Гость
Статьи
Моя дочь слишком …

Моя дочь слишком закрытая

Моей дочери 16 лет. Она постоянно сидит дома. Когда подруги зовут ее погулять или сходить в кино и т.п., она выдумывает различные причины чтобы не ходить. Она выходит на улицу только в магазин, школу, короче говоря только когда необходимость. Дочь все время сидит то в своей комнате, то на кухне, то в ванной. Она постоянно то читает, то слушает музыку, то рисует, то просто ходит по комнате целыми часами. Она говорит, что в этом нет ничего странного, просто она размышляет и придумывает различные истории в своём воображении. Ещё моя дочь всячески старается избегать общения со всей семьёй. Отвечает на вопросы кратко, когда пытаюсь ее обнять убегает под различными предлогами. Я пытаюсь наладить с ней контакт, но пока не получается. Она как будто в своём мире всё время. Её поведение нормально? Помогите, пожалуйста, я за нее очень боюсь.

Оксана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтение, слушание музыки, рисование - нормально. А вот ходьба по комнате с выдумыванием в воображении историй- не вполне. И говорите, у нее еще есть подруги? А подруги ли они или так знакомые?

Гость
#2

Радуйтесь!
Моя тоже была в 16 лет закрытая, ни с кем не ходила гулять возле дома, любила почитать, да училась хорошо. соседские девахи рано переспали с кем попало и рано обрюхатились.
Я мою дочь завела на латино танцы /НЕ бальные - они дорогущие, а именно социальные - сальса, мэрэнге/, у них ритм такой, что все начинают улыбаться, дочь похудела, приобрела стройную фигуру, познакомилась с хорошими ребятами и девчатами там, стала увереннее, более свободно начала общать и пошло и поехало...
так что рекомендую эти проторенную дорожку...

Гость
#3
Гость

Чтение, слушание музыки, рисование - нормально. А вот ходьба по комнате с выдумыванием в воображении историй- не вполне. И говорите, у нее еще есть подруги? А подруги ли они или так знакомые?

может в ней живет еще не проявившийся писатель?

!!!!
#4

у меня в детстве такое поведение было, когда я была обижена, видимо мало внимания ей уделяете

!!!!
#5

а так я в детстве только такая же была как вы описали, за то сейчас, хрен заткнешь и хрен домой затащишь, это все временно))

Гость
#6

Все хорошо с вашей девочкой. Абсолютно.

Гость
#7

У неё есть акне?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: