Гость
Статьи
Я беременна и в …

Я беременна и в отчаянии.Не складываются отношения с матерью.Помогите.

Беременна, муж в море до лета. Дурацкая его фирма деньги на карточку переведет только после нового года.На работе проблемы,пытаются уволить,зарплату платят частями. Пока живу с мамой,живот уже большой.С мамой дружно живем максимум пол часа в день. Остальное время постоянные ссоры и недовольства с ее стороны. Я списывала всё на вспыльчивость из-за гормонов, но устала сама все время идти мириться, и выдумывать компромисы,пока мама со мной не разговаривает и демонстративно всем гремит чтобы показать обиду. Сегодня у меня произошел срыв,впервые за два с лишним месяца совместного нашего проживания.Помогите пожалуйста советом, может я действительно не права но я устала постоянно быть в напряжении,что ей на этот раз не понравится.Перед уходом муж помогал ей делать ремонт,который она затеяла, даже не посчитав, в какую сумму это встанет. Муж договаривался с друзьями о скидках на стройматериалы,сам все делал. Он не строитель-профессионал,но руки не из одного места, у отца своего сам все сделал,красиво получилось.А вот маме не понравилось,(к сожалению он не успел до конца доделать,ушел в рейс) и когда он ушел - она на меня постоянно психовала мол "наделали тут мне".наорать - это тяжело. Я понимаю что мама, но просто сорвалась,сначала попросила ее не кричать и не пугать ребенка,а потом пару раз со всей дури ударила по стене и разрыдалась...влед мне летело как всегда "истеричка тупая, мозгов нет и.т.д"Девочки, помогите, я больше не могу,так плохо, и больше нет никого, уйти некуда=(((

Маша
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это некуда уйти, а муж у вас примак? Нафига делать ремонт в квартире тещи, лучше бы снял квартиру для своей семьи. А вам, автор, только терпеть, раз уж до беременности не могли с мужем решить свой квартирный вопрос.

LaDyBird
#2

Вот уж, сколько раз уже всем говорила и мне говорили, создаёте свою семью, не живите с родителями, ни в коем случае. Старайтесь жить отдельно. И проблем бы не было.А если негде жить, то и семьи не надо, пока своего гнезда не будет.

Маша
#3

После свадьбы сказала что отдаст нам квартиру чтоб мы с мужем и ребенком там жили.Дядя завещал мне квартиру, и в 18 лет мне досталось наследство, мать повела меня к натариусу переписать все на нее, я тогда нифига не понимала что мы делаем,отказалась от квартиры в ее пользу. Теперь чуть что ей не нравится,при любой ссоре она меня постоянно тыкает, "будете снимать квартиру, ничего не получите, я ее лучше сдавать буду". Причем мужа моего помоему не долюбливает, и постоянно чуть что - говорит, устроился на все готовенькое.А я чувствую что в подвешеном состоянии, живу у нее, у нас были планы на эту квартиру, ведь она нам ее пообещала, мы уже распланировали куда потратим бюджет, собрались там ремонт быстренько сделать, пока у его папы пожить, а теперь я уже ничего не знаю и муж в море=((Ругаемся из-за всего. Вот например позавчера дома лежала сырая рыба в холодильнике. Я захотела ее приготовить в микроволновке, решила купить специальное термостойкое блюдо,думаю на след. день съезжу поищу.Ну и сказала маме о своих планах, что хочу приготовить рыбу. Что вы думаете - в тот же день она блюдо принесла вечером.Ну ладно, отлично,блюдо есть, думаю, завтра буду кулинарить.Захожу на кухню - она готовит эту рыбу в микроволновке в этом блюде. Я начинаю говорить что-то - она начинает обижаться, повышать голос, в итоге я истеричка, дура и т.д. Чтобы не трепать нервы - ухожу и не спорю, делай что хочешь.

Гость
#4

ой какой кошмар..(( вы же ребеночка ждете. Вам нельзя нервничать..и с чего она так к вам относится?! Может хочет одна жить? Поговорите с ней..так же нельзя жить.

Маша
#5

На след день думаю а приготовлю-ка я запеканку!Спрашиваю, мам, хочешь запеканки творожной? Хочу,говорит. Говорю, ок, куплю необходимых продуктов и сготовлю.Она говорит, "буду идти мимо рынка, там творог хороший, давай куплю?"Ок, купи, а я приготовлю.Что вы думаете, приходит домой и сходу начинает готовить запеканку.Я говорю,мам,но ведь я собиралась..."ай, я уже начала..."Ухожу в комнату, потому что закипаю. И так во всем. Люблю цветы выращивать - она постоянно приходит ко мне в комнату их поливать, хотя я не забываю этоо делать!!! а ее уже все поникли. Приходит ко мне с тряпкой и начинает протирать пыль, хотя я регулярно убираюсь и у меня всегда чисто, а у нее постоянно бардак.Начинаю говорить,спокойно просить так не делать,мне необходима личная территория - обижается и начинает просто орать!!!я несколько раз прошу не кричать, не пугать ребенка, а потом сама срываюсь на крик=((((и вот сегодня у меня просто планка съехала, я так виновата перед своим малышом, но потеряла контроль=(((Поругались из-за того,что я была в городе и купила браслет,не дорогой, но очень красивый. А брала у нее в долг на теплый свитер, т.к. в понедельник получу деньги и отдам. Свитер оказался дешевле, и вот купила браслет. Девочки, я ничиго себе не покупаю, правда, это первая безделушка, которую я себе позволила за всю беременность. Я практически не хожу никуда,ничиго себе не покупаю, потому что сложности с финансами.Мама постоянно говорит, что теперь денег понадобится много на ребенка, так что о себе забудь.Я согласна, мне должны на работе много,мужу переведут на карточку в январе только, а сейчас их мало у меня действительно, но я не удержалась, расчитывала на понедельник, и купила этот браслет. Никогда не была транжирой, всегда наоборот жалко на себя денег тратить, все стараюсь экономить,мама научила. А тут купила, и дома меня ждал такой скандал!!!Она кричала "Я должна ремонт делать,мне нужно зуб сделать!а она браслеты покупает!"

Маша
#6

Я все понимаю, может и зря, но ведь я заняла у нее денег, с целью отдать потом=((она сдает пока эту квартиру,работает сама на себя, я помогаю ей с ИП вместо бухгалтера,и может денег действительно нет с этим ремонтом, но я уже не могу больше ходить в одном и том же, хоть и понимаю что надо думать о ребенке, но он родится весной, а браслет за 350р существенной роли не сыграет,и мне тоже хочется быть красивой=((( и деться мне некуда, я пытаюсь быть спокойной, но когда постоянно давление и недовольство, когда ты с человеком разговариваешь нормально, а в ответ постоянно найдется причина поругаться, я уже устала жить под указку=(( и пойти некуда((

Вичка
#7

Ваша мама конфликтный человек. Мне это знакомо. Когда я с мужем поссорилась и пришла беременная на 3 дня к маме она мне сказала" Ты думаешь, кому - то будет нужен твой выродок?". Так она сказала про еще неродившегося внука. Этих слов мне не забыть никогда. Хотя уже 7 лет прошло. Сказать что она моего сына любит я тоже не могу. Она просто его "покупает". Дарит ему подарки а так чтобы поиграть с ним или погулять нет. И тоже с ней ругаюсь. ЩАс вместе живем.

Гость
#8
Маша

Я все понимаю, может и зря, но ведь я заняла у нее денег, с целью отдать потом=((она сдает пока эту квартиру,работает сама на себя, я помогаю ей с ИП вместо бухгалтера,и может денег действительно нет с этим ремонтом, но я уже не могу больше ходить в одном и том же, хоть и понимаю что надо думать о ребенке, но он родится весной, а браслет за 350р существенной роли не сыграет,и мне тоже хочется быть красивой=((( и деться мне некуда, я пытаюсь быть спокойной, но когда постоянно давление и недовольство, когда ты с человеком разговариваешь нормально, а в ответ постоянно найдется причина поругаться, я уже устала жить под указку=(( и пойти некуда((

Но ваш муж откуда-то пришел к вам, не с улицы же. Поживите пока у него. Или с родителями мужа у вас тоже отношения не складываются?

Маша
#9
Гость

Как это некуда уйти, а муж у вас примак? Нафига делать ремонт в квартире тещи, лучше бы снял квартиру для своей семьи. А вам, автор, только терпеть, раз уж до беременности не могли с мужем решить свой квартирный вопрос.

муж моряк, вернется - ребеночку уже 2 месяца будет=((( он и старался ремонт сделать что нам потом там жить несколько месяцев. Уже предлагал снимать квартиру по приходу, а я думаю, зачем снимать, если мама отдает вторую квартиру. А теперь думаю в любом случае придется снимать, но как жить спокойно до его возвращения, и еще два месяца няньчить в таких условиях=((

Маша
#10
Гость

Но ваш муж откуда-то пришел к вам, не с улицы же. Поживите пока у него. Или с родителями мужа у вас тоже отношения не складываются?

складываются, но он с отцом в трехкомнатной,а отец тоже ушел в море, и ключей нет у меня, муж предлагал перед уходом.Но я решила все-таки не одна буду, и потом мама с малышем поможет.Мама тогда говорила тоже, жить у нее, и поможет если что,а потом навалилось, с работодателем судиться собираюсь, зарплату задерживает, мужу зарплату до нового года сказали не перечислят.Я думала если что мама помогать будет, заняла у нее на свитер,думаю потом отдам всё равно...а вот как вышло

Маша
#11
Маша

складываются, но он с отцом в трехкомнатной,а отец тоже ушел в море, и ключей нет у меня, муж предлагал перед уходом.Но я решила все-таки не одна буду, и потом мама с малышем поможет.Мама тогда говорила тоже, жить у нее, и поможет если что,а потом навалилось, с работодателем судиться собираюсь, зарплату задерживает, мужу зарплату до нового года сказали не перечислят.Я думала если что мама помогать будет, заняла у нее на свитер,думаю потом отдам всё равно...а вот как вышло

на свитере удачно сэкономила и решила браслет этот купить, а она завелась что мол денег у меня нет,и я браслет покупаю,больше не копейки не займет и т.д....я говорю да и ладно, не надо мне занимать, я же в долг у тебя взяла, отдам как деньги переведут ну и такое началось...

Вичка
#12

А еще Ваша мама не мужа вашего недолюбливает, а Вас она недолюбливает. И будет негатив свой сливать. Возможно вы ей ее мужа напоминаете, то есть вашего отца. Я по собственному примеру знаю. А вообще матери обычно с дочерьми дружно живут и ладят, но с теми дочерьми, которых любят, а которых не любят, с теми не церемонятся. Машенька я сама в такой ситуации была, мне искренне жаль, жаль, что у кого-то мама и мама и друг, а у кого-то вот так. Я это осознала к 32 годам. Больше я не жду от мамы ласки, ее и в детстве не было. Для меня она не друг. И свою энергию на нее я больше не трачу. Недавно она сказала мне "Ты такая же дура как твой отец". Отец мой умер 16 лет назад. То что к покойным нужно уважение это одно, она мне дала понять в мои 32 года как она ко мне относилась все это время. Для меня она просто человек живущий со мной под одной крышей. Я не обижаюсь я не ревю. Я просто тянусь к другим людям. К более душевным. Свекровь мне наоборот другом была.

Маша
#13
Вичка

Ваша мама конфликтный человек. Мне это знакомо. Когда я с мужем поссорилась и пришла беременная на 3 дня к маме она мне сказала" Ты думаешь, кому - то будет нужен твой выродок?". Так она сказала про еще неродившегося внука. Этих слов мне не забыть никогда. Хотя уже 7 лет прошло. Сказать что она моего сына любит я тоже не могу. Она просто его "покупает". Дарит ему подарки а так чтобы поиграть с ним или погулять нет. И тоже с ней ругаюсь. ЩАс вместе живем.

Вика, и муж с вами?

Грымза
#14

Честно сказать, я не поняла, что у вас происходит. Ненормально как-то все... Она всегда была такая? У вас с ней всегда были такие отношения?

Гость
#15

Какой кошмар! Как ваша мать не понимает, что нервировать вас в вашем положении нельзя! У беременных и так нервная система под нагрузкой, а тут ещё внешние раздражители! От этого ребёнок может нервным родиться... Плюньте на все эти запеканки, рыбу и полы, не обращайте снимания! Лучше на улицу почаще выходите, гуляйте на свежем воздухе!

Вичка
#16

Просто окружайте себя искренними и любящими людьми. Старайтесь поменьше дома находиться. Вам полезно гулять в Вашем положении.

Вичка
#17
Маша

Вика, и муж с вами?

Ваш текст С мужем развелись недавно.

LaDyBird
#18

Походу ваша мама вас совсем не любит автор. Любящая мать так не поступила бы с ребенком. Если дядя вам оставил квартиру именно Вам, ваша мать должны была подумать о Вас и дать квартиру Вам, а не сдавать. Она с вами очень плохо поступает. Я еще таких матерей в окружении не встречала. Мой совет, старайтесь от нее уйти с мужем, не сейчас, так потом уж точно, когда он приедет.

Гость
#19

Уж извините какие-то глупые у вас причины для ссор, я не увидела ужаса никакого в маминых действиях

Гость
#20
Гость

Уж извините какие-то глупые у вас причины для ссор, я не увидела ужаса никакого в маминых действиях

Ну кроме квартиры

Маша
#21

как бы научиться не брать близко к сердцу...мы с ней всегда были близкими людьми,но она действительно жесткий человек, в юношеском возрасте я потихоньку стремилась к самостоятельности, что привело к жестким конфликтам, потом я стала с парнем жить отдельно,разошлись,вернулась...а сейчас например мама уже малышу вещи покупает, я говорю не надо так рано покупать,5 месяцев беременности, я сама хочу потом выбрать - обижается.Я извините даже в туалете сижу, защелка не работает, но свет горит и видно кто-то есть, мама может зайти по своим делам, поискать что-нибудь, полы протереть...я чувствую себя просто чмом,без личного пространства,личных желаний...я не знаю как объяснить, просто чувствую что мама распоряжается моей жизнью,моим временем,ей не интересно если я пошла встретиться с подругой,она звонит по ремонту,а подруга слушает разговор и ждет, я ей в краце отвечаю по делу и несколько раз говорю "мам,ну давай это подробнее обсудим когда я вернусь,я сейчас с Юлей". Вечером - обида,тебе Юля дороже чем я,у тебя Юля есть вот и оставь меня в покое..."

Сорока
#22

Все ясно ваша мама, хозяйкой чуствует на своей территории. Плохо вам, автор. А ваша какая то доля в этой квартире есть? Может, если есть в ней и ваша часть, после родов потребовать раздела и размена площади? Все равно дядиной квартиры вам не видать, а если и соблаговолит вас туда пустить, то будете жить там в вечном страхе, что она вас оттуда попросит съехать. Только вам надо сначала родить,прописать к себе ребенка, а потом уже заниматься этим вопросом. Скорее всего , ей выгоднее сдавать дядину квартиру, а вас тиранить на этой площади. Вот от этого и отталкивайтесь, когда будете принимать решение. Есть такие люди, дай им самую малюсенькую власть над другими людьми, так они их сожрут, упиваясь этой властью. Но решение свое вы ей не озвучивайте до самого последнего момента, сходите к юристам на консультацию, чтобы знать, на что вы с ребенком имеете право. А когда будете озвучивать ей свое решение, уприрайтесь в одно- вы с мужем и ребенком отдельная семья и мама в нее входит лишь как близкая родственница.

LaDyBird
#23
Гость

Ну кроме квартиры

Ваш текст

А про ремонт незаметили, это не причина

Виола
#24

Вы слишком реагируете на все...а так делать нельзя,хочет пусть печет свою запеканку и вам кусочек даст(скажите ей спасибо)знаете что она скандальная,не покупайте пока ничего,дождетесь своих денег и будете тратить...

#25

очень сочувствую вам! тоже с мамой не все гладно бывает. Иногда кажется что просто тупик, разные поколения, не слышим, не понимаем друг друга, на разных языках говорим, просто иногда хочется удавится от этого напряжения и непонимания. Но потом проходит время и снова тишь да гладь.

Но вот то, что вы паритесь на счет того, что мама вас опережает в готовке еды не понимаю. Это же счастье! Наготовитесь вы еще за свою жизнь и настоитесь у плиты. А если мама добровольно освобождает вас от этого я бы радовалась, у меня тоже так, пока живем вместе с мамой я почти не готовлю, и мне это нравится.

Но разъезжаться вам нужно однозначно. Потом, когда муж придет с рейса обдумайте это. А пока затаитесь и не парьтесь по мелочам, ставьте заслонку мысленно, мама орет а вы шторку опустили и все, типа в домике, никого не слышу и негатив будет отталкиваться от вас. Думайте о ребенке, помните, что у нервных беременных женщин рождаются часто дети с психическими заболеваниями (это нервные тики, аутизм, гипервозбудимость, заикание и многие другие)+детка будет очень беспокойной, плакать, плохо спать. Страшно? Вот и задумайтесь об этом. И с мамой это обсудите.

Маша
#26
Гость

Уж извините какие-то глупые у вас причины для ссор, я не увидела ужаса никакого в маминых действиях

да ужаса действительно нет,в том и дело, что мелочи,которые я на свой характер решаю разговором...для меня это обычные бытовые ситуации...но у нее истерика начинается, и она будет ходить и хлопать дверями до тех пор пока не доведет меня, или высказывать на повышеных тонах, подбирая обидные фразы, которые рано или поздно выведут из себя, я просто устала от этой нервной обстановке, изо дня в день, вот и сейчас она не разговаривает, я сижу в своей комнате и слышу как она громко всё ставит с психами, хлопает дверями, и громко шагает мимо моей комнаты

Маша
#27
Сорока

Все ясно ваша мама, хозяйкой чуствует на своей территории. Плохо вам, автор. А ваша какая то доля в этой квартире есть? Может, если есть в ней и ваша часть, после родов потребовать раздела и размена площади? Все равно дядиной квартиры вам не видать, а если и соблаговолит вас туда пустить, то будете жить там в вечном страхе, что она вас оттуда попросит съехать. Только вам надо сначала родить,прописать к себе ребенка, а потом уже заниматься этим вопросом. Скорее всего , ей выгоднее сдавать дядину квартиру, а вас тиранить на этой площади. Вот от этого и отталкивайтесь, когда будете принимать решение. Есть такие люди, дай им самую малюсенькую власть над другими людьми, так они их сожрут, упиваясь этой властью. Но решение свое вы ей не озвучивайте до самого последнего момента, сходите к юристам на консультацию, чтобы знать, на что вы с ребенком имеете право. А когда будете озвучивать ей свое решение, уприрайтесь в одно- вы с мужем и ребенком отдельная семья и мама в нее входит лишь как близкая родственница.

у нее есть одна квартира в доме под снос, но приватизированная мамой,однушка на мансарде в старом доме, без горячей воды, газа, с печным отоплением. Вот там я и прописана, ее она тоже сдает за копейки,так что вариантов у меня не много с юридической стороны=((ту квартиру она тоже сдает. А живем в двушке, которую бабушка с дедушкой оставили, тоже в маминой собственности

Маша
#28
LaDyBird

Ваш текст

А про ремонт незаметили, это не причина

не поняла что вы имели ввиду...

Маша
#29
Виола

Вы слишком реагируете на все...а так делать нельзя,хочет пусть печет свою запеканку и вам кусочек даст(скажите ей спасибо)знаете что она скандальная,не покупайте пока ничего,дождетесь своих денег и будете тратить...

да, я уже жалею, надо было дождаться, согласна...а теперь уже конфликт в разгаре,и я не хочу больше первой подходить, она меня так довела за 2,5 мес, что я просто контроль над собой потеряла, как истеричка=((( начала лупить в стену и орать что меня достали ее психи, потом начала плакать от безысходности, потому что ничего сделат не могу, это моя родная мать, я не могу взять и относиться к ней как к чужой, я ее люблю, не зря оворят что самые близкие делают больнее всего. Девочки, вы не представляете, как тяжело,вот вроде у нее хорошее настроение, но через 5 минут я уже чувствую холодок, односложные ответы,иногда спрашиваю напимер "будешь чай - молчит, а я даже не понимаю почему не разговаривает уже. Опять спрашиваю "мам, я чай грею, тебе налить?" Тогда может с психом ответить "налей!" Всё, это значит настроение ее испортилось, и сейчас начнется ссора.

Гость
#30

Маша, зайдите на b17.ru, пообщайтесь спсихологами профессиональными, может найдете для себя что-либо полезное

LaDyBird
#31
Маша

LaDyBirdВаш текст

А про ремонт незаметили, это не причинане поняла что вы имели ввиду...

Ваш текст

Да это я гостю написала

Маша
#32
Voile

очень сочувствую вам! тоже с мамой не все гладно бывает. Иногда кажется что просто тупик, разные поколения, не слышим, не понимаем друг друга, на разных языках говорим, просто иногда хочется удавится от этого напряжения и непонимания. Но потом проходит время и снова тишь да гладь.

Но вот то, что вы паритесь на счет того, что мама вас опережает в готовке еды не понимаю. Это же счастье! Наготовитесь вы еще за свою жизнь и настоитесь у плиты. А если мама добровольно освобождает вас от этого я бы радовалась, у меня тоже так, пока живем вместе с мамой я почти не готовлю, и мне это нравится.

Но разъезжаться вам нужно однозначно. Потом, когда муж придет с рейса обдумайте это. А пока затаитесь и не парьтесь по мелочам, ставьте заслонку мысленно, мама орет а вы шторку опустили и все, типа в домике, никого не слышу и негатив будет отталкиваться от вас. Думайте о ребенке, помните, что у нервных беременных женщин рождаются часто дети с психическими заболеваниями (это нервные тики, аутизм, гипервозбудимость, заикание и многие другие)+детка будет очень беспокойной, плакать, плохо спать. Страшно? Вот и задумайтесь об этом. И с мамой это обсудите.

да,спасибо. С мамой пыталась обсудить, но это бесполезно, если пытаться что-то объяснить - можем говорить час и все на повышеных тонах. Я клянусь, ни разу не было такого,чтобы она признала что не права или пошла на встречу. Тупо будет так как она сказала.Я гораздо мягче ее.

Виола
#33
Маша

да, я уже жалею, надо было дождаться, согласна...а теперь уже конфликт в разгаре,и я не хочу больше первой подходить, она меня так довела за 2,5 мес, что я просто контроль над собой потеряла, как истеричка=((( начала лупить в стену и орать что меня достали ее психи, потом начала плакать от безысходности, потому что ничего сделат не могу, это моя родная мать, я не могу взять и относиться к ней как к чужой, я ее люблю, не зря оворят что самые близкие делают больнее всего. Девочки, вы не представляете, как тяжело,вот вроде у нее хорошее настроение, но через 5 минут я уже чувствую холодок, односложные ответы,иногда спрашиваю напимер "будешь чай - молчит, а я даже не понимаю почему не разговаривает уже. Опять спрашиваю "мам, я чай грею, тебе налить?" Тогда может с психом ответить "налей!" Всё, это значит настроение ее испортилось, и сейчас начнется ссора.

Вы на ее нападки не реагируйте,подойдите обнимите и скажите-мама я очень тебя люблю,ты ближе всех,мне сейчас очень трудно и малыш все чувствует,я не хочу что-бы он родился нервным,помоги мне справится...сразу легче станет.

#34
Маша

Voileочень сочувствую вам! тоже с мамой не все гладно бывает. Иногда кажется что просто тупик, разные поколения, не слышим, не понимаем друг друга, на разных языках говорим, просто иногда хочется удавится от этого напряжения и непонимания. Но потом проходит время и снова тишь да гладь.

Но вот то, что вы паритесь на счет того, что мама вас опережает в готовке еды не понимаю. Это же счастье! Наготовитесь вы еще за свою жизнь и настоитесь у плиты. А если мама добровольно освобождает вас от этого я бы радовалась, у меня тоже так, пока живем вместе с мамой я почти не готовлю, и мне это нравится.

Но разъезжаться вам нужно однозначно. Потом, когда муж придет с рейса обдумайте это. А пока затаитесь и не парьтесь по мелочам, ставьте заслонку мысленно, мама орет а вы шторку опустили и все, типа в домике, никого не слышу и негатив будет отталкиваться от вас. Думайте о ребенке, помните, что у нервных беременных женщин рождаются часто дети с психическими заболеваниями (это нервные тики, аутизм, гипервозбудимость, заикание и многие другие)+детка будет очень беспокойной, плакать, плохо спать. Страшно? Вот и задумайтесь об этом. И с мамой это обсудите.да,спасибо. С мамой пыталась обсудить, но это бесполезно, если пытаться что-то объяснить - можем говорить час и все на повышеных тонах. Я клянусь, ни разу не было такого,чтобы она признала что не права или пошла на встречу. Тупо будет так как она сказала.Я гораздо мягче ее.

У вас один выходит. Разъезжаться. Нельзя взрослым детям жить с родителями. Можно так возненавидеть друг друга, что стать врагами. А на расстоянии любовь с близкими намного сильнее.

#35

выходит=выход

Маша
#36

понимаете, я даже готовлю не очень, потому что она мне не дает научиться, она все пытается у меня выхватить из рук, все за меня сделать, хотя я не безрукая,и училась хорошо, второе образование заканчиваю, и люди всегда говорят что умная девочка,а друзья советов спрашивают,говорят, что я умная и все всегда правильно делаю,а какой из меня советчик, если вот в жизни вроде не тюфячка, и за себя могу постоять, а против мамы ну не могу я, от бессилия хочется рыдать, не могу ничего сделать. Хочу чтобы в доме был мир, мне на работе проблем хватает, судиться собираюсь, приходишь домой - и каждый вечер или в воздухе негатив, или позитив когда мама хозяйничает у меня в комнате или делает то,что я запланировала на завтра. И тогда раздражение у меня, как будто мне назло это она делает, уже бесит то что я прошу не надо так делать, а она все равно. А аргумент знаете какой? "Я хочу!". Вы правы, она полноценная хозяйка тут, а я дер.ьмо. Она знает что у меня до беременности появилась вредная привычка - сигареты.Потом я бросила курить, а она курила в туалете постоянно. Естественно запах ,потребность закурить возникала. Я просила не курить. Она перестала на один день. А потом чего-то психанула на меня, сказал "я в своей квартире еще подстраиваться под тебя буду" и пошла курить в туалет. Она хороший человек, но действительно постоянно мне указывает на мое место в этом доме.

Скала
#37

Вы сейчас описали мою бабушку,когда описывали свою маму!

Не измените вы ничего. ваша мама "питается" этими скандалами. Не удивлюсь,если вы подтвердите,что на ваши слова про запеканку,рыбу,уборку у вас,вас обвиняют в неблагодарности. Что вы должны ноги целовать за благодеяния, а не "морду кривить".

Ничего тут не сделаешь,к сожалению. А ключей от квартиры отца мужа больше ни у кого нет? Может соседям оставляет? Правда,уйдёте,совсем общение порушите.

Помню, я приехала к бабушке (климат там хороший) на 2 недели месяце на 7-ом месяце беременности. Уж как она скандалила! Я старалась не вестись. Но это такие люди,пока не выведет тебя до слёз и истерики,нет у неё удовлетворения. Еле выдержала я, а потом несколько лет не общалась.

И самое интересное,что душат своей заботой, а потом страдают от неблагодарности за то,о чём их не просили:(

Маша
#38
Виола

Вы на ее нападки не реагируйте,подойдите обнимите и скажите-мама я очень тебя люблю,ты ближе всех,мне сейчас очень трудно и малыш все чувствует,я не хочу что-бы он родился нервным,помоги мне справится...сразу легче станет.

девочки, я все время так делаю, всю жизнь, каждый раз я подхожу первая, я больше не могу, потому что завтра опять что-то будет не так, и опять крики, никакого снисхождения, я пытаюсь не нервничать, потому что под сердцем малышь слышит это все, пытаюсь изолироваться,потом вроде отхожу, я отходчивый человек, не могу долго злиться на близких. Подойду, мне сначала выскажут еще разок, я выслушаю и все удовлетворены тем, что я в очередной раз виновата

Маша
#39
Voile

МашаVoileочень сочувствую вам! тоже с мамой не все гладно бывает. Иногда кажется что просто тупик, разные поколения, не слышим, не понимаем друг друга, на разных языках говорим, просто иногда хочется удавится от этого напряжения и непонимания. Но потом проходит время и снова тишь да гладь.

Но вот то, что вы паритесь на счет того, что мама вас опережает в готовке еды не понимаю. Это же счастье! Наготовитесь вы еще за свою жизнь и настоитесь у плиты. А если мама добровольно освобождает вас от этого я бы радовалась, у меня тоже так, пока живем вместе с мамой я почти не готовлю, и мне это нравится.

Но разъезжаться вам нужно однозначно. Потом, когда муж придет с рейса обдумайте это. А пока затаитесь и не парьтесь по мелочам, ставьте заслонку мысленно, мама орет а вы шторку опустили и все, типа в домике, никого не слышу и негатив будет отталкиваться от вас. Думайте о ребенке, помните, что у нервных беременных женщин рождаются часто дети с психическими заболеваниями (это нервные тики, аутизм, гипервозбудимость, заикание и многие другие)+детка будет очень беспокойной, плакать, плохо спать. Страшно? Вот и задумайтесь об этом. И с мамой это обсудите.да,спасибо. С мамой пыталась обсудить, но это бесполезно, если пытаться что-то объяснить - можем говорить час и все на повышеных тонах. Я клянусь, ни разу не было такого,чтобы она признала что не права или пошла на встречу. Тупо будет так как она сказала.Я гораздо мягче ее.У вас один выходит. Разъезжаться. Нельзя взрослым детям жить с родителями. Можно так возненавидеть друг друга, что стать врагами. А на расстоянии любовь с близкими намного сильнее.

в том и дело что некуда мне уезжать=((((((((((((((((блин,замкнутый круг=(((

Скала
#40
Маша

понимаете, я даже готовлю не очень, потому что она мне не дает научиться, она все пытается у меня выхватить из рук, все за меня сделать, хотя я не безрукая,и училась хорошо, второе образование заканчиваю, и люди всегда говорят что умная девочка,а друзья советов спрашивают,говорят, что я умная и все всегда правильно делаю,а какой из меня советчик, если вот в жизни вроде не тюфячка, и за себя могу постоять, а против мамы ну не могу я, от бессилия хочется рыдать, не могу ничего сделать. Хочу чтобы в доме был мир, мне на работе проблем хватает, судиться собираюсь, приходишь домой - и каждый вечер или в воздухе негатив, или позитив когда мама хозяйничает у меня в комнате или делает то,что я запланировала на завтра. И тогда раздражение у меня, как будто мне назло это она делает, уже бесит то что я прошу не надо так делать, а она все равно. А аргумент знаете какой? "Я хочу!". Вы правы, она полноценная хозяйка тут, а я дер.ьмо. Она знает что у меня до беременности появилась вредная привычка - сигареты.Потом я бросила курить, а она курила в туалете постоянно. Естественно запах ,потребность закурить возникала. Я просила не курить. Она перестала на один день. А потом чего-то психанула на меня, сказал "я в своей квартире еще подстраиваться под тебя буду" и пошла курить в туалет. Она хороший человек, но действительно постоянно мне указывает на мое место в этом доме.

Ну как похоже!

Маша
#41
Скала

Не удивлюсь,если вы подтвердите,что на ваши слова про запеканку,рыбу,уборку у вас,вас обвиняют в неблагодарности. Что вы должны ноги целовать за благодеяния, а не "морду кривить".

(

ДААААААА!!!!

Грымза
#42

Маша, разьезжаться надо, ни фига путного у вас не выйдет. Щас она за тебя запеканку делает, а потом будет тебе говорить, что ты хреновая мать, ничего не умеешь, все неправильно делаешь, и будете ссориться опять по поводу ухода за ребенком. Неприятно будет, когда у тебя из рук детеныша выдергивать будут... А когда мама вспылит, то скажет, что ребенок ей спать мешает, верещит ночами, и еще что-нибудь...

Скала
#43

Единственное что может помочь. Вести себя как мой дедушка. Он молча слушал с повинной головой. И ни фига не делал, и слушал скандалы,что руки-крюки,что ничего не делает. Но если делал или пытался, то было ещё хуже:)

Ой.бедная,вас ещё и с ребёнком обращаться будут настоятельно учить! :(((

Виола
#44
Маша

девочки, я все время так делаю, всю жизнь, каждый раз я подхожу первая, я больше не могу, потому что завтра опять что-то будет не так, и опять крики, никакого снисхождения, я пытаюсь не нервничать, потому что под сердцем малышь слышит это все, пытаюсь изолироваться,потом вроде отхожу, я отходчивый человек, не могу долго злиться на близких. Подойду, мне сначала выскажут еще разок, я выслушаю и все удовлетворены тем, что я в очередной раз виновата

А игнорировать не пробовали и со всем соглашаться?

Маша
#45
Скала

Вы сейчас описали мою бабушку,когда описывали свою маму!

Не измените вы ничего. ваша мама "питается" этими скандалами. Не удивлюсь,если вы подтвердите,что на ваши слова про запеканку,рыбу,уборку у вас,вас обвиняют в неблагодарности. Что вы должны ноги целовать за благодеяния, а не "морду кривить".

Ничего тут не сделаешь,к сожалению. А ключей от квартиры отца мужа больше ни у кого нет? Может соседям оставляет? Правда,уйдёте,совсем общение порушите.

Помню, я приехала к бабушке (климат там хороший) на 2 недели месяце на 7-ом месяце беременности. Уж как она скандалила! Я старалась не вестись. Но это такие люди,пока не выведет тебя до слёз и истерики,нет у неё удовлетворения. Еле выдержала я, а потом несколько лет не общалась.

И самое интересное,что душат своей заботой, а потом страдают от неблагодарности за то,о чём их не просили:(

абсолютно верно, в точку и про то что не успокоится пока не выведет, будет все назло делать, топать, хлопать, вынашивать план,чем бы еще зажать. Когда долго не подходишь - может подойти и сказать "с этого момента ко мне больше не подходи, нет у тебя матери" и т.д.И действительно, ДУШАТ заботой, я не знаю куда от этой заботы скрыться, шторки повесила в моей комнате, которые ей нравятся, как-то ругались что перестановку сделала, цветы мои поливает...хорошо когда помогают, но мне доставляет удовольствие заниматься СВОИМИ делами!

Маша
#46
Скала

Единственное что может помочь. Вести себя как мой дедушка. Он молча слушал с повинной головой. И ни фига не делал, и слушал скандалы,что руки-крюки,что ничего не делает. Но если делал или пытался, то было ещё хуже:)

Ой.бедная,вас ещё и с ребёнком обращаться будут настоятельно учить! :(((

а уже начинается,чуть не по ее - "и как ты ребенка будешь воспитывать, будет ссаный сраный, в половую тряпку завернутый"

Скала
#47
Маша

СкалаНе удивлюсь,если вы подтвердите,что на ваши слова про запеканку,рыбу,уборку у вас,вас обвиняют в неблагодарности. Что вы должны ноги целовать за благодеяния, а не "морду кривить".

(ДААААААА!!!!

Ага. Господи. я думала,что таких кошмарных людей больше нет!:(((

Авторитарность во всём. Моя мама сбежала замуж в 19 лет,тоже за моряка,но военного, в другой город:) Но потом всю жизнь выслушивала,за помощь бабушки с детьми,пока они на отдых ездили или она доучивалась,что и детей бабушка за неё вырастила а та "их в руках не держала".

Тут только жить отдельно.

Не скажу точно,но бабушка бы квартиру всё равно отдала потом,когда соскучилась бы и забыла скандалы. Но живя вместе будут только скандалы и нагнетание обстановки. Надо быть подальше. А то как-то был скандал: я поступала в институт и решила для отвлечения,пока готовлюсь,переклеить обои у себя в комнате(жили не вместе). Прихожу с экзамена, а бабушка уже полкомнаты поклеила. Я спросила"зачем?", а она ушла со скандалом,что я неблагодарная и выгнала её из дома(это потому что я сказала,что приходить и клеить её никто не просил). После этого она все свои накопления просто чужим хапугам раздала(долгая история),раз мы все неблагодарные твари.

Маша
#48
Виола

А игнорировать не пробовали и со всем соглашаться?

да пробовала...в некоторых случаях помогает но редко, потому как она пока не выплеснет - не успокоится. А для этого обязательно надо мою реакцию вызвать, когда молчишь - обстановка накаляется как снежный ком. Может открыться дверь в комнату и чего-нибудь закинуться

Скала
#49
Виола

А игнорировать не пробовали и со всем соглашаться?

По себе скажу,что это невозможно. Что бы ты не сказала,что "да",что "нет",всё равно не правильный ответ:) Или интонация неправильная. Или выражение лица при этом.

Скала
#50

И у мамы нет личной жизни. Правильно? Она живёт ВАМИ