Гость
Статьи
Мать появилась в моей …

Мать появилась в моей жизни после 14 лет отсутствия

Мне 17 и за эти семнадцать лет в сознательном возрасте я видела мать только 2 раза ! С 3 лет меня воспитывают бабушка с дедом ( мамины родители ) После того как родители развелись , мать уехала в Москву там удачно вышла замуж , а меня оставила на бабушку с дедом , отец военный и виделись мы не часто , но он иногда забирал меня на каникулы ,бывало я могла пожить пару дней у бабушки ( его матери ) . Вообще детство у меня было нормальное всегда было , что поесть и что одеть никогда не считала , что я живу хуже других ! Лет до 12 я очень страдала из за отсутствия матери в моей жизни , а потом как то смирилась и успокойлась ! И вот месяц назад заявляется мать ! Суть в том что она захотела общения со мной , а меня на части рвет ! Непонимаю надо мне это или нет с одной стороны я понимаю , что она мать и она дала мне жизнь , а с другой стороны она мне чужой человек ! Она сказала , что мне же поступать скоро и я могу переехать к ней , что муж ее непротив и вообще она очень раскаивается ! А мне очень тяжело сейчас, ее небыло столько лет и тут она свалилась как снег на голову , незнаю как к ней относиться ! Я совсем запуталась помогите советом !

Мэри
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь вам дала не она, а Бог, космос случайное стечение обстоятельств (что вам ближе). Человек не может управлять ни зачатием, ни ношением ребенка, ни родами. Так что с этой точки зрения вообще глупо волноваться. Другое дело, что вас хочется, чтобы рядом был хотя бы номинально близкий человек, который мог бы помочь в трудную минуту. Это нормальное желание. Можете попробовать поехать к ней (если вырастившие вас люди не обижаются по этому поводу), но если на месте вдруг выяснится, что все совсем не так радужно (а это вполне может быть), то не терпите. Съезжайте на съем или в общагу, не раздумывая. Вы ей ничем не обязаны. Это она вам должна за свое, по ее воле несостоявшееся, материнство. Удачи!

Гость
#2

если бы мне было выгодно поехать, поехала бы, но простить бы не простила- она- чужой мне человек

Гость
#3

Так и скажите матери, что вам ее раскаяние не уперлось.
Если не хотите общаться - не общайтесь . ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО.

Гость
#4

Оккуенно так раскаивается!!!
в 17 лет объявилась.
Чет рано, нужно было подождать пока замуж выйдешь и на работу устроишься)))

Гость
#5

Автор, у меня немного похожая ситуация.
Напишите на bk 17 ru. Там психологи консультируют бесплатно.
Попросите консультации ц специалиста онлайн и вас кто-то выберет.
Очень умные люди Там, они помогут понять что вам надо и помогут с собой разобраться.
"Делай так или Так " - вам никто не скажет.
Это БЕСПЛАТНО!

Гость
#6
Гость

если бы мне было выгодно поехать, поехала бы, но простить бы не простила- она- чужой мне человек

Все правильно, я бы тоже так сделала. Кукушкам нет оправдания. Променять ребенка на штаны. Но выгоду тзвлечь нужно, сожнт за уж выйдете хорошо, образование получите. Езжайте

Гость
#7
Мэри

Мне 17 и за эти семнадцать лет в сознательном возрасте я видела мать только 2 раза ! С 3 лет меня воспитывают бабушка с дедом ( мамины родители ) После того как родители развелись , мать уехала в Москву там удачно вышла замуж , а меня оставила на бабушку с дедом , отец военный и виделись мы не часто , но он иногда забирал меня на каникулы ,бывало я могла пожить пару дней у бабушки ( его матери ) . Вообще детство у меня было нормальное всегда было , что поесть и что одеть никогда не считала , что я живу хуже других ! Лет до 12 я очень страдала из за отсутствия матери в моей жизни , а потом как то смирилась и успокойлась ! И вот месяц назад заявляется мать ! Суть в том что она захотела общения со мной , а меня на части рвет ! Непонимаю надо мне это или нет с одной стороны я понимаю , что она мать и она дала мне жизнь , а с другой стороны она мне чужой человек ! Она сказала , что мне же поступать скоро и я могу переехать к ней , что муж ее непротив и вообще она очень раскаивается ! А мне очень тяжело сейчас, ее небыло столько лет и тут она свалилась как снег на голову , незнаю как к ней относиться ! Я совсем запуталась помогите советом !

А У матери еще дети есть?
Она что за 14 лет к родителям ни разу не приехала???

URSA
#8

А как же вы бабушку с дедом бросите?

Гость
#9

Автор, вам самой то общения хочется с ней?
или вас волнует что "надо, это ж мать"
может дед с бабушкой что-то подобное напевают?

Гость
#10
URSA

А как же вы бабушку с дедом бросите?

чего бросите???
девушке учиться ехать надо.

#11

Когда эмоции улягутся и Вам станет полегче, пообщайтесь с ней и посмотрите, легко ли Вам общаться, не напрягает ли она как человек. Исходя из этого принимайте решение о переезде к ней или не переезде.
Да, прошлого она исправить не сможет, но м.б. в будущем как-то поможет. Ну или нет, но это от Вас практически не зависит.

Гость
#12

Автор, я маму в детстве видела ненамного чаще, чем вы. Потом в начальных классах школы стала жить вместе с родителями. Как ни рада я была в детстве иметь маму, но она на всю жизнь осталась мне чужая, дистанция не исчезла. Поэтому мне трудно представить, что сейчас вы обретете любящую маму, как будто и не бывало этих 14 лет, и теперь все будет хорошо. Она поступила эгоистично, лишив вас матери и бросив на бабушку, и теперь опять эгоистично поступает, вторгаясь в вашу жизнь, не интересуясь тем, надо вам это или нет. Не знаю, как вы решите поступить с ней, но постарайтесь исходить из того, как вам будет лучше, и не очень поддавайтесь на жалость и разговоры о раскаянии. Поступайте куда хотите, но не соглашайтесь жить вместе. Сохраняйте свою независимость от нее во что бы то ни стало - психологическую и финансовую. Это важно. Пусть помогает, если хочет, но не в обмен на ваше расположение или другие какие-то свои интересы. Отношения складываются годами, и ей надо еще очень постараться заслужить ваше желание общаться. Это не так, что вдруг она настойчиво стала звать вас к себе под предлогом помощи в учебе, что больше похоже на манипуляцию.

Гость
#13

Воспользуйтесь этим что бы поступить и учиться. Взамен попытайтесь подружиться. Вам выгодно - ну и повод для знакомства. Если поступать там не собираетесь - то и общаться не обязаны.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: