Гость
Статьи
Отношение моего мужа к …

Отношение моего мужа к беременности, помогите разобраться

Беременность желанная, решение общее, более того, ЭКО из-за его азооспермии. 200 тыс., так что не с потолка решение. Женаты 4 года, все хорошо. Смущает то, что муж ведет себя так, словно ничего не происходит. Вообще. У меня беременность протекает нормально, поэтому продолжаю работать, готовить, убирать, нет проблем. Думаю, он даже не знает, какой точно срок. Психовала перед 1 скринингом, в ответ - да все хорошо будет. В день УЗИ забыл, не позвонил, не поинтересовался. В кафе, где в некурящем зале тянуло дымом, я я сказала, что хочу уйти. Он - "да не пахнет". И так все время. Срок - 4,5 месяцев. Поверьте, я не хочу, мне не надо танцев с бубном и хороводов. Но как-то странно вообще не интересоваться будущим ребенком. Я книгу подсунула, раздел для мужчин. Читать не стал. Вопрос о переоборудовании комнаты в детскую ему не интересен. В конце июля - начале августа роды, а он и к отпуску серьезнее относился. Никому о своих сомнениях не говорю, ему тоже, не ссоримся. Но мне это кажется очень странным. Я не права? Что делать-то??

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Просто я
#1

Ой, ну вы даете! Я когда была беременная (2 раза), меня как раз раздражало внимание всех вокруг, включая мужа. Вы просто правда слишком много к себе внимания требуете, не стоит. Вы здоровая молодая женщина, роды и беременность - естественный процесс. Не циклитесь на ерунде, будете приставать к мужу, еще хуже сделаете.

Ольха
#2

Автор, у меня тоже в бытность муж ни чем не интересовался. О сроках не знал, разумеется. Не знает на какой неделе родился сын. Но это ничего не значит. Потом муж каждую ночь вставал к сыну, ходил с ним по выходным гулять. У нас дошло до того, что именно ночью сын не брал бутылочку из моих рук. " Кифиль папа, инада мама"- мы с мужем это до сих пор вспоминаем, а сын уже подросток.

Гость
#3

какой ужас, мой муж и шевелюшки в моём пузике все рукой чувствовал

Гость
#4
Гость

какой ужас, мой муж и шевелюшки в моём пузике все рукой чувствовал

Вахах ))беременяшечка , ага))

Гость
#5
Автор

Беременность желанная,

значит вы сильно ошибаетесь вот в этом

тем более учитывая что "Женаты 4 года"

смурфетта
#6

азооспермия-это отсутствие живых сперматозоидов т.е. другими словами муж бесплоден?беременность от донора спермы? если да -это может обьяснить равнодушие мужа к ребенку од другого самца

Гость
#7
смурфетта

азооспермия-это отсутствие живых сперматозоидов т.е. другими словами муж бесплоден?беременность от донора спермы? если да -это может обьяснить равнодушие мужа к ребенку од другого самца

Нет, у моего тоже такой диагноз, там 5-8% подвижных было, делают ИКСИ.

Автор, так бывает, не бойтесь. Он волнуется из-за перемен в жизни. Удачи

Гость
#8

А вы скажите ему о своих сомнениях, скажите, что хотите большего внимания. Пока будете молчать ничего не изменится.

Света
#9

Автор, ну просто все по-разному воспринимают эту ситуацию - не надо переживать. Я вот сейчас на 9м месяце, но как-то сама даже не могу прочувствовать и четко осознать, что у меня будет ребенок, пока не увижу его) Что уж говорить о мужчинах. Мой муж тоже без особых сюси-пуси, но делает для меня все, что может: врача хорошего нашел, контракт на роды заключили, хочет присутстсовать на родах и все контролировать. А у Вакс еще срок не такой уж большой, может, муж еще не привык к этой мысли, что скоро ребеночек будет) Вы сами понемногу каждый день что-то ему рассказывайте, имя выбирайте, советуйтесь, кк детскую комнату оформить, съездите вместе в магазины - выберите коляску, еще что-нить. Он потихоньку и привыкнет)

Гость
#10

Ужас автор, печалька! Мой муженечек меня за пузяку держал все время, шевелюшечки ждал, комбенизончики в розовую пропердольку со м ной выбирал, а на УЗИ рыдал!!! После рождения грудью тоже он кормил, вот такой вот идеальный муж...))))))))

Гость
#11

Наверное, боится перемен в жизни. еще многие мужчины считают, что "пока не родилось дите - его нет". Я сейчас беременна второй раз, первый малыш тоже желанный был - особенно для мужа, но до середины беременности он ходил хмурый, мрачный, со мной и не разговаривал даже толком - да и мне не до него было, тошнилась и себя жалела. ))

Второй раз тоже планировали (опять же, он сам хотел семью с двумя детьми), и все равно, когда узнал, что получилось, несколько дней сидел мрачный в интернете и в мою сторону даже голову не поворачивал. Потом отошел.

Гость
#12
Гость

Ужас автор, печалька! Мой муженечек меня за пузяку держал все время, шевелюшечки ждал, комбенизончики в розовую пропердольку со м ной выбирал, а на УЗИ рыдал!!! После рождения грудью тоже он кормил, вот такой вот идеальный муж...))))))))

не издевайтесь над посетителями этого сайта)))))))))))))))))

ЛАНА
#13
Гость

Ужас автор, печалька! Мой муженечек меня за пузяку держал все время, шевелюшечки ждал, комбенизончики в розовую пропердольку со м ной выбирал, а на УЗИ рыдал!!! После рождения грудью тоже он кормил, вот такой вот идеальный муж...))))))))

ммм...грудью кормил....

Бойцовская бабочка
#14

Ужас какой! Сразу в голове картинка: младенец с острыми зубами откусывает куски мяса от папиной груди...У папы на лице страдание и блаженство...Картина называется "Мужчина кормит ребенка грудью"! (Вопрос: чем папа будет кормить ребенка, когда обе груди закончатся?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

автор, все мужчины разные - ну просто он у вас такой неэмоциональный (а возможно что просто не привык или не умеет чувства проявлять - у меня у многих знакомых такие мужья, но это не значит, что все плохо). Ведь он наверняка и раньше вокруг вас особо сильно не скакал - с какой стати вдруг должен начать?

У меня все наоборот - но опять таки, муж и до моей беременности никогда не скупился на эмоции, у нас это как то в порядке вещей - просто я с другим мужчиной не смогла бы жить, есть во мне какая то детская потребность во внешних проявлениях внимания, причем постоянных.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: