Гость
Статьи
У девочки нету …

У девочки нету месячных.

У дочери отсутствуют месячные( их и не было) . 14 лет не худая и не толстая . У всех девочек в классе уже есть а у неё нет. Ведёт зож, ходит в зал, бегает прыгает , на диване не лежит. Скажите что делать?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

14 лет — это верхняя граница нормы. Ну поздняя такая, подождите. И не переживайте.

Ural-650
#2

А вам надо, чтоб были? Это больно, особенно у подростков. У моей знакомой климакс уже много лет, со студенчества. Вообще не парится)))

Гость
#3
Ural-650

А вам надо, чтоб были? Это больно, особенно у подростков. У моей знакомой климакс уже много лет, со студенчества. Вообще не парится)))

Идиот, что ли.

Гость
#4

И не пугайте ребенка.

Гость
#5

Я даже не думала о месячных в возрасте от 12-14, они сами как то пошли и я даже не удивилась, просто достала прокладку , надела и все.

Т
#6

У каждой свое время. У меня пришли в 12, так же есть знакомые у кого в 9 лет, и в 17. И ничего, все нормально. Сейчас нам уже больше 30.
Если очень переживаете сходите к гинекологу, проконсультируйтесь. Обычно в таких случаях назначают УЗИ и анализы на гормоны.

Гость
#7

У меня в 14 пришли,а у моей дочери в 15,все в пределах нормы,кто то раньше созревает,кто то позже.

Гость
#8

Это абсолютно нормально,сроки полового созревания сугубо индивидуальны.

Инга
#9

У меня в 16 лет пошли, в классе , кстате у всех уже были. Не переживайте, просто рано еще.

Я
#10

Рановато, мамаша, панику наводите, до 16 спите спокойно и не пугайте дитё

Гость
#11

У меня у подруги первые месячные пошли в 17 лет. Тоже здоровая, без проблем. Стройная.

Гость
#12

Своей паникой вы будете прививать ребенку комплекс, что она не такая, с проблемами. Ей это надо? Абсолютно нормально индивидуальные границы (у кого-то в 9 лет, у кого-то в 18). Рано ещё панику бить, ждите года три спокойно.

Скай
#13
Гость

Идиот, что ли.

+++++ Не говорите....))

Скай
#14

Щас бы на форум писать что бы медицинские вопросы решить... Тут что форум врачей экстрасенсов. Сходите к геникологу. Если все норм, забудьте.

гость
#15

что говорит эндокриногинеколог и в норме ли гормоны. УЗИ органов малого таза в порядке?

морковка
#16
Alena

У дочери отсутствуют месячные( их и не было) . 14 лет не худая и не толстая . У всех девочек в классе уже есть а у неё нет. Ведёт зож, ходит в зал, бегает прыгает , на диване не лежит. Скажите что делать?

Вроде все логично: рост маленький, месячных нет. Что вас не устраивает? Просто дете не выросло еще. Все будет как надо. У меня месячные в 14 начались, все ок.

Гость
#17

Они могут и в 16- 17 прийти.
Радуйтесь, что ей не надо носиться с этими прокладками пока. Все равно придут, никуда не денутся.
Просто бывает раннее половое развитие, бывает позднее.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: