Гость
Статьи
Устала от мужа

Устала от мужа

Всем здравствуйте! Вот такое дело, с мужем живём 11 лет, 8 лет гр. брак, 3 года официальный, ребенку почти 3 года. Начну с того, что когда я хорошо зарабатывала все было отлично, у меня был бизнес маленький, но доходный , но случился кризис и муж как я сразу не увидела, не умеет зарабатывать, работа ему - та не нравится, на этой мало платят, здесь я не хочу работать. Когда я забеременела мне было 29 лет, сын у меня долгожданный, я его очень хотела, но когда узнала, что беременна мужу говорить не хотела, потому что я только раскидалась с долгами, которые он мне набирать помогал, а платить денег нет и мы и так хотели расходится. И вдруг щелчок в голове, а вдруг он изменится. И вот я на 7ом месяце бегаю расклеиваю объявления, заложила все золото, потому что на еду денег нет, он ничего не приносит, рожаю на нервной почве 7ми месячного сына. Но самое интересное - это когда я с сыном в больнице прошу его сделать балкон, потому что там дыра и дома холодно, он говорит у меня денег нет А на улице ноябрь! Ну ладно, спустя год я вышла на хорошую работу, теперь у меня на шее он, его родственники и ипотека. Теперь другое дело, с сыном часто сидит его мама, когда я на работе или когда сын болеет и в садик не ходит, и я не могу разойтись потому что, если она перестанет сидеть с сыном я без работы останусь, а сын часто болеет. Мне с мужем очень тяжело, я его не люблю, он страшный свин, ребёнком не занимается, интересов никаких нет, только ютуб. Он все равно переодически работает конечно, что то приносит , но я из-за него, постоянно в долгах, потому что забирает намного больше. И ещё он в садик сына иногда возит. В общем не знаю, что делать, может подскажите, а то уже домой только из-за сына возвращаюсь. Ему говорю уходи, а он - я же вас люблю, тем более я машину ещё купила, он теперь вообще с неё не слазит, за бензин плачу я. Как то так #брак

22 ответа
Последний — 31 января, 13:57 Перейти
1.
Гость

в вашей семье мужчина-вы,меняйте поведение.

Так у Вас по факту мужа давно нет. Разводитесь и переставайте его содержать.

3.
Гость

Су....ка

4.
Гость

Разводись. В чем проблема? Когда что-то не устраивает, человек убирает это из своей жизни. Значит вас всё устраивает, вот и всё

5.
Гость

Дорогая автор, как же вам не сладко пришлось. Прям как в фильме где конкретно нервничаешь почему героиня *** не посылает мудака. Этот недомужчина устроился очень хорошо, от вашего простого уходи он не уйдет. Будьте решительнее, вы готовы нянчиться с ним всю жизнь? Платить его долги? Если нет,то вам нужно скорее избавиться от него. Пока и сама молодая, пока время свое не взяло обратно. Потом уже страх одиночества и тд так и пройдет жизнь,вы женщина амбициозная самостоятельная,выход найдётся. Можно в конце концов няньку нанять или же родственников попросить. Из-за развода кстати бабушка не перестаёт быть бабушкой, имейте ввиду.удачи вам

6.
Гость

Реально баба с яйцами 👍не устали такой быть?

7.
Беня

Молодец, вы настоящая феминистка.
The future is female!

Гость

в вашей семье мужчина-вы,меняйте поведение.

А что вы имеете ввиду? Если автор сейчас уволится и скажет, что будет сидеть в декрете, она вообще по миру с ребёнком пойдёт - она ведь уже это пробовала

9.
Гость

От Вашего с ним развода свекровь не перестанет быть ребёнку бабушкой,а муж-отцом.Так что обратиться к ней за помощью посидеть с малым всегда сможете.Равно как и мужа помогать периодически отводить-приводить.Но даже если они сольются,то грош цена такой родне-это раз.Два-недостатки и неудобства,которые Вы сейчас терпите,куда как больше достоинств и удобств.Так что тут нужно просто принять решение.А Вы для себя ещё не решили.Ну и верно пишут,что в отношениях нужно быть женщиной.Давать мужчине возможность самому обеспечивать весь быт.А так ему есть на кого положиться.Он в Вас уверен на все 200 и не напрягается.

10.
Гость

Автор ,видимо мы женщины сами виноваты в том ,что много берём на себя ,нам всё надо , всё хотим успеть ,
Но это до поры ,до времени ,пока не устанешь ,
Как приучить мужа ,так он и будет делать ,он хорошо пристроился ,
Постепенно нужно его выпроваживать на работу ,без нервов ,но твердой рукой ,настойчиво.

Ну правильно зачем ему от мамки уходить. Накормит, пригреет ещё и машину купила.

12.
Гость

не бойтесь, свекровь не откажется от внука))..свекрови сами боятся, что им больше не дадут увидеть внуков...Так что смело уходите от такого мужа...а подмога всегда найдётся

13.
Гость

"Ему говорю уходи, а он - я же вас люблю"..не верьте, те кто любит, те своих жен и детей обеспечивают...Мужчина выражает свои любовь деньгами и поступками...а не пустыми словами

Женщина по факту обязана сделать жизнь мужчины лучше!
Любовь и Труд,всё перетрут!у вас замечательный муж,рспшки и фемки с форума вам обзавидовались сто раз,у них и такого нет!

15.
Гость

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая,смотрит по фото интересующие вас вопросы, советует, мне очень помогла, берёт всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону, её номер 8903 7505554 ватсап

16.
Земляничка

Если ты сводишь еле концы с концами, то на х рена тебе ребёнок, ипотека, машина и альфонс? Я ещё могу понять когда в жизни каждой ту пой бабы всегда присутствует что-то одно из списка, но у тебя реально джекпот. Это так гормоны влияют? Найми няню пока не поздно, и прекрати содержать эту всю ораву. Тебе няня обойдётся в разы дешевле, чем этот циганский табор, с таким нервным напряжением болячки не за горами, я представляю как ты афигенно выглядишь.

17.
Borris

Найдите вторую работу и прекратите проявлять домашнее насилие по отношению к мужу. Вы женщина, а значит по факту обязаны обеспечивать мужа и ребенка!

18.
Гость

Твоя жизнь, хрен ли ты ноешь!

19.
Гость

Автор, судя по вашему описанию, вам гораздо проще и дешевле будет развестись с мужем и избавиться от всех его родственников и его долгов , и нанять хорошую няню или частные ясли.

конечно, он не уходит вы его содержите, а он на вашей машине катается и развлекается. зачем вам это нужно?

Где вы таких находите? у меня в окружении нет ни одного кто бы не работал.
И при этом сама ему все даешь, на тебе еду, на тебе машину, на тебе деньги на бензин.
Можешь просто не давать.

Но тут интересно, если поменять мужа и жену местами форумчане также будут писать . разведись с ней?

21.
Гость

Всем мужчинам на заметку, после официального брака, 3 года и все начало рушиться, до него жили хорошо. Вывод, никогда не заключать официальный брак

22.
Ульяна

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!