Гость
Статьи
учусь за границей, …

учусь за границей, хочу домой

уже полтора года учусь в польше в школе , первый год все было хорошо , все устраивало , но все равно скучала за друзьями и родными. на второй год все стало для меня совсем критично , летом когда были каникулы начала встречаться с мальчиком , это все переросло в сильные чувства , когда приехала обратно в польшу , все очень поменялось, директора начали на нас забивать , экономить , им просто на нас плевать , по знаниям я сейчас вообще ничего не знаю , мы второй год проходим одну и ту же программу , и плюс дома меня ждёт мой мальчик, конечно ещё очень скучаю за родителями , в общежитии практически ни с кем не общаюсь , есть знакомые но когда мне нужна помощь им не до меня , хочу вернуться домой , говорила по этому поводу с родителями , они сказали что это не очень хорошо , но я смогу вернуться, но при этом мой папа всем знакомым рассказывает что я хочу вернуться, и все ко мне подходят и говорят что там больше перспективы и тд и что здесь все очень плохо , они так давят , я не выдерживаю , я не знаю что мне делать

гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, разве в Польше хорошее образование? Если уж так невмоготу, то нечего себя мучить, возвращайтесь.

Гость
#2

Вы в обычной школе в Польше учитесь? Где планируете дальше учиться после этой школы?

Гость
#3

В Польше очень хорошее образование, да. И подход в школах к детям в миллион раз лучше, чем в странах СНГ.

Гость
#4
Гость

А что, разве в Польше хорошее образование? Если уж так невмоготу, то нечего себя мучить, возвращайтесь.

Не столько хорошее, сколько потом появляется перспектива стать гражданином Европейского Союза, а это большое плавание и дальние горизонты. Я как поняла по стилю речи автор украинка? Тогда да, возвращаться домой не стОит.

Гость
#5

Смешно, можно подумать, что в Россию откуда-то ни было стОит возвращаться.

Гость
#6

Мальчик это всё фигня, тем более в таком возрасте. А вот хорошее образование и перспективы навсегда остаются. Ваши родители, наверное, не для того в вас вкладывали силы или ресурсы, чтобы вы их просрали из-за детских соплей и заморочек

Гость
#7
Гость

Не столько хорошее, сколько потом появляется перспектива стать гражданином Европейского Союза, а это большое плавание и дальние горизонты.

каким образом?

Гость
#8
Гость

каким образом?

поступить в университет и найти работу - не слышали о таком?

Гость
#9

не ,ты не в польше,а в хохляндии,только там скучают за кем-то,чего такая неграмотная? студентка называется. может ты в борделе?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: