Гость
Статьи
Реакция парня на то …

Реакция парня на то что я покупаю себе одежду

всем привет, полгода живем с парнем вместе, готовимся к свадьбе. Он очень странно относится к деньгам, зарплаты у нас одинаковые, достаточно хорошие. Откладывает на квартиру, я тоже часть зарплаты откладываю. Мне 23 года, я люблю красиво одеваться и ухоженно выглядеть. Он мне из одежды и косметики ничего не покупает, все покупаю за свои и выслушиваю миллион претензий «зачем тебе ещё одно платье?
У тебя их миллион, хоть эти сноси, не понимаю зачем ещё покупать и тд». Сотрудничаю с одним брендом костюмов в инсте, они прислали мне костюм со скидкой 50% для рекламы (костюм достаточно дорогой, качественный, давно его хотела и была очень рада что получу его с такой скидкой). Рассказала ему он начал на повышенных тонах «Боже, у тебя болезнь уже, я не понимаю зачем тебе столько вещей, это некрасиво по отношению ко мне, я себе ничего не покупаю экономлю а ты все заказываешь и заказываешь, тебе лечиться надо. Можно в одном и том же ходить и это не мешает быть красивой». 
К слову вещей у меня не особо много. Домашние расходы часть на мне, часть на нем.
Как себя вести в таких ситуациях и поставить человека на место? Хочется просто плюнуть и уйти

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Последнее предложение поддерживаю
В браке с ним будет ад

Девушка не должна тратиться на бытовые вещи ппри совместном проживании с парнем. Он же не муж!

Гость
#2

Плюньте и уйдите.
Не выходите за него, он вам весь мозг высосет.

Гость
#3

Парень не понимает зачем вам как девушке столько всего разного: разные платья, костюмы, украшения, косметика. Он рассуждает с мужской точки зрения, ведь сам наверняка имеет три футболки и двое джинс. Косметика и украшения ему не нужны. Попробуйте показать ему разницу: вы при полном параде и вы в одном и том же без косметики и украшений, какой ему понравитесь ? Может также причина том что женщины в его семье (мама, сестра, тетя ) не тратятся на косметику и новые наряды как вы, поэтому ему не привычно.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Лучик
#4

Автор на мой взгляд не стоит продолжать отношения. Вам важны костюмчики а у него зависть. Зависть это отвратительное качество в отношениях.
Нормальный был бы рад что вы женственная а скряга был бы рад что вы сами себе покупаете на свои деньги и такая самостоятельная. Хотите костюм не его талдычите а сами организовали себе. Те сиди на жопке да не мешай женщине гардероб заполнять. Но конкретно этот тип переплюнул всех. Он завидует что вы покупаете вещи себе на свои деньги:/ Это и жмот и скряга и завистник и инфантил самый худший вариант.

Гость
#5

Плюнуть и уйти.

Гость
#6

Подумайте о том, как вы себя чувствуете когда происходит подобное.
А теперь представьте, что это не исчезнет никогда. Вы всегда будете себя чувствовать ТАК. Он не изменится. Для него ваши наряды всегда будут лишней тратой.
Я бы на вашем месте подумала 100500 раз, стоит ли выходить замуж за человека, который заставляет вас чувствовать себя виноватой из-за какой-то херни.

Аргента
#7

Парня можно понять. Он реально беспокоится, что "ваши общие деньги" будут уходить на ерунду, на его взгляд. Может дом маловат для двоих?
Вам кажется, что вещей мало или достаточно, а ему - что много. Делайте ротацию вещей, избавляйтесь от неудачных. Косметику и прочие мелочи покупайте сами, а про одежду скажите, что вам хорошие костюмы для работы нужны. Попробуйте купить и мужчине вещи, совместно. Может он просто завидует вашему гардеробу и подсознательно боится, что не потянет частые покупки?

Гость
#8

готовьтесь , что в браке будет хуже с таким человеком. Он вас изведет

Гость
#9

зарплаты одинаковы, но когда будете покупать квартиру - у него будет скоплено 90% а у вас 10%. И тем не менее все "пополам" в случае чего. Вот именно этого парень и опасается.

Гость
#10

Плюнь и уходи. На место ты кого то ставить собралась....

Гость
#11

Плюнуть и уйти это очень просто. Если есть чувства, тем более вы к свадьбе готовитесь, на квартиру копите, то нужно подумать хорошенько стоит ли уходить. А может, он тот самый парень, который нужен Вам. Ну и что что 23 Вам, я понимаю,Вы молодая,красивая, ухоженная, естественно Вы найдете мужчину, может,даже лучше. Но! Не факт, что и другой не окажется таким же. Поверьте мне, пожилой тётеньке, мне 42 года, я всё ещё красива, стройна,ухоженна, с хорошей работой. Но мне за всю жизнь попадались только такие мужчины, какого Вы описываете. Другие мне не встречались. И это были не просто друзья, а официальные 2 мужа. Всё мужчины были недовольны почему я свои, мною заработанные деньги спускаю на хорошие шмотки, косметику, салоны красоты, досуг в виде аквапарка, музеев, концертов, выставок, путешествий. Дорогой автор, нынче мужчины другие. Нет, они неплохие, нет. У меня у самой сын. И я всё отлично понимаю. Их нынешняя жизнь сделала такими. Это так. Наши отцы другие, это другое поколение, где мамы могли сидеть дома,не работать, их будут содержать и слова не скажут. Но это, конечно же, неправильно,на мой взгляд, женщина должна работать, обязательно. Но это уже другая тема. А Вы, автор, не рубите с плеча. Уйти просто. Вам нужно сделать как пишут ранее в комментариях. Предстаньте перед любимым без косметики, без косметических процедур, например, в виде ужасных бровей и т.д., в плохой одежде. Может, у него и встанут шарики в голове на место.
Вы молодая и красивая, когда же ещё одеваться, наряжаться как не а молодости! Вы же не последние деньги на одежду тратите. Гните свою линию. Но на него не злитесь. Они сейчас все такие. И не слушайте советов про то, что надо бежать от такого. Надо найти золотую середину. Удачи.

#12

Автор, когда мужчина завидует своей женщине — это конец. Он видит в вас соперницу, а не любимую. Мой бывший завидовал мне, что я ем, что хочу, в частности, сладости, и не набираю вес, а он не мог сбросить лишний. Стал заглядывать в мою тарелку, ныть, что на еду денег много уходит, а сам ел за четверых, плюс нет физической нагрузки. Потом предложил мне перекраситься в блонд, я предложила ему следить за собой. Но когда он сказал, что я использую слишком много ополаскивателя для рта, это стало последней каплей. Я к тому, что в отношениях нет мелочей, то, что сначала кажется незначительным, на что «можно закрыть глаза», в будущем может привести к расставанию.

Василий
#13

Так и уйдите, чего ныть....

Гость
#15

Я была бы на вашей стороне, но вы вместе копите на жилье. А в каком соотношении? Он 90 тыщ кладёт каждый месяц, а вы десяточку? В таком случае вы со своим шопоголизмом его реально выбешиваете

Секси Котёнок
#16

Это ещё не в браке вы даже(( пока не поздно бросайте его. Пусть такую же скрягу ищет. Такие только с подобными могут ужиться.

Гость
#17
Гость

Я была бы на вашей стороне, но вы вместе копите на жилье. А в каком соотношении? Он 90 тыщ кладёт каждый месяц, а вы десяточку? В таком случае вы со своим шопоголизмом его реально выбешиваете

Да,возможно и правда автор шопоголик и уже некуда вешать новые тряпки,а все налетели на МЧ.Обновки нужны,но некоторые их скупают в таких количествах,что далеко не все их поймут

Секси Котёнок
#18
Гость

Плюнуть и уйти это очень просто. Если есть чувства, тем более вы к свадьбе готовитесь, на квартиру копите, то нужно подумать хорошенько стоит ли уходить. А может, он тот самый парень, который нужен Вам. Ну и что что 23 Вам, я понимаю,Вы молодая,красивая, ухоженная, естественно Вы найдете мужчину, может,даже лучше. Но! Не факт, что и другой не окажется таким же. Поверьте мне, пожилой тётеньке, мне 42 года, я всё ещё красива, стройна,ухоженна, с хорошей работой. Но мне за всю жизнь попадались только такие мужчины, какого Вы описываете. Другие мне не встречались. И это были не просто друзья, а официальные 2 мужа. Всё мужчины были недовольны почему я свои, мною заработанные деньги спускаю на хорошие шмотки, косметику, салоны красоты, досуг в виде аквапарка, музеев, концертов, выставок, путешествий. Дорогой автор, нынче мужчины другие. Нет, они неплохие, нет. У меня у самой сын. И я всё отлично понимаю. Их нынешняя жизнь сделала такими. Это так. Наши отцы другие, это другое поколение, где мамы могли сидеть дома,не работать, их будут содержать и слова не скажут. Но это, конечно же, неправильно,на мой взгляд, женщина должна работать, обязательно. Но это уже другая тема. А Вы, автор, не рубите с плеча. Уйти просто. Вам нужно сделать как пишут ранее в комментариях. Предстаньте перед любимым без косметики, без косметических процедур, например, в виде ужасных бровей и т.д., в плохой одежде. Может, у него и встанут шарики в голове на место.
Вы молодая и красивая, когда же ещё одеваться, наряжаться как не а молодости! Вы же не последние деньги на одежду тратите. Гните свою линию. Но на него не злитесь. Они сейчас все такие. И не слушайте советов про то, что надо бежать от такого. Надо найти золотую середину. Удачи.

А такой не поймёт. Тоже встречала скряг, набивались в отношения. Также среди знакомых и коллег видела такие семьи, где женщину с говном готовы съесть за помаду со скидкой ( и это не жизнь... Постоянные скандалы на почве денег. Про декрет вообще молчу, думаю так понятно. И не возможно любить такого человека, для меня например. Просто мерзко тошно. И самое интересное, что такие мужчины предпочитают красоток! Всех таких на стиле, тюнинг 😀на меньше не согласны. А как купить что-нибудь, подарить так сразу на хрен тебе!!! Транжира! А сами сволочи облизываются на чужих ухоженных, а своих жён за новые трусы разорвать готовы(

Гость
#19

он пополамщик и ваши деньги он считает своими и ему плохо когда они тратятся. Номальному парню было бы все равно. Он ещё покажет себя как абьюзер, раз он считает что может вам указывать.

Гость
#20
Гость

Да,возможно и правда автор шопоголик и уже некуда вешать новые тряпки,а все налетели на МЧ.Обновки нужны,но некоторые их скупают в таких количествах,что далеко не все их поймут

какая разница она просто тратит свои деньги...зачем ему их считать?

Гость
#21
Гость

Я была бы на вашей стороне, но вы вместе копите на жилье. А в каком соотношении? Он 90 тыщ кладёт каждый месяц, а вы десяточку? В таком случае вы со своим шопоголизмом его реально выбешиваете

она может вобще ничего не класть...зачем ей тогда вобще мужчина, муж понадобился? а он обычный пополамщик...

Гость
#22
Гость

зарплаты одинаковы, но когда будете покупать квартиру - у него будет скоплено 90% а у вас 10%. И тем не менее все "пополам" в случае чего. Вот именно этого парень и опасается.

чего он опасается? если муж обеспечивает жену...

Гость
#23
Гость

Плюнуть и уйти это очень просто. Если есть чувства, тем более вы к свадьбе готовитесь, на квартиру копите, то нужно подумать хорошенько стоит ли уходить. А может, он тот самый парень, который нужен Вам. Ну и что что 23 Вам, я понимаю,Вы молодая,красивая, ухоженная, естественно Вы найдете мужчину, может,даже лучше. Но! Не факт, что и другой не окажется таким же. Поверьте мне, пожилой тётеньке, мне 42 года, я всё ещё красива, стройна,ухоженна, с хорошей работой. Но мне за всю жизнь попадались только такие мужчины, какого Вы описываете. Другие мне не встречались. И это были не просто друзья, а официальные 2 мужа. Всё мужчины были недовольны почему я свои, мною заработанные деньги спускаю на хорошие шмотки, косметику, салоны красоты, досуг в виде аквапарка, музеев, концертов, выставок, путешествий. Дорогой автор, нынче мужчины другие. Нет, они неплохие, нет. У меня у самой сын. И я всё отлично понимаю. Их нынешняя жизнь сделала такими. Это так. Наши отцы другие, это другое поколение, где мамы могли сидеть дома,не работать, их будут содержать и слова не скажут. Но это, конечно же, неправильно,на мой взгляд, женщина должна работать, обязательно. Но это уже другая тема. А Вы, автор, не рубите с плеча. Уйти просто. Вам нужно сделать как пишут ранее в комментариях. Предстаньте перед любимым без косметики, без косметических процедур, например, в виде ужасных бровей и т.д., в плохой одежде. Может, у него и встанут шарики в голове на место.
Вы молодая и красивая, когда же ещё одеваться, наряжаться как не а молодости! Вы же не последние деньги на одежду тратите. Гните свою линию. Но на него не злитесь. Они сейчас все такие. И не слушайте советов про то, что надо бежать от такого. Надо найти золотую середину. Удачи.

на свете столько мужиков разных: красивых,обеспечннных,адекватных,щедрых,добрых!Почему она должна выбирать из отребья?Если вам в жизни встетились такие мужчины,это не значит,что нужно теперь абы кого терпеть.Тут и так все пнятно,он жмот.И дальше будет только хуже,это еще не брак.А потом он ей предьявит за прокладки, аргументируя,что раньше же как то справлялись)

Гость
#24

может он не уверен в вашей адекватности и практичности и боится что с вами ничего не построишь и каши не сваришь, если вы не умеете разумно распоряжаться расходами. И у вас могут быть разные планы на жизнь, обычно чем выше цели у человека тем больше он готов терпеть или экономить, а чем проще, тем ближе мысль - живу одним днем.
Обсуждаете ли вы совместные планы, в том числе материальные? Если нет, попробуйте, он не знает что у вас в голове, проясните ситуацию.

Секси Котёнок
#25
Пожалуй, вы правы

Автор, когда мужчина завидует своей женщине — это конец. Он видит в вас соперницу, а не любимую. Мой бывший завидовал мне, что я ем, что хочу, в частности, сладости, и не набираю вес, а он не мог сбросить лишний. Стал заглядывать в мою тарелку, ныть, что на еду денег много уходит, а сам ел за четверых, плюс нет физической нагрузки. Потом предложил мне перекраситься в блонд, я предложила ему следить за собой. Но когда он сказал, что я использую слишком много ополаскивателя для рта, это стало последней каплей. Я к тому, что в отношениях нет мелочей, то, что сначала кажется незначительным, на что «можно закрыть глаза», в будущем может привести к расставанию.

Ой блин!! 😄про этих жмотов можно книгу написать уже!! Один тоже как-то обратил внимание, были в спа комплексе ( 50/50 кстати платили) сколько я геля для душа использую. А еще лосьены, крема оказывается использую😯😯😱! О боги)) и тоже такой ого-го у тебя штучек всяких, стоят дофига. Штучки это гель для душа, лосьен для тела и бальзам для волос, что расчесать. Капец как много да😄? Это еще он дома у меня не был( вообще инфаркт словил бы. Поэтому и бывший тоже.

#26
Секси Котёнок

Ой блин!! 😄про этих жмотов можно книгу написать уже!! Один тоже как-то обратил внимание, были в спа комплексе ( 50/50 кстати платили) сколько я геля для душа использую. А еще лосьены, крема оказывается использую😯😯😱! О боги)) и тоже такой ого-го у тебя штучек всяких, стоят дофига. Штучки это гель для душа, лосьен для тела и бальзам для волос, что расчесать. Капец как много да😄? Это еще он дома у меня не был( вообще инфаркт словил бы. Поэтому и бывший тоже.

Таким нравится смотреть на прекрасный сад соседа, а ухаживать за своим — нет. У соседа и трава зеленее и фрукты слаще. Эти обиженцы уверены, что им положен такой же без всяких усилий, просто за то, что у него ХУ хромосомы.

Гость
#27

Плюнь и уйди. Замуж за него нельзя.

Гость
#28
Гость

может он не уверен в вашей адекватности и практичности и боится что с вами ничего не построишь и каши не сваришь, если вы не умеете разумно распоряжаться расходами. И у вас могут быть разные планы на жизнь, обычно чем выше цели у человека тем больше он готов терпеть или экономить, а чем проще, тем ближе мысль - живу одним днем.
Обсуждаете ли вы совместные планы, в том числе материальные? Если нет, попробуйте, он не знает что у вас в голове, проясните ситуацию.

Не уверен - не обгоняй, как говорится. Барышня покупает НА СВОИ, у него не берет, в кредиты не лезет, более того, имеет свои каналы покупать с солидной скидкой. При этом вкладывается в совместный бюджет на повседневные расходы.
Какого фига, спрашивается, ему еще надо?
Что за идея такая, знакомиться с молоденькой ухоженной красоткой и модницей, и потом годами пилить ее за лишнее платьице?
Когда еще форсить и модничать, как не в 20+?

#29

Предложите раздельный бюджет.
Или рвите отношения.
Не его это дело.

Гость
#30
Гость

Я была бы на вашей стороне, но вы вместе копите на жилье. А в каком соотношении? Он 90 тыщ кладёт каждый месяц, а вы десяточку? В таком случае вы со своим шопоголизмом его реально выбешиваете

Какое общее жилье, он ей даже предложение еще не сделал и она не приняла. На общее жилье надо с мужем копить, а не очередным мч с которым разбежишься через полгода. Они пожениться не успели, она уже думает от него уходить. Ясно же, что отношения не сложились и ей надо искать новые, а не об общей квартире думать.

#31
Гость

Не уверен - не обгоняй, как говорится. Барышня покупает НА СВОИ, у него не берет, в кредиты не лезет, более того, имеет свои каналы покупать с солидной скидкой. При этом вкладывается в совместный бюджет на повседневные расходы.
Какого фига, спрашивается, ему еще надо?
Что за идея такая, знакомиться с молоденькой ухоженной красоткой и модницей, и потом годами пилить ее за лишнее платьице?
Когда еще форсить и модничать, как не в 20+?

Значит, он понимает, что может на неё давить. Если уже дошло до того, что «я вот себе не покупаю», значит, автор слишком ему попустительствует, пора отстаивать свои границы. Даже если она меньше вложится в покупку квартиры, можно ведь соответственно распределить доли. Непонятно, чего он кочевряжится. Ещё и жрёт, однозначно, больше, и быт далеко не пополам.

Гость
#32
Гость

она может вобще ничего не класть...зачем ей тогда вобще мужчина, муж понадобился? а он обычный пополамщик...

Тогда пусть ищет себе более ресурсного парня. А этот её не вывозит - на нем будет ипотека и все остальное, а у автора лапки и ***

Гость
#33
Гость

чего он опасается? если муж обеспечивает жену...

А он в курсе?

Гость
#34

Уходите от него. Вы не подходите друг другу. У вас разный взгляд на деньги. Вы друг друга никогда не поймёте. Дальше будет только хуже

Гость
#35

дальше будет хуже. в 23 жизнь только начинается...

Сон
#36

Как выше уже упомянули,нафига парню совмемтная ипотека если фактически опоачивать ее ему,а случись что делится это будет поровну(кстати кто орал как можно че получить в браке вот вам пример а не ваш зазубреный продавленый диван).То есть получается стандарная ситуация на сегодня.Вы на свои бабки,не имея ничего базового тюненгуете себя ,тут конечео нет ничего плохого,но если бы от этого не страдали основные потребности.Потом влезаете в кабалу ипотеки,фактичеки парень оплачивает все или большую часть,выже откладываете и бедите потом всем именно это говорить,в итоге при разводе вы тюненгованная с половиной нажитого вся такая самостоятельная....

Гость
#37
Секси Котёнок

А такой не поймёт. Тоже встречала скряг, набивались в отношения. Также среди знакомых и коллег видела такие семьи, где женщину с говном готовы съесть за помаду со скидкой ( и это не жизнь... Постоянные скандалы на почве денег. Про декрет вообще молчу, думаю так понятно. И не возможно любить такого человека, для меня например. Просто мерзко тошно. И самое интересное, что такие мужчины предпочитают красоток! Всех таких на стиле, тюнинг 😀на меньше не согласны. А как купить что-нибудь, подарить так сразу на хрен тебе!!! Транжира! А сами сволочи облизываются на чужих ухоженных, а своих жён за новые трусы разорвать готовы(

Кстати да, тюнингованных такие обычно выбирают. Прямо дух противоречия какой-то в людях.

Гость
#38
Гость

Какое общее жилье, он ей даже предложение еще не сделал и она не приняла. На общее жилье надо с мужем копить, а не очередным мч с которым разбежишься через полгода. Они пожениться не успели, она уже думает от него уходить. Ясно же, что отношения не сложились и ей надо искать новые, а не об общей квартире думать.

Я не сразу поняла, что парень копит на жилье, а автор просто "откладывает". Подумала, что они какое то совместное будущее планируют.

Гость
#39
Гость

А он в курсе?

не знаю где находят девушки мужей которые их обеспечивают, везде вижу всех сильных женщин, которые имеют и приданное другие сегодняшним мужчинам не нужны, они хотят быть пополамщиками или даже альфонсами...

#40
Гость

не знаю где находят девушки мужей которые их обеспечивают, везде вижу всех сильных женщин, которые имеют и приданное другие сегодняшним мужчинам не нужны, они хотят быть пополамщиками или даже альфонсами...

Пополам можно жить с мужчиной-соседом, как с квартирантом снимать жильё. У каждого своя комната, холодильник. Каждый готовит сам себе и обстирывает себя. Зоны общего пользования убирать вместе в общий выходной, либо по очереди, по графику. Каждый содержит сам себя и только на себя полагается. Проблем нет.

Секси Котёнок
#41
Пожалуй, вы правы

Таким нравится смотреть на прекрасный сад соседа, а ухаживать за своим — нет. У соседа и трава зеленее и фрукты слаще. Эти обиженцы уверены, что им положен такой же без всяких усилий, просто за то, что у него ХУ хромосомы.

Да-да-да 😁а как речь заходит подарить оплатить что-нибудь, аауыыыы😬!!! Упс! Ой зай, а тебе точно это надо? Или классика: ой ты знаешь, у меня сейчас с деньгами трудности.. Это про праздники имею ввиду если что) и презенты далеко не шубы или бриллианты

#42

Странно почему у него такая агрессия на покупку одежды, вы же на свои деньги это делаете...

Гость
#43

Меня бывший парень тоже пытался учить тратить мои же заработанные деньги, я быстро убежала от него. Сейчас у меня другой парень, который мне еще и подкидывает денег и не спрашивает, куда потратила. Я сразу ему сказала: будешь требовать отчета о тратах - разойдемся. Зачем вам за жмота замуж? Вы родите, а он скажет, что ребенку можно все б\у на авито купить.

Гость
#44

Обычный бытовой жлоб. Это вы еще не забеременели и в декрет не вышли.

Гость
#45
Гость

Плюнуть и уйти это очень просто. Если есть чувства, тем более вы к свадьбе готовитесь, на квартиру копите, то нужно подумать хорошенько стоит ли уходить. А может, он тот самый парень, который нужен Вам. Ну и что что 23 Вам, я понимаю,Вы молодая,красивая, ухоженная, естественно Вы найдете мужчину, может,даже лучше. Но! Не факт, что и другой не окажется таким же. Поверьте мне, пожилой тётеньке, мне 42 года, я всё ещё красива, стройна,ухоженна, с хорошей работой. Но мне за всю жизнь попадались только такие мужчины, какого Вы описываете. Другие мне не встречались. И это были не просто друзья, а официальные 2 мужа. Всё мужчины были недовольны почему я свои, мною заработанные деньги спускаю на хорошие шмотки, косметику, салоны красоты, досуг в виде аквапарка, музеев, концертов, выставок, путешествий. Дорогой автор, нынче мужчины другие. Нет, они неплохие, нет. У меня у самой сын. И я всё отлично понимаю. Их нынешняя жизнь сделала такими. Это так. Наши отцы другие, это другое поколение, где мамы могли сидеть дома,не работать, их будут содержать и слова не скажут. Но это, конечно же, неправильно,на мой взгляд, женщина должна работать, обязательно. Но это уже другая тема. А Вы, автор, не рубите с плеча. Уйти просто. Вам нужно сделать как пишут ранее в комментариях. Предстаньте перед любимым без косметики, без косметических процедур, например, в виде ужасных бровей и т.д., в плохой одежде. Может, у него и встанут шарики в голове на место.
Вы молодая и красивая, когда же ещё одеваться, наряжаться как не а молодости! Вы же не последние деньги на одежду тратите. Гните свою линию. Но на него не злитесь. Они сейчас все такие. И не слушайте советов про то, что надо бежать от такого. Надо найти золотую середину. Удачи.

Это у вас проблема, а не мужчины такие. У меня тете родной 43 года. Очень обаятельная, хотя и полная. пышечка такая. Мужчины липнут. Никаких жмотов у нее нет в помине. А она ими крутит как хочет. Годами ухаживают мужчинки! Как к ней ни приду, то там ящик персиков - Витя привез, то новая мебель - Павлик сделал, то она с Алексеем Витальевичем ездила в Бодрум, то с Колей-менеджером в Ялту. и все за их счет.

Гость
#46
Пожалуй, вы правы

Автор, когда мужчина завидует своей женщине — это конец. Он видит в вас соперницу, а не любимую. Мой бывший завидовал мне, что я ем, что хочу, в частности, сладости, и не набираю вес, а он не мог сбросить лишний. Стал заглядывать в мою тарелку, ныть, что на еду денег много уходит, а сам ел за четверых, плюс нет физической нагрузки. Потом предложил мне перекраситься в блонд, я предложила ему следить за собой. Но когда он сказал, что я использую слишком много ополаскивателя для рта, это стало последней каплей. Я к тому, что в отношениях нет мелочей, то, что сначала кажется незначительным, на что «можно закрыть глаза», в будущем может привести к расставанию.

Ой да... как под копирку мой бывший парень. Сначала был недоволен, что я не ем продукты "Красная цена", потом сказал, что я много туалетной бумаги использую. Ну как в постель ложиться с таким, это не мужчина. Причем все свои расходы 100% я сама оплачивала. Еще и ему нормальные подарки покупала. А он мне фигню какую-то. Три месяца встречались. Зато я получила прививку от жмотов и жадин на всю жизнь!))

Гость
#48
Гость

Я не сразу поняла, что парень копит на жилье, а автор просто "откладывает". Подумала, что они какое то совместное будущее планируют.

Когда даже пожениться не успели, а она уже думает не бросить ли его, ясно что никакого общего будущего у пары нет.

Гость
#49
Пожалуй, вы правы

Пополам можно жить с мужчиной-соседом, как с квартирантом снимать жильё. У каждого своя комната, холодильник. Каждый готовит сам себе и обстирывает себя. Зоны общего пользования убирать вместе в общий выходной, либо по очереди, по графику. Каждый содержит сам себя и только на себя полагается. Проблем нет.

Согласна.