Гость
Статьи
Жадный муж, помогите

Жадный муж, помогите

Объясню как мы живём для начала. Первый год брака мы с мужем жили хорошо финансово, дорогие подарки, большие возможности, никогда не было проблем с деньгами. Под конец моей беременности начался кризис, так незаметно, но перерос быстро в тотальную экономию на всем. Сейчас моему ребёнку 4 месяца и я работаю дистанционно, пособия коплю на частный садик и будущие траты, свою зарплату спускаю на ребёнка полностью. Дорогие вещи для ребёнка покупала моя семья, зимние комбинезоны дорогие, коляску, одежду, стерилизаторы, все покупала я и мои родители. Муж оплатил только роды, покупает смесь и памперсы. Денег я зарабатываю не много, банально не могу 8 часов провести за ноутбуком, в основном ночью работаю, когда малая спит. Себе могу редко что-то купить. При этом, муж ничего не делает по дому. Не может даже еду разогреть себе. Это я по его мнению, должна раньше его вставать и готовить ему завтраки, обеды и ужины. Иногда у него маразм, что это я должна за водой ходить и за продуктами. Хорошо, но это если мужчина полностью обеспечивает семью, разве я не права? Он не может даже дать денег на маникюр мне, придумывает повод для ссоры и под шумок хлопает дверью, а я отменяю запись. Про одежду, дорогие подарки, можно молчать. Ребёнок до сих пор не имеет свою кроватку. Меня это все толкало на развод, потому что он слишком хорошо устроился, надоело. На днях мы говорили, он в начале декабре говорил, что до НГ нужно отдать долг срочно, поэтому мы экономим. Теперь он сказал, что до начала февраля он должен выслать около 2000$ жене его покойного друга, потому что она одна с ребёнком, сидит дома и ей нужны деньги. Обматерил меня, когда я начала возмущаться. У его ребёнка даже нет кровати, я работаю до 4 утра чтобы купить себе хоть какую-то одежду и ребёнку, а он отсылает 2000$ несчастной жене друга. Считает это таким подвигом, прямо благородное дело. Я то не против такого, помогать людям хорошо, но не когда твоя жена каждую копейку считает. От такого только уходить? Не поменяется? #бюджет

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Срочно рожайте второго, он обязательно поменяется

Гость
#2

Жадная тут только ты. И раньше в СССР рожали бесплатно все женщины. Сейчас тоже предусмотрены бесплатные роды, но тебе же коронодержалке подавай, как у бояр. Ты вчера щи лаптем хлебала, а хочешь быть госпожою.

Гость
#3

Дичь просто... как вообще вы это терпите? А живете на чьей территории?

Гость
#4
Гость

Жадная тут только ты. И раньше в СССР рожали бесплатно все женщины. Сейчас тоже предусмотрены бесплатные роды, но тебе же коронодержалке подавай, как у бояр. Ты вчера щи лаптем хлебала, а хочешь быть госпожою.

Вы сами то поняла, что сейчас написали? Ссср, роды все в кучу. Ее мужик чужой бабе деньги хочет отправить, а своей на маникюр зажопил

Гость
#5

Щас поможем.вышлем 2 тыс.а серьезно-вас устраивает такая жизнь и такой муж.иначе бы давно самивсе решили.

Девушка, 54 года
#6
Золотая книга

Срочно рожайте второго, он обязательно поменяется

Вумбилдинг еще поможэт.
И визуализация

Девушка, 54 года
#7
Гость

Жадная тут только ты. И раньше в СССР рожали бесплатно все женщины. Сейчас тоже предусмотрены бесплатные роды, но тебе же коронодержалке подавай, как у бояр. Ты вчера щи лаптем хлебала, а хочешь быть госпожою.

Предусмотрены, но не везде
Мадама не из РФ, раз в бачах цены пишет.

.ЯСама
#8

Вы пишите ,что покупаете ребенку дорогие вещи и дорогую детскую коляску . Зачем маленькому ребенку дорогие вещи с которых он скоро вырастет . Ваш муж увидел ,что вы не экономно тратите деньги ,не хотите заботиться о нем , может поэтому он перестал вам давать деньги .

#9
Девушка, 54 года

Вумбилдинг еще поможэт.
И визуализация

😂😂😂😂😜Да, и потом сразу родить третьего

Гость
#10

О ужас 😁 да вы просто задолбали своего суженного , и как он вас терпит ? Наверное думает «нафига был этот загс»

Гость
#11
Гость

Дичь просто... как вообще вы это терпите? А живете на чьей территории?

У меня есть квартира, у него тоже есть, но в другой стране. Живём на съёмной. Он так интересно устроился просто, ещё и говорит, чтобы я не работала. Ему перед друзьями неудобно, что жена работает с маленьким ребёнком. Для меня и для ребёнка у него всегда нет денег, всегда он кому-то должен, всегда ждём чуда, а как только можно себя как героя выставить и помочь чужой женщине, он тут же ставит это приоритетом. Сказал, что мы если что должны хоть наши телефоны продать, чтобы ей эти деньги выслать. Хожу уже второй день после этого разговора, и смешно и грустно. Рассказала знакомым и семье своей, сначала смеялись, потом сидели в шоке с этого идиотизма.

Лихтенштейн
#12

Как-то странно это, что чужой бабе он хочет скинуть такую сумму, а родному ребёнку и жене жалко..может у него другой ребёнок есть или любит ту которой высылает?

Гость
#13
Гость

Жадная тут только ты. И раньше в СССР рожали бесплатно все женщины. Сейчас тоже предусмотрены бесплатные роды, но тебе же коронодержалке подавай, как у бояр. Ты вчера щи лаптем хлебала, а хочешь быть госпожою.

Ошибаешься, я всю свою жизнь нормально жила, и при чем тут мои роды? У меня были осложнения, я хотела хороших специалистов, в чем вопрос то? Что не так?

Гость
#14
Гость

Щас поможем.вышлем 2 тыс.а серьезно-вас устраивает такая жизнь и такой муж.иначе бы давно самивсе решили.

Конечно ее не устраивает , мужик же должен быть обеспечуном !

Гость
#15
Гость

У меня есть квартира, у него тоже есть, но в другой стране. Живём на съёмной. Он так интересно устроился просто, ещё и говорит, чтобы я не работала. Ему перед друзьями неудобно, что жена работает с маленьким ребёнком. Для меня и для ребёнка у него всегда нет денег, всегда он кому-то должен, всегда ждём чуда, а как только можно себя как героя выставить и помочь чужой женщине, он тут же ставит это приоритетом. Сказал, что мы если что должны хоть наши телефоны продать, чтобы ей эти деньги выслать. Хожу уже второй день после этого разговора, и смешно и грустно. Рассказала знакомым и семье своей, сначала смеялись, потом сидели в шоке с этого идиотизма.

Знаю знаю таких героев. Ради чужих людей горы свёрнут, а своих близких с гов*ом смешают. Лишь бы в чужих глазах героями смотреться. Фу блин, у вас муж сплошной ходячий комплекс

Гость
#16

Он её любит, не думали? В каких они отношениях. Вот та баба хорошо устроилась, я тоже так хочу, жить за счёт левого мужика которого даже не вижу.

Гость
#17
Гость

Щас поможем.вышлем 2 тыс.а серьезно-вас устраивает такая жизнь и такой муж.иначе бы давно самивсе решили.

У меня только минимальные чувства есть к нему, да и сложно так за один день уйти от человека, с которым ты жил два года. Это же все не резко начинается. Период, когда реально ощущаешь, что ты живёшь как нищук - месяца два наверное последних. Извините, но у меня даже еды особо в холодильнике нет сейчас. Зато 2000$ отсылаем кому-то. Наверное тут многие напишут разводка, но я вам клянусь, что это все на самом деле происходит

Гость
#18

как хорошо что у меня нет детей и мужа! Ляпота!

Гость
#19
Гость

Вы сами то поняла, что сейчас написали? Ссср, роды все в кучу. Ее мужик чужой бабе деньги хочет отправить, а своей на маникюр зажопил

Это его понты перед другими, мол он такой хороший человек, помогает вдове с детьми. А то, что свои перебиваются как угодно никто же не увидит. Написала сюда, потому что муж обматерил, сказал во мне нет жалости. Интересно, может я не права на самом деле. Может помогать другим реально важнее семьи своей

Гость
#20
.ЯСама

Вы пишите ,что покупаете ребенку дорогие вещи и дорогую детскую коляску . Зачем маленькому ребенку дорогие вещи с которых он скоро вырастет . Ваш муж увидел ,что вы не экономно тратите деньги ,не хотите заботиться о нем , может поэтому он перестал вам давать деньги .

Вы наверное не так поняли меня. Одежду я обычную покупаю, как у всех детей, просто коляска и т.д. это достаточно большая трата, поэтому я написала, что он в принципе ничего дорогого ребёнку не купил. Ни одной игрушки, коврика развивающего, ничего. Фактически он покупает только смесь и памперсы. Ваши мужья тоже ничего детям не покупали? Я больше про это написала

Гость
#21
Золотая книга

😂😂😂😂😜Да, и потом сразу родить третьего

Не дай Боже, я больше детей не хочу, даже если буду жить хорошо и с другим мужем

Гость
#22
Гость

У меня только минимальные чувства есть к нему, да и сложно так за один день уйти от человека, с которым ты жил два года. Это же все не резко начинается. Период, когда реально ощущаешь, что ты живёшь как нищук - месяца два наверное последних. Извините, но у меня даже еды особо в холодильнике нет сейчас. Зато 2000$ отсылаем кому-то. Наверное тут многие напишут разводка, но я вам клянусь, что это все на самом деле происходит

А пусть с ребенком сидит? А Вы на работу выйдите? Не вариант?
Он хочет павлином ходить, покупает это за 2 тысячи баксов.
Бесплатно его понахваливаете, может перещелкнет в мозгу, и он Вам начнет помогать? Он наверно тоже привык нормально жить, престиж свой терять не хочет, еще не понял что происходит.. вообще мужчины ооочень медленно включаются автор.. реально они тормознутые.. он еще не понял автор. Попробуй не пилить и лаской. Если не поменяется, то уже звоночек.. Кризис в семье эт нормально.. если выстоите, значит все ок будет..

Гость
#23
Гость

О ужас 😁 да вы просто задолбали своего суженного , и как он вас терпит ? Наверное думает «нафига был этот загс»

А чем я его достала, не пойму? Зачем было заводить ребёнка, если ты не хочешь на него тратить деньги? Это же не трава, которая сама по себе растёт. Он мне делал мозги по поводу детей, даже сейчас второго сразу хочет, но какая женщина согласится рожать в таких условиях ещё одного? Чтобы ночами работать, быт весь держать? А муж зачем? Не понимаю почему все против меня стали, где я не так объяснила ситуацию

Гость
#24
Лихтенштейн

Как-то странно это, что чужой бабе он хочет скинуть такую сумму, а родному ребёнку и жене жалко..может у него другой ребёнок есть или любит ту которой высылает?

Она вообще находится в России, у неё муж погиб в ДТП весной, это был хороший друг моего мужа. Муж у меня религиозный очень, якобы. Как и вся его компания. И все считают, что ты должен помогать людям, и он действительно раньше помогал бедным, вытаскивал их из разных плохих ситуаций, ну похвально было. Но когда твоя семья сама нуждается в чём-то, отсылать такие деньги... Для меня 2000$ это большие деньги. Огромные.

Гость
#25
Гость

Это его понты перед другими, мол он такой хороший человек, помогает вдове с детьми. А то, что свои перебиваются как угодно никто же не увидит. Написала сюда, потому что муж обматерил, сказал во мне нет жалости. Интересно, может я не права на самом деле. Может помогать другим реально важнее семьи своей

Конечно важнее, бомжа в следующий раз приведите в дом и скажите мужу. Надо быть добрее) Давай поможем бедному человеку. Посмотрите на его реакцию

Гость
#26
Гость

Конечно ее не устраивает , мужик же должен быть обеспечуном !

А мне с 4 месячным ребёнком выйти на полную ставку да?

Гость
#27
Гость

Знаю знаю таких героев. Ради чужих людей горы свёрнут, а своих близких с гов*ом смешают. Лишь бы в чужих глазах героями смотреться. Фу блин, у вас муж сплошной ходячий комплекс

Да, жутко бесит это все. Ещё больше бесит то, что до яслей не могу выйти работать нормально, моя мама тоже работает, няня дорого очень. И тебе просто приходится весь этот цирк наблюдать. Рада, что хоть кто-то понял какой это человек

Гость
#28
Гость

Он её любит, не думали? В каких они отношениях. Вот та баба хорошо устроилась, я тоже так хочу, жить за счёт левого мужика которого даже не вижу.

Надо объяснить, почему вообще он деньги кидает, а то сейчас многие не поймут. В его окружении принято, что если тебя посадили, ты умер, тебя нет на связи долго, то твои друзья помогают твоей семье, жене, детям, чтобы они одни не остались. Они так помогали не одной девушке далеко. Может они общаются, но я сомневаюсь насчёт чувств. Он просто любитель демонстративной благотворительности такой. Чтобы потом все говорили, мол вот какой он хороший человек, помог вдове с детьми. Он верующий очень, напомню

Гость
#29
Гость

А пусть с ребенком сидит? А Вы на работу выйдите? Не вариант?
Он хочет павлином ходить, покупает это за 2 тысячи баксов.
Бесплатно его понахваливаете, может перещелкнет в мозгу, и он Вам начнет помогать? Он наверно тоже привык нормально жить, престиж свой терять не хочет, еще не понял что происходит.. вообще мужчины ооочень медленно включаются автор.. реально они тормознутые.. он еще не понял автор. Попробуй не пилить и лаской. Если не поменяется, то уже звоночек.. Кризис в семье эт нормально.. если выстоите, значит все ок будет..

Та он никогда не сидит с ребёнком, она только кричать начинает, все, он сразу на нервная, на меня орет уже. Тут только ждать яслей или найти няню подешевле, а то на месяц няня стоит почти 1000$ у нас. Мама моя работает тоже. Мне кажется он мне врет по поводу кризиса своего. Просто когда у человека кризис, он не будет сутками сидеть в центре есть где-то. Кальяны курить. Я не меркантильный далеко человек, просто я хочу чтобы у моего ребёнка была кроватка, как у всех детей. Хочу себе тёплую одежду на зиму. Я не прошу подарки из ЦУМа и золото себе. Я о таком даже не мечтаю уже. А то он хочет чтобы жена дома убирала, готовила ему, сидела с ребёнком, а он даже не тратится на них. Чувствую, как только смогу нормально работать, будет развод

#30

Не поменяется.

Виви
#31

У него тупо нет денег, он в долгах. Хлопает дверью потому что нет бабла плюс хамло. Отослать жене друга это возможно погасить кредит или долг. Никто никуда не поменяется. Семейные мужчины считают себя героями.

Гость
#32
Девушка, 54 года

Предусмотрены, но не везде
Мадама не из РФ, раз в бачах цены пишет.

Правильно! И сразу возникает вопрос: а что эта приезжая тут делает у нас?????? А раз приехала, то пусть и не удивляется, что для неё роды будут платными.

Гость
#33

а у него есть эти 2 тысячи? это главный вопрос

Гость
#34

Моему ребенку...
Дальше не читал.
Ибо ты тупая овечка и муж это понимает. Все проблемы отсюда.

#35

Да уходи , вам обоим будет лучше.

Гость
#36
Гость

а у него есть эти 2 тысячи? это главный вопрос

А у неё есть эти 2 тысячи?

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 664 темы