Гость
Статьи
учиться за границей …

учиться за границей или остаться.

Извините за резкое начало, но мне стыдно. Ситуация такова : уже на протяжении 3 лет я поддерживаю прекрасные отношения с близким мне человеком. Скоро я должна поступать в институт. Этот человек живёт не в РФ. У меня,соответственно, есть выбор: учиться за границей или остаться. Разумом я понимаю, что в РФ оставаться - ад на всю жизнь. Но душа к забугорью у меня не лежит, хотя эта страна мне очень импонирует. Так вот, стыдно за то, что человек понимает, что я не приеду к нему и вообще неизвестно , когда мы встретимся в следующий раз, но я делаю вид, что не знаю, где хочу быть. Но на самом деле, я не понимаю, чего хочу. Этот человек мне дорог, но , к сожалению, я решила остаться дома. Я знаю, что вы скажете, мол , если не уезжаешь , значит, он тебе не так дорог. Меня очень мучает совесть. Если я не приеду , то человек останется жить один ( это я знаю точно, проверенная информация, не спорьте, пожалуйста) и человек будет страдать без меня. И сейчас я в тупике. На одной чаше весов небезразличный мне человек +комфорт+прекрасная жизнь, а на другой неизвестность, неуверенность в событиях, но нужный мне опыт. Я понимаю, что в любой момент могу забрать документы из российского вуза, но боюсь, что возможности уехать может и не быть. Никто не знает, что будет завтра. Вроде жизнь даёт такой шанс, о котором мечтают многие. Я боюсь прогадать. Вдруг сейчас я откажусь от уходящей возможности, а потом я захочу это, но шансов будет меньше. Извините за такую длинную оду, но меня очень мучает этот вопрос и совесть. Не пишите,пожалуйста, очень критично, у меня очень тонкая душа и я очень сильно все воспринимаю близко к сердцу. Всем спасибо за советы, очень вам благодарна :)

Теона
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, Теона!

С психологической точки зрения, для прояснения более полной картины того, что сейчас с Вами происходит, предлагаю внимательно ознакомиться с культурой страны, куда есть возможность переехать на жительство. Смотрите: любимый и любящий человек у Вас есть. РФ Вам не очень дорога, как место проживания. Теперь остается рассмотреть особенности территории, где возможно будете проживать. Самым тщательным образом изучите уровень жизни населения, конституцию страны, способ управления, строй, законы, правила, житейский уклад, женские (материнские!) права и обязанности в семье, как работает мед. страховка, значение образования у женщины, наличие гражданства, карьерный рост, и т.п. Если ничего не вызовет у Вас особого разочарования или беспокойства, то можно будет думать о чем-то конкретном.

Желаю определиться с выбором, и счастья Вам в любом месте!

Гость
#1

Автор ты серьезно? Уезжай конечно, иначе всю жизнь будешь жалеть. Вернуться к родителям обратно в Россию возможности не будет? Из текста понятно, что вариант с переездом для вас выгоднее, не стоит бояться!

Гость
#2

конечно учитесь, учитесь продавать сосиски, такой навык всегда пригодится

Гость
#3

вы автор уже прогадали, сорбонна ума вам не прибавит и работы в айти в париже не найдет, зато там много арабов и негров, может подберете себе кого и узнаете, что ад вовсе не в россии

Гость
#4

Российское образование ужасно. Даже высшее. Вас ничему здесь не научат. Сами это понимаете, понимаете, что будете мучиться, но почему-то хотите этого. ПОЧЕМУ? Почему нельзя выбрать комфортную жизнь, любимого человека и нормальное образование? Зачем выбирать страдания???? Покажите мне хоть одного человека, который уехал из РФ и пожалел об этом. Их элементарно нет.

Гость
#5

Для того, кто знает, чего хочет, Силы посылают шанс: СЕГОДНЯ, 03.08.2018 есть возможность провести приворот "Мученический" (Мансур), со скидкой (оплачивается только работа, так как главный "материал" для обряда - ЧЕРНЫЙ ПЕТУХ в наличии и дожидается своего часа). Петух всего один, поэтому место на приворот со скидкой тоже только одно, и только на сегодня (ночью - обряд). Пишите на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: