Гость
Статьи
Раздражают родители

Раздражают родители

неприязнь к младшему брату...Я знаю, что это звучит грубо и глупо, но почему-то в последнее время меня раздражает собственная семья. Мама и Тётя ( с которыми я живу ) хоть и любят нас с малым ( братом ), но жуткие истерички и "благодумы"!
Мне уже 16 лет, учусь хорошо, слушаюсь, ничего дурного другим не делаю, но стоит мне один раз накосячить, то начинают ругать так, будто я совершила все семь смертных грехов. В принципе, после этого миримся, но мой младший брат... Это долгая история...
В пятом классе меня оставляли с этим "нечто". То накорми, то подгузники поменяй;( слава Богу, что это было иногда/ крайне редко и то, на ненадолго ). Но сейчас я в девятом классе, вместо уговора, мол, на каникулах и не потревожим тебя, а брата из садика забирать будешь - сижу с ним! Причём не раз ломал мне вещи! Картины чуть не попортил! Ладно, можно закрыть на это глаза, но я уже устала от него! Устала от семьи... Если не хочу гулять, значит это всё из-за того, что я их, видите ли, стесняюсь!Кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь! Подскажите, как избавиться от этого раздражения! Я их люблю, но они меня БЕСЯТ!Пожалуйста
P.S. Высказывания, мол появятся у тебя дети и муж - это не ответ на мой вопрос

Дохлый Пёс
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,
имеет смысл рассказать о своих чувствах тете и маме, потому что как только мы проговариваем наши чувства, их градус уменьшается.
Имеет смысл говорить о чувствах в виде так называемой четырехчленки - я чувствую то-то и то-то, когда ты делаешь то-то и то-то, и для меня это значит то-то, и мне бы хотелось то-то.
Например, я злюсь на тебя, когда ты оставляешь меня с младшим братом, потому что для меня это значит, что я не могу распоряжаться собственной жизнью, и мне бы хотелось посвящать этому не более двух часов раз в две недели. Или, меня бесит, когда ты говоришь, что я стесняюсь вас, если не хочу с вами гулять, потому что для меня это значит, что ты пытаешься интерпретировать мои поступки вместо того, чтобы спросить напрямую, что я чувствую или что я хочу.

С уважением, Юлия Кроха.

Света
#1

Истеричка настоящая.
И еще жутко противная.

Гость
#2

относись проще к этому, у тебя есть семья, любящие люди-это уже хорошо, ведь некоторые мечтают об этом! что-то отец не фигурирует? родители в разводе? тебе естественно больше хочется общаться с ровестниками, а не с младшим братом, который только мешает, нужно больше личного пространства, но ведь отдельно жить ты прсто не сможешь, даже если бы и было где. Так что потерпи, они ведь твои близкие люди, а создашь свою семью, будешь жить от них отдельно.

Элишка
#3

Привет. У меня точно такая же ситуация живу с мамой, тетей, бабушкой и братом которому 10 лет. Мне уже 17 лет в том году была такая же ситуация (летом) на меня скидывали брата и я в один прекрасный день психанула и нашла работу с подружками (мы красили заборы в садике) там моя подруга нашла своего парня и я новых лучших друзей.
Работала я с 8 утра до 3 дня после приезжала домой и шла на пляж с новыми и старыми друзьями ( под предлогом что устала на работе хочу расслабился) С новыми друзьями дружу уже год. Они стали для меня моей подзарядкой для того чтобы я могла терпеть свою семью!!!
Желаю найти свое зарядное устройство😉

Гость
#4

Вот я больше чем уверена, что ты сидишь в своих гаджетах, а братик болтается вокруг тебя и не знает, чем заняться. От того и ломает вещи, что либо хочет обратить на себя твое внимание, либо просто пытается себя чем-то занять, ну и берет вещи, которые его заинтересовали, а обращаться с ними не умеет. А почему бы тебе не поиграть с ним, не почитать? Расскажи ему что-нибудь интересное. Сколько братику лет? Лет 5-6 есть? Расскажи про космос, про планеты. Про древний мир. Посмотри вместе с ним какое-нибудь развивающее видео, комментируй ему, объясняй. Порисуй с ним вместе красками, силуэт рисуешь ты, он раскрашивает. Договаривайся с ним: сейчас мы вместе поиграем, а потом ты час смотришь какую-нибудь детскую программу, а я посижу в интернете, пообщаюсь с друзьями, час меня не беспокоить, потом попьём чай с конфеткой, если будешь вести себя спокойно и ничего не поломаешь. Я в твоем возрасте так сидела с маленькой племянницей. Не каждый день, конечно, тебе, наверное, труднее. Но ребенку нужно внимание, после этого с ним можно договариваться.

Гость
#5

Где ж в с братом сидите, если он в сад ходит? И причем тут " гулять не хожу, стесняюсь" ? Причем тут тетя какая-то с большой буквы? Ничего не поняла, сумбурный текст какой-то.

Гость
#6

Вскоре подгузники придется менять мамаше и тете.Вот это будет п........ц.

Гость
#7

Всего 16 лет, а уже такая недовольная. Не начнешь радоваться жизни и ценить ее,какая есть, так всю жизнь и будешь беситься и раздражаться.

Гость
#8

Задумайся,а если родителей,брата, НЕ БУДЕТ,что дальше?что ты будешь делать одна,без своей семьи???ты пока что маленькая,ты просто никто без них в этом мире,так что находи с ними общий язык,я думаю они достаточно тебе дают для нормальной жизни,ты должна быть благодарна им,у многих людей нет семьи,поэтому у тебя еще все хорошо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема