Гость
Статьи
У моей дочери совсем …

У моей дочери совсем нет друзей

Моей дочери 14 лет. И я очень переживают за неё. Она не хочет выходить на улицу, не с кем не общается. Она читает , рисует, ходит в школу, делает уроки. сейчас наступило лето и школы нет, а значит она совсем не выходит на улицу. С недавнего времини я заметила что у неё совсем нет друзей. А на классных мероприятиях она стоит в стороне, если выезд классом, то она в отказ. Я пробывала поговорить с ней по этому поводу, но она просто сказала-" всё нормально" и всё. Я переживают, очень переживают. Ведь общение так нужно, а она всегда сома по себе, и даже если едет гулять( надо же её хоть немного от книжек и рисования отвлекать) то одна гуляет в парке. Когда я пошла в магазин, проходя через парк, то увидела её сидящей на улице, и да она рисовала, мы с мужем отправили её погулять, развеется, подышать свежем воздухом, а она...
Подскажите, как мне исправить поведение дочки, может какие- то у меня ошибки в воспитании. Но нельзя же совсем не общаться с людьми. Я кконечно слышала про интровертов, но по-моему это слишком, это больше на социопатию похоже... Помогите

Арина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Что вы полезли в проблемы дочери, она сама решит, вот у нас у подростков нет друзей, потому, что кто - то сподличал, только начала общаться допустим с девочкой, после этого отворачивает и таким матерям как вы проблему не решить, простите за грубость.

Гость
#2

У вас самая нормальная дочь.

Гость
#3

Ну,если нет друзей по интересам? Что делать? Может в классе свои интересы- погулять,взрослой жизни попробовать, мальчики,дискотеки? А ботанов не воспринимают. В кружок рисования предложите записаться. Будет в группах рисовать на улице. Часто вижу такое. Может и начнет общаться.

Гость
#4

Если ей действительно комфортно одной и она вся в рисунках и книгах, то я считаю надо отстать, а если она не может найти общего языка с другими людьми тогда да надо бить тревогу.Наверное психолог нужен.

Betelgeuse
#5

Значит, она не нуждается в друзьях, как и большинство интровертов с интересами и увлечениями. Или переросла свое поколение, и ей с этими дураками говорить не о чем.

гость
#6

У моей дочери много подруг, но лучшей подругой она считает меня, маму.
Автор, мотайте на ус.

Гость
#7

Скажите, пжт, а среди бабушек-дедушек дочки есть такие же люди, не нуждающиеся в общении? Какие вы с мужем, ваш истинный мир? Вы нуждаетесь в людях. Мой сын такой же как вага дочка. Причем 3 школы прошел, сейчас в институте. Легко входит в коллектив, но ему никто не нужен ((. То же переживаю, как же он в жизни будет двигаться, да и это сидение в 4х стенах. Но у сына оба деда такие, и я, если честно, тоже, но мимикрирую под условия социума. Причем меня это осенило на 18м году сына. Это плохо, но если взглянуть правде в глаза..
И сын часто говорит, что ему не интересно со сверстниками, что ненавидит людей вообще.((( Общение через соцсети, вернее, я бы это не назвала общением, кидают друг другу смешные картинки, а что и как с хорошими знакомыми, никогда не знает и не интересно ((
У вашей дочки есть переписка через планшет/телефон?

Гость
#8
гость

У моей дочери много подруг, но лучшей подругой она считает меня, маму. Автор, мотайте на ус.

Не очень понятно, что вы имеете в виду, отвечая на проблему автора

Надежда
#9

Друзья вашей дочери только все испортят. Научат пить, курить, по мужикам шляться. Оно вам надо? Девочка у вас адекватная.

Гость
#10

Вы отправляете гулять её одну и удивляетесь тому, что она сидит и рисует?? Выходите гулять вместе с ней, станьте ей другом! Вы ведь не знаете, что за дети в классе, может и хорошо, что она с ними не связывается. Придёт время и друзья появятся, если она того захочет, а пока будьте рядом

Гость
#11

Вопросы:
Это началось в подростковом возрасте или было всегда?
Ваша дочь в раннем детстве ходила в секции, кружки, где много деток и они взаимодействуют вместе?
У вас и в вашей семье принято общаться с друзьями, проводить вместе досуг?
Критикуете ли вы дочь за такой образ жизни? Говорите, что надо иначе, искать друзей и т.п.?
Много ли у нее успехов личных и похвалы за них?

Роковая красотка
#12

Ну а может она интроверт? Или вот тема рядом про серых людишек у которых из интересов только сплетни о Бузовой. Что ей с такими знаться?

Или люди сами не хотят общаться? Вот откуда взять друзей?
Так и живем.

Гость
#13

Во-первых, начните с налаживания контактов с вашей дочкой. Не оставляйте ее одну, в одиночестве. Если она занимается любимым хобби, то лучше действительно не мешать, а так - чаще общайтесь, смотрите вместе фильмы, гуляйте, путешествуйте. Таким образом, узнаете ее получше и, может быть, она расскажет вам свои проблемы и переживания. Во-вторых, попробуйте поговорить с ней насчет рисования. Если ей нравится рисовать, то предложите ей записаться в специальную школу/на курсы. Там и друзей найдет. Кстати, найдите ее страничку в какой-нибудь соцсети, НО! Не лезьте ни в коем случае в ее личную жизнь, если найдете что-нибудь подозрительное. Просто посмотрите что да как и сделайте выводы. Желаю удачи!

Ameno dorime
#14

Оставьте её в покое. Ваша дочь очень хорошая девочка. А что было бы лучше если б она общалась с плохими ребятами курила и пила? Нет одиночество тебя никогда не придаст

Гость
#15
Betelgeuse

Значит, она не нуждается в друзьях, как и большинство интровертов с интересами и увлечениями. Или переросла свое поколение, и ей с этими дураками говорить не о чем.

Знаете Я подросток и мне 12 лет но у меня нет ни друзей ни подруг и я сильно страдаю и не потому что я интроверт а потому что просто не могу найти общего языка с детьми моего же возраста если я и могу завести дружбу так это только с малолетками с которыми даже общаться не хочется у меня только недавно появилась подруга и то она живёт в Белгороде а я живу в деревне и видится мы можем с ней или по видеозвонкам по выходным и каникулам

Гость
#16

Радуйтесь. У моей дочери тоже нет друзей, ну не хотят с ней дружить, видимо как то не так себя она ведет в обществе, так мне она уже все нервы вытрепала, ноет целыми днями. Уже приставку игровую купили ей, ноет что скучно одной играть. Бассейн поставили одна купаться не хочет, я уже устала о ее нытья. т.ч вам повезло что у вас такой ребенок, не трогайте ее. Нужны будут друзья найдет

ЖукМайский
#17

Ну...
Мне 13 лет и у меня такая же история. Просто в обществе подростков не очень любят выделяющихся.
Ничего, надеюсь у всех кто в такой ситуации всё наладится

Гость
#18

Здравствуйте
Дело в том что у меня такая же проблема, не знаю что делать.
Как все сложилось у вашей дочки ?
Ответьте пожалуйста, для меня это важно...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: