Гость
Статьи
Советская форма на …

Советская форма на последний звонок

Добрый день. Я иду в 11 класс, соответственно через год последний звонок. Я заметила, что сейчас везде поголовно мода на советскую форму для пз, в том числе и в нашей школе все были одеты именно так. Как вы к этому относитесь? Мне кажется странным надевать советскую форму на полчаса (и тратить на нее деньги), я не родилась в СССР и никогда ее не носила, какой смысл? Т.е. это не дань традициям, а банально показуха. Да и я считаю, что это выглядит ужасно пошло и безвкусно, когда здоровенная лошаденка надевает огромные банты, коротенькое платье-мини и фартук, чулочки и шпильки. Как будто костюм из секс-шопа. Непорочный образ советской школьницы превратили в образ девушки легкого поведения.
Я хочу надеть скромное, но красивое черное платье делового стиля - как и принято у нас по уставу о школьной форме. Без чулков, бантов, фартуков и прочей лабуды. Предвкушаю замечания и косые взгляды, но свое мнение не изменю. К тому же есть в классе еще парочка человек, не готовые тратиться на эту мишуру.
В общем интересно послушать ваше отношение к этому, а также, если вы выпускались после 90х - надевали ли ЭТО?

Выпускница
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Без чуЛОК, но без носКОВ.

Гость
#2

Я тоже удивляюсь,зачем ? Мы хоть носили ее,эту форму,а тут зачем ?

Да и я считаю, что это выглядит ужасно пошло и безвкусно, когда здоровенная лошаденка надевает огромные банты, коротенькое платье-мини и фартук, чулочки и шпильки.Смутно помню ,но в 11 классе я вообще юбку и блузку носила .Так как школьную форму уже отменили

Банты явно не надевали,чулочков не было ,коготки капроновые ну и туфли .

Гость
#3

По-моему, вы просто считаете, что вам эта форма не идёт, вот и выдумаете причины её не надевать.

Гость
#4

Да, согласна с автором, видок у большинства девиц в старой форме достаточно похабный, но ведь они того и добиваются. Выглядит это все, как костюмы для ролевых игр из секс-шоха.
Я выпускалась в конце 80-х, мы эту коричневую форму относили до 8 класса, после чего она нам так обрыдла, что никому и в голову не пришло ее надеть а выпускной.

Гость
#5

Дочь в этом году закончила 11 кл.
Они подругами давно уже, класса с 9-го смеялись над этой пошлостью из секс-шопов.
На последнем звонке выглядели почти так же как и обычно на занятиях, только наряднее. На моей была красивая белая кружевная блузка и тёмно-синяя юбка, у кого-то из девочек нарядные, но довольно скромные, платья и алые ленты выпускников. Устроили очень весёлую концертную часть, они у нас все артисты, с 1-го класса ездили по конкурсам.
А на выпускном вечере, конечно, все выглядели ярче и торжественнее, но опять же без особой роскоши. В нашем классе главное - дружба, учёба и спорт.

Гость
#6
Гость

По-моему, вы просто считаете, что вам эта форма не идёт, вот и выдумаете причины её не надевать.

В том виде, в котором эту форму сейчас обычно представляют на последних зонках она идёт только простидудкам.

я против
#7

пошло, согласна))))

Гость
#8

а фартуки многие из ткани тюлевой шьют.у меня в кухне тюль на окне а соседка дочери из такого фартук сшила куча рюш.на ногах туфли стриптизёрши платформа и каблук 15 см платье чуть попу прикрывает.ну такая пошлость.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: