Гость
Статьи
Зятю и дочери дети не …

Зятю и дочери дети не нужны.

Сложилась очень непростая ситуация в семь-У меня есть дочь 29 лет и зять 27,оба наркоманы.Дети проживали с ними,но так как дочь постоянно где-то бродила,убегая от мужа,а у него друзья такие же. Зять в январе этого года позвонил мне и сказал,что внука оставляет себе,а внучку- одну дома. Внучке в ту пору было 4 года,внуку 7 лет.Судя по всему,зять был хорошо навеселе.Дочь моя непонятно чем занималась,только бросила вуз на четвертом курсе и воровала деньги у меня и у мужа,когда впускали её в дом. И вообще сидела в прострации на вопрос: что ты будешь с будущим делать? Человек в себе жил. Я попросила зятя взять такси и отправить внучку с вещами к нам.С тех пор внучка проживает с нами(дедушкой и бабушкой).Родители материально никакой помощи на содержание своей дочери не оказывали,дочь только киндеры и куклы приносила пару раз. Дети плачут,внук иногда у меня жил: просятся к маме, на руки лезут к ней, она на ногах не стоит и двух слов не может связать.Внук старший время от времени также проживал с нами,отец его периодически забирал к себе.Это продолжалось вплоть до декабря этого года, когда мне вдруг позвонила незнакомая женщина, которая предложила забрать внука , или она пишет в социальные службы. С той поры он проживал уже со нами также постоянно, как и внучка.Дело в том,что они категорически отказались возвращаться к отцу, т.к боятся друзей,которые постоянно обитали у зятя. Плюс его побоев. Не знаю, что вообще делать...

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Б-ка
#1

Обсуждаете это с полицией, наркологом, органами опеки. Здесь не теряйте время.

Гость
#2

Воспитывать внуков и не повторять ошибок, а есть одна дочка-наркоман, а будут еще двое внуков-наркоманов.

Гость
#3

Оформляйте опеку над детьми. Будете хоть какие-то деньги получать, и у детей будут какие-то льготы. Кажется, для этого достаточно подать на ограничение родителей в правах. Понятно, что лишать прав дочь Вы не захотите. Во всяком случае, сходите в орнаны опеки по месту жительства, там Вам должны помочь и все объяснить. Дай Бог Вам сил и здоровья.

Гость
#4
Б-ка

Обсуждаете это с полицией, наркологом, органами опеки. Здесь не теряйте время.

А что тут обсуждать? Вы когда-нибудь видели бывшего наркомана\алкоголика, который полностью излечился и стал совершенно нормальным человеком?

Гость
#5

Где щастлыеяжематери?

Гость
#6

Автор, вам надо было в свое время видя всю ситуацию, взять дочь за руку и силком тащить к врачу для постановки ей спирали. Но сейчас об этом говорить поздно, держите внуков подальше от родительских друзей наркоманов т.к. те могут или изнасиловать, или подсадить на наркоту.

Гость
#7

Лешить дочь материнских прав, оформить опеку над внуками. Дочери ничем помочь не сможете, пока сама этого не захочет.

Гость
#8

Автор, может ваша дочь еще нарожает. Бедные дети.

Гость
#9

Была уже это тема месяц назад

Vitalina
#10
Гость

Где щастлыеяжематери?

Пошла ***.

#11

Если у вас сложилась такая ситуация,то вам стоит лишь на себя взять ответственность и оформить опеку над внуками.Может пройдет время и горе родители одумаются.

#12

Ограничить родителей в род.прав. подать на обоих алименты и самим стать опекуном над внуками.

Гость
#13
Гость

А что тут обсуждать? Вы когда-нибудь видели бывшего наркомана\алкоголика, который полностью излечился и стал совершенно нормальным человеком?

видела