Гость
Статьи
Во сколько вы первый …

Во сколько вы первый раз накрасились?

Мне 15. Ещё не разу ни делала себе мэйк.А вы во сколько начали краситься, и какой возраст считаете оптимальным для начала?

Джоконда
19 ответов
Последний — Перейти

Джоконда, я,конечно, давно была пятнадцатилетний,но,как раз,в этом возрасте начала пробовать косметику. Но никогда не перебарщивала с ее использованием. У Вас интерес к косметике? Или Вы,наоборот, не хотите пока краситься, хотите быть естественной,как Джоконда, но ориентируетесь на других? Прислушивайтесь к себе.

Гость
#1

Я начала всё с простой помады и туши в 14 лет

Гость
#2

Вы лучше задайтесь вопросом зачем это надо? Чтоб как все?

Гость.
#3
Джоконда

Мне 15. Ещё не разу ни делала себе мэйк.А вы во сколько начали краситься, и какой возраст считаете оптимальным для начала?

Красилась я лишь 1 раз в 5 лет и больше никогда не намерена это сделать.

#4

В 14 лет)) Сейчас это все вспоминаю с ужасом)) Щеки будто кирпичом натерла, куча тоналки, губы бледные - бледные, тени аж до бровей)) ОМАЙГАД)))

#5

Я как-то лет в 5 нашла мамину помаду, ох и крику было))) С тех пор только тушь на глаза и помада с гигиенической помадой только в холодное время) Зачем портить кожу? В 40 лет от кожи ничего не останется, если в таком юном возрасте красится..)

Гость
#6

Впервые чуть подкрасила ресницы лет в 11-12 на праздник (мама помогла накрасить ровно). Но это был единичный случай. А так - в 13 начались эксперименты с косметикой. И в 13-16 с девчонками отрывались вовсю, штукатурились, как индейцы на тропе войны! Жуть!))) потом с возрастом стала пользоваться косметикой более грамотно и умеренно.

Катя
#7

Первый раз я не сама красилась, меня мама накрасила. А было это на моё 8-летие.

Гость
#8
Julie

Я как-то лет в 5 нашла мамину помаду, ох и крику было))) С тех пор только тушь на глаза и помада с гигиенической помадой только в холодное время) Зачем портить кожу? В 40 лет от кожи ничего не останется, если в таком юном возрасте красится..)

Не согласна. Что-то не замечала такой связи между состоянием кожи и обычной декоративной косметикой (не навороченными кремами и масками не по возрасту). Судя по знакомым, которые одни чуть ли не с 12 лет вовсю красились, другие до окончания вуза туши с помадой в руки не брали - никак от этого не зависит. Скорее от генов и образа жизни. Большинство как раз с 13-14 лет начинали краситься. А одна девушка-аллергик до диплома в вузе вообще не пользовалась никогда косметикой (потом уже подобрала себе дорогую гипоаллергенную), ну так сейчас она в свои 32 выглядит так же на свои законные, как и юные визажистки-экспериментаторши, не лучше и не хуже.

8хВика
#9

в 11. посье окончания 6 класса. пошла во двор гулять. тени и блеск. в 12 мама подарила первые блески. в 13.5 накопиоа на тушь из эйвона и в 14 уже полноценную косметичку имела. считаю, что лучше раньше. можно поэксперементировать и никто шарахаться не будет. а когда девушки за 20 делают мега мейк в обычный день, то уже смотрится смешно

8хВика
#10

единственное, тоналкой никогда не пользовалась. последние 5 лет пользуюсь пудрой. кожа норм

Гость
#11

Лет в 15. Помню, это было начало 90-х, у меня была импортная палетка каких-то теней, которые я почти все и намазала. Тушь pupa и украдкой мамины духи Опиум от Ив Сен Лоран. Жёсткая смесь.))))

врач
#12

Автор, у вас нормальный возраст для начала. Постоянно краситься не надо, но пробовать макияж уже можно. Только тональником и пудрой не надо. А тени, подводка, тушь, блеск для губ - милое дело. Сейчас в моде - естественность, смоки айс делать не стоит)))

Гость
#13

Подкрасить брови и рестницы и нанести тинт или блеск на губы по случаю вполне можно, я думаю. Время для каждодневного макияжа ещё не пришло. Ходить размалеванной матрешкой - никогда не придёт.
Я в 10 классе начала тайком краситься тушью. Не понимаю, почему тогда (30 лет назад) применение легкой декоративной косметики вызывало истерику у родителей и педагогов.

Гость
#14

я начала краситься в 12 лет,это был 6 класс в школе,просто тушь и тоналка.
и да сейчас мне 18

Гость
#15

Первый раз по-моему в 4 классе, был выпускной, мама сама дала мне рассыпчатые тени красивого серебристого цвета, и блеск для губ. Смотрелось очень красиво, я себя чувствовала на фоне других уже взрослой. Девки в классе красились уже в 5 классе , тушь, тени, в старших классах особо никто у нас не красился, (к нам присоединили параллельный класс) но некоторые настолько хотели замазать лицо, что аж пудра с лица сыпалась. У меня были прыщи, но я даже пудрой не пользовалась, начала только в 17 пудрой, тушью и карандашом глаза немного выделять, из помады натурального цвета. Считаю что в макияже главное подчеркнуть свои индивидуальные черты лица, сделать глаза выразительнее, губы пухлые, если лицо чистое и нечего скрывать, то и не стоит ее намазываться тональником , у которых как маска на лице была, думаю лет в 14-15 вполне можно воспользоваться блеском для губ , тушью и пудрой , и тенями нейтрального цвета

Гость
#16

С 21. 6 лет назад, когда начала встречаться с будущим мужем. Ну ещё один раз на выпускной в школе (в 17 лет).

#17

Начала в 14-15. Сейчас очень жалею. В таком возрасте кожа очень нежная, опыта по уходу за кожей мало, средств на хорошую косметику не достаточно. И вот это всё оборачивается испорченной кожей и годами борьбы с последствиями.

Гость
#18

Я в 14 начала красится. Губы коричневой помадой )))) и ресницы тушью Мне не запрещали и я считаю это хорошо, в подростковом возрасте я утолила жажду макияжа и каблуков и лет с 20 у меня это прошло. Каблуки носить перестала, красится тоже, могу глаза изредка подкрасить и все. А помадой лет с 17 не пользуюсь.