Гость
Статьи
Отселить дочь с …

Отселить дочь с ребенком в отдельную квартиру

Моя 17-летняя дочь беременна, от парня из школы, сейчас дочь учится в 11 классе, в мае ей 18, а в июле рожать.
Парень ее не рыба ни мясо, он вроде и не бросил ее, но как планировал ехать поступать в другой город так и не изменил планов своих.
Мы для нашего города достаточно обеспеченные, ну относительно конечно.
Мне 38 лет.
И вот я хочу после дочериных 18 отселить ее в в одну из своих квартир, студию на окраине чтобы она там самостоятельно жила с ребенком.
Во-первых она станет самостоятельной, поймет, что ребенок это ее ответственность, ну и мне это лучше, с маленьким ребенком в одной квартире тяжело, да и если с нами она останется жить то так выйдет, что помощь ей будет повсеместная, как физическая с ребенком, так и финансовая, придется полностью содержать дочь с ребенком, а так помощь на наше усмотрение.
Но многие как узнали о нашем решении начали говорить, как так можно, девочку в такой сложный период одну бросить, не помогать.
А я вот этого не понимаю, мы ее на прерывание не отправили, мы ей отдельную квартиру стоимостью в 800 тысяч предоставили, мы ей еще коммуналку платить собираемся.
Почему это люди называют бросить?
Нужен взгляд со стороны на ситуацию.

Mistral
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у дочки будет на что жить(как я понимаю она школьница и не работает,отец будет содержать? ),то идея хорошая.Но я бы первые месяца бы помога именно морально и физически тк вы наверное должны помнить что так тяжело с ребенком. Да и одной темболее.Изаиняюсь даже научить ухаживать за ребенком, как то ей в жизнь влиться. Вообще в большинстве случаев всем первый месяц-два бабушки помогают.Взрослым то крышу сносит,а у вас ребенок еще.18 лет еще нет ни мозгов ни какой то выдержки и прочее.Просто у вашей дочке от трудностей таких может крыша съехать. А может и нет.
Отселите, помогайте первый месяц-приезжайте после работы,на выходных, и постепенно уменьшайте помощь.По мне самое то.

Гость
#2

Автор, помогайте во всем, ведь она не сможет зарабатывать. Но сьезжаться - идея, действительно, глупая. Вы за пару лет состаритесь с бессонными ночами и памперсами. Обеспечивайте ее пока ,направляйте в сторону учебы, работы, как только ребенок в садик пойдет, помогайте по желанию с малышом. Смотрите по ситуации. Знакомые пускай сами своей жизнью живут.

Гость
#3

Все правильно вы делаете. Она должна понять, что всё, детство и гулянки закончились, теперь она взрослый человек и несет ответственность за себя и своего ребенка. Помогать конечно нужно, и финансово и морально, но не перегибать палку.

Mistral
#4

1. По поводу на что жить дочери, что-то она будет получать от государства, ее парень вряд ли будет помогать, он же учиться уедет. Но мы все таки не должны полностью содержать дочь с ребенком, она сама должна думать на что жить.

Mistral
#5
Гость

Автор, помогайте во всем, ведь она не сможет зарабатывать. Но сьезжаться - идея, действительно, глупая. Вы за пару лет состаритесь с бессонными ночами и памперсами. Обеспечивайте ее пока ,направляйте в сторону учебы, работы, как только ребенок в садик пойдет, помогайте по желанию с малышом. Смотрите по ситуации. Знакомые пускай сами своей жизнью живут.

Полностью содержать мы ее не будем, все таки рождение ребенка ее ответственность, будем коммуналку оплачивать.

Гость
#6

Правильно автор вы всё решили.
Ведь она приняла решение рожать, значит планировала как то жить сама.

Гость
#7
Mistral

Полностью содержать мы ее не будем, все таки рождение ребенка ее ответственность, будем коммуналку оплачивать.

такое ощущение, что у вас какое/то "карательное воспитание". Вы в своих воспитательных мерах палку-то не перегибайте. Достаточно и того, что вы не будете физически находиться рядом и помогать; этого вы действительно не обязаны делать, растить детей действительно должны родители а не бабушки-дедушки. Но представьте, если бы она не забеременела, жизнь шла бы своим чередом, она бы поступила в институт, продолжала бы жить с вами. Наверняка вы бы ее обеспечивали в силу своей любви к ней (если она вообще есть) в объёме своих возможностей. Поэтому логично, если вы продолжите хотя бы пару лет ей помогать материально в том же объёме, как если бы она студенткой жила с вами. Потому что как вы решили делать-- совсем не давать денег-- это выглядит как будто вы ее наказываете. Просто "Не помогать" и "намеренно усложнять жизнь с целью наказания" -это все-таки разные вещи.

Гость
#8

Хорошо бы было, если бы квартира дочери была поблизости. У Вас сердце не выдержит, а мотаться на другой конец города тяжело. А если отдельно и близко, то тут и самострятельность и необходимая помощь.

Гость
#9

автор родила дочь в 21, похоже, очень расстраивалась по поводу недогулянной молодости, а потом забила на воспитание и даже не объяснила, что в школе учатся, а не трахаются. А теперь, когда дочь в силу своего неокрепшего мозга попала в такую ситуацию,--потирает руки, как она этой дочери отомстит. Дочь-то выстоит, но ни о каких душевных отношениях с ней внуками речи не будет. Но дочери это похоже и не надо, а автору-тем более. Ну, живут люди и так, ограниченно, что тут сказать, всякое бывает.

Гость
#10
Mistral

1. По поводу на что жить дочери, что-то она будет получать от государства, ее парень вряд ли будет помогать, он же учиться уедет. Но мы все таки не должны полностью содержать дочь с ребенком, она сама должна думать на что жить.

Ну а хотя сейчас от государства то прилично модно поиметь 😎10 за рождение первого+ как мать одиночка оформится .Те 20 где-то можно получить.Мужет еще 5 я бы накинул как мама и на 25 модно прожить спокойно. На ребёнка 1 года не так много и надо. Пусть грудью старается кормить -это бесплатно (сейчас многие именно ленятся).А на памперсы это 3 тр в месяц (это не самые дешевые ).Так что да...Я забыла про выплаты. Теперь на них и прожить можно.
А вот помогать морально и физически первое время нужно точно.

Гость
#11
Гость

автор родила дочь в 21, похоже, очень расстраивалась по поводу недогулянной молодости, а потом забила на воспитание и даже не объяснила, что в школе учатся, а не трахаются. А теперь, когда дочь в силу своего неокрепшего мозга попала в такую ситуацию,--потирает руки, как она этой дочери отомстит. Дочь-то выстоит, но ни о каких душевных отношениях с ней внуками речи не будет. Но дочери это похоже и не надо, а автору-тем более. Ну, живут люди и так, ограниченно, что тут сказать, всякое бывает.

Гость вы прям в точку сказали.Только хотела написать что в силу возраста сломается девочка .Нужно помочь на первых парах.Хотя бы физически.

Гость
#12
Mistral

Полностью содержать мы ее не будем, все таки рождение ребенка ее ответственность, будем коммуналку оплачивать.

А чем она будет жить?

Mistral
#13
Гость

такое ощущение, что у вас какое/то "карательное воспитание". Вы в своих воспитательных мерах палку-то не перегибайте. Достаточно и того, что вы не будете физически находиться рядом и помогать; этого вы действительно не обязаны делать, растить детей действительно должны родители а не бабушки-дедушки. Но представьте, если бы она не забеременела, жизнь шла бы своим чередом, она бы поступила в институт, продолжала бы жить с вами. Наверняка вы бы ее обеспечивали в силу своей любви к ней (если она вообще есть) в объёме своих возможностей. Поэтому логично, если вы продолжите хотя бы пару лет ей помогать материально в том же объёме, как если бы она студенткой жила с вами. Потому что как вы решили делать-- совсем не давать денег-- это выглядит как будто вы ее наказываете. Просто "Не помогать" и "намеренно усложнять жизнь с целью наказания" -это все-таки разные вещи.

Чушь какая, и не надо мной манипулировать мол если любишь дочь дай денег.
Одно дело если дочь училась бы, другое забеременела в 17.
Раз рожает, значит взрослая и я и так ей хорошо помогаю, но полностью содержать ее с ребенком мы не будем

Гость
#14
Гость

А чем она будет жить?

Мне приписали чужой ник.

Mistral
#15
Гость

Хорошо бы было, если бы квартира дочери была поблизости. У Вас сердце не выдержит, а мотаться на другой конец города тяжело. А если отдельно и близко, то тут и самострятельность и необходимая помощь.

Ну что за ерунда сердце не выдержит, глупость же. Ребенок это не болезнь и раз рожает, значит считает, что готова.

Гость
#16
Mistral

Чушь какая, и не надо мной манипулировать мол если любишь дочь дай денег. Одно дело если дочь училась бы, другое забеременела в 17. Раз рожает, значит взрослая и я и так ей хорошо помогаю, но полностью содержать ее с ребенком мы не будем

а зачем вы тему создали, если полностью уверены в том, какая вы гениальная мать?

Mistral
#17
Гость

автор родила дочь в 21, похоже, очень расстраивалась по поводу недогулянной молодости, а потом забила на воспитание и даже не объяснила, что в школе учатся, а не трахаются. А теперь, когда дочь в силу своего неокрепшего мозга попала в такую ситуацию,--потирает руки, как она этой дочери отомстит. Дочь-то выстоит, но ни о каких душевных отношениях с ней внуками речи не будет. Но дочери это похоже и не надо, а автору-тем более. Ну, живут люди и так, ограниченно, что тут сказать, всякое бывает.

Вы не в адеквате и считаете что вам мать до гробовой доски должна.
Учитесь сами отвечать за ваши поступки

Злайка
#18

с грудным ребенком на руках невозможно работать,от копеек на государство ноги протянешь ,а коляски ,кроватки ,распашонки она каким образом купит?что за воспитание у девочки ,что она беременна в 11 классе,позорище,а не дочь и это вы ее воспитали.хотя это на разводку явно похоже

Mistral
#19
Гость

Ну а хотя сейчас от государства то прилично модно поиметь 😎10 за рождение первого+ как мать одиночка оформится .Те 20 где-то можно получить.Мужет еще 5 я бы накинул как мама и на 25 модно прожить спокойно. На ребёнка 1 года не так много и надо. Пусть грудью старается кормить -это бесплатно (сейчас многие именно ленятся).А на памперсы это 3 тр в месяц (это не самые дешевые ).Так что да...Я забыла про выплаты. Теперь на них и прожить можно. А вот помогать морально и физически первое время нужно точно.

Матерям-одиночкам никаких особых выплат нет, иначе бы все женщины не расписывались и оформлялись как матери одиночки.
10 это новое пособие и 3 декретные.
До полутора лет.
Дальше пусть ищет возможности заработка.

Гость
#20
Mistral

Вы не в адеквате и считаете что вам мать до гробовой доски должна. Учитесь сами отвечать за ваши поступки

ну вы-то со свои намерением морить голодом дочь и внука-- пример адекватности, да. Ещё в уши бананы вставлены- не слышите, что вам хотят сказать. Ну живите, как считает нужным, зачем на форуме стали спрашивать, неясно.
В дискуссии больше не участвую, бесполезно.

Mistral
#21
Гость

А чем она будет жить?

Ну она взрослая раз решила родить, мы и так ей помогаем, должна же она сама хоть что-то сделать

Гость
#22
Mistral

Полностью содержать мы ее не будем, все таки рождение ребенка ее ответственность, будем коммуналку оплачивать.

А кто, спрашивается, содержать ее тогда будет? Ей 17, ну 18 будет, ребенок на шее. Вы ее так наказываете? Тогда честнее на аборт отправить. Тогда правильно вам знакомые говорят, с детьми так не поступают.
Будет вам 80 лет, она с внуками вам тоже коммуналку оплатит, а продукты, лекарства и прочее сами," старели, знали на что шли". Нравится такой вариант?

Гость
#23

Всё-таки большинство делает аборт в этом возрасте.
Это не тот случай, когда неземная любовь и оба хотят ребёнка.
Мальчик, вон, совсем не собирается участвовать.
Если девочка решила рожать, хотя наверняка ей говорили, что ее ожидает, то и должна рассчитывать на себя.
А не родить ещё одного ребёнка своим родителям, а сама продолжать жить так, будто ничего не случилось - много таких случаев.
Особенно, когда рожают "для себя" и не в 17, а и в 30 и старше.

Гость
#24

Надеюсь, разводка, ибо мои мозги такое не в состоянии понять, ни как дочь ни как мать, меня бы не бросили ( хотя я в 21 год только поцеловалась впервые), я бы не бросила дочку, я бы скорей реьенка бы растила, а ей дала бы возможность учиться и тд, но надеюсь, не доцдет до этого, дети должны рождаться в браке конечно и я против абортов однозначно и против ведения половой жизни до 20 лет

Гость
#25

Опять разводка от той самой, у которой дочка ждет 6-го ребенка. Авторша, угомонись

Гость
#26

Ну не хочется девочка делать аборт, ее право. Не хотят родители помогать, их право. Но тогда пускай эти родители не требуют любви, внимания и заботы, а уж тем более помощи через 20 и более лет. Сейчас они на корню убьют все теплые чувства у дочери.

Запутавшаяся
#27
Гость

А кто, спрашивается, содержать ее тогда будет? Ей 17, ну 18 будет, ребенок на шее. Вы ее так наказываете? Тогда честнее на аборт отправить. Тогда правильно вам знакомые говорят, с детьми так не поступают. Будет вам 80 лет, она с внуками вам тоже коммуналку оплатит, а продукты, лекарства и прочее сами," старели, знали на что шли". Нравится такой вариант?

ну судя по тому что у автора в 38 уже несколько квартир к старости она подготовилась

Запутавшаяся
#28
Гость

Ну не хочется девочка делать аборт, ее право. Не хотят родители помогать, их право. Но тогда пускай эти родители не требуют любви, внимания и заботы, а уж тем более помощи через 20 и более лет. Сейчас они на корню убьют все теплые чувства у дочери.

да вы сдурели? родители и так помогают девчонке, не отправили на аборт, дают квартиру, коммуналку сами оплачивают. вы вообще умом тронулись от автора требовать больше и еще грозить ей всеми карами небесными?

Гость
#29

Авторша, это уже 3-я твоя похожая разводка! Поняли мы что ты плохая мать и бабка, иди бояры накати.

Гость
#30
Гость

Авторша, это уже 3-я твоя похожая разводка! Поняли мы что ты плохая мать и бабка, иди бояры накати.

причем тут бояр?

Гость
#31

разводка, разводка, разводка

Гость
#32

Да ваша дочь залетела , какая же вы глупая то а!!! Что она должна была делать ? Аборт ? Ну воспитали вы Ее так , что трахаться она умеет, а остальное нет. Кто в этом виноват ? Мы в ответе за тех , кого приручили . Так что мамаша, свое дите нельзя так бросать, какое никакое оно ваше! А спорить с вами я не собираюсь , вы глухая , никого не слышите . Сами небось тоже залетели и дочку не любите вовсе, поэтому так халатно относитесь

Night
#33
Гость

автор родила дочь в 21, похоже, очень расстраивалась по поводу недогулянной молодости, а потом забила на воспитание и даже не объяснила, что в школе учатся, а не трахаются. А теперь, когда дочь в силу своего неокрепшего мозга попала в такую ситуацию,--потирает руки, как она этой дочери отомстит. Дочь-то выстоит, но ни о каких душевных отношениях с ней внуками речи не будет. Но дочери это похоже и не надо, а автору-тем более. Ну, живут люди и так, ограниченно, что тут сказать, всякое бывает.

+ миллион
Лучше бы уж поговорила по-человечески.
Может, прерывание было выходом.
Бедная девочка.
Как вспомнишь - первые месяцы даде с мужем такая депрессуха накатывала.
А тут иди, доча, рожай и крутись как хочешь.
Вы точно мать, не мачеха? Или у вас новый муж, молодой, и дочь мешает?
И сердце екать не будет, как там девочка 17-летняя одна справляется?

Гость
#34

Разводка той же овцы)))
Агрессивная авторша орет что ничего не должна))
Достала!

Гость
#35

А кто гнал дочку рожать? И, небось ей говорили, какое это тяжелое дело- растить ребенка. Да и traxaться вместо учебы ей, наверное, дома тоже не советовали. И на аборт , скорее всего, не пошла не из-за сознательности или желания стать матерью, а по лени и трусливости- лишь бы и в тот период не шевелиться, ничего не делать и не принимать самой никаких решений- авось, все само собой разрешится. Мозгов не хватило понять, что от ответственности за свои действия по-любому уйти не удастся. Сама загнала себя в жony, теперь уже ничего не изменишь, и на мать ответственность перевесить не получится, и это правильно, хотя и жестко.

Night
#36

Да, точно разводка.

Звезда
#37
Mistral

Чушь какая, и не надо мной манипулировать мол если любишь дочь дай денег. Одно дело если дочь училась бы, другое забеременела в 17. Раз рожает, значит взрослая и я и так ей хорошо помогаю, но полностью содержать ее с ребенком мы не будем

Вас, автор, можно понять. Мы не знаем всех деталей и обстоятельств. Ваша дочь возможно после рождения ребенка «повзрослеет» и если правильно расставит приоритеты в жизни, то сможет и выучиться, и устроить свою жизнь дальше. Ребенка в садик, учиться на заочном, работать можно и на дому в первое время. Сейчас она , конечно, не понимает какие трудности её ждут и как тяжело одной с ребёнком. Возможно она надеится на отца ребенка, на помощь подруг. А то, что вы ограничиваете её в помощи после рождения ребёнка, заставит ее ценить вашу помощь в жилье и оплате коммуналки. В любом случае вы правильно поступаете, когда ей честно говорите о том, какая будет от вас помощь в будущем. Тысяча примеров тому, когда 11 классницы рожают, вешают ребенка на бабушку, не думают ни о какой ответственности, не учатся, продолжают гулять дальше и тд и тп. И никакие нравоучения от родителей на них не действуют. Я на вашей стороне, автор. Со временем, после того, как малыш подрастет, вы и сами будете с удовольствием с ним проводить время )

Анонимка
#38

Есть у меня знакомая, залетела от старика, старик в двух войнах учавствовал, под конец крыша съехала у него выгнал ее с новорожденным под предлогом того что она шпионка американская( серьезно). И родители ее жалели, машину купили, квартиру сняли, на работу устроили, оплачивают обучение в Европе не дешевое, и коммунальные услуги и еду и все все все. А свои деньги которые она зарабатывает она тратит на брендовую одежду и маникюр каждые два дня. Сидит свесив ножки болтает ими и слазить не планирует. Но есть и другие ситуации , мои родители в меня тоже дофига бабла вложили, но сейчас я их нормально так обеспечиваю, и никогда не наглела. Так что от воспитания вашей дочери зависит как она себя поведёт в дальнейшем. Если вы даёте ей квартиру и оплачивайте коммуналку по моему самое то.

Гость
#39
Mistral

Чушь какая, и не надо мной манипулировать мол если любишь дочь дай денег. Одно дело если дочь училась бы, другое забеременела в 17. Раз рожает, значит взрослая и я и так ей хорошо помогаю, но полностью содержать ее с ребенком мы не будем

Вы не мать, а ехидна. Злорадствуете. Девочка вынашивает ребенка, будет грудью кормить, все ценные вещества на ребенка пойдут. Она здоровье на плохом питании подорвет: суставы заболят, кости истончатся, зубы посыпятся, ногти, волосы.
Вам что не жаль свою дочь? Молодая девочка станет потасканной инвалидкой в 17. Ей уже будет не до учебы и карьеры. Подорвет здоровье - вся жизнь в туалет. Она и так в группе риска, ведь еще формироваться тело и внутренние органы не закончили, она сама еще растущий организм.
Не будьте конченной, не надо финансово, но хотя бы привозите кормящей матери витамины, фрукты, овощи и нормальной здоровой еды, чтобы ваша родная дочка с внуком были здоровые.
Подрывать на всю жизнь здоровье в воспитательных целях просто верх идиотизма.
А квартиру вы ей даете, не ставьте это в заслугу, о себе печетесь, не о ней. Не хотите жить с младенцем в квартире.

Гость
#40

Как собираются помогать родители парня? Если никак, обламайте его учебу, пишите на него заяву, другие задумаются о контрацепции.

Гость
#41

идея хорошая, чем раньше она поймет, что наступила взрослая жизнь, тем лучше! но почему родители парня в стороне? пусть тоже принимают участие. Ну или подавайте на алименты сразу. Помощь от государства будет только до 1.6 лет, потом шиш с маслом. Думаю вам стоит с ними вместе это обсудить. Ну и все-таки готовьте ее к этому заранее, и хотя бы морально поддерживайте.

Гость
#42

Не понятно одно-почему аборт то не сделали?

Гость
#43

Вот *** то и *** твоя дочь. Аборт еще вполне можно сделать.

Гость
#44

Автор,когда будешь старая кpысa,не жалуйся,что тебя дочка с внучкой н a x e p посылают и общаться не хотят. Коммунальные и квартира задрипанная за 800 тысяч,далеко не всё.за образование больше платят,чем за холупу,которую вы присмотрели,куда бы дочь сбагрить.

Джипси
#45
Гость

Как собираются помогать родители парня? Если никак, обламайте его учебу, пишите на него заяву, другие задумаются о контрацепции.

А родители парня то причем? Они что ль эту л.ть обрюхатили?

Гость
#46

разводчица. отселить дочь она хочет!😂иди проспись, трепло!

#47

Так не вы же ей ребенка насильно сделали? Она не маленькая, сама несет ответственность за себя и ребенка. Вот пусть и разбирается сама. А если она завтра еще 4-х детей родит, вы весь табор содержать будете? Сразу определите сумму, которую сможете выделять дочь в месяц, например, прямо об этом ей скажите. Стоимость квартиры в данный момент важности не имеет. И не нужно забывать, что у ребенка есть отец, а у него родители, пусть тоже внесут свой вклад.

Гость
#48

Автор, поддерживаю вас полностью, даже удивлена таким комментариям. Пусть взрослеет.

Гость
#49
Джипси

Как собираются помогать родители парня? Если никак, обламайте его учебу, пишите на него заяву, другие задумаются о контрацепции.

А родители парня то причем? Они что ль эту л.ть обрюхатили?

Вы не охренели часом? Значит автор ее обрюхатила, что должна теперь все это на себе тащить. Вот такие твари и воспитывают яйценосцев-мразей.

Гость
#50
Гость

Гость вы прям в точку сказали.Только хотела написать что в силу возраста сломается девочка .Нужно помочь на первых парах.Хотя бы физически.

А мама не сломается физически помогать? Мамину то работу никто не отменит и денег просто так не даст.