Гость
Статьи
Подарки на …

Подарки на совершеннолетие

Кому что дарили родители на совершеннолетие ? Или что вы дарили/хотите подарить своим детям на 18 лет ?
Мне вот-вот исполнится 18. Семья полная, я единственный ребёнок, глобальных проблем с деньгами не имели и не имеем. Я рассказала маме что с бабушкой мы договорились на синтезатор в качестве подарка. Далее маман сказала: "Ну, мы с папой подарим тебе 5тыс. Сама решай что покупать". И я просто выпала. Нет, я не зажравшееся дитя, я даже практически никогда ничего не прошу, работаю с 14 лет чтобы иметь СВОИ деньги. Но как-то обидно.... Мама столько денег в месяц на маникюр тратит, а у меня совершеннолетие.... Ожидала как минимум оплату автошколы (родители знают о моём желании получить права) и как максимум машину или необходимую вещь для моего вида спорта (занимаюсь профессионально, вид спорта дорогой). Что угодно, но не 5 тыщ рублей. И стыдно перед друзьями, и обидно, что спускать по двадцатке каждый месяц на развлечения родители могут себе позволить, а подарок мне на 18 лет будто бы нет.
Кидайте в меня помидорами

Вирра
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, что человек к 18 годам должен успеть все попробовать. Идеальный подарок - мужчина и женщина по вызову, чтобы попробовать и *** и гетеро. Плюс шведский стол из самых распространенных веществ, дарящих радость.

Гость
#2

мои 18 лет были в 90-е годы. родители купили мне новую юбку и новую кофточку. была безмерно счастлива))
у меня есть дочь. до 18 лет еще далеко. машину бы на 18 лет не подарила, хотя у меня сейчас есть деньги на солярис пару летний. потому что считаю, что ребенок на такие дорогие вещи должен сам начать собирать сначала, а я если буду видеть его старания, то потом помогу. а не так, что сразу все на блюде. автошколу оплатить согласна, не плохой подарок. я за обучение в любом виде, права не лишние. для спорта подарок тоже отлично. хотя, моя дочь занимается худ гимнастикой и вся экипировка и снаряды покупаем как необходимость, но никак не подарок. иначе как можно заниматься профессионально без таких вещей.

Вирра
#3
Гость

мои 18 лет были в 90-е годы. родители купили мне новую юбку и новую кофточку. была безмерно счастлива))
у меня есть дочь. до 18 лет еще далеко. машину бы на 18 лет не подарила, хотя у меня сейчас есть деньги на солярис пару летний. потому что считаю, что ребенок на такие дорогие вещи должен сам начать собирать сначала, а я если буду видеть его старания, то потом помогу. а не так, что сразу все на блюде. автошколу оплатить согласна, не плохой подарок. я за обучение в любом виде, права не лишние. для спорта подарок тоже отлично. хотя, моя дочь занимается худ гимнастикой и вся экипировка и снаряды покупаем как необходимость, но никак не подарок. иначе как можно заниматься профессионально без таких вещей.

С гимнастикой легче)) Мне основной,так сказать, снаряд арендовать приходится.

Гость
#4

Родители дарят столько, сколько считают нужным. Вы же работаете и тоже расчитываете свом финансы и явно на подарок не отдадите з.п за мес например.Автошкола стоит 50 т.р вкруг плюс минус . Родители видимо считают эту сумму слишком большой и это их право. Тем более бабушка дарит дорогой подарок.

Гость
#5
Вирра

С гимнастикой легче)) Мне основной,так сказать, снаряд арендовать приходится.

а что у вас за вид спорта? просто если ваш снаряд нужно где то хранить потом за деньги, то родителей можно понять. вот например конный спорт)) подарят вам коня, а потом сколько денег на его содержание)

Гость
#6

мне дарили золото

Гость
#7

Меня не баловали от слова совсем. Даже не помню, что подарили. Но и не ждала от родителей особо ничего. Я к своему ребенку так не отношусь. Ему сейчас 13, но у него уже есть счет в банке. Он об этом не знает. Вот будет ему подарок на совершеннолетие. Захочет - машину б/у купит, будет учиться ездить. Захочет - на образование потратит. Я мать-одиночка. Ребенок смысл моей жизни. Возможно, поэтому так и отношусь.

Гость
#8

Меня не баловали от слова совсем. Даже не помню, что подарили. Но и не ждала от родителей особо ничего. Я к своему ребенку так не отношусь. Ему сейчас 13, но у него уже есть счет в банке. Он об этом не знает. Вот будет ему подарок на совершеннолетие. Захочет - машину б/у купит, будет учиться ездить. Захочет - на образование потратит. Я мать-одиночка. Ребенок смысл моей жизни. Возможно, поэтому так и отношусь.

Гость
#9

Папа ничего не подарил, как обычно, позвонил через три дня. От сестры тоже
глухо было, она за богатого выскочила замуж и переехала, но прислала
поздравительную телеграмму. Мама просто так поздравила, вечером сделала
хороший ужин. Одна однокурсница мне букет хризантем подарила, которые
нарвала в 6 утра перед электричкой в своём саду. Вот я растерялась... человек
знал меня 2 месяца и такое внимание...я рыдала от счастья, когда ехала домой с
этими вонючими хризантемами и букашками.

Гость
#10
Гость

Папа ничего не подарил, как обычно, позвонил через три дня. От сестры тоже глухо было, она за богатого выскочила замуж и переехала, но прислала поздравительную телеграмму. Мама просто так поздравила, вечером сделала хороший ужин. Одна однокурсница мне букет хризантем подарила, которые нарвала в 6 утра перед электричкой в своём саду. Вот я растерялась... человек знал меня 2 месяца и такое внимание...я рыдала от счастья, когда ехала домой с этими вонючими хризантемами и букашками.

очень мило))

мура
#11

родители 5, бабушки, дедушки...вот и соберёте на синтезатор. Или подработайте и добавьте. Стыдно в 18 лет ныть по поводу денег.И с подружками меньше обсуждайте дела своей семьи.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: