Гость
Статьи
Куда устроиться на …

Куда устроиться на лето школьницей 16-ти лет?

Где можно поработать летом школьнице ( кроме уборщицы)? Девочке 16 лет, сама она хочет в библиотеку, но, наверное, туда вряд ли возьмут подростка?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Торговать сувенирной ерундой на базах отдыха.

Гость
#2

Ну если вы живёте не в Якутске, то тогда не читайте дальше. В "33 пингвина" нужна продавщица. Там с пятнадцати лет берут. Если вы из Якутска можете почитать об этом в инстаграмме.

Гость
#3
Лучшая подруга

Торговать сувенирной ерундой на базах отдыха.

А вы бы свою дочь, учащуюся школы, отпустили бы на базу отдыха торговать сувенирной ерундой? Такое ощущение, что большинство на вумане - какие-то д ег ен ераты или выходцы из ультрамаргинальных семей.

😌
#4
Гость

А вы бы свою дочь, учащуюся школы, отпустили бы на базу отдыха торговать сувенирной ерундой? Такое ощущение, что большинство на вумане - какие-то д ег ен ераты или выходцы из ультрамаргинальных семей.

А куда вы предлагаете?))) в Эрмитаж или в ЦУМ?)) планку снизьте . Или там дева особенный вундеркинд?

Гость
#5

Устроиться "школьницей" можно только в школу, там грамоте учат.

😌
#6

В парк пусть идёт, мусор палочкой убирает со школьниками

Гость
#7
Гость

А вы бы свою дочь, учащуюся школы, отпустили бы на базу отдыха торговать сувенирной ерундой? Такое ощущение, что большинство на вумане - какие-то д ег ен ераты или выходцы из ультрамаргинальных семей.

Мамашо, вы больная. Кто вам право дал обcиpaть тут всех?

Гость
#8
😌

А куда вы предлагаете?))) в Эрмитаж или в ЦУМ?)) планку снизьте . Или там дева особенный вундеркинд?

Я подозреваю, что у продавцов есть материальная ответственность. Кто возьмет школьницу?

Гость
#9
Гость


Мамашо, вы больная. Кто вам право дал обcиpaть тут всех?

Я не мамаша
Устраивалась лет 6 назад с подружкой на 4 часа в день, т.к. больше часов подросткам не дают. И 1,5 тыс р в месяц. К тому же у администрации в приоритете трудоустройство малоимущих, многдетных и состоящих на профилактическом учете в органах. Вот эти и работают летом. В итоге плюнули на это дело...не стоит оно того - дайте детям радоваться жизни и отдыхать пока они дети...успеют еще наработаться в жизни!!!!

Гость
#10

Я подрабатывала в школьные каникулы с 15 лет. Мы фасовали семена на складе садово-огородной продукции, потом клеили рекламки для почтовых ящиков(в типографии) деньги платили не большие, но это дало мне вкус к самостоятельности, я познакомилась с хорошими ребятами и девчонками, которые не шатались по подворотням а занимались делом! Автор может какие то флаеры раздавать, фасовать что ни будь и т д.

гость
#11

в макдак

Гость
#12

Может что-то типа продавец/ официант выходного дня? Хотя, не знаю берут ли туда в 16... Ну вот типа рекламы листовки раздавать в торговых центрах, там вроде могут взять в 16...Точно не знаю.

Гость
#13

В парк атракционов билеты проверять, листовки раздавать, можете к знакомым в бухгалтерию документы сшивать

Гость
#14

Когда-то давно вроде на почту брали, газеты разносить. Но эта работа достаточно тяжелая и не поспишь.

Гость
#15

Или курьером на неполную занятость, типа 4 часа в день, что-то такое, наподобие.

Лучшая подруга
#16
Гость

А вы бы свою дочь, учащуюся школы, отпустили бы на базу отдыха торговать сувенирной ерундой? Такое ощущение, что большинство на вумане - какие-то д ег ен ераты или выходцы из ультрамаргинальных семей.

Мой ребёнок на летних каникулах на 2 спортивные секции ходит, на английский, ещё в турклуб. И в 16 лет я даже думать бы запретила о работе, так как это возраст для учёбы и развития. Но автор поставил конкретный вопрос, своё мнение по поводу воспитания я никому не навязываю, а предлагаю свой вариант. В 16 лет у человека ещё слишком мало опыта и знаний для того, чтобы найти нормальную работу.

Гость
#17

В каком городе? В Питере бурту в Мак, в пицерию, листовки раздавать, официантом в некоторые кафе.

Гость
#18

В парки с аттракционами, в аквапарки, в школьные лагеря (не уверена), в какие-нть группы аниматоров

Гость
#19

Обратитесь в комитет по делам молодежи вашего района, они смогут подсказать, где, кто как предоставляет официальные рабочие места для подростков. Все остальные варианты либо незаконны. либо ненадежны - чаще всего, вот эти два- в одном:)

Андрей Николаевич
#20

Почему дети сами ломают голову. Трудоустройством на лето подростков с 14 лет должны серьёзно с весны заниматься работники служб занятости, а не чаи рюпить. А то начальники УК Жилищник в карман себе имеют чёрный доход и от мигрантов, и от сдачи нежилого фонда мкд, сдачи за денюжку подвалов гостям столицы из экс республик. На сокращ день москвичам устроиться невозможно. Трудовые лагеря должны организовывать я на гос уровне.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: