Гость
Статьи
Как выбрать хорошего …

Как выбрать хорошего репетитора?

Девочки, всем привет!
Столкнулась с такой ситуацией, сын в 8 классе, учимся хорошо, без троек и преподаватели хвалят. Но у меня страх перед его экзаменами, думаю дополнительно нанять репетитора по математике и физике. С сыном обсудили, он не против, но теперь самое важное, нужно найти репетитора. Подскажите, кто как ищет, и какие расценки на это? Я понимаю, что образование дорогая штука, но готовы ко всему. Заниматься планируем раз в неделю по 2 часа.
Заранее спасибо :)))

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря в каком городе. А вообще за подготовку к экзаменам берут чуть выше, чем обычно. Моей например, учитель сам порекомендовал репетитора. Я довольна.

Гость
#2

Путем проб и ошибок. Вы же планируете заниматься 2 раза в неделю... Так и выбирайте, понравиться вам или нет. А вообще если вы хорошо учитесь, то почему волнуетесь? Волнение передается ребенку через ГВ, это же горомоны стресса. Не нужно кормить, кормить, когда нервничаешь. Лучше дайте смесь.

Гость
#3

У нас у дочки были репетиторы в 11 классе, тк собиралась поступать на ин яз, а после 10 резко передумала и выбрала мед. Спрашивали у знакомых учителей, искали сильных педагогов среди тех, кто занимается подготовкой к ЕГЭ (нужна была биология, русский и химия в школе были сильными). А вам до ЕГЭ еще долго и учится хорошо, есть ли смысл?

Гость
#4

На раз в неделю можно и не заморачиваться.

Татьяна
#5

Вообще мы думаем чтобы попробовать онлайн- репетитора по скайпу, но пока не решились.
Живем в москве. Сейчас ищу репетиторов на фоксворде, обещали подобрать. Просто я подумала, что ждать пока репетитор приедет к нам.. это долго. У хороших репетиторов обычно места еще летом занимают

Татьяна
#6

Но даже если там нам не подойдет репетитор, то хотя бы времени не так много на это потратим. А так попробую у классного руководителя уточнить, может она подскажет к кому обратиться

Гость
#8
Татьяна

Вообще мы думаем чтобы попробовать онлайн- репетитора по скайпу, но пока не решились. Живем в москве. Сейчас ищу репетиторов на фоксворде, обещали подобрать. Просто я подумала, что ждать пока репетитор приедет к нам.. это долго. У хороших репетиторов обычно места еще летом занимают

Мой сын учится в Фоксфорде,в домашней школе,очень нравится Коломеец Иван Сергеевич,я ради интереса сама смотрю с сыном уроки математики,все разжевывает так,что мой не математик вообще,стал понимать что и как. Я сама пошерстила отзывы о нем,отзывы хорошие.

Даша
#9
сюзанна

Главное чтобы у репетитора не перло со рта и копыта не воняли

заниматься можно и дистанционно, посмотрите, например, этот сайт http://distance-teacher.ru/

#10
Татьяна

Девочки, всем привет!
Столкнулась с такой ситуацией, сын в 8 классе, учимся хорошо, без троек и преподаватели хвалят. Но у меня страх перед его экзаменами, думаю дополнительно нанять репетитора по математике и физике. С сыном обсудили, он не против, но теперь самое важное, нужно найти репетитора. Подскажите, кто как ищет, и какие расценки на это? Я понимаю, что образование дорогая штука, но готовы ко всему. Заниматься планируем раз в неделю по 2 часа.
Заранее спасибо :)))

Амакидс попробуйте. Мне кажется, что это то, что вам нужно. И кстати, вполне укладывается желаемый вам формат.

Татьяна
#11
Гость

Мой сын учится в Фоксфорде,в домашней школе,очень нравится Коломеец Иван Сергеевич,я ради интереса сама смотрю с сыном уроки математики,все разжевывает так,что мой не математик вообще,стал понимать что и как. Я сама пошерстила отзывы о нем,отзывы хорошие.

Я тоже смотрела, и сайт у них вроде понятный, да и вообще фоксфорд вроде как по лицензии работает. На собраниях в школе мамы детишек говорили, что там очень хорошие учителя работают. А как вы давно учитесь уже там?

Гость
#12
Татьяна

Я тоже смотрела, и сайт у них вроде понятный, да и вообще фоксфорд вроде как по лицензии работает. На собраниях в школе мамы детишек говорили, что там очень хорошие учителя работают. А как вы давно учитесь уже там?

Год,но есть с чем сравнивать. До этого учились в одной электронной школе,4 класс было отлично,а 5 полный бардак, претензий -море, ушли в Фоксфорд. Небо и земля. Все чётко, учителя замечательные,сыну нравятся все,есть куратор,она решает все ваши вопросы,уроков много по количеству,если в прошлой электронной школе было по одному уроку англ.яз в неделю,то здесь их 4, дети могут общаться во внешкольное время,есть свой чат. Мне лично нравится,что можно не только он-Лайн урок смотреть,но и запись сколько хочешь,ребёнок все понял,но какой-то момент упустил, открывает и смотрит урок снова.

Татьяна
#13
Гость

Год,но есть с чем сравнивать. До этого учились в одной электронной школе,4 класс было отлично,а 5 полный бардак, претензий -море, ушли в Фоксфорд. Небо и земля. Все чётко, учителя замечательные,сыну нравятся все,есть куратор,она решает все ваши вопросы,уроков много по количеству,если в прошлой электронной школе было по одному уроку англ.яз в неделю,то здесь их 4, дети могут общаться во внешкольное время,есть свой чат. Мне лично нравится,что можно не только он-Лайн урок смотреть,но и запись сколько хочешь,ребёнок все понял,но какой-то момент упустил, открывает и смотрит урок снова.

А где отзывы о них почитать? у нас сегодня вводное занятие, после расскажу свои впечатления

Гость
#14
Татьяна

А где отзывы о них почитать? у нас сегодня вводное занятие, после расскажу свои впечатления

Я отзывы не читала,просто стали искать замену своей электронной школе и увидела рекламу по ТВ,зашла на сайт,потом позвонила,потом сходила,благо живу напротив и решили учиться здесь,пока все устраивает,претензий нет. Мы просто другое видели,абсолютно наплевательское отношение после начальной школы,что писАть,если в старой школе учительница преподавала предмет из дома с орущим ребёнком на руках,а здесь кабинет,доска,все чётко и очень хорошо,что можно смотреть уроки в записи

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема