Гость
Статьи
Родители хотят …

Родители хотят переехать в мою комнату..

Недавно умерла бабуля..
Я спала с ней в 1 комнате, после её смерти я спала в зале чуть больше месяца, теперь хочу переехать в мою с бабушкой комнату, родители тоже начали претендовать на эту комнату, но я ни в какую не собираюсь им её отдавать. Я очень боюсь, что они выкинут сервант, шкаф и мебель из её комнаты в общем. Прямо сейчас они перестилают кровать, пишу в истерическом плаче..
Помогите, умоляю.
У нас трёшка квартира: зал и 2 спальни.
Родители хотят переселить меня в их комнату, а я просто не могу там жить, сразу чувство вины..
Мне 13 лет.

Лиза
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будте проще, какая вам разница?

#3
Лиза

Недавно умерла бабуля..
Я спала с ней в 1 комнате, после её смерти я спала в зале чуть больше месяца, теперь хочу переехать в мою с бабушкой комнату, родители тоже начали претендовать на эту комнату, но я ни в какую не собираюсь им её отдавать. Я очень боюсь, что они выкинут сервант, шкаф и мебель из её комнаты в общем. Прямо сейчас они перестилают кровать, пишу в истерическом плаче..
Помогите, умоляю.
У нас трёшка квартира: зал и 2 спальни.
Родители хотят переселить меня в их комнату, а я просто не могу там жить, сразу чувство вины..
Мне 13 лет.

Может они это делают, видя ваше состояние?

Гость
#4

Какая разница в какой комнате жить? Автор, не тем страдаете. Если это память о бабушке - задайте вопрос родителям.
Есть у меня знакомая многодетная семья, где три девочки разного возраста живут в комнате 16 метров. Ничего. Все на отлично учатся. По очереди порядок наводят.

Гость
#5

Зайчик, а ты не пробовала поговорить с родителями? Скажи им о том, что ты чувствуешь, что для тебя важно остаться в этой комнате, и попроси пойти тебе на встречу.

Гость
#6

Жизнь украинской деревни такая своеобразная......

Лера СПб
#7
Гость

Жизнь украинской деревни такая своеобразная......

У вас мания, вам украинцы на хвост наступили?

Гость
#8

Поговорить с родителями надо, а не плакать, думаю, они не будут против.

Гость
#9

Де не может быть чтобы имея лишнюю комнату, пусть даже проходную ребенка заставляли спать в одной комнате с бабушкой ну нет. А вот в какой комнате будите вы, а в какой родители - решать им. наверняка они сделают ремонт.

Гость
#10
Гость

Де не может быть чтобы имея лишнюю комнату, пусть даже проходную ребенка заставляли спать в одной комнате с бабушкой ну нет. А вот в какой комнате будите вы, а в какой родители - решать им. наверняка они сделают ремонт.

Родители конечно могут решать как хотят, но обычно в нормальных семьях, с чувствами детей и близких принято считаться. И если ребенку это приносит огорчение и боль, то к нему стоит прислушаться.

Гость
#11
Гость

Жизнь украинской деревни такая своеобразная......

Они же теперь эвропейцы, поэтому жизнь тихой эвропейской деревни))

Гость
#12

самое главное, конечно, это 100-летний сервант и шкаф, без них молодой современной женщине не прожить.

Гость
#13

Не поняла про чувство вины. Откуда взялось?

Гость
#14
Гость

самое главное, конечно, это 100-летний сервант и шкаф, без них молодой современной женщине не прожить.

А вам, злыдне без мозгов будет прожить еще сложнее. Ребенку 13 лет. Обстановка в комнате - память о любимой бабушке. Правда так сложно это понять?

Гость
#15

Два варианта:
1. Они специально это делают, что бы вы быстрее плакать перестали (с глаз долой из сердца вон). Извините
2.комната больше размером и родители считают, что они в большой жить должны, а вам маленькой достаточно

Гость
#16
Гость

А вам, злыдне без мозгов будет прожить еще сложнее. Ребенку 13 лет. Обстановка в комнате - память о любимой бабушке. Правда так сложно это понять?

А вы, наверное, еще и поверили, что такой текст может написать 13-летний ребенок, да?

Гость
#17
Гость

Какая разница в какой комнате жить? Автор, не тем страдаете. Если это память о бабушке - задайте вопрос родителям. Есть у меня знакомая многодетная семья, где три девочки разного возраста живут в комнате 16 метров. Ничего. Все на отлично учатся. По очереди порядок наводят.

Ага, а еще дети в Африке голодают, чо уж. Идея игнора чувств конкретного человека, только потому что кто-то где-то живет еще хуже - абсолютно глупая и токсичная.

Гость
#18
Гость

А вы, наверное, еще и поверили, что такой текст может написать 13-летний ребенок, да?

Нет. Я быстрей поверю, что вы всех привыкли мерить по своей мерке и вам очень трудно принять факт, что то, во что лично вы не верите, вполне себе может существовать.

шпилька
#19

Скорее всего эта комната больше размерами, чем их спальня ( две кровати занимают больше места, чем одна, даже большая двухспальная), вот поэтому родители переехать хотят. Вам не все ли равно? В любом случае, у Вас свой угол, закрыли дверь и никто не беспокоит .
Ваши чувства понятны, но Вы поймите и родителей. Сколько времени они в тесноте были. Ну а шкаф и комод Вам отдадут, если объясните, что они вам дороги как память.

Гость
#20

Малыш, тебе нужно отозвать в сторонку маму или папу - кто из них тебе ближе и рассказать о своих чувствах. Ты боишься, что если они выбросят сервант, это будто все предадут память о бабушке, так? Скажи все что думаешь.
Возможно, родители наоборот хотели поберечь твои нервы. Говорят, спать в комнате умершего человека некомфортно. А ты ребенок.
Может и правда тебе лучше не спать в той комнате, а?
А на память о бабушке возьми себе небольшую вешь. Поверь, ушедшим важна память о них, а не вещи. Если ты помнишь в своей головке - ты делаешь бабушке лучший подарок. Больше ей ничего не нужно. Не плачь, малышечка.

Торина
#21

Заработаешь свою квартиру - там и будешь решать, где спать. Пока родители хозяева, они и выбирают, где им удобнее.
А то надо же, слова какие "родители начали претендовать", да моя бы дочь подобное вякнула о дележке квартиры - в коридорчике бы спала.

Гость
#22

Радуйся, что есть крыша над головой, у тебя все еще будет!

Гость
#23

это жизненно, у меня сейчас все руугаются и хотят меня переселить в другую комнату потому что моя комната самая чистая и отдельная