Гость
Статьи
Стоит ли вести дочь к …

Стоит ли вести дочь к психологу??

Моей дочке 16 лет, весит она 45-46 при росте 152, ещё 2 года назад она весила 56 при росте 150, с тех пор как начала худеть (в 14 лет) перестала рости. Сначала это были тренировки, она занималась спортом по 2-3 часа почти каждый день на протяжении лета, очень похудела, во время учёбы у нее не хватало времени на тренировки (хорошо учится, очень старается), и начались диеты... Она стала отказываться от еды или есть мало старается питаться правильно, а я, в свою очередь, стараюсь готовить побольше вкусной еды, чтобы все не зашло далеко (от кусочка пирога или маленькой тарелки запеченой картошки она не отказывается), она не раз говорила, что хочет отношений, но из-за внешности не получается, говорила, что завидует своей очень худой подруге, и самое страшное: ОНА ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО ЕЙ НРАВИТСЯ ЧУВСТВО ГОЛОДА!!! ЕЩЕ СТРАШНЕЕ ТО, ЧТО Я САМА НА ДНЯХ УВИДЕЛА, КАК ОНА ПЫТАЛАСЬ ВЫЗВАТЬ РВОТУ ИЗ-ЗА СЪЕДЕНОГО ГЛАЗИРОВАННОГО СЫРКА!!! Теперь она боится съесть даже кусочек шоколадки. Все наши с ней разговоры только о том, что она толстая или что она поправилась ( она так считает, я конечно же её переуежлаю). Я объясняла ей, что у нас такая генетика (мы с мужем полные и невысокие), но она не хочет меня слышать. Наслышана, что анорексия начинается в голове, теперь боюсь за нее.

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Конечно аногрексия в голове. И начинается она из-за проблем с близкими. Вы ее не поддерживаете, готовите то, что она есть не хочет из-за боязни поправиться. Научитесь готовить ту еду, которую она ест, готовьте вместе. Говорите ей больше приятных слов а не про вашу генетику. Может все наладиться.

Гость
#2

нормальный вес для ее роста.У меня такой же рост и вес 41.но то что она не ест и вызывает рвоту не норма

Фигулька
#3

Это у вас не генетика, а отсутствие культуры питания. Лучше отведите ее к диетологу, который объяснит ей, как нужно правильно питаться чтобы быть и худой и здоровой. Глазированные сырки это вообще жесть, я бы тоже блеванула.

Гость
#4

Ну не нравится ей ваша генетика , не хочет она быть толстым карликом. И вам бы не мешало вместе с ней правильно питаться всем , может про генетику вы себе там выдумали и верите в это вместо того, чтоб сбросить лишний вес

Гость
#6

Я так в подростковом возрасте довела себя до анорексии, пока не посмотрела выпускное видео и не ах..ла от самой себя, все здоровенькие, а я.. С тех пор начала нормально питаться. Покажите ей видео анорексиков

Гость
#8

Я весила и вешу при росте 157 46-49кг. То, что такие мысли это конечно очень плохо.

Лаура
#9

А что вы ей говорите в её 16 лет на то, что она хочет отношений?

Гость
#10

Я в 9-ом классе при росте 152 весила 52 кг. Сейчас мне 28 лет, я при том же росте и после родов вешу 48,6

Гость
#11
Лаура

А что вы ей говорите в её 16 лет на то, что она хочет отношений?

Поматросит и бросит. Вот и все отношения.

Гость
#12

вам пора идти с дочерью к психиатру пока все не зашло слишком далеко

Гость
#13

сводите лучше ее к диетологу. и разработайте совместно меню на семью. а то у вас перекос какой-то... реально сырок это что полезно?! правда настоящий сыр стоит сейчас таких денег.... в общем самое главное что должен диетолог объяснить девочке - что если она будет так скакать по диетам, ее метаболизм нарушиться и она никогда-никогда не сможет стать нормлаьной и родить дететй. посмотрите на моделей например Тайра Бэнкс - она вот захотела родить после карьеры но уже не смогла!
но самое главное конечно - наладить с девой общий язык. это самое сложное. но если вы вдвоем вместе научитесь правильно питаться уже будет тема для разговоров.

Гость
#14

и почему у вас девочка так убивает себя на спорте?! это чтобы ею не заниматься? она у вас в Олимпийскую сборную готовиться? вы в курсе что это тоже не слишком-то полезно? по 3часа ежедневно тренироваться?

#15

Мне 14, рост 162, вес 43.
Объясните ей, что садиться на жёсткую диету и ничего не кушать - очень плохо для организма. Выберите с ней диету и пытайтесь готовить что-то низкокалорийное, покупайте ей овощи и фрукты, покажите в интернете (дети больше верят интернету) статьи про их пользу.
Скажите, что пусть лучше сядет на правильное питание, тогда она и сбросит, и организм "спасибо" скажет.

Наталья
#16

Не стоит. Лучше прекратите хождения на ее занятия. Подберите тут что нибудь для дома http://sportbaby.ua пусть упражняется. Рано или поздно нагрузка от занятий дома угаснет и всё вернётся на свои места

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: