Гость
Статьи
Нужен совет …

Нужен совет взрослых!!!

У меня такая история. Мне 17 лет, учусь в 10 классе. Раньше у меня было много подруг, я даже не представляла как без друзей можно жить. Потом я их потеряла и думаю, что во всем я виновата. Я им слишком доверяла, а они начали пользоваться мной, лучшая подружка даже предала ради парня. Теперь я понимаю, что это неподруги. И сейчас со мной только 2 девочки с которыми я общаюсь еще с 1 класса, но сильно не доверяю, ибо смысл. Так вот. Я после школы собираюсь уезжать учиться в другую страну и понимаю, что ведь наши пути все равно бы и так разошлись. Как у вас это было? Остаются ли школьные друзья с вами навсегда, надолго? Или все таки после школы я новых найду и получается, те уже не нужны. Или как? Просто переживают насчет того, что у меня больше нет друзей и боюсь , что по жизни так и будет. Можно ли во взрослой жизни, после школы встретить новых, настоящих друзей? Не хочу быть одна и не хочу иметь друзей для кол-ва и галочки, хочу настоящих

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно встретить ) Я правда не большой советчик, так как в женской дружбе смысла не вижу, но то, что найти можно - уверена. Школа - это всего лишь один эпизод из жизни; потом будет университет, работа - и везде можно встретить человека, с которым будет интересно и комфортно.

Госьь
#2

Интересы все равно разошлись бы точно. Кого-то в гулянки и пьянки бросает, кто-то учится и строит карьеру, а кто-то тупо рожает непереставая. И они друг другу мало интересны. Только после 5 и 10 лет от окончания школы вот всем надо обязательно собраться и пиписьками помериться кто чего добился. И с пеной у рта каждый доказыаает свое. Ищите друзей без привязки к месту, а по интересам. У меня больше всего подруг и коллективных занятий фитнесом. На работе я работаю. А там расслабленно после занятия в сауне слово за слово.

Гость
#3

Не парьтесь. Мне 33 года и друзья стабильно раз в несколько лет меняются в связи со сменами места жительства и работы. Ничего страшного я здесь не вижу. Друзей можно завести в любом возрасте, если вы чувствуете в этом потребность. Я вот общительная и вокруг меня всегда много людей, как-то само так получается.

Гость 700
#4
Гость

Можно встретить ) Я правда не большой советчик, так как в женской дружбе смысла не вижу, но то, что найти можно - уверена. Школа - это всего лишь один эпизод из жизни; потом будет университет, работа - и везде можно встретить человека, с которым будет интересно и комфортно.

крошка поверь , друзей таких как ты себе рисуеш, вовсе нет.
Есть приятили,соратники по работе. Живите своей жизнью, а приятели найдутся. Вы себе новых найдёте

Гость
#5

У меня со школы осталось две подруги. Они живут в разных странах. Но вообще, школу я ненавидела и если бы даже ни одной подруги, было б пофиг. Еще в двух институтах в разных городах мои однокурсницы стали подругами. Я много переезжала, друзей много. Есть подружки, с которыми мы перестали общаться, потому что поссорились. Есть те, с кем уже не интересно. Есть новые, буквально пару лет назад появившиеся. Жизнь долгая. Связи всегда появляются, мы, такие, ага, социальные животные. Не грусти, малышка, у тебя будет все что пожелаешь. То что ты описала - какое-то змеиное гнездо. Нафиг оно надо? Это не дружба. С друзьями тепло и легко!

Гость
#6

17 лет и только в 10 классе?? Вы на второй год оставались??? Я в 16 закончила 11 классов

#7

Лучше 1 друг настоящий, чем куча лживых

Автор
#8
Гость

17 лет и только в 10 классе?? Вы на второй год оставались??? Я в 16 закончила 11 классов

Я в 7 лет в школу пошла, правильно

#9

Здравствуйте, автор!
Мы приходим в этот мир одни, и уходим одни. О себе думайте, о своей душе, в ладу ли Вы сами с собой. Людям помогайте, если чувствуете что можете и людям эта помощь необходима. Взамен не требуйте ни дружбы, ни любви.
Желающих общаться всегда будет много, и Вы не будете в них нуждаться. Обещать Вам, что ради Вас кто-то забудет себя, оставит свои интересы ради Ваших, и тем более, что таких людей найдется много, не буду.
Удачи Вам!

Гость
#10

У детей богатых не может быть настоящих друзей. Даже муж у тебя будет
выбран по расчёту.

Гость
#11
Гость

У детей богатых не может быть настоящих друзей. Даже муж у тебя будет выбран по расчёту.

Почему богатых? Я из самой обычной семьи. Живу в большом городе, тут как бы люди думаю на такое как " богатство " не сильно обращают внимание

Гость
#12

подружкам оставшимся не говори что уедешь, а когда уедешь на учебы - пиши им в соцсетях все-все поздравления с 8марта, с нг, с др, с др их котиков чтобы не потерять контакты. когда будешь приезжать погостить им подарочки небольшие но не просто там магнит на холодильник это тупо и унизительно, а лучше типа там браслет молодежный или косметику или какой-то предмет одежды по которому они виснут. но так чтобы по нему не было понятно цену. а то многие гуглят. тут главное чтобы они и в зависть не впали и не думали о том что это дорого-дешево. украшения подходят для этой цели идеально. сережки какие-то модерновые. если в англии учится будете там много блошиных рынков где можно задешево купить красивый винтаж в серебре.
но учтите что со временем старые друзья превращаются в шапочных знакомых.
а новые друзья нарабатываются там где вы общаетесь.
погуглите обаяние по методу спецслужб есть техники заведения дружбы за пару часов.

Гость
#13
Гость

подружкам оставшимся не говори что уедешь, а когда уедешь на учебы - пиши им в соцсетях все-все поздравления с 8марта, с нг, с др, с др их котиков чтобы не потерять контакты. когда будешь приезжать погостить им подарочки небольшие но не просто там магнит на холодильник это тупо и унизительно, а лучше типа там браслет молодежный или косметику или какой-то предмет одежды по которому они виснут. но так чтобы по нему не было понятно цену. а то многие гуглят. тут главное чтобы они и в зависть не впали и не думали о том что это дорого-дешево. украшения подходят для этой цели идеально. сережки какие-то модерновые. если в англии учится будете там много блошиных рынков где можно задешево купить красивый винтаж в серебре. но учтите что со временем старые друзья превращаются в шапочных знакомых. а новые друзья нарабатываются там где вы общаетесь. погуглите обаяние по методу спецслужб есть техники заведения дружбы за пару часов.

О Боже, чио Вы девоньке советуете? Покупать расположение и дружбу цацками??
Не слушайте, Автор, гнилые советы. Вас полюбят такой какая Вы есть, будьте собой, любите себя и никогда не подстраивайтесь под тупых куриц

Гость
#14

таким какой ты есть тебя полюбит или мама или военкомат. это давно всем известно. с остальными надо тратить время, душевные силы, и таки да - подарки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: