Гость
Статьи
Тяжёлая обстановка

Тяжёлая обстановка

Я не знаю что мне делать,мне 16 и у моём доме тяжелая атмосфера,даже заходить туда уже не хочется.Мои родители успешные люди в плане карьеры,даже своим здоровьем пожертвовали ради этого,но я понимаю что они несчастливы,просто уставшие от всего люди.Постоянно соряться,все время в негативных эмоциях,раздражительны,не понимают друг друга,папа из-за стрессов на роботе ушёл в запой,поздно домой приходит,вечно агрессивен,почти никогда не были близькими.Мама уставшая и депрессивная ,не знаю чем ей помочь,может звучит эгоистично,но я уже не могу слушать её жалобы на жизнь ,постоянный негатив с Её стороны,она просто не знает кому выговориться,но слушать каждый день это,уже убегать хочется,потому что сама подросток,который загоняеться по пустякам,а тут ещё слушать проблемы других просто невозможно уже у самой депрессия началась.Осознала что самый большой негатив испытываю именно вдома,когда родители есть,будто токсикоз поедает тебя изнутри.Что делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Иванова
#1

Ничего не делать. Будьте мудры. Ваши родители выбрали сами эту жизнь, ну, а вы постарайтесь ее им не осложнять и стройте свою. Видя их ситуацию, вы возможно на их ошибках поучитесь и построете свое прекрасное далеко. Когда-нибудь все меняется..родители умирают, а мы забываем плохое. Они ведь не роботы, и не идеальные куклы из фильмов, а просто люди, пожалейте их. Ну и простите.

Иванова
#2

Ничего не делать. Будьте мудры. Вы не в силах менять судьбы. Вы ж не богиня и не психотерапевт ваших родителей. Они сами выбрали такой образ жизни и мыслей. Вам уже 16 лет и это хороший возраст, начать строить свою жизнь, не осложняя жизнь родителей.. Моя мама, например, с 15 лет начала самостоятельную жизнь, училась и работала в другом городе. Моей бабушке было не до нее. Послевоенное время. 10 детей. Голод. Нечего надеть. Школа в другом поселке за 10 км.
Куда уж думать о депрессиях. Надо искать опору в самом себе. И быть сильной. И вы сейчас видя и учась на ошибках своих родителей, возможно, построете свое прекрасное далеко. Когда-нибудь все меняется. Родители стареют и оставляют нас, умирая, а мы забываем плохое. А вы пожалейте и простите их. Они ведь тоже просто люди.

Гость
#3
Иванова

Ничего не делать. Будьте мудры. Вы не в силах менять судьбы. Вы ж не богиня и не психотерапевт ваших родителей. Они сами выбрали такой образ жизни и мыслей. Вам уже 16 лет и это хороший возраст, начать строить свою жизнь, не осложняя жизнь родителей.. Моя мама, например, с 15 лет начала самостоятельную жизнь, училась и работала в другом городе. Моей бабушке было не до нее. Послевоенное время. 10 детей. Голод. Нечего надеть. Школа в другом поселке за 10 км.
Куда уж думать о депрессиях. Надо искать опору в самом себе. И быть сильной. И вы сейчас видя и учась на ошибках своих родителей, возможно, построете свое прекрасное далеко. Когда-нибудь все меняется. Родители стареют и оставляют нас, умирая, а мы забываем плохое. А вы пожалейте и простите их. Они ведь тоже просто люди.

Спасибо за слова;)

Гость
#4

Такая же ситуация,вывод болезнь из-за постоянных скандалов.До 18 лет один вариант,отвлекаться и меньше бывать дома,после переехать.Главное понять вме это ерунда и дизнь это не дом и родители,занимайтесь своим делом.Самаипонимаю как это сложно из-за постоянных скандалов,бессоные ночи и я одишь весь день с мигренью и "во сне",но другого варианта нет

Гость
#5

Я бы хотела получить,один совет.Вы не сможете никогда изменить их отношение к друг другу,это на психологическом уровне садомазо отношения.Уже сформировавшихся личностей,если не устраивало бы развелись.Это взрослая игра.Не когда не принимайте сторону одного из них и не защищайте.Делайте вид,что ничего не замечаете,выслушиваете по очереди и поддерживаете общими словами.А так,накаливается атмосфера.Собрались и гулять,в парк,пройтись просто,велосипед,сейчас лето.Удачи!