Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем ...помогите разобраться

Такая ситуация: женаты 4 года,ребенку 2 года.Отношения с мужем всегда складывались хорошо,ругались только по мелочам.В плане секса тоже всегда все было ок.Но в последнее время (около месяца) у меня какое-то странное чувство,что что-то не так.Вроде бы отношение его ко мне не изменилось,но как-то все иначе.Мы меньше общаемся,он стал менее ласковый.Да и в сексе заметила,что он совершенно не пытается доставить мне удовольствие (такого никогда не было),хотя пристает сам.А потом лишь говорит огорченно,ты не испытала оргазм:( Честно говоря этот внутренний дискомфорт меня просто разрушает,думала может любовница появилась,конечно 100% не дам гарантию,но не похоже. А самое ужасное,что и мне стало казаться,что я его не люблю:( хотя наверное больше от внутренней обиды на него.Разговаривать он на эту тему не хочет,про психоаналитиков тоже не хочет слышать,даже не знаю как во всем этом разобраться.

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Щасвирнус
#1

4 года много. Люди уже перестают разговаривать, потому что сказать нечего. Вечных фейерверков не бывает. Насчет любовницы-раз пристает, скорее всего нет. Разговаривить мужчины особо не любят. Короче не страдайте ерундой и живите как жили, нормальный у вас муж.

автор
#2

Знаете,долго думала прежде чем создать тему,у кого-то муж пьет,у кого-то скандалы,у кого-то заядлый компьютерный игрок,а тут я со своими переживаниями,но наверное для меня это стало проблемой,т.к. было все слишком хорошо.

Щасвирнус,спасибо за совет (приводит в чувства:)

Гость
#3

Ne dolbite muzhu mozg erundoj. Naverno sidite doma i ne rabotaete? Vperjod na rabotu, togda i temy dlja razgovorov pojavjatsja. A tak vsjo odno i to zhe u vas.

Гость
#4

Не долбите мужу мозг ерундой. Наверно сидите дома и не работаете? Вперёд на работу, тогда и темы для разговоров появятся. А так всё одно и то же у вас.

автор
#5

Работаю,еще учусь (2ое высшее),хотя наверное Вы правы,может у меня просто какое-то депрессионное настроение,но стараюсь его этим не доставать(разговор был лишь 1 раз),напротив из кожи вон лезу,чтобы ему было комфортно(всегда вкусные ужины,пытаюсь хорошо выглядеть,не нагружаю его домашней работой,имитирую хорошее настроение)

Кира
#6

Не накручивайте себя, это еще никого до хорошего не доводило. Наоборот будьте ласковой, немножко загадочной, на фитнес запишитесь (оч полезно для здоровья)

Кира
#7

Вы работаете, а ребенок где? в саду?

автор
#8

Да ребенок в детский садик ходит первый год(если совсем точно ему 2,6).

Кира
#9

Понаблюдайте за мужем (втихаря), все равно вы его лучше знаете, анализируйте поступки... может он в чем то изменился?

Он вас ревнует? Бывает так, например, завел любовницу, но не хочет чтобы ему жена "рога" сделала и как бы специально начинает ревновать, телефон проверять..

Кира
#10

к 9 посту, т.е. виноватый судит по себе...

автор
#11

Вроде не ревнует особо(ну не больше обычного).Правда у него друг появился,который буквально зациклен на сексе,т.е. они постоянно этот друг постоянно рассказывает про бурную молодость,а что самое неприятное может даже рассказать,что-то о близости с женой(на мой взгляд это не должно обсуждаться),не знаю правда,что мой муж ему говорит.

Милая
#12

Не обязательно это любовница, но вероятно его что-то беспокоит, и он не решается либо не хочет с вами поделиться. Настаивать и лезть в душу - тоже не лучший вариант, просто ведите себя как обычно, когда-нибудь он расслабится и всё сам расскажет.

Валли
#13

Имхо, если человек не хочет разговаривать на тему отношений, это не очень хороший симптом. Настаивать смысла нет, постарайтесь просто переждать, возможно это всего лишь полоса. Займитесь чем-нибудь, что доставляет лично вам удовольствие, с мужем поддерживайте нормальные ровные отношения, ну и краем глаза следите за развитием ситуации.

4
#14

Автор, ну тогда видимо у вашего мужа начинает появлятся достаточно распостранённое заболевание в отношенияx: лень обыкновенная. Ну лень ему вас ласкать, лень лишний раз ласковое слово сказать. Ведь это было уже сказано много раз. Сьездите в отпуск если есть возможность, отвлекитесь от бытовой рутины. У всеx так происxодит. У кого-то быстрее у кого-то дольше тянется все ети ласки и романтические отношения, но со временм всё равно у большинства всё затуxает у всеx. Такова селя ви.

Гость
#15

Может и раньше так было, просто вы меньше замечали. Сначала свадьба - после нее всегда несколько месяцев легкой эйфории - типа вот случилось и живем вместе официально. Потом вы забеременели и снова какой-то интересный процесс, который обоих увлекает. Потом рождения ребенка. Потом вам некогда присматриваться к мужу, потому что вы много времени тратите на ребенка. Потом устройство дитя в садик и выход на работу, новое место или возвращение на старое (не важно), но и так много событий. И вот вы успокоились и вдруг обнаружили что все не так как было. Только было ли оно не так?

автор
#16

Девочки,спасибо за поддержку,читаю и понимаю,что вы все правы на 100% Жизнь не может быть,к сожалению ,вечным праздником:(

Гость
#17

u menja toze poroj voznikajut podobnie misli.i vsjo ot bezdelja. kak toljko ja 4em-to zanjata,vse misli uhodjat pro4. i jeshe kaneshno she privi4nostj,privikli drug k drugu i vsjo. ne nuzno vsem etim negativom zabivatj sebe mozgi.budjte pozitivneje i eto otrazitsja na muze)

Гость
#18

Кризис! Бывает! Терпение, только терпение! Не заводите умных разговоров с ним, не долбите мозг :) В сексе проговаривайте свои желания: Милый. мне так нравится, когда ты..... (далее конкретно что вы хотите). Послушается - хвалите после обязательно! Все наладится, вот посмотрите!

Кира
#19
автор

Девочки,спасибо за поддержку,читаю и понимаю,что вы все правы на 100% Жизнь не может быть,к сожалению ,вечным праздником:(

Ну-ка хватит, что такое? Всяко бывает, у кого-то праздник всю жизнь, у кого-то наоборот. У вас всё хорошо, вы живы-здоровы, руки-ноги целы и у вас и у мужа и у ребенка. Вы семья и семья счастливая, думайте только так и не иначе! Мысли материализуются!

Попробуйте заняться чем-нибудь вместе (лыжи, не обязательно горные, даже обычная прогулка на обычной лыжной базе по лесу уже хорошо!, коньки, танцы в паре) Всем этим можно заниматься на выходных для начала, потом втянитесь и ребенка приобщите. Купите мужу и себе для этого что-нибудь специальное (те же лыжи, коньки....фенечки там всякие прибамбасы...) Хвалите и его и себя, говорите вот как это полезно и хорошо. И всё в том же духе. ЖИЗНЬ - ЭТО УЖЕ ПРАЗДНИК!!!!

Кира
#20

Вот мой охотой недавно увлекся, долго разрешение получал, ружье купил... глаза горят, интерес такой, что огого!!! Сомневаюсь конечно что он сможет убить животное, но ему важен сам процесс, говорит инстинкты первобытные срабатывают )))

Я тоже стараюсь ему помочь, вот уже патронтаж (вроде так пишется) приглядываю, ножы охотничьи...

автор
#21

Кира,Вы потрясающе позитивны!Ваши советы очень подняли настроение:)

#22

Если он не хочет разговаривать на важную для вас тему, напишите ему письмо. Очень хороший способ коммуникации, кстати. Вы можете четко и ясно изложить все, что вас беспокоит, довести до его сведения свои желания, предпочтения, и, напротив, объяснить что вам не нравится. В отличие от разговора, когда порой эмоции захлестывают, и человек слышит только то, что хочет услышать, письмо не позволяет потом сказать: "А вот ты сказала..." в то время когда у вас и в мыслях этого не было.

Если вы будете годами сидеть и ждать, когда он сам догадается о том, что вас не устраивает, из этого вряд ли выйдет что-то путное. Нужно обязательно найти способ общения.

ку
#23

только откровенный разговор без агрессии вам поможет разобраться, берите инициативу в свои руки.

и побольше ласковых слов

вика
#24

Милые женщины ну почему вы никогда не видете то что видно невооружённым взглядом?!!!Автор вы же сами себе ответели(У мужа появился друг который озабочен сексом,расказывает всё в подробностях,о страстных партнёршах(при этом конечно же много приувиличивает...)А ваш муж повёлся и задался вопросом а как моя жена,,,?ВЫ не оправдавыете его надежд вот он и заявляет что вы даже не кончили...от сюда и его поведение. эх,тут и до любовницы не далеко,,,

вика
#25

P.S И ещё если его друг обсуждает свой секс с женой( будте уверены он описывает что она кончает только при его голом виде)ваш муж этим похвастаться перед другом не может и его это очень задевает(поверьте для мужчин ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!)

вика
#26

И разгаворы тут не помогут тут нужно другое,,,нужен совет?если да могу дать...

ната
#27

Уважаемая Багира! Это к Вам обращается Ната, по поводу Вашей фразы "Уезжайте уже в свою Европу..." Я не согласна с Вашей издёвкой. Ответьте, как можно жить с не любимым? Я встретила на сайте знакомств с мужчиной из Италии и из Франции и оба зовут замуж, мне 49, почему я должна отказываться от своего счастья? А Вас итальянцы зовут замуж? Может это у Вас просто зависть? С уважением Ната.

Викуличка
#28

Кира, муж охотник это ужасно я терпела 10 лет и ушла от охотника это просто ужас был вплоть до проблем с законом

Кира
#29

Хочу оставить отзыв об психологе Станиславе Павловиче Раковском - он помог нам с мужем сохранить семью во время кризиса в отношениях, сначала я ходила к нему одна, а позже смогла с мужем договориться и ходили на семейную терапию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: