Гость
Статьи
Скучная подруга

Скучная подруга

Здравствуйте у меня такая проблема мне скучно с моей подругой!
Мы не так давно знакомы(6мес), но давольно таки хорошо знаем друг друга. Она нормальная мне с ней комфортно и хорошо, но вот бывает аж поговорить не о чем с ней.
Я сама общительная даже слишком .такого, что с кем то скучно вообще не бывало.
Когда мы ток начали общаться она была веселой, сразу расположила к себе и понравилась мне, но последнее время это кошмар. Зовет куда нибудь и просто втыкает в телефон и спустя какое то время начинает говорить что у нее дела или просто домой хочет. Инциативу всегда сама проявляет и зовет меня погулять, но я редко когда соглашаюсь( не интересно вот мне с ней) навязывается. написывает когда я уже начинаю тупо игнорить потому что не хочу видется. Избегать ее я не смогу мы учимся в одной шараге. У нее в жизни не все гладко и почти всегда без настроения я пыталась ее развесилить, ну я же ей не клоун что бы каждый раз ей поднимать настроение. Знакомых у нее много но подруг почти не осталось. Как думаете может прикратить общение? Просто она добрая и не могу вот так человека обидеть

Попка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как зовут подругу? Скажи пожалуйста.

Гость
#2

Дай свой вк или соц. сеть какую-то, у меня такая же проблема((( давай вместе решать как устранить :D

гостья
#3
Гость

А как зовут подругу? Скажи пожалуйста.

себя узнала?

#4

Здравствуйте! Если Вам действительно не безразличен этот человек, то вы можете сказать ей все, что Вы написали здесь. Объяснить что Вы не понимаете и, что Вас раздражает в некоторых моментах ее поведение: вежливо объяснить ей, что если уж Вы встретились, тем более по ее приглашению, то Вы хотите общения, а "не втыкать в телефон". А вообще в дружбе участвуют двое и оба хотят чтоб их услышали и поняли. А если только она в ваших отношениях жалуется, то это однобоко и не очень правильно и неудивительно, что Вас это обижает. Вас как будто используют ради своих целей. А это очень неприятно. Попробуйте поговорить с ней и объяснить ей все это. Ну а если не получится, и вы не поймете друг друга, просто по-тихонечку ваше общение само сойдет на нет.
Удачи Вам!

Попка
#5
гостья

себя узнала?

🤣🤣да уж...
И смешно и грустно

гостья
#6
Попка

🤣🤣да уж...
И смешно и грустно

Не переживайте) Таких много)))

Гость
#7

да вряд ли, скорей всего у нее апатия из-за проблем и нет внутреннего порыва, огонька, что-то наверно сдавливает внутри, если она изначально была веселой, похоже депрессует, если не хочешь общаться не общайся..
у меня например прошел период когда мне хотелось куражиться, сейчас я устаю от болтливых баб, мне наоборот намного комфортнее когда подруга просто рядом и молча понимает меня, самое то время когда с ней спокойно можно по душам поговорить, рассказать о том что на душе

#8

6 месяцев?
Тогда лучше сторониться ее
Поверьте, все люди заменимы. Особенно в эпоху Интернета. Вы найдете еще сто таких, с которыми вам "комфортно", которые не будут сидеть в телефоне на встречах

Гость
#9

мне почему-то кажется, что не вам, а ей с вами скучно, могу предположить, что вы может быть морально подавляете ее, блокируете эмоциональную открытость если вы любите доминировать

Гость
#10
ignatmargo

6 месяцев? Тогда лучше сторониться ее Поверьте, все люди заменимы. Особенно в эпоху Интернета. Вы найдете еще сто таких, с которыми вам "комфортно", которые не будут сидеть в телефоне на встречах

! точно, а вторая найдет тоже себе замену))) такую же втыкалку телефонную))

Попка
#11
Гость

мне почему-то кажется, что не вам, а ей с вами скучно, могу предположить, что вы может быть морально подавляете ее, блокируете эмоциональную открытость если вы любите доминировать

Да как то странно...я особо не давлю на людей..да и кто му же у меня раньше были подруги типо стисняшки зажатые, но наедине они раскрывались.
Да и если бы ей было со мной не уютно , она бы не трезвонила днями что бы куда либо позвать меня

Елена72
#12

Ты классная, что переживаешь по этому поводу. Мне кажется вам надо поговорить, спроси её, как она видит вашу дружбу в будущем? о чем вообще думает, когда молчит? о чем мечтает, когда ложится спать и когда просыпается?.. Возможно в этих вопросах ты найдёшь ответы!

Елена72
#13
ignatmargo

6 месяцев?
Тогда лучше сторониться ее
Поверьте, все люди заменимы. Особенно в эпоху Интернета. Вы найдете еще сто таких, с которыми вам "комфортно", которые не будут сидеть в телефоне на встречах

Не все заменим, есть те которых ни что не заменит! Тем более в эпоху интернета!