Гость
Статьи
Можно ли детям быть …

Можно ли детям быть вегетарианцами?

Подруга вегетарианка . У нее есть дочка, которая тоже вегетарианка. Но мне кажется, что это вредно для ребенка! Или нет? Вредно ли детям не есть мясо??

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально, если в рационе много рыбы, птицы, яиц. Короче, если есть разнообразные источники животного белка.

#2
Гость

Нормально, если в рационе много рыбы, птицы, яиц. Короче, если есть разнообразные источники животного белка.

Как у вегетарианки могут быть в рационе рыба, птица, яица?
А такие вегетарианцы омерзительны. Вы сделали этот выбор для себя. Не лезьте к другим, не заставляйте тех, кто не может выбирать, питаться так. Дети и домашние питомцы не решали что не хотят есть мясо. У них должен быть полный рацион со всеми веществами для нормального развития.
Вегетарианство - это ЛИЧНЫЙ выбор. По той же причине ненавижу тех, кто начинает всем, кто ест мясо, выносить мозг и орать, что так нельзя.

Гость
#3

Нельзя детям на такую диету, это очень вредно для развивающегося организма. В некоторых странах это даже подсудное дело.

Гость
#4

моя мать меня в детстве этим морила.. мне так хотелось мыса, ужас просто. она меня еще и била и издевалась. По стольким статьям могли бы засудить!

Гость
#5
Vorbi

Как у вегетарианки могут быть в рационе рыба, птица, яица?

Очень просто. Вегетарианцы не едят мясо, но могут употреблять другой белок животного происхождения. Кто не ест вообще никакой животный белок - это веганы.

Вита
#6

Чокнутая ваша подруга.

#7
Гость

Очень просто. Вегетарианцы не едят мясо, но могут употреблять другой белок животного происхождения. Кто не ест вообще никакой животный белок - это веганы.

Мне казалось вегетарианцы не едят и курицу и яйца. Насчет рыбы вот не уверена, да. А веганы плюс к этому не употребляют еще и молоко, и рыбу и т.д.
Но я не спец, конечно
Но просто тогда непонятно. Чем курица хуже, чем корова? Почему одно можно есть, а другое нет? Убивать коров можно, а куриц норм? Где логика?

#8

Прогуглила
Да, вегетарианцы не едят ничего, для чего нужно убийство животного, в том числе курицу, рыбу, яйца под вопросом, разные мнения
Веганы добавляют молоко, мед и т.д. к этому
Так откуда ребенок белок животный должен получать? Тем более в нужных количествах

Гость
#9

Как часто говорит мой знакомый из Лос Анджелеса: "Мы, американцы, можем успешно продавать хоть гав*о. Ключ -правильная реклама."

Вообще все эти идеи вегетарианства и веганства как бы с благими целями от буддистов и прочих людей. А по правде популярность пришла с калифорнии, где живут одни "творческие" личности.
Он недавно фото показал: продаётся в магазине веганская кока кола.
Так и написано на бутылке " веганская" и стоит дороже обычной. Только вот обычная кола чем не веганская то, если итак не из животного сделана?)))

Короче, люди строят бизнес на пустом месте, а мы травим себя и близких.

P.S я не америкафоб если что:) они тратят как нас, так и своих этим веганством и вегетарианством

#10
Гость

Как часто говорит мой знакомый из Лос Анджелеса: "Мы, американцы, можем успешно продавать хоть гав*о. Ключ -правильная реклама." Вообще все эти идеи вегетарианства и веганства как бы с благими целями от буддистов и прочих людей. А по правде популярность пришла с калифорнии, где живут одни "творческие" личности. Он недавно фото показал: продаётся в магазине веганская кока кола. Так и написано на бутылке " веганская" и стоит дороже обычной. Только вот обычная кола чем не веганская то, если итак не из животного сделана?))) Короче, люди строят бизнес на пустом месте, а мы травим себя и близких. P.S я не америкафоб если что:) они тратят как нас, так и своих этим веганством и вегетарианством

Да уж, с колой это перебор. Там даже если попытаться придраться, то не получится. Вообще в составе нет ничего животного происхождения. Так что маркетинг, да. Типа о, веганство в моде, надо сделать продукт, чтобы привлечь народ.
Но проблема в самом помешательстве на этом. Есть, например, веганский корм для животных. И веганы его активно ищут и потом кормят на постоянной основе. Но проблема в том, что корм создавался не для этого, фирма сразу говорит, что кормить на постоянной основе без медицинских показателей им НЕЛЬЗЯ, корм просто для тех питомцев, которые не могут переваривать животный белок, желательно дольше 2-3 месяцев им не кормить. Но тем, кто помешался на этой теме, абсолютно плевать. Я не ем, значит и хищник, которому необходимо мясо не должен есть. В моем доме никто мясо есть не будет.
Вот это помешательство - это страшно. И самое смешное, что они этим ничего не меняют. Животных не перестанут разводить, люди в основной массе есть мясо не перестанут, даже еси кто-то будет вечно упрекать их в этом.

Гость
#11
Гость

Нормально, если в рационе много рыбы, птицы, яиц. Короче, если есть разнообразные источники животного белка.

ДУРА!!!! НИЧЕГО НЕ ЗАМЕНИТ МЯСО!! СПЕЦИАЛИСТЫ ЗАТРАХПЛИСЬ ВДАЛБЛИВАТЬ В ВАШУ ВАКУУМНЫЙ КОТЕЛ ПРО НЕОБХОДИМОСТЬ МЯСА В РАЦИОНЕ!!! МОЯ БЫ ВОЛЯ, ВСЕХ БЫ ТАКИХ ТУПЫХ ВЕГАНОВ- вАгинов изолировала!!

Гость
#12
Гость

ДУРА!!!! НИЧЕГО НЕ ЗАМЕНИТ МЯСО!! СПЕЦИАЛИСТЫ ЗАТРАХПЛИСЬ ВДАЛБЛИВАТЬ В ВАШУ ВАКУУМНЫЙ КОТЕЛ ПРО НЕОБХОДИМОСТЬ МЯСА В РАЦИОНЕ!!! МОЯ БЫ ВОЛЯ, ВСЕХ БЫ ТАКИХ ТУПЫХ ВЕГАНОВ- вАгинов изолировала!!

Откуда столько злости

SeoHyun
#13

Ух, больше, больше восклицательных знаков! И капса, еще капса! А то до дуры не дойдет)
Если мать не придолбанная вегетарианка, которая "и сам не ам и другому не дам", то все нормально. У меня подруга будучи беременной тоже на вегетарианстве была, но употребляла в пищу вместо мяса другие источники тех же полезных компонентов. Итог: родился абсолютно здоровый ребенок в нормальном весе. Мясо опять же не давали лет до 2,5, да он сам и не просил. Потом в саду сосиски попробовал, понравилось. Ну и она не стала настаивать, хочет ребенок курочку или колбаску нежирную - почему бы и нет.

Гость
#14
Гость

ДУРА!!!! НИЧЕГО НЕ ЗАМЕНИТ МЯСО!! СПЕЦИАЛИСТЫ ЗАТРАХПЛИСЬ ВДАЛБЛИВАТЬ В ВАШУ ВАКУУМНЫЙ КОТЕЛ ПРО НЕОБХОДИМОСТЬ МЯСА В РАЦИОНЕ!!! МОЯ БЫ ВОЛЯ, ВСЕХ БЫ ТАКИХ ТУПЫХ ВЕГАНОВ- вАгинов изолировала!!

почему не заменит? все белки состоят из аминокислот, какая разница из какого источника? Могу поспорить, к медицине вы не имеете отношения. Ну может бабки санитарки вам сообщили эту информацию.

Гость
#15

Не вредно, но заставлять есть или не есть мясо вообще, нельзя

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: