и заберут в какой нибудь приют. Волрнтеры конечно лучше. Но у нас в дыре с населением 30-35 тысяч человек не факт что они есть

В маленьких городах люди более отзывчивый, да и волонтеры есть почти везде. Я тоже живу в городе с населением 50 тыс у нас есть какие то центр для поиощи малоимущих ( в смысле вещами, деньгами и тому подобное) Поищите по соц сетям. Они помогают продуктами, вещами, деньгами, может с работай что то подскажут помогут. При церквях такие "центры" бывают, тоже помогают людям в трудных ситуациях.

Гость
#44

Девушка успокойтесь не вы первая мешаете от мужа понял тапки, убегали в другие города,судились удалено, через представителя, встречаться не нужно. Родителям выносил мозги, чтоб сказали адрес где живу.через 3года вернулась успокоился, женился и отстал.сделала бери адвоката, он действует без доверенности так что и с ним встречаться тебе не нужно будет лично и пусть ведет твое дело о разводе

Автор
#45
Гость

Самое главное перестаньте его боятся, пока вы боитесь он над вами властвует.
В первую очередь подумайте как решить вопрос с работой и детсадом. Вы кто по профессии? Может есть возможность заработать на дому?

Профессии к сожалению нет, не получилось в юности. Жили бедно, в школе учителя таких бедных и нещедрых учеников не любят. Оценки слабые были и денег не было ехать куда то поступать. Знакомая девочка предложила дать денег в рассрочку на курсы по манекюру или наращиванию ресниц и материалы помочь преобрести на первое время. Это предложение буквально две минуты назад поступило, я ей вкратце написала ситуацию. Вот думаю хвататься ли за этот шанс? А вдруг не смогу и еще денег должна останусь?

Автор
#46
Гость

Девушка успокойтесь не вы первая мешаете от мужа понял тапки, убегали в другие города,судились удалено, через представителя, встречаться не нужно. Родителям выносил мозги, чтоб сказали адрес где живу.через 3года вернулась успокоился, женился и отстал.сделала бери адвоката, он действует без доверенности так что и с ним встречаться тебе не нужно будет лично и пусть ведет твое дело о разводе

Вы не знаете сколько стоит это все? Ну адвокат, то что он будет за меня все делать? Если растянется развод то мне за несколько месяцев ему потом платить нужно будет или как? Надеюсь, что у нас тут в нашей дыре хоть цены на юристов не так кусаются

Автор
#47
Гость

В маленьких городах люди более отзывчивый, да и волонтеры есть почти везде. Я тоже живу в городе с населением 50 тыс у нас есть какие то центр для поиощи малоимущих ( в смысле вещами, деньгами и тому подобное) Поищите по соц сетям. Они помогают продуктами, вещами, деньгами, может с работай что то подскажут помогут. При церквях такие "центры" бывают, тоже помогают людям в трудных ситуациях.

Я написала в местную группу в соц сети, жду пока выйдет пост и ответят люди

Гость
#48

Вас не Катерина зовут ?

Гость
#49
Автор

Профессии к сожалению нет, не получилось в юности. Жили бедно, в школе учителя таких бедных и нещедрых учеников не любят. Оценки слабые были и денег не было ехать куда то поступать. Знакомая девочка предложила дать денег в рассрочку на курсы по манекюру или наращиванию ресниц и материалы помочь преобрести на первое время. Это предложение буквально две минуты назад поступило, я ей вкратце написала ситуацию. Вот думаю хвататься ли за этот шанс? А вдруг не смогу и еще денег должна останусь?

Хорошее предложение. Хватайтесь

Гость
#50
Автор

Вы не знаете сколько стоит это все? Ну адвокат, то что он будет за меня все делать? Если растянется развод то мне за несколько месяцев ему потом платить нужно будет или как? Надеюсь, что у нас тут в нашей дыре хоть цены на юристов не так кусаются

Развод затянется потому что у вас ребенок и побои и мат. Сторона и раздел имущества, а не просто развод. Оплачиваете исковое или пишите сами если пролететь ы интернете в семейном кодексе сможете осилить это дело, подаете его в суд с копиями всех документов с оригиналом свидетества о браке и оригиналом квитанции об оплате гос.пошлины,но в этом случае адвокат не будет представлять ваши интересы он иск не писал вам, оплачивается каждый поход в суд.но эти деньги ни что взамен вашего спокойствия