Гость
Статьи
Мать постоянно требует

Мать постоянно требует

Начнём с того, что у моей матери никогда не было нормального брака, да и жизни в целом. Сначала развод с первым мужем из-за его пьянства ( не родила от него), потом развод с моим отцом, отец ещё в браке завёл любовницу, на которой вскоре женился. Мать била, унижала и пыталась всячески меня наказать за то,что ей было больно. Сейчас я уже это понимаю. Но обида так и осталась. Отцу приходилось меня забирать ночью из квартиры, чтобы я не боялась оставаться вдвоём с ней. Потом новый муж, с которым она создала семью. Дети. И я всегда оставалась в стороне. С детства привыкла, что матери не видела, как и отца после нового брака. Приучилась к самостоятельности с шести лет. И недавно она мне заявила, что я должна быть благодарна ей за то, что она мне дала. Хотя я понимаю, что банально не могу даже вспомнить что-то из подарков, не говорю уж про какие-то поступки. И сейчас, когда у меня появился молодой человек, она постоянно лезет в мою жизнь. Он богатый. Она говорит, что на меня такие в жизни не смогут посмотреть. Что меня разводят. Что замуж он меня никогда не позовёт. И так далее. «Деньги к деньгам». Постоянно унижает меня всяческими способами. И если я делаю что-то не по её указке, то она устраивает мне настоящий ад, постоянно шантажируя. В такие моменты я её просто ненавижу. И плакать хочется, потому что обидно, что такая мать, но и в то же время понимаю, что просто уже осталась одна злость и пустота.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Конечно хочется, чтобы мама была понимающей и принимающей, но к сожалению не все мамы такие. Поэтому необходимо учиться жить своей жизнью. Если у Вас есть молодой человек и с ним хорошие отношения, то лучше выходите замуж или съезжайтесь с ним. И уезжайте от мамы, точнее из маминого дома. Живите своей жизнью. А с нею можно видеться по праздникам или несколько минут в праздничные дни. Как говорится иногда когда реже люди видятся, то лучше отношения между ними. Если Вы с шести лет жили своей жизнью, то ожидать, что она неожиданно прозреет и станет относится по другому не нужно. Просто живите своей жизнью. Считайте, что Вы Золушка и Вам повезло встретить своего принца. Золушка встретила принца и переехала жить в замок от своей мачехи, которая не принимала её. Думаю Золушка не пожалела о своём выборе и стала счастлива. И Вы дайте себе шанс быть счастливой. Верьте в чудо! Особенно под Новый год)

Marylandusa
#1

Не общайтесь с ней ,от слова совсем !

Василиса
#2

Фраза для ответа: "Не страшно, пусть трахает"; универсальный ответ. И ещё такие люди не могут выносить, когда объекту травли смешно, когда объект травли не расстраивается, а просто сам смеётся над собой. Ну и вообще общаться с ней про это не обязательно, говорить, что взрослая, а ей надо про себя думать.

Гость
#3

Группа в Фейсбуке "Токсичные родители". Пиши, разбирайся, освобождайся.

Аннушка
#4

Прекратить всякое общение. Угробила свою жизнь угробит и вашу.
Вы не обязаны оправдывать ее ожидания. И уж тем более подчиняться.
По ее программе она страдала и вы должны. Она программирует вас только на негатив и неудачи.
В таком случае даже неважно кто человек, мать или кто-либо другой. Всех кто заставляет вас чувствовать себя виноватой, неправильной,не такой-всех в сад.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема