Гость
Статьи
Проучить мужа …

Проучить мужа помогите!

Муж вчера уехал получать деньги за съемную квартиру, да так там и остался. Позвонил вечером и сказал, что останется, чтобы сделать свои дела(очередная ложь, на самом деле остался пьнствовать со своими соседями). Сегодня утром звонит и голосом полумертвого объявляет, что приедет днем. А спустя 5 часов от него приходит смс, что он снова там останется, потому что хочет побыть один. Я считаю это скотством. Вот и думаю, как его проучить. На смс отвечать не стала - просто руки опустились и даже не знаю, что тут ответить. Но так просто оставлять данную ситуацию не хочу. Скандалы закатывать не люблю, хочу по-умному сделать. Прошу у вас совета.

Але
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он алкоголик у вас наверное,запоями пьет?Тогда и удивляться нечему,и толку нет его проучивать..если пьет будет пить...

Але
#2

Нет, запоями не пьет, но просто так бухать очень любит. Но сегодня наверняка пять будет бухать, иначе зачем ему там оставаться. А может стыдно и страшно. Но блин, завтра еще стыднее будет. Думаю, как на такое отреагировать, чтобы пресечь.

#3

выставите егро манатки за дверь и ноу проблем. как можно с таким алкашом жить, точнее как можно так себя не уважать, чтоб допускать такое отношение к себе??

#4

вам нужно как в советское время, изолировать мужа-пьяницу от денег. Ездийте за деньгами сами.

Гость
#5
Але

Нет, запоями не пьет, но просто так бухать очень любит. Но сегодня наверняка пять будет бухать, иначе зачем ему там оставаться. А может стыдно и страшно. Но блин, завтра еще стыднее будет. Думаю, как на такое отреагировать, чтобы пресечь.

Не стыдно и страшно,а просто бухает,денег наверное уж сколько пропил и соседей угощает.

подруга
#6

похоже что у вас разлад в семье и муж хочет побыть один и отдохнуть от вас

Вера Пална
#7

А вот они все такие ради бутылки готовы врать даже самым близким!!! Отправте его ночевать там где был! а вообще попробуйте ему дать Колме (это лекарство против алкоголя) алкоголь с ним не совместим, он выпьет и у него реакция пойдет нехорошо будет и все такое. А вы скажете что его алкоголь совсем довел! Мол бросай или в могилу себе вгонишь. А еще можете туда на квартиру ездить вместе с ним, за копанию!

Падший Ангел
#8

Проучивать их как показывает практика бесполезно. Я своего в том году наказала неподетски, Так что ему заявление на развод показалось раем. Всетки все потом уладили. Прошел год и что? По старой. Не лечатся они. Гнать их надо. Я это сейчас сама поняла отчетливо и уже продумываю не как его переделать, а как уйти так, чтоб с минимумом дерьмовых последствий

Маша
#9
ЕСТЬ ИДЕЯ

выставите егро манатки за дверь и ноу проблем. как можно с таким алкашом жить, точнее как можно так себя не уважать, чтоб допускать такое отношение к себе??

плюсуюсь.

возможно осознает, а возможно избавитесь от алкоголика.

Гггость
#10

вот так почитаешь и ещё страшнее становится, какие мужчины бывают(((

Гость
#11

алкаш самый настоящий

Гость
#12

кто с алкашом живет - заслуживает. Зачем тут кого-то проучивать? Сами же потом и будете сосать прощение.

#13

А чьё всё жилье-то? И то и это? Не мужа случайно?

Dimon
#14

Блин, какие злые все. Я считаю, авторше надо купить бутылку и позвать его домой. И нажраться вместе и бухать потом неделю.

#15
Dimon

Блин, какие злые все. Я считаю, авторше надо купить бутылку и позвать его домой. И нажраться вместе и бухать потом неделю.

Нельзя. Поубивают же друг друга

Але
#16

Квартира, которую он сдает - его. А живем мы в моей. Он не работает, сидит у меня на шее и денег с той квартиры я не вижу ни копейки. Почему терплю все это - загадка для самой меня, хожу как одурманенная и верю его обещаниям и прощениям.

#17
Але

Квартира, которую он сдает - его. А живем мы в моей. Он не работает, сидит у меня на шее и денег с той квартиры я не вижу ни копейки. Почему терплю все это - загадка для самой меня, хожу как одурманенная и верю его обещаниям и прощениям.

Вы так живете, потому что Вам так нравится. Иначе, давно бы поправили ситуацию

Гость
#18
Але

Квартира, которую он сдает - его. А живем мы в моей. Он не работает, сидит у меня на шее и денег с той квартиры я не вижу ни копейки. Почему терплю все это - загадка для самой меня, хожу как одурманенная и верю его обещаниям и прощениям.

У нас с мужем также,свою сдают,живем в моей,как-то запил-выгнала его,в подъезде ночевал..сразу покладистее стал.И работает естественно,больше меня зарабатывает.А вы как все терпите?Уму непостижимо!

Але
#19

Мне сейчас позвонила девушка его собутыльника и сказала, что они его отправили на такси домой. Ключей у него нет. Как думаете, если я его не пущу - это нормально. Я его боюсь, когда он пьяный, он и квартиру разнести может и меня тоже. Что делать?

Гость
#20
Але

Мне сейчас позвонила девушка его собутыльника и сказала, что они его отправили на такси домой. Ключей у него нет. Как думаете, если я его не пущу - это нормально. Я его боюсь, когда он пьяный, он и квартиру разнести может и меня тоже. Что делать?

Попробуйте хоть раз не быть тряпкой,не пускайте,может ему на пользу пойдет.Я своего не боюсь,он меня боится,я в гневе страшна.У вас тунеядец какой-то,посадили на свою шею да еще и боитесь...

#21
Але

Мне сейчас позвонила девушка его собутыльника и сказала, что они его отправили на такси домой. Ключей у него нет. Как думаете, если я его не пущу - это нормально. Я его боюсь, когда он пьяный, он и квартиру разнести может и меня тоже. Что делать?

Если он у Вас не прописан, то можете не пускать

Але
#22

Он не прописан, квартира моего отца, мы сюда недавно переехали. Но я боюсь, а что он будет на улице делать, переживаю все равно. Еще боюсь, что он устроит истерику и будет соседям звонить, дверь выбивать, а это же потом узнает папа. А я родителям не говорю какой он, чтобы они не переживали. Вот сижу сейчас в панике и не знаю, что делать, когда он появится. Видеть его не хочу, лучше бы не появлялся.

Але
#23

Честно, все силы он из меня выжал, я в отчаянии. Не знаю как поступить сейча(бессонная ночь обеспечена) и не знаю, что делать дальше. Не знаю, почему я не могу решить и выгнать его за все оскорбления и прочее, не знаю, почему я каждый раз его прощаю, хотя его извинения на коленях мне уже противны(все повторяется и повторяется). Просто руки опускаются.

#24
Але

Честно, все силы он из меня выжал, я в отчаянии. Не знаю как поступить сейча(бессонная ночь обеспечена) и не знаю, что делать дальше. Не знаю, почему я не могу решить и выгнать его за все оскорбления и прочее, не знаю, почему я каждый раз его прощаю, хотя его извинения на коленях мне уже противны(все повторяется и повторяется). Просто руки опускаются.

Решитесь, когда совсем надоест

Я3ВА
#25
Але

Он не прописан, квартира моего отца, мы сюда недавно переехали. Но я боюсь, а что он будет на улице делать, переживаю все равно. Еще боюсь, что он устроит истерику и будет соседям звонить, дверь выбивать, а это же потом узнает папа. А я родителям не говорю какой он, чтобы они не переживали. Вот сижу сейчас в панике и не знаю, что делать, когда он появится. Видеть его не хочу, лучше бы не появлялся.

А то что он не работает, родителей устраивает?! Главное не говорить, что пьет?

Але
#26

Ну папа вообще этого не знает, мама знает, но думает, что он не может найти работу, даже жалеет его, смотрит на это по-человечески. Да и я не говорю всю правду, говорю, что ищет. Не хочу я родителей тревожить, я их жалею.

#27
Але

Ну папа вообще этого не знает, мама знает, но думает, что он не может найти работу, даже жалеет его, смотрит на это по-человечески. Да и я не говорю всю правду, говорю, что ищет. Не хочу я родителей тревожить, я их жалею.

А вы что, в гостях у родителей не бываете? Или папе прямо в глаза врете про его работу?

Але
#28

Папа очень деловой человек, в разъездах постоянно, да и не обсуждаем мы эту тему(он тактичный, не спрашивает, а я не говорю).

Amour
#29

Выставить манатки не поможет, ездить с ним туда..тоже не вариант, зачем сидеть там с кучей уродов..не думаю, что это выход, забирать собственноручно деньги, тоже не вариант, я бы вам посоветовал просто заигнорить его, но для этого нужна большая воля, просто огромная, а думаю, что муж привык к вашему вниманию, сделайте так, чтоб он его больше не получал, прикиньтесь, что его не существует вообще, и так несколько дней, а лучше недельку, поверьте, это доведет до безумия любого человека почти..если вы ему не безразличны конечно.

Я сам, именно так и поступил бы.

Amour
#30

Нет пощады бухающему мужику, если у него за спиной стоит непьющая жена.

Мой вариант, не принесет вам скандалов, никакой "крови" пошлите его за звездочкой)) а сами наблюдайте за его деятельностью, думаю это будет даже весело спустя несколько дней))

Морская волна
#31

Вот читаю и думаю, на какой только свалке люди себе такое "счастье" находят и при том с собой позваляют обращаться так, буд-то себя на той же свалке нашли...

Мне Вас не жаль. Вам есть где жить, есть в случае чего на кого опереться (как я с ваших слов поняла, у вас замечательные родители).

Авра
#32

"Сегодня ночью он не пришел, но я, естественно не могла нормально уснуть. Сегодня должен приехать. Как мне себя с ним вести? Игнорировать полностью? То есть даже не отвечать на вопросы? Он у меня очень нервный и ненавидит когда я молчу. Боюсь, опять скандалы начнет устраивать. Всю ночь думала сегодня - выставлять его или нет. Ну дура я, не могу пока еще. Но очень хочу, чтобы в этот раз он серьезно задумался о своем поведении. Буду благодарна вам за советы."

гость
#33
Авра

Сегодня ночью он не пришел, но я, естественно не могла нормально уснуть. Сегодня должен приехать. Как мне себя с ним вести? Игнорировать полностью? То есть даже не отвечать на вопросы? Он у меня очень нервный и ненавидит когда я молчу. Боюсь, опять скандалы начнет устраивать. Всю ночь думала сегодня - выставлять его или нет. Ну дура я, не могу пока еще. Но очень хочу, чтобы в этот раз он серьезно задумался о своем поведении. Буду благодарна вам за советы.

девушка ну по правде

вероятность очень мала,что он одумается и исправится...ту ответ очевиден

попытаетесь задавить в себе хорошее отношение к нему

не достоен он ашего внимания

Морская волна
#35

Был тут случай у одной знакомой, похожий на ваш чем-то. Тоже жили в квартире ее родителей, у него была только комната в камуналке, хотя может и не было у него ничего, скорее всего очередная лапша была. Так тоже ходила за ним как одержимая, он у нее правда работал, НО по классике жанра все пропивал :) Мы, все ее доузья ей говорили, обьясняли, все напрасно, любоффф и хоть все тресните... А сама главное в недоумение, за что ей жизнь такая. Так и длилась эта вся трагекомедия пока ее родители обо всем не узнали, от соседей. Так они ей дали ровно неделю, чтобы она либо этого алкаша выставила или с ним в его комнату в комуналке переехала. Ну и как думаете, чем кончилось? Наша раба любви на глазах стала умнеть, смелеть, взвешивать все "за" и "против". Короче через два дня его чемоданы стояли за дверью. Переежать с ним она от чего-то не захотела. Вот так вот. Вам совет, поговорите уже открыто с Вашими родителями, не знаю как они у себя поведут, но то, что не похвалят Вас это точно. Может хоть стыд перед родителями Вас отрезвит. И помните, жизнь у Вас одна, не проживайте ее так, чтобы потом было мучительно больно. Выше указанная знакомая через 1,5 года вышла замуж за хорошего мужчину, уже на пятом месяце беремености и своим родителям очень благодарна за своевременное мозговправление. Чего и Вам желаю!

Ойо
#36

Да, мне действительно стыдно перед родителями,но не говорю я им не только поэтому. Мне своих родителей жалко, они уже немолоды и я не считаю, что мои родители должны переживать и страдать. А они будут. Не вижу в этом никакого смысла. Саму себя не жалко, а вот родителей очень.

Морская волна
#37

Все понять конечно можно. Но Вы сами говорите, что он нервный, как я понела, Вы постоянно боитесь его какой-то неодекватной реакции. Вы не думали, что он когда-нибудь вот так в неодеквате Вас избить может, покалечить, а того и еще хуже. Как видно, все к тому и идет потому, что это ненормально постоянно испытовать страх, вдруг что-то нитак скажу, или наоборот не скажу того, что ему хочется услышать. Так вот подумайте, что с вашими родителями будет тогда. Наверное они не для такой участи дочку то ростили. Хотя дело конечно ваше, как поступать. Просто заметьте, никто не посовтовал Вам оставаться с ним и рожать например от него детей.

Але
#38

Да, в этом Вы, конечно правы. Но что могут сделать родители даже если узнают? Ну, то есть мой папа, очень влиятельный человек, может. Но толку-то? Если я не могу разобраться в себе. Поэтому я их не беспокою. Я раньше как-то вообще плохо себе представляла картину, что я, с 2мя образованиями(полученными в Европе), с отличным воспитанием, с очень даже хорошей внешностью, при всем при этом не избалованная(дома всегда чистота и вкусная еда) могу полюбить такого человека. Алкоголиков в семье никогда не было(я вообще, можно сказать, не пью), а алкоголическое безумие я раньше принимала за выдумки(теперь знаю, что все по-настоящему). Такие дела.

Морская волна
#39

Я не настаиваю на том, что обязательно нужно превлекать родителей. Согласна, что если это помогло в ситуации одного человека, не факт, что поможет и в Вашей. Просто, например, моя другая подруга ушла от мужа-изверга только когда отчетливо поняла, что оставаться с ним опасно для здоровья и жизни ее еще совсем маленького сына. Он как напивался, вспоминал, что у него есть ребенок и его надо воспитывать. Можете представить, как он это делал в пьяном состоянии. А до этого он ее избивал на протяжение пяти лет, а она от него не уходила. Сначала любила, потом надеялась, что он исправится, потом просто тупо боялась. Только страх за сына помог ей наконец-то зделать такой шаг. К чему я это рассказала, просто если Вам что-то мешает изменить свою жизнь лично для себя, то попробуйте зделать это для своих близких людей, тех, кто Вас по-настоящему любит. Задумайтесь, зачем Ваши родители ростили Вас, старались дать Вам все самое лучшее, вот образование в Европе организовали. Несомнено, они хотели и хотят для Вас только все самое лучшее и между прочим потратили на Ваше воспитание долгие годы своей жизни, хотя могли и не делать этого. Задумайтесь, хотели ли они таких плодов своего труда? Может хотя-бы так Вы сможете принять правельное решение. Я, кстати, живу в Европе уже почти 8 лет. И все-таки, здесь женщины намного самодостаточней в таких вопросах.

Але
#40

Да, согласна насчет женщин в Европе. Я в Европе прожила половину своей жизни(15 лет), вот вернулась и нашла свое "счастье".

Морская волна
#41

В Европе тоже можно такое "счастье"найти, просто здесь далеко не каждая женщина готова с этим жить. Это не от страны или континента зависит, а от личного мышления каждого человека. В России или в странах бывшего СНГ тоже не каждая женщина- квочка в бигудях, для которой единственное счастье в жизни, это когда муж домой трезвый приходит и в конце месяца зарплату приносит. Моя сестра живет в Казахстане, наши родители ей квартиру оставили перед отьездом. Ее муж тоже устраивал такие вот веселья, наподобе вашего. Она его выставила за дверь, не смотря на то, что у них есть сын. Она говорит, что отец должен быть примером, а не наоборот. Правда он прошел лечение и избавился от своей зависимоти, опять же таки только потому, что сын и жена для него что-то значат. Ну а если когда-то все повторится, то он твердо знает, что вернется туда, от куда появился и уже навсегда. Моя сестра получала высшее образование не в Европе, а в Казахстане, но любить и уважать себя научилась.

Гость
#42
Але

Папа очень деловой человек, в разъездах постоянно, да и не обсуждаем мы эту тему(он тактичный, не спрашивает, а я не говорю).

Не верю, что отцу настолько наплевать на дочь, что он не интересуется занятием ее мужа. Никогда в этот бред не поверю!

Гость
#43

И при чем здесь такт? Спросить у человека кем он работает?

38 попугаев
#44

"Деточка, ну на фига тебе это чмо? Если хочешь поразвлекаться, то с грустным видом собирай чемоданы, встречай своего козла на пороге со словами "пап дал 24 часа на то чтоб мы выселились с ЕГО жилплощади" У нас остался ровно час. И пусть теперь он выгоняет квартирантов, заселяется жить в свою квартиру с вами . Ну и далее по вдохновению можно... А вообще то убегай ты от него. Это уже какой то стокгольмский синдром уже"

Гость
#45

+

Гость
#46

Надо для начала очень сильно полюбить себя. Исправите себя, возможно исправится и он. Потратьте последние деньги в парикмахерской, на косметику, новую кофточку. Сходите куда давно хотели развлечься. Тем самым меньше останется времени на переживания. Не вздумайте никогда перечить если пьяный, говорите спокойно, уверенно, с прохладой. Вполне возможно что за приятными времяпровождениями станете более равнодушной к своей половине.

Гость
#47

А уж потом и на форумах не придется спрашивать, что вам с собой такой распрекрасной делать, все решится. Удачи и уверенности в себе.

Елена
#48

Моя знакомая мстит своему мужу за его плохое поведение, уезжая за границу, она просто бросает все, берет деньги из семейного бюджета и покупает себе путевку за границу, ей не важно куда, лишь бы отдохнуть и развеяться, и не на долго, на неделю, за это время она успокаивается, самое прикольное - это реакция мужа, потому что она ему не сообщает, куда поехала и когда вернется, да и вернется ли вообще, пока этот придурок куролесит, она собирает чемодан и горящим туром уезжает, за неделю отсутствия ее он так мучается, видит, что чемодана то нет, потом на коленях ползает, помогает правда на год, видимо не исправить дурной характер, зато есть повод отдохнуть от такого козла!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: