Гость
Статьи
Хочу вернуться в …

Хочу вернуться в старую школу.

В своей первой школе я проучилась 5 лет.Эта была обычная средняя школа. У меня там были друзья с которыми мне было комфортно общаться. Тогда я была открытой и не стеснялась. Но потом родители решили переехать в другой город (2000 км от старой школы). И в 6 класс я пошла в новую школу аля "Элитный лицей", но на самом деле это была самая обычная школа только с жесткими правилами. Проучившись здесь 1 год, я не завела друзей и поняла что хочу обратно в свою родную школу. Я чувствую что одноклассникам не комфортно со мной. Одноклассницы использовали меня 2 раза. Я хочу в родной город, но думаю что родители не согласятся поехать обратно, тк здесь у нас частный дом который строится давно. А там 2-х комнатная квартира. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Так бывает достаточно часто и у подростков и у взрослых людей. Хочется вернуться туда, где комфортно. Но, если родители переехали, вариантов нет. Надо привыкать к той реальности, которая есть сейчас. Вернутся не получится, к сожалению.
Отдохни лето. С нового учебного года все изменится. Появятся новые друзья в классе. Все будет хорошо.

#2

Может смените школу в этом городе?
Если в этой Вам так не комфортно.
Это даст Вам возможность начать всё с чистого листа.

#3

Вот, как вариант с психологом поговори. Это бесплатный телефон
8 (800) 200-01-22. Телефон доверия для детей, подростков Круглосуточно

Гость
#4

Ничем помочь точно не сможем. А что ты хочешь? Наверно, родителям виднее, где жить. И из-за твоих капризов никто не поедет обратно, это же не в соседнее село переехать. Учись строить отношения.

Гость
#5

Я так тоже вернулась в старую школу и это юыла ошибка. А вернулась я через полгода, но уже многое изменилось. Дети быстро забывают. В итоге там было еще хуже.
Лучше переходи в новую школу если эта не нравится, но в старую уже не возращайся

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: