Гость
Статьи
Осмотр

Осмотр

Идти к гинекологу. 17 лет. У меня имеются папилломы . Как сказать об этом родителям?

Лера
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это обязательно говорить? скажите-идете на консультацию к врачу, спросят что?-скажите папиломы есть на коже. зачем родителям вообще говорить. вы взрослый человек. я в 17 вовсю по врачам ходила, заподозрила у себя заболевание легких(оказалось так проявлялась аллергия), весь консультативный центр обошла)). если стесняетесь-не говорите конкретно или скажите-пошла к терапевту, а терапевт порекомендовал еще других врачей, дерматолога, например

Гость
#2
Гость

это обязательно говорить? скажите-идете на консультацию к врачу, спросят что?-скажите папиломы есть на коже. зачем родителям вообще говорить. вы взрослый человек. я в 17 вовсю по врачам ходила, заподозрила у себя заболевание легких(оказалось так проявлялась аллергия), весь консультативный центр обошла)). если стесняетесь-не говорите конкретно или скажите-пошла к терапевту, а терапевт порекомендовал еще других врачей, дерматолога, например

а у меня мама врач, так бы не получилось скрывать

Гость
#3
Гость

а у меня мама врач, так бы не получилось скрывать

тем более,не понятно и удивительно. скажи мама, у меня появились папиломмы , хочу удалить в ближайшее время, может даже вам врача порекомендует хорошего

Гость
#4
Гость

тем более,не понятно и удивительно. скажи мама, у меня появились папиломмы , хочу удалить в ближайшее время, может даже вам врача порекомендует хорошего

у вас же мама не какая-то дремучая, наоборот хорошо что вы заботитесь о женском здоровье

Гость
#5

Бывают еще передающиеся бытовым путем папилломы. У меня такие были лет в 8 еле вывели тогда. Про половой путь передачи ВПЧ тогда ничего толком никто не знал. Сейчас же смотрите, если родители не консерваторы проблем не будет. Если же они категорически против половой жизни в 17 лет. Лучше так не говорите, могут подумать что вы их нагуляли. Скажите что то вроде странная реакция на прокладки пошла, выделения в середине цикла и бла бла бла. Что угодно.

Гость
#6

Автор, вы ещё очень молоды, вам могу дать совет. Вы в этой ситуации можете проверить вашу маму. Как она поведёт себя, когда вы расскажите о проблеме. Если всё пройдёт хорошо и она вас поддержит и вылечит(не будет орать, оскорблять), то и в будущем вам на неё можно будет положиться и будет как "подруга". А если нет, будут всякие упреки.,недовольство, кислая рожа, поучения вечером дома.... То на будущее ничего личного не рассказывать, всё равно плохой будешь.. Береги себя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: