Гость
Статьи
Родители плохо со мной …

Родители плохо со мной обращаются

Мне 16 лет, я единственный и долгожданный ребёнок в семье, и казалось бы, меня должны любить, но не все так просто. Все чаще мои родители, вернее ***, родителями их язык не поворачивается называть, начали бухать, куждую субботу регулярно, по праздникам значительным и нет. Я ненавижу алкоголь и употребляющих его тоже. Неоднократно меня просто били за какие то проступки. Сейчас, буквально, пол часа назад, япришла со школы и увидела, то что они опять синячат, инициатор "пиршества" - бабка, которую я знаю лет 6, все остальное время мы были не знакомы даже (хотя родная бабушка) ей было тупо все равно на меня, было все равно ну то что я её единственная внучка! Она каждую субботу приходит "в гости" и приносить бутылку, прошу заметить не вина, не шампанского, а водяры, и все трое бухают. Я много раз ругалась с бабкой, говорила, чтобы она больше не приходила в этот дом, но она приходит тогда, когда меня нет дома. В этот раз было все так же. Я с дверей начала упрекать её в алкогольной зависимости, и говорить, чтобы искала собутыльников в другом месте, на что она начала на меня орать, что это не моё дело, и чтобы я шла нах*й. Я повысила голос. Мама начала кидать в меня муку (оказалась под рукой), у меня в глазах потемнело от муки, пока я протирала глаза мой папа взял меня за волосы и потащил в выходу, выкинул как собаку из дома, в след кинул рюкзак, сказал чтобы я вымеиалась. Куртка и сапоги остались дома, куда они меня более не пустили, мне пришлось босиком и без куртки идти до второй бабушки (на улице -4). В голове не укладывается, как они чо мной так могли ИЗ-ЗА БУТЫЛКИ ВОДКИ И этой синьки ВЫГНАТЬ. Что мне делать, может обраться в службу опеки? Что тогда?

Вера
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не удивляйтесь, у алкоголиков вся жизнь идёт в переводе на бутылки и за них они убить могут. Уходите от них. Советую, а ведь наверняка, некуда, за границей у таких подростков есть возможность уйти в спец.шелтор, пожить там, пока найдутся приличные приёмные родители. Держитесь, только не пейте сама, не начинайте вот это вот. Да, обратитесь в опеку, я давно пишу, в РФ нужна, очень нужна ювенальная юстиция, столько бы детей и подростков спасли!

Гость
#2

Со второй бабушкой какие отношения? Если хорошие, живите у неё (если она будет рада новоиспеченной внучке, конечно). А вообще, не вам указывать кому приходить в дом, а кому нет. Ну башкой то надо думать: видя, что в доме три бухих человека, качать свои права! Ждите 18-летия, поступайте в институт, живите в общаге.

Света
#3

По морозу босиком к бабушке ходиииила. Валенки, валенки, не подшиты, стареньки.
Верим, верим, еще пиши.

гость
#4
Гость

Не удивляйтесь, у алкоголиков вся жизнь идёт в переводе на бутылки и за них они убить могут. Уходите от них. Советую, а ведь наверняка, некуда, за границей у таких подростков есть возможность уйти в спец.шелтор, пожить там, пока найдутся приличные приёмные родители. Держитесь, только не пейте сама, не начинайте вот это вот. Да, обратитесь в опеку, я давно пишу, в РФ нужна, очень нужна ювенальная юстиция, столько бы детей и подростков спасли!

ага. В свое время задумалась о создании некоммерчого фонда психологической помощи для подростков, там столько подводных камней и палок в колеса... Автору - поговорите с родителями. Трезвыми, разумеется. Если не возымеет действия - в службу опеки, живите у бабушки два года.

Гость
#5

Судя по всему у тебя все в порядке с головой, рассчитывать на них не приходится, обижаться тоже бессмысленно, и изменить ты ничего не сможешь. Валить оттуда, институт не нужен, ноги протянешь, нормальный технарь с нормальной профессией, в общагу, профессию, работать, потом можно и институт. Присмотрись к кулинарному, сейчас это и востребовано, и есть куда развиваться- это не советские времена, сейчас готовка это творчество. Ну и голодной не будешь) и есть шанс, что когда-то они вспомнят о тебе и одумаются, что потеряли единственного ребенка.

Гость
#6

Естественно обращайтесь в органы опеки. Потом квартиру дадут и забудете свое прошлое, как страшный сон.

Гость
#7
Гость

Не удивляйтесь, у алкоголиков вся жизнь идёт в переводе на бутылки и за них они убить могут. Уходите от них. Советую, а ведь наверняка, некуда, за границей у таких подростков есть возможность уйти в спец.шелтор, пожить там, пока найдутся приличные приёмные родители. Держитесь, только не пейте сама, не начинайте вот это вот. Да, обратитесь в опеку, я давно пишу, в РФ нужна, очень нужна ювенальная юстиция, столько бы детей и подростков спасли!

Убить это точно. Был случай, парень уходил в армию, все было хорошо, а когда пришел через два года, родители его на порог не пустили, были пьяные и выгнали его, как оказалось за эти два года они так спились, что вообще опустились ниже некуда, парень ушел жить к бабке, но иногда наведывался к родителям, чтобы вразумить их, пришел в очередной раз, они пьют, наорал на них, мать взяла нож и пырнула его. Умер сразу, отец взял вину на себя, теперь сидит, а мать вообще так обомжевалась, что у нее теперь там притон. О сыне не вспоминает и не жалеет. Это были мои соседи. Водка меняет характер человека кардинально, автор, Вам есть куда идти? Уходите ко второй бабуле.

Елена
#8
Света

По морозу босиком к бабушке ходиииила. Валенки, валенки, не подшиты, стареньки.
Верим, верим, еще пиши.

Бабушка в трехста метрах живёт
Если постибаться охото, то вам явно не сюда

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: