Гость
Статьи
у дочери резко …

у дочери резко поменялась кампания

У дочери резко поменялась кампания, с которой она дружила 8 лет. Со своими подружками она общалась с первого класса, хорошо общалась. Вроде и дружба была у них очень крепкая, хотя без обид наверное не обходилось. В прошлую пятницу я раньше пришла домой. Дочь пришла после школы с тремя парнями, причем она была в чужой мужской куртке, которую она потом вернула первому парню, второй принес ее сумку. Я ее спросила что случилась - она говорит ее чуть не побили в классе. Я говорю, а эти - а эти трое за нее заступились.Вчера пришла с работы - они вчетвером сидят у нас. Я спрашиваю что отмечаем: "победу над врагом!". Я вечером спросила дочь почему она привела домой незнакомую кампанию. Она ответила что это ее новые друзья. Также вечером позвонила классная руководительница и поведала что моя дочь с тремя этими "бандитами устраивает потасовки и бесчинства в школе". Днем они разнесли половину ее кабинета и побили половину класса. Под конец правда сказала "что это могла быть и самооборона". Я спросила что у них так происходит - война чтоли? Моя дочь тихая отличница и "устраивать потасовки и бесчинства" точно не может. На вопрос кто эти парни она сказала что это одноклассники дочери. Но сказать про них ни чего не может ни хорошего, ни плохого. Разве такое вообще может быть? Руководительница пригласила меня вечером на собрание. Что то я совсем ни чего не понимаю. Что делать?

Мать
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

кОмпания.... похоже, вы свою дочь недостаточно хорошо знаете ( сходите, послушайте, что скажут в школе....

Summer
#2

идти на собрание

мики
#3

А с дочерью Вы разговаривать не научились?? Как можно сначала выслушивать чье-то мнение, а из него уже формировать его о дочери...

Светлая
#4

Надо идти и разбираться. Может, действительно, "могла быть и самооборона". В любом случае поговорите с ребенком, Вам должна быть понятна ее позиция, ее мотивы.

#5

А нам откуда знать? Думаю вы лучше наверное знаете свою дочь чем мы тут. Неужели не надоело людям выносить все грязное белье на форум.

Линда
#6

муха появилась, что всех форумчан обкакивать

Сладкая N
#7
гость

кОмпания.... похоже, вы свою дочь недостаточно хорошо знаете ( сходите, послушайте, что скажут в школе....

кАмпания. это же не о фирме речь.

гость
#8
Сладкая N

кАмпания. это же не о фирме речь.

кАмпания - мероприятие, акция, действие

кОмпания - группа товарищей )))

гость
#9
Навозная муха с соседской Кучи

А нам откуда знать? Думаю вы лучше наверное знаете свою дочь чем мы тут. Неужели не надоело людям выносить все грязное белье на форум.

Муха, посмотри тему Бори про немецких женщин, тебя там так ждали....

Мать
#10

Извиняюсь что немного спутанно написала. После звонка я спросила дочь что у вас там случилось. Она сказала что ейные подружки решили ее "наказать" за то что она не такая как все - не пъет пиво и не курит, учится на отлично. "Наказать" - это, как я поняла с ее слов побить и объявить бойкот. У них в классе нужно "быть как все". А эта троица не разделяет общего мнения. Парни заступились за мою дочь и теперь она считает их своими друзьями.

Йогурт Обезжиреный
#11

Автор, вы главное, без прессинга на дочь, спокойно, без эмоций всё узнайте. Я думаю, что девочка она у вас понятливая и врядли стала бы просто так забавы ради хулиганить.

Сосед, нacpaвший кучу для мухи
#12

А что, раньше подруг устраивали отличные оценки и трезвый образ жизни, а теперь бац - и не устраивает?

Мать
#13

Сосед, мне иногда казалось что это дотационная дружба, но дочь говорила что всё это мелочные проблемы и не стоит переживать. Ну не стоит так не стоит.

Сосед, нacpaвший кучу для мухи
#14

попробуйте неявно собрать досье на новых друзей вашей дочери, частично с ее слов, частично со слов подруг (бывших и все еще настоящих), классной руководительницы. Только с подругами выпытывайте инфу аккуратно, подведите постепенно их так, чтобы они сами рассказали. Возможно, что это неплохие ребята. Ну и проинструктируйте дочь на тему изнасилований, всякое бывает. Все-таки 3 парня и одна девченка - ситуация типичная. Кровь бурлит, сначала *** машут, а потом уже думают, когда поздно. У нас в классе, например, среди парней были популярны разговоры-размышления на тему что будет, если поймать такую-то, зажать где-нибудь в углу, да трахнуть всей компанией. Расскажет или не расскажет, заявит или не заявит. Слава богу только разговорами дело и ограничилось

Гость
#15

Пляяяя...кАмпания это еще полбеды)

"Ейные" это вееещь.

Не верится, что это взрослый человек пишет. Мамаша, вы в школе учились?

явка
#16

Почему у этой дочери такая мама неграмотная? Не в этом ли корень всех бед?

Мать
#17

Я не пойму что там у них происходит. Сходила на собрание. Устроили базар-вокзал, каждый из родителей говорил про своё и диалога не получилось. Говорит что дочь связалась с этими тремя бандитами. Я спросила классную кто эти трое парней. Она говорит я не знаю. За 3 года я их родителей не видела. В жизни класса участия не принимают, ни с кем из ребят не дружат, учатся средне. И ни чего она про них сказать не смогла. Единственное что драться хорошо умеют. Я спросила это ваши вообще подопечные или вы их видите первый раз? Она со мной перестала разговаривать. И всё собрание. Теперь я не удивляюсь почему они с классом не общаются. С такими я тоже не хочу общаться.

Гость
#18

Переведите ребенка в другую школу от греха подальше. Что это за школа? Вас устраивает класс, где дети пьют пиво, а классная не в состоянии разобраться в происходящем? Идите к директору, к завучу. В шлоде должен быть штатный психолог.

Гость
#19

в школе! кошмарные опечатки

Гость
#20

Или вам не хватает материала для очередных серий "Школы"? Решили тут идей понахватать? Так вас быстро раскусят, даже не сомневайтесь.

Гость
#21

Или вам не хватает материала для очередных серий "Школы"? Решили тут идей понахватать? Так вас быстро раскусят, даже не сомневайтесь.

Гость
#22

Или вам не хватает материала для очередных серий "Школы"? Решили тут идей понахватать? Так вас быстро раскусят, даже не сомневайтесь.

Гость
#23

глюки

Мать
#24

Также вечером позвонила классная руководительница и поведала что моя дочь с тремя этими "бандитами устраивает потасовки и бесчинства в школе". Днем они разнесли половину ее кабинета и побили половину класса.

Четыре хулигана подрались между собой и уронили цветок с подоконника. И якобы моя дочь была причиной этой драки.

Гость
#25

Можно ситуацию представить таким образом: детки вступают в пубертатный возраст. Ваша дочь достаточно симпатична, а эти трое за ней ухаживают. Или устроили негласное неявное соревнование за право "первой ночи" с вашей дочерью, о чем она в принципе может и не подозревать. Формы ухаживания представляют собой попытку доказать свою крутость и альфа-самцовость, т.е. стремление доминировать в стае (в классе). А вашей дочери нравится быть в центре внимания этих троих. Это тоже своего рода власть - одно движение пальца и провинившийся или назначенный таковым будет немедленно подвергнут экзекуции ухажерами. Со временем из троих выделится кто-то один (самый отморозок), который вашу дочь и дефлорирует. Возможно ваша дочь выбора не сделает и тогда ей придется принять в себя всех троих. Или они будут передавать ее друг другу по очереди.

Дальнейший вариант развития событий: им надоест лупить одноклассников и они совершат что-то более серьезное и ваша дочь отправится куда-нибудь в колонию

самый разумный вариант, если классный руководитель не контролирует ситуацию, перевести дочь в другую школу

Перчинка
#26

Я своим дочкам еще со школы давала перцовые баллончики, пару раз помогало от собак и неадекватных сверстников.

Покупаю здесь - http://pertsoff.ru/40-gazovye-ballonchiki

Гость
#27
Мать

Извиняюсь что немного спутанно написала. После звонка я спросила дочь что у вас там случилось. Она сказала что ейные подружки решили ее "наказать" за то что она не такая как все - не пъет пиво и не курит, учится на отлично. "Наказать" - это, как я поняла с ее слов побить и объявить бойкот. У них в классе нужно "быть как все". А эта троица не разделяет общего мнения. Парни заступились за мою дочь и теперь она считает их своими друзьями.

"Ейные"? Вам бы поучиться у вашей отличницы дочери русскому языку, мамаша!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема