Гость
Статьи
Покупать дорогую …

Покупать дорогую одежду подростку?

Всем добрые суток! Я парень, 13 лет и у меня есть друг, так вот, ему родители покупают брендовую одежду, конечно не по полном, в основном обувь, рубашки, штаны, мне интересно, вот мы общаемся и он рассказывает про одежду, я говорю мол - Ну отлично, классно смотрится! Дальше, у него много ЧСВ, я его другом не считаю, ибо он обсуждает зарплаты родителей одноклассников, в чем кто как оде.. Согласитесь, уже ужасно, ему что я делал на выходных что, чем интересуюсь не говорю, мне нужна лишь с него выгодп. в школе (это лично), ему могут купить две пары обуви на зиму за 9000 руб (за одну обувь), нет мне не завидно, мне нужно лишь ваше мнение по-поводу этого.. У него много комплексов , отношения у него с родителями я не знаю, или в некоторых моментах это понты? P.S. Не могу точно описать, но кто понял пишите своё мнение.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А ты его сейчас не обсуждаешь? И чем ты его лучше? Такой же баклан. Только он хоть при богатых родителях, а ты - нищеброд, от зависти к нему лопающийся. Учись иди! А то так всю жизнь и будешь тяфкать на тех, кто побогаче. Да толку-то?)

Гость
#3

У меня есть друг, у него много ЧСВ, я его другом не считаю

Гость
#4

срок службы зимней обуви 5 лет. зачем ему две пары обуви, если носить он будет одну? зачем еду две кровати в спальной комнате, если спать он будет на одной?

гостья
#5

у меня сын 12 лет растет стремительно ,поэтому дорргую одежду обуыь ее пркупа,смысл?? через полгода он вырастит с нее и куда ее на помойку? попробуй продать хотя б за полцены,а дешевые не жалко и за шоколад если что отдать на олх

Гость
#6

Автор - одежда, это не то, не что должен завидовать 13-летний мальчик. Будь лучше в другом - учебе, спорте, каких-то увлечениях.
А одежда вообще тебя должна мало волновать. Главное - ходить чистым, аккуратным, следить за чистотой обуви, принимать душ каждый день и пахнуть свежестью. И не забывать, что зависть - это то, что сжирает тебя изнутри и не имеет никакого смысла.

Гормон роста
#7

В дорогих шмотках, при деньгах, под защитой могущественной родни или прислуги, на хорошей тачке - очень легко создавать иллюзию настоящего мужика. А настоящий мужик - это тот, кто выживет в состоянии "голый человек на голой земле". И это куда дороже любых тряпок. Сумеешь поставить себя перед ним и перед другими в джинсах из секонда и китайской футболке - да, ты мужик. А если тебе для этого нужен айфон последний или кроссы по десятке, то ты ноль без них. А завидовать не хорошо.

Гость
#8

Ну ты тоже пишешь о нем на форуме,об этом,значит тебя задевает.Но скажу одно.Возраст такой,не в курсе как деньги зарабатываются.Я против того,чтобы так баловать подростка или ребёнка.Будет привычка,а в жизни всякое бывает и уровень достатка может резко изменится(знаю не один такой случай)будет очень сложно отвыкнуть.Парень на это не заработал,а понтуется.Шмот не главное в жизни и как вырастите поймёте,куда круче быть интересным человеком,хобби,талант развивать

Гость
#9
Гость

Ну ты тоже пишешь о нем на форуме,об этом,значит тебя задевает.Но скажу одно.Возраст такой,не в курсе как деньги зарабатываются.Я против того,чтобы так баловать подростка или ребёнка.Будет привычка,а в жизни всякое бывает и уровень достатка может резко изменится(знаю не один такой случай)будет очень сложно отвыкнуть.Парень на это не заработал,а понтуется.Шмот не главное в жизни и как вырастите поймёте,куда круче быть интересным человеком,хобби,талант развивать

А почему вы думаете, что парень понтуется? Может ему родители покупают, потому что имеют достаток и себе покупают хорошую одежду. Может пацан и знать не знает сколько эта одежда стоит, вы в 13 лет задумывались об этом? В этом возрасте не понимают цену деньгам. Живут себе, как живут родители. И в уме у них нет, что им кто-то завидует

Гость
#10

Чего вы сразу на зависть скинулись? Парню интересно встречали-ли вы таких фальшивых людей? Не видите он пишет что, обсуждает одноклассников кто как зарабатывает,говорит про его ЧСВ. Но скажу одно, явно что если он не рассказывает как всё дома есть у него свои тайны или места за которые можно задеть очень сильно. Просто вы не понимаете какие сейчас "тренды" и сколько стоит шмот. В общем забей ты на него, меньше общайся с ним)

Инна
#11

Как по мне обычные понты , можно носить отличные вещи, ту же обувь но не брендовая, и она будет выглядеть очень красиво и качественно, без переплаты за бренд, я например обувь всю покупаю в фирме Весткорн

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: