Гость
Статьи
развод или отдельная …

развод или отдельная квартира?

Может я "зажралась"? Живем с его родителями, дочь 11 мес.. , мужа вижу два часа в день-работа, тренировки, спим раздельно, никуда не ходим-с внучкой свекровь не остается. Ко мне гости не приходят-дома свекр мрачный пенсионер. Сижу днями одна с ребенком и свекром. Выхожу к девочкам раз в два-три месяца. А так или в магазин на пол часа, или с ребенком на прогулку. Муж помогает вечером мало, уставший, некогда. Сам спокойный, молчаливый. Ласковых слов очень мало, секса тоже. Совместных увлечений и времяпрепровождения нет.. Не гуляет, с друзьями не бухает, деньги приносит, но под письменный отчет. Себе ничего не покупаю -не могу тратить не заработанные мной деньги. Сказал, все деньги что зарабатываю я-капает процент с до замужних вложений-это семейные деньги и должна за них отчитываться. Когда выйду на работу, разделим времяпровождение с ребёнком напополам, а пока сиди дома, готовь, убирай. Свекровка кипишная, все события для нее трагедия, жизнь тяжелая, все должны пахать и копить,страна плохая, сноха бедная родственница... Хочу развод..

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Как вы вообще умудрились связаться с такой семейкой?
Деньги под отчет это как? Дикость.
Неужели до свадьбы вы не видели за кого выходите замуж?

Оля
#2

Я бы из принципа не стала убирать и готовить. Деньги под отчет. Сидеть с ребенком, готовить и убирать - это тоже работа. Я бы на вашем месте на готовку и уборку тарифы установила.
Если серьезно разводитесь.

Гость
#4
Гость

Хочу развод..

а жить на что?

Гость
#5
Оля

Я бы на вашем месте на готовку и уборку тарифы установила

Там ценовая конкуренция высокая - свекровь же есть еще.

Гость
#6

Вы описали обычную депрессуху матери в декрете! единственная проблема у вас это жизнь со свекрами.что можно сказать,выйдете из декрета,возьмете ипотеку и все нормализуется.поверьте мне,у всех такие проблемы в декрете,денег не хватает,общения нет,если хватит ума и терпения лучше конечно сохранить семью.

Гость
#7

Как мне нравятся эти ***** нищеброды, у которых ума хватает только расплодиться в чужом доме, а потом ныть что все не так.
А что вы сделали что бы было так?!
Нормальные люди живут отдельно с первых дней брака. Не важно на своей, на съемной, но отдельно. И не рожают пока нет ничего своего.

Вы автор, зажравшаяся побирушка. Выскочила не глядя (наверное загсы навсегда закрывали и смотреть было некогда) замуж за полное ничтожество, родила свекрови в квартиру, а теперь все cвoлочи, а она - несчастная мученница.

Дана
#8

Хватай ребенка и вали. На-хе-р вы самолично надеваете кандалы, которые непосильны для носки?

Гость
#9

Ужас какой автор описала, беспросветность прямо...

Elena
#11

Ваша основная проблема - это то что живете с его родителями. Мы тоже первые полтора года после брака жили с родителями мужа - правда у нас немного другая ситуация - детей нет и мы сразу купили квартиру в строящемся доме и все эти полтора года нас грела мысль, что еще чуть-чуть и переедем в свою квартирку. То есть нужно как-то решать - ребенка в сад, вы на работу, берете кредит.... Тяжко это конечно но зато будете идти вместе к цели. А так всю жизнь у его родителей.... У меня была постоянная депрессия пока жили с его родителями. В таких условиях даже самый крепкий брак даст трещину... (по себе сужу)

Гость
#12

Вы пузом что ли мужика приперли? Если так, то ничего удивительного. Любви с мужем нет и вы ему не нужны, свекрам вы тоже на фиг не нужны, но им приходится терпеть. Ребенок ваш им еще больше не нужен - а с чего будет нужен, если родному сыну (вашему мужу) все равно? Живете в чужом доме, в котором вы просто приживалка - так живите по их правилам, платите и батрачьте. Что тут еще сказать.

#13
Оля

Как вы вообще умудрились связаться с такой семейкой?Деньги под отчет это как? Дикость.Неужели до свадьбы вы не видели за кого выходите замуж?

до свадьбы я хорошо зарабатывала, жила в отдельной квартире. На дорогие подарки не претендовала-я же не такая как все современные девочки алчные!(( заботы и любви мне хватало...

эгоистка
#14

это не они плохие это ты *****... сношалась не думая о последствиях в чужой квартире, вместо того чтоб на свою зарабатывать, дома засела, друзей похеряла, это только твои проблемы но явно не свекров... где такие ***** беруться.

#15
Гость

Вы пузом что ли мужика приперли? Если так, то ничего удивительного. Любви с мужем нет и вы ему не нужны, свекрам вы тоже на фиг не нужны, но им приходится терпеть. Ребенок ваш им еще больше не нужен - а с чего будет нужен, если родному сыну (вашему мужу) все равно? Живете в чужом доме, в котором вы просто приживалка - так живите по их правилам, платите и батрачьте. Что тут еще сказать.

эх, разочарую вас.. Муж очень любит доченьку, все самое лучшее и дорогое, обнимашки и поцелуйчики.. Приперла не пузом, даже наоборот .. Со стороны родителей тоже гипер опека над ребенком-советами все, советами... Приживалка-тоже не про меня, есть накопления и доходы .. А вот они собрались квартиру на дом большой менять, их вероятно все устраивает и желают жить толпой всегда

#16
Гость

Вы описали обычную депрессуху матери в декрете! единственная проблема у вас это жизнь со свекрами.что можно сказать,выйдете из декрета,возьмете ипотеку и все нормализуется.поверьте мне,у всех такие проблемы в декрете,денег не хватает,общения нет,если хватит ума и терпения лучше конечно сохранить семью.

спасибо, я тоже об этом думаю... Что и держит...

Лада
#17
Гость

Как мне нравятся эти ***** нищеброды, у которых ума хватает только расплодиться в чужом доме, а потом ныть что все не так.А что вы сделали что бы было так?!Нормальные люди живут отдельно с первых дней брака. Не важно на своей, на съемной, но отдельно. И не рожают пока нет ничего своего.Вы автор, зажравшаяся побирушка. Выскочила не глядя (наверное загсы навсегда закрывали и смотреть было некогда) замуж за полное ничтожество, родила свекрови в квартиру, а теперь все cвoлочи, а она - несчастная мученница.

+1
автор, а почему Вы не живете со своими родителями? уж наверняка Ваша мать и с ребенком сидела бы, пока вы с мужем гулять ходили бы еженедельно. и по дому помогала бы и денег подкидывала. Или у Вас нет такой доброй сильной щедрой мамы? Так почему у мужа она должна быть такой?

эгоистка
#18

автор харош трындеть, то мужик 2 часа в день и то игнора, то ребенка вылизывает, то свекры гады не помогают игнорят то уже идеальные.
.. завралася тетя

#19
Elena

Ваша основная проблема - это то что живете с его родителями. Мы тоже первые полтора года после брака жили с родителями мужа - правда у нас немного другая ситуация - детей нет и мы сразу купили квартиру в строящемся доме и все эти полтора года нас грела мысль, что еще чуть-чуть и переедем в свою квартирку. То есть нужно как-то решать - ребенка в сад, вы на работу, берете кредит.... Тяжко это конечно но зато будете идти вместе к цели. А так всю жизнь у его родителей.... У меня была постоянная депрессия пока жили с его родителями. В таких условиях даже самый крепкий брак даст трещину... (по себе сужу)

спасибо огромное за дельный совет.. У меня действительно хорошо оплачиваемая должность.. Муж поторопил с ребенком, он старше.. Я недооценила все трудности предстоящии.. Наверно его тоже гнетет эта накаленная обстановка, отсюда и усталость и безрадостность

#20
эгоистка

автор харош трындеть, то мужик 2 часа в день и то игнора, то ребенка вылизывает, то свекры гады не помогают игнорят то уже идеальные. .. завралася тетя

вообще то я ситуации по отношению к себе описывала, а не к ребенку.

#21
Лада

+1автор, а почему Вы не живете со своими родителями? уж наверняка Ваша мать и с ребенком сидела бы, пока вы с мужем гулять ходили бы еженедельно. и по дому помогала бы и денег подкидывала. Или у Вас нет такой доброй сильной щедрой мамы? Так почему у мужа она должна быть такой?

мама живет в соседнем городе, муж работает тут. С какого перепугу мамы должны подкидывать денег, когда у меня есть муж и собственные доходы

#22
Гость

Как мне нравятся эти ***** нищеброды, у которых ума хватает только расплодиться в чужом доме, а потом ныть что все не так.А что вы сделали что бы было так?!Нормальные люди живут отдельно с первых дней брака. Не важно на своей, на съемной, но отдельно. И не рожают пока нет ничего своего.Вы автор, зажравшаяся побирушка. Выскочила не глядя (наверное загсы навсегда закрывали и смотреть было некогда) замуж за полное ничтожество, родила свекрови в квартиру, а теперь все cвoлочи, а она - несчастная мученница.

а вы стопроцентно свекровь - на пороге климакса ))))))

#23
эгоистка

это не они плохие это ты *****... сношалась не думая о последствиях в чужой квартире, вместо того чтоб на свою зарабатывать, дома засела, друзей похеряла, это только твои проблемы но явно не свекров... где такие ***** беруться.

у вас вообще мужика нет, да? А нет, есть, но вы пашете , а он пиво пьет?)))

эгоистка
#24
И_Груша

это не они плохие это ты *****... сношалась не думая о последствиях в чужой квартире, вместо того чтоб на свою зарабатывать, дома засела, друзей похеряла, это только твои проблемы но явно не свекров... где такие ***** беруться.

у вас вообще мужика нет, да? А нет, есть, но вы пашете , а он пиво пьет?)))

этот в.ы.с.е.р вообще к чему? у вас вообще мозга нет? тема о вас и причем тут я ))))

Гость
#25

В какой отдельной квартире вы жили до брака? Почему теперь там же не живете?

Гость
#26
И_Груша

эх, разочарую вас.. Муж очень любит доченьку, все самое лучшее и дорогое, обнимашки и поцелуйчики.. Приперла не пузом, даже наоборот .. Со стороны родителей тоже гипер опека над ребенком-советами все, советами... Приживалка-тоже не про меня, есть накопления и доходы .. А вот они собрались квартиру на дом большой менять, их вероятно все устраивает и желают жить толпой всегда

Что-то не понятно. В заглавном посте вы пишите противоположные вещи. Муж там у вас плохой, свекры ненавидят, ребенок, кроме вас никому не нужен.
И да, вы именно приживалка, потому что живете в чужом доме, потому что речь не о доме мужа, а о доме свекров - чужих вам людей. Снимайте с мужем квартиру или идите жить в вашу/его (если у есть своя), тогда не будете приживалкой.

эгоистка
#27

ааа автор включила третий глаз в заднице и пересказывает нам судьбу )))))

Гость
#28
И_Груша

у вас вообще мужика нет, да? А нет, есть, но вы пашете , а он пиво пьет?)))

да и у вас почти уже нет, а скоро и совсем не будет

#29
Гость

Что-то не понятно. В заглавном посте вы пишите противоположные вещи. Муж там у вас плохой, свекры ненавидят, ребенок, кроме вас никому не нужен. И да, вы именно приживалка, потому что живете в чужом доме, потому что речь не о доме мужа, а о доме свекров - чужих вам людей. Снимайте с мужем квартиру или идите жить в вашу/его (если у есть своя), тогда не будете приживалкой.

я не писала, что они не любят дочь, я писала, что с ней не хотят оставаться!

#30
эгоистка

у вас вообще мужика нет, да? А нет, есть, но вы пашете , а он пиво пьет?)))

этот в.ы.с.е.р вообще к чему? у вас вообще мозга нет? тема о вас и причем тут я ))))
притом, что вы озлобленная баба, которая видит то, что хочет. Читайте внимательнее хотя бы, хоть одним, хоть тремя глазами

эгоистка
#31
И_Груша

у вас вообще мужика нет, да? А нет, есть, но вы пашете , а он пиво пьет?)))

этот в.ы.с.е.р вообще к чему? у вас вообще мозга нет? тема о вас и причем тут я ))))
притом, что вы озлобленная баба, которая видит то, что хочет. Читайте внимательнее хотя бы, хоть одним, хоть тремя глазами

теть ты попуталась
.. это ты жалуешься и скулишь а мы пытаемся логику найти

#32
Дана

Хватай ребенка и вали. На-хе-р вы самолично надеваете кандалы, которые непосильны для носки?

вечные женские сомнения... Как ребенок без отца? Не будет ли мне одиноко без мужчины?

Лада
#33

Автор, вот вам решения:
1. жить отдельно от родителей.
а где ваша квартира?
2. найти себе отдушину, хобби, друзей во дворе, т.к. вы должны немного отдыхать от ребенка. НО, поймите, что так у большинства - с маленькими детьми сидят их мамы и они постоянно в быту. папам обычно тяжело с такими малышами, ну не умеют они сюсюкаться, бояться держать детей и вообще оставаться с ними. Ну не предназначены мужики для такого.

И еще (чем я всегда себя успокаивала). Если бы у меня был идеальный муж, то наверняка я бы должна была быть идеальной женой. А поскольку я не такая, то и все остальные имеют свои недостатки.
Вы взрослый человек, вот спросили бы мы у Вашего супруга, наверняка и у него есть претензии или пожелания к Вам, возможно своим родителям, начальству, ЖЭУ, правительству. Но не может он их изменить.

Гость
#34

Автор,не игнорируйте мой вопрос про квартиру

#35
Лада

Автор, вот вам решения:1. жить отдельно от родителей.а где ваша квартира?2. найти себе отдушину, хобби, друзей во дворе, т.к. вы должны немного отдыхать от ребенка. НО, поймите, что так у большинства - с маленькими детьми сидят их мамы и они постоянно в быту. папам обычно тяжело с такими малышами, ну не умеют они сюсюкаться, бояться держать детей и вообще оставаться с ними. Ну не предназначены мужики для такого. И еще (чем я всегда себя успокаивала). Если бы у меня был идеальный муж, то наверняка я бы должна была быть идеальной женой. А поскольку я не такая, то и все остальные имеют свои недостатки. Вы взрослый человек, вот спросили бы мы у Вашего супруга, наверняка и у него есть претензии или пожелания к Вам, возможно своим родителям, начальству, ЖЭУ, правительству. Но не может он их изменить.

я снимала квартиру, средства позволяли. Сейчас купили авто с салона, поэтому снимать жилье вообще не сможем (( вы прям пересказали мои мысли, чем я его и защищаю и оправдываю.. Но это все так ужасно со стороны, перечитываю тему и мне кажется, что я сильно под него прогибаюсь
.. Вероятно, няня и отдельное жилье решат все наши проблемы.. После самостоятельной и обеспеченой жизни трудно принять чужие законы и отчет в за деньги ((

#36
Гость

Автор,не игнорируйте мой вопрос про квартиру

извини )) снимала, заработала на ипотеку, но в кредит муж не захотел лезть, оставили,,, после родов добрая часть улетела.. Так как на ребенка я не жалела средств и на себя не брала у мужа.. На оставшиеся открываю отдел женских вещей-готовлю запасной аэродром, так сказать... Мужу купили авто, нужная вещь-работа..Жилья не видать,.

Гость
#37

Я бы уж лучше жила отдельно на съеме, сама себе хозяйка, с целыми нервами, чем ездила бы на новом авто,но жила бы по указке свекрови, не чувствуя,что это мой дом. Не знаю,зачем вы согласились,автор.

Гость
#38
И_Груша

а вы стопроцентно свекровь - на пороге климакса ))))))

ошибаетесь, у меня 2 дочери и они слишком малы для замужества.
но в отличае от вас, я нормально строила свою жизнь, так что какой бы не была моя свекровь, она живет в своей квартире и у нас друг к другу нет претензий. Я не считаю что мне Все должны

#39

[quote="Гость" message_id="48964855"]Я бы уж лучше жила отдельно на съеме, сама себе хозяйка, с целыми нервами, чем ездила бы на новом авто,но жила бы по указке свекрови, не чувствуя,что это мой дом. Не знаю,зачем вы согласились,
принцип у них такой-в кредит не жить и спать спокойно! На авто хватало, купили. Сейчас пока ребенок маленький мы не сможем оплачивать сервис машины, снимать квартиру, и обеспечивать дочку на одну зп... Подожду весны, если хватит нервов и на работу. Если получится, раскрутится отдел... Либо ждать, либо уже сейчас ехать к маме?))эээх

Гость
#40
И_Груша

извини )) снимала, заработала на ипотеку, но в кредит муж не захотел лезть, оставили,,, после родов добрая часть улетела.. Так как на ребенка я не жалела средств и на себя не брала у мужа.. На оставшиеся открываю отдел женских вещей-готовлю запасной аэродром, так сказать... Мужу купили авто, нужная вещь-работа..Жилья не видать,.

глупо.
во-первых глупо на ежеминутные хотелки тратить деньги отложенные на жилье
во-вторых, сейчас "самое время" открывать точки торговли. Как раз вводятся новые налоги и поборы, у крупного и среднего бизнеса будет шанс выжить, у мелочи - никакого. Уже сейчас народ активно закрывается.
покупательная способность народа падает. как вы думаете, как долго протянет ваша точка?
потратить деньги на жилье на машину - тоже ооочень разумно

Гость
#41

очень разумно, купить машину, сервис которой оплатить не можете

#42
Гость

очень разумно, купить машину, сервис которой оплатить не можете

я написала, что мы не можем оплатить сервис машины????

#43
Гость

глупо.во-первых глупо на ежеминутные хотелки тратить деньги отложенные на жильево-вторых, сейчас "самое время" открывать точки торговли. Как раз вводятся новые налоги и поборы, у крупного и среднего бизнеса будет шанс выжить, у мелочи - никакого. Уже сейчас народ активно закрывается. покупательная способность народа падает. как вы думаете, как долго протянет ваша точка?потратить деньги на жилье на машину - тоже ооочень разумно

какие поборы? Вы с какой страны?

#44
Гость

глупо.во-первых глупо на ежеминутные хотелки тратить деньги отложенные на жильево-вторых, сейчас "самое время" открывать точки торговли. Как раз вводятся новые налоги и поборы, у крупного и среднего бизнеса будет шанс выжить, у мелочи - никакого. Уже сейчас народ активно закрывается. покупательная способность народа падает. как вы думаете, как долго протянет ваша точка?потратить деньги на жилье на машину - тоже ооочень разумно

траты на ребенка это не ежеминутная хотелка.. Деньги на жилье я не тратила на машину, я открываю на них отдел. Муж купил на свои, тк с машиной он больше заработает

Гость
#45
И_Груша

На авто хватало, купили. Сейчас пока ребенок маленький мы не сможем оплачивать сервис машины, снимать квартиру, и обеспечивать дочку на одну зп...

наверное я жто прочитпла тут

Гость
#46
И_Груша

какие поборы? Вы с какой страны?

не говорят "с какой страны", вы же на глобусе не сидите, говорят "Из какой страны". я из России

Гость
#47

Складывается впечатление чтт в жизни вы все делаете не думая, а так, как в голову пришло.
приспичило замуж - выскочили
пообщаться с женихом до свадьбы и его семьей, видно времени не было.
своего жилья нет - а пофигу, бабки потратим на фигню.
ужа толком не знаешь, это не повод медлить с рождением детей.
ух ты, родила ребенка, с муж оказался кozлом и свекровь плохая - удивительно правда?! зато не изучая рынок и обстановку в стране, мы отдел белья откроем.

Гость
#48
Гость

Складывается впечатление чтт в жизни вы все делаете не думая, а так, как в голову пришло.приспичило замуж - выскочилипообщаться с женихом до свадьбы и его семьей, видно времени не было.своего жилья нет - а пофигу, бабки потратим на фигню.ужа толком не знаешь, это не повод медлить с рождением детей.ух ты, родила ребенка, с муж оказался кozлом и свекровь плохая - удивительно правда?! зато не изучая рынок и обстановку в стране, мы отдел белья откроем.

+10000. Автор,вам сколько лет? У вас какой то ветер в голове. Вы даже цепь событий как то несвязно излагаете

Лада
#49

автор, правда, Вы слишком многое хотите сразу.
А раз выбрали новое авто, то денег нет на покупку своего жилья. Или Вы мечтали, что мужа это подстегнет на большее зарабатывание и впереди замаячит квартира?
мы все в жизни что-то выбираем, от чего-то отказываемся, что-то приобретаем.
у нас нет авто, но живем в съемной квартире. я знаю, что мой муж не может себе позволить воровать, жульничать, талантами обделен.
в декрете тяжело, но это и приятное время: когда хочешь встал, с ребенком можно весело проводить время.
уверяю Вас, что все не так уж плохо. причем запаситесь терпением, т.к. 1 год ребенка - это некий кризисный момент для обоих родителей.

#50
Гость

не говорят "с какой страны", вы же на глобусе не сидите, говорят "Из какой страны". я из России

спасибо, конечно, за урок русского языка, но у вас тоже куча ошибок )) тема не об этом. Я не из России. С поборами и налогами , тьфу тьфу тьфу, все в порядке