Гость
Статьи
Слишком ранимая..

Слишком ранимая..

Мне 16 лет, может возраст такой, не знаю.. Да и вряд-ли, наверное, кто-то что-то может посоветовать в таком случае.. Но все же напишу, а вдруг..
Я очень ранимая, все воспринимаю близко к сердцу. Каждая мелочь - для меня трагедия. Кто-то сказал про меня какую-то гадость, косо посмотрел - я думаю об этом месяцами.. чуть что - сразу в слезы. Даже если и сама понимаю, что это мелочь, ничего поделать не могу. Может быть из за низкой самооценки? Некому излить душу, подруг НАСТОЯЩИХ нету. К примеру, сегодня моему парню позвонила его какая-то знакомая, он спросил как у неё дела, спросил выспалась ли она, смеялся с ней. Меня это очень расстроило, я начала реветь.. Ненавижу себя за это. Смотрю на девушек, которым "на все плевать" и так завидно, что не умею также, они не парятся из за всякой фигни.. эх, дайте какие-то советы может быть.. не выдержу так больше.. может у меня депрессия просто?

Kriss
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня бы больше заботило, что в 16 лет у вас уже парень. Рановато начали, только вчера тут была девушка, в 20 уже беременна. По поводу ранимости - очень многие в вашем возрасте были именно такими. Дальше они разделились на две принципиально разных категории. Первые потакали своей ранимости и берегли себя. Они превратились в депрессующих истеричек или девушек с паническими атаками, тех, кто ничего не может и не умеет. Вторые каждый раз уговаривали себя терпеть, боролись со своей ранимостью, каждый раз перебарывали себя. Они выросли нормальными и адекватными. Выбор за вами.

#2

А может это реальная болезнь, типа депрессии или параноидного расстройства личности? Вы бы к психиатру сходили на всякий случай...

Гость
#3

Это пмс называется , то что у вас.

Гость
#4
Kriss

Мне 16 лет, может возраст такой, не знаю.. Да и вряд-ли, наверное, кто-то что-то может посоветовать в таком случае.. Но все же напишу, а вдруг..
Я очень ранимая, все воспринимаю близко к сердцу. Каждая мелочь - для меня трагедия. Кто-то сказал про меня какую-то гадость, косо посмотрел - я думаю об этом месяцами.. чуть что - сразу в слезы. Даже если и сама понимаю, что это мелочь, ничего поделать не могу. Может быть из за низкой самооценки? Некому излить душу, подруг НАСТОЯЩИХ нету. К примеру, сегодня моему парню позвонила его какая-то знакомая, он спросил как у неё дела, спросил выспалась ли она, смеялся с ней. Меня это очень расстроило, я начала реветь.. Ненавижу себя за это. Смотрю на девушек, которым "на все плевать" и так завидно, что не умею также, они не парятся из за всякой фигни.. эх, дайте какие-то советы может быть.. не выдержу так больше.. может у меня депрессия просто?

гость
#5

Дорогая девочка,мне уже под 70,а я и сейчас такой как ты.Тяжело жить с таким характером,но переделать его невозможно,если таким родился.Главное постарайся найти спутника спокойного и тактичного.Такие не выделяются в компании громким голосом,но если у тебя проблема,они не пройдут мимо,а предложат помощь.Может они и не пробивные в жизни,но для тебя,я думаю именно такой тип и нужен.Ну а насчет самооценки,я бы сказал,что ты лучше многих с завышеной самооценкой.Уважай себя,не позволяй себя унижать словом и поступками.Если кто-то так с тобой поступает,значит он не заслуживает твоего внимания,а не ты его.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: