Гость
Статьи
У дочери нет друзей

У дочери нет друзей

Дочке 14 лет,а она постоянно сидит дома. Ноет что у неё нет друзей и ей нечего делать (ну да,14 лет,нечего делать). Сидит в телефоне и под одеялом вечно. Не везёт ей с подругами. С одной дружила с детства так поругались и подруга начала её обсирать. Вторая подарки выпрашивать начала. Второй месяц дома сидит и ни с кем не общается. Говорю позвони хоть кому-то-не хочет. Все должны за ней бегать! Как так можно вообще… в наше время мы все дружили с кем-то,во дворах гуляли,а сейчас все в телефонах! Ужас !

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же проблема всю жизнь, но мне 19, одна кинула, вторая предала, не хочу общаться с бабами и не могу, да и не заставляю себя, пусть с парнями общается когда подрастёт с ними легче будет, может наладиться все

Гость
#2

Займите ее чем-то: спортивная секция, курсы фотографии, помощь приютам для животных (ну что там ей ещё может понравится), так с кем-то и подружиться и время проведёт.
Или подготовительные курсы какие-нибудь, английский, везде, где группы.

Гость
#3
Гость

У меня такая же проблема всю жизнь, но мне 19, одна кинула, вторая предала, не хочу общаться с бабами и не могу, да и не заставляю себя, пусть с парнями общается когда подрастёт с ними легче будет, может наладиться все

Она ноет что ей скучно,но при этом ничего не делает. А парни на неё вообще внимания не обращают,хоть она и красивая. Она стеснительная с детства,вечно в стороне где-то,тихоня

Гость
#4
Гость

У меня такая же проблема всю жизнь, но мне 19, одна кинула, вторая предала, не хочу общаться с бабами и не могу, да и не заставляю себя, пусть с парнями общается когда подрастёт с ними легче будет, может наладиться все

ага легче, только в любой момент может избить или изнасиловать, что, новости совсем не читаете?

Гость
#5
Гость

Займите ее чем-то: спортивная секция, курсы фотографии, помощь приютам для животных (ну что там ей ещё может понравится), так с кем-то и подружиться и время проведёт.
Или подготовительные курсы какие-нибудь, английский, везде, где группы.

В детстве водили на плавание,танцы-не нравится. Говорит что спорт ей не нравится,рисование тоже. Я сама не знаю что ей нравится! Вот поэтому с ней никто и не общается потому что она скучная

Гость
#6

с девушками безопаснее дружить. только выбирать нужно нормальных, а не попрошаек и хамок, думаете ей с ними было лучше, чем одной?

Гость
#7

Ну, во-первых забудьте наконец-то уже фразу "в наше время". А во вторых с чего ей быть общительной? Её окружение это недальновидные, неамбициозные, скучные и несовременные люди живущие до сих пор эпохой СССР, когда уже всё кардинально изменилось от человеческого мировоззрения до эпохи.

Гость
#8

Парни-друзья тоже предают.

Гость
#9

А в телефоне она с кем общается? В соцсетях? Ну так пусть с девчонками этими из групп по интересам и выползают куда-то. Погулять, на велосипеде или роликах покататься (это и прокаты есть), на пробежки итп. Понятно, со всем соблюдением техники безопасности. Совершенно нормальное дело, у самой многие знакомые как раз из групп по интересам и появились, перешли в телеграм, а там и в реале стали видеться и общаться. Хоть я и давно не школьница.

Гость
#10
Гость

с девушками безопаснее дружить. только выбирать нужно нормальных, а не попрошаек и хамок, думаете ей с ними было лучше, чем одной?

Ну хоть с кем-то. А ей вечно все не нравятся,те не такие, эти не такие!

Гость
#11

Вообще я в 14 лет так же сидела дома и скучала. Но там это был мелкий городок и в те годы если интернет уже и существовал - то не был массовым делом для большинства населения, безлимитки и соцсетей да мессенджеров точно не было. Может, использовался только в узких профессиональных кругах, а не как досуг простых людей. Так что понимаю вашу дочь. Но сейчас-то проще, когда интернет и группы по интересам есть!

Гость
#12
Гость

А в телефоне она с кем общается? В соцсетях? Ну так пусть с девчонками этими из групп по интересам и выползают куда-то. Погулять, на велосипеде или роликах покататься (это и прокаты есть), на пробежки итп. Понятно, со всем соблюдением техники безопасности. Совершенно нормальное дело, у самой многие знакомые как раз из групп по интересам и появились, перешли в телеграм, а там и в реале стали видеться и общаться. Хоть я и давно не школьница.

Она с этой девочкой как раз и познакомилась в интернете. Я не против общения в интернете,если ей в Реале тяжело друзей заводить

Гость
#13
Гость

Ну хоть с кем-то. А ей вечно все не нравятся,те не такие, эти не такие!

достойных выбирать надо. а иначе так и будет:первая кинула, вторая не нравится, третья еще что нибудь

гость
#14

А в школе как? Репетиторы есть, чтобы хоть чем-то занималась?

гость
#15
гость

А в школе как? Репетиторы есть, чтобы хоть чем-то занималась?

И что значит "начала обсирать"? Просто так, ни с того ни с сего?

Гость
#16
гость

А в школе как? Репетиторы есть, чтобы хоть чем-то занималась?

В школе нормально,репетиторов нет

Гость
#17
гость

И что значит "начала обсирать"? Просто так, ни с того ни с сего?

Ну они поругались,у них была беседа и её подруга там начала её подкалывать,выводить на ссору. Я точно не знаю что между ними

Гость
#18

АВтор, да вы и сама наверно какая то скучная и апатичная. Дети это копия родителей. От осинки не родятся апельсинки

Гость
#19
Гость

АВтор, да вы и сама наверно какая то скучная и апатичная. Дети это копия родителей. От осинки не родятся апельсинки

Да ну что вы, бросьте. Это же женщина с активной жизненной позицией, которая не давно ВКонтакте освоила. В эру iPhone, Instagram'a, торговых центров и McDonalds'a она круглый год вяжет, катает банки с огурцами разбавляя это всё рассказами о том как было офигенно "в наше время". И не может допереть почему у её дочери нет друзей и она такая необщительная, никуда не ходит. Автор, высунь голову из своего бункера и посмотри, чем нынешняя молодёжь живёт, а потом посмотри в каких условиях живёт твоя дочь, инфа сотка удивишься.

Гость
#20

Она чм-ыриха, передай ей это

Гость
#21
Гость

Да ну что вы, бросьте. Это же женщина с активной жизненной позицией, которая не давно ВКонтакте освоила. В эру iPhone, Instagram'a, торговых центров и McDonalds'a она круглый год вяжет, катает банки с огурцами разбавляя это всё рассказами о том как было офигенно "в наше время". И не может допереть почему у её дочери нет друзей и она такая необщительная, никуда не ходит. Автор, высунь голову из своего бункера и посмотри, чем нынешняя молодёжь живёт, а потом посмотри в каких условиях живёт твоя дочь, инфа сотка удивишься.

Макдак был в тренде в 90-ые! Ты отстала от жизни больше чем на 20 лет! Сейчас туда ходят одни нищеброды! Да и торговые центры давно никого не прельщают! Бум инстаграма тоже прошел! Ты сама старомодная тетка!

#22
Гость

ага легче, только в любой момент может избить или изнасиловать, что, новости совсем не читаете?

Так с гопотой и мразью и альфа самцами общаться не нужно. Просто ж все

#23
Автор

Дочке 14 лет,а она постоянно сидит дома. Ноет что у неё нет друзей и ей нечего делать (ну да,14 лет,нечего делать). Сидит в телефоне и под одеялом вечно. Не везёт ей с подругами. С одной дружила с детства так поругались и подруга начала её обсирать. Вторая подарки выпрашивать начала. Второй месяц дома сидит и ни с кем не общается. Говорю позвони хоть кому-то-не хочет. Все должны за ней бегать! Как так можно вообще… в наше время мы все дружили с кем-то,во дворах гуляли,а сейчас все в телефонах! Ужас !

мне кажется, что проблема не в друзьях, а в ее психологическом состоянии: апатия, лень и т.п.
Знаю один действенный способ - отобрать телефон и выключить интернет. Сразу появятся силы что-то делать, начнет выходить на улицу.
Либо запишите ее в кружок/секцию, как выше хорошо посоветовали.

Гость
#24
Гость

Макдак был в тренде в 90-ые! Ты отстала от жизни больше чем на 20 лет! Сейчас туда ходят одни нищеброды! Да и торговые центры давно никого не прельщают! Бум инстаграма тоже прошел! Ты сама старомодная тетка!

А ты или автор кто такие Яна Рудсковская или Решетова? Из Сейшел и Доминиканы не вылазете, да? Большая половина страны нищеброды, в том числе и ты. И всё что вы себе можете позволить так это IPhone б/у или в кредит, выйти раз в неделю пожрать в Макдональдсе и остальных забегаловках на минималках и запостить пару-тройку фоточек своего корявого е////блища. Вот и вся ваша жизнь бохатых и успешных.

Гость
#25
vlad0

Так с гопотой и мразью и альфа самцами общаться не нужно. Просто ж все

а я не говорю про гопоту. а *** могут очень легко прятаться за маской хорошего человека, до поры до времени.

Гость
#26
инженер

мне кажется, что проблема не в друзьях, а в ее психологическом состоянии: апатия, лень и т.п. Знаю один действенный способ - отобрать телефон и выключить интернет. Сразу появятся силы что-то делать, начнет выходить на улицу. Либо запишите ее в кружок/секцию, как выше хорошо посоветовали.

Не поможет. Зависание в интернете - не причина, а следствие. Если лишить его, девчонка активной-общительной не станет. Хорошо если просто до книг из домашней библиотеки доберется, что не так и плохо. А то и будет уныло слоняться туда-сюда из угла в угол да глазеть в окно, а если выставить на улицу - будет так же уныло сидеть на лавке да шататься в одиночку бесцельно по улице. Как в моем детстве, когда интернета не было, а вот друзей и интересных занятий - нет (какое это было счастье, когда поступила в вуз и сменила окружение, появилось общение с интересными и адекватными людьми!) А что в этом хорошего? В кружок-то можно, но выбрать этот кружок дочь должна сама.

Гость
#27
Гость

Не поможет. Зависание в интернете - не причина, а следствие. Если лишить его, девчонка активной-общительной не станет. Хорошо если просто до книг из домашней библиотеки доберется, что не так и плохо. А то и будет уныло слоняться туда-сюда из угла в угол да глазеть в окно, а если выставить на улицу - будет так же уныло сидеть на лавке да шататься в одиночку бесцельно по улице. Как в моем детстве, когда интернета не было, а вот друзей и интересных занятий - нет (какое это было счастье, когда поступила в вуз и сменила окружение, появилось общение с интересными и адекватными людьми!) А что в этом хорошего? В кружок-то можно, но выбрать этот кружок дочь должна сама.

Вот я в своём детстве всегда находила чем заняться! Сейчас подросткам только и нужно что телефон да соцсети! И правильно посоветовали! Как говориться,клин клином вышибать;)

Гость
#28

Дура

Гость
#29
Гость

У меня такая же проблема всю жизнь, но мне 19, одна кинула, вторая предала, не хочу общаться с бабами и не могу, да и не заставляю себя, пусть с парнями общается когда подрастёт с ними легче будет, может наладиться все

***

Ameno dorime
#30

Бедняжка..... Человек в людях разочаровался а вы...... Надеюсь у неё всё наладится. А с друзьями можно и подождать

Ameno dorime
#31
Гость

ага легче, только в любой момент может избить или изнасиловать, что, новости совсем не читаете?

Ты совсем быд ланов взяла? Нормальный парень так делать не будет

Гость
#32
Гость

В детстве водили на плавание,танцы-не нравится. Говорит что спорт ей не нравится,рисование тоже. Я сама не знаю что ей нравится! Вот поэтому с ней никто и не общается потому что она скучная

Н-да уж. Мнение у вас о дочери... Шикарное. С чего вы взяли, что скучная? Вы не задумывались, может быть она не может вам открыться, потому что вы не установили контакт. Будете подпихивать её к чему то, можете загнать в себя ещё сильнее. Отстаньте от неё, вы, видимо, её задолбали.

Гость
#33
Гость

Ну хоть с кем-то. А ей вечно все не нравятся,те не такие, эти не такие!

А она должна ко всем кидаться с доверием?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: