Гость
Статьи
Почему детей нужно …

Почему детей нужно ставить на первое место?

Дочери 1,8. Частенько сидит с бабушкой, а мы с мужем наслаждаемся друг другом (путешествия, совместный отдых на базе отдыха, в ресторане с друзьями и т д). Что позволяет нам наш пассивный доход от сдачи квартир, также моя и мужа работа. Друзья и коллеги часто меня критикуют, что я ужаснаямать что чаще выкладываю фото с мужем, а не дочерины фотки на горшке, как у них в инсте, что провожу с мужем больше времени и т. д.
Как донести людям, что можно жить счастливо и не забивать на мужа из-за ребенка?

Жанна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем доносить людям? Если конечно нечем заняться, то тогда да.

Гость
#2

А людям и не нужны ваши объяснения.

Zargana
#3
Жанна

Как донести людям, что можно жить счастливо и не забивать на мужа из-за ребенка?

Ничего Вы не донесете. Всегда наидутся критики и непрошеные советчики.
Либо не обраwаите внимание, либо не ведите ***.

Гость
#4

при чем тут дети на первое место
и мнение ваших подруг из инсты? у вас подмена понятий.
когда уже бабы поймут - меньше фоток в соцсетях - крепче семейная жизнь.
вы зачем к примеру своего мужа-то рекламируете?)))))
лучше бы бабушку рекламировали глядишь ей бы еще внуков подкинули. заработала бы бабуля. но это я стебусь конечно

Гость
#5

Ну выложите им какашки ребенка, в чем вопрос то?

Старуха
#6

А зачем рожала? Для бабушки?

Гость
#7

Доносить ничего не нужно, пусть думают, что хотят. Насчет кто на первом месте - вы совершенно правы, на первом месте должны быть вы сами, на втором муж, а ребенок только на третьем. Потому что ребенка растят, чтоб потом отпустить и это нормально. А вот те, кто ставят ребенка на первое место, впоследствии выращивают инфантильных, психологически несамостоятельных членов общества, к тому же в такой семье отношения между мужем и женой оставляют желать лучшего. Только надолго не оставляйте ребенка у бабушки, везде нужна золотая середина.

Гость
#8

Не надо ни до кого ничего доносить, это ваша жизнь - проживите её так, как вам комфортно. Тем более бабушке судя по ситуации очень нравится возиться с подросшей внучкой) а друзья.., на всех не угодишь

гость
#9

все правильно, автор. я вас поддерживаю. муж должен быть на первом месте.

#11

Забивать на ребёнка ради мужа тоже так себе вариант. Реально, зачем рожали?

Гость
#12

Так и не нужно,кто это решил что нужно? На первом месте должна быть жена,потом муж,потом ребёнок,у нас так например.

Гость
#13

Сначала отдают детей на воспитание чужим людям иродственникам, а потом в старости плачут что их детям на них ***.

Потом муж помрет, а вам будет весело в доме престарелых или в обветшалой квартире с пенсией в 10 тыс. Всего хорошего :-)

Гость
#14

Автор,мне в данном случае жаль вашу мать(бабушку),ей наверное тоже отдохнуть хочется,сколько с вами возилась,а теперь вы ей ребёнка подкинули.Эгоистка.

Гость
#15

Все что вы делаете, можно делать и с ребёнком, семья же. А бабушка интересно не устала сидеть с ребёнком постоянно.

Гость
#16

Вариант автора - другая крайность. В тексте одно «наслаждаемся друг другом», ребёнок спихнут. Когда наслаждение друг другом пройдёт, будет поиск нового наслаждения в штанах, а дитё само вырастет и вырастет невротиком.

Гость
#17
Гость

Сначала отдают детей на воспитание чужим людям иродственникам, а потом в старости плачут что их детям на них ***. Потом муж помрет, а вам будет весело в доме престарелых или в обветшалой квартире с пенсией в 10 тыс. Всего хорошего :-)

Меня прикалывают такие заявления если честно. Вы мне лучше скажите как вы можете быть на 100% уверены, что ваши дети вас не сдадут в дом престарелых и как вы вообще себе представляете жизнь ваших детей надут у вас будет дименция?

Гость
#18

Фу, какая авторша мерзкая. Кукушка.

#19
Гость

Фу, какая авторша ***. Кукушка.

Сто процентов. Надо было тогда для себя пожить, а потом детей делать.

Ольга
#20

А я за автора. Тоже по вашему кукушка😂😂😂 На первом месте у себя я сама, на втором -муж, на третьем -детки, дальше -родители ... И не вижу в этом проблемы и воспитываю детей сама.
Детей трое (8л, 7л. и 1год). Так вот уроки с старшими делает учитель на продленке, поэтому вечерами мы просто общаемся с ними и играем. Раз в месяц на выходные они или у бабушки или с няней, это наши с мужем выходные и мы наслаждаемся друг другом (и собираемся наслаждаться друг другом всегда)В отпуск мы ездием 2 раза в год, один раз всей семьей, а один раз только вдвоем.
Я просто уверена, что от того что одни выходные в месяц дети не с нами и один из отпусков, наши дети воспитываются все равно нами с мужем!И работу свою любимую я не бросила, ради “счастья” быть кухаркой дома.,Дети ходят на кружки их водит няня, а я на работе. С 9 утра до 17 часов. А утром и вечером мы все вместе и я их люблю и они меня не раздражают, как многих мамаш, просто у них своя жизнь , а у меня своя.

Ольга
#21
Рыжик-Чижик

Сто процентов. Надо было тогда для себя пожить, а потом детей делать.

Так я всю жизнь собираюсь для себя жить!А детям нужно дать любовь, содержание, образование, а жизнь свою им не обязательно посвящать. И дети у меня отличные и счастливые!Они сами выбирают и управляют своей жизнью без больных амбиций родителей. (естественно в меру и пока под моим присмотром). А в 20 лет они уйдут (о ужас!😂)жить отдельно. Мы приготовили каждому по студии, после 20- самостоятельная жизнь. (а может и раньше, если учиться в другом городе будут)

гость
#22
Гость

Автор,мне в данном случае жаль вашу мать(бабушку),ей наверное тоже отдохнуть хочется,сколько с вами возилась,а теперь вы ей ребёнка подкинули.Эгоистка.

Вот тоже интересно, за счет чего такая самостоятельность и мобильность. Ладно бы няню оплачивали сами. Хотя пребывание ребенка с няней постоянно не есть хорошо для него. А тут припахали бабушку по полной. Да еще не для того, чтобы работать, а чтоб развлекаться. Моя бы сразу такого не допустила. Хотя с дочкой сидела, когда я работала, до садика. А подумать о бабушке в плане здоровья и того, что это нелегко в возрасте?

Гость
#23
Ольга

А я за автора. Тоже по вашему кукушка😂😂😂 На первом месте у себя я сама, на втором -муж, на третьем -детки, дальше -родители ... И не вижу в этом проблемы и воспитываю детей сама. Детей трое (8л, 7л. и 1год). Так вот уроки с старшими делает учитель на продленке, поэтому вечерами мы просто общаемся с ними и играем. Раз в месяц на выходные они или у бабушки или с няней, это наши с мужем выходные и мы наслаждаемся друг другом (и собираемся наслаждаться друг другом всегда)В отпуск мы ездием 2 раза в год, один раз всей семьей, а один раз только вдвоем. Я просто уверена, что от того что одни выходные в месяц дети не с нами и один из отпусков, наши дети воспитываются все равно нами с мужем!И работу свою любимую я не бросила, ради “счастья” быть кухаркой дома.,Дети ходят на кружки их водит няня, а я на работе. С 9 утра до 17 часов. А утром и вечером мы все вместе и я их люблю и они меня не раздражают, как многих мамаш, просто у них своя жизнь , а у меня своя.

Какая вы молодец. Когда у меня будет ребенок, надеюсь, что смогу все так же организовать. Детоцентризм в обществе зашкаливает, а последствия удручающие. Убеждена, что во имя блага самого ребенка, он не должен быть на первом месте. Если у родителей крепкий брак и всегда есть время друг на друга, если мама спокойна и весела, потому что и в профессии реализовалась, а не проводит круглые сутки в 4 стенах за выносом горшков и вытиранием носов, не задергана всем этим, то хорошо от этого в первую очередь ребенку! Но в обществе почему-то популярно мнение "не задолбалась - не мать", как будто только отказом от личной жизни и собственных интересов измеряется любовь к ребенку

Гость
#24
Жанна

Дочери 1,8. Частенько сидит с бабушкой, а мы с мужем наслаждаемся друг другом (путешествия, совместный отдых на базе отдыха, в ресторане с друзьями и т д). Что позволяет нам наш пассивный доход от сдачи квартир, также моя и мужа работа. Друзья и коллеги часто меня критикуют, что я ужаснаямать что чаще выкладываю фото с мужем, а не дочерины фотки на горшке, как у них в инсте, что провожу с мужем больше времени и т. д.
Как донести людям, что можно жить счастливо и не забивать на мужа из-за ребенка?

Я понимаю Ваше желание наслаждаться жизнью, НО у Вас же *** ребёнок алло, тётя! Не обязательно с ним сутками сидеть. Но контакт с мамой очень важен в этот период развития малыша. Пожалуйста, не будьте так эгоистичны, подумайте о своей девочке. Вы же хотите, чтобы у Вашего ребёнка не было невроза, психотравмы и самого ужасного чувства на свете - что она просто НЕ НУЖНА своим родителям?