Гость
Статьи
Моя мама беременна

Моя мама беременна

Мне 12 лет моя мама беременна ей 40 лет я конечно очень рада но мне немного страшно потому что я единственная дочка и внучка и все внимание всегда все 12 лет шло мне моей тете 33 года детей у неё нет. А ещё я жутко ревнивая и эгоистка. Прошу что кто-нибудь мне даст совета.

12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Это непростой период а вашей жизни! Но он может принести много интересного;) Сейчас вы, наверное, напуганы и боитесь изменений? Попробуйте поговорить об этом с родителями, мамой. Если у вас теплые и доверительные отношения? Попросите просто выслушать про ваши тревоги и обнять вас)
Почитайте литературу вместе с мамой. Например книгу Фабер и Мазлиш"братья и сёстры". Обязательно обсудите её с мамой и папой) Там много интересного. Это и вам и вашей маме пригодится))
Веры вам в себя и любви!))

Света
#1

Эта тема повторяется каждую неделю.
Дрроччишь ты на тему, что ли?

Гость
#2

ну и зачем вам такая мама?

Sonya
#3
Гость

ну и зачем вам такая мама?

бегите от нее)))

Гость
#4

Ну и зачем вам такие мама, бабушка и тётя?
Съезжай от них, они тебя не достойны!

Ярослава
#5

Так это ведь замечательно - у тебя будет брат или сестра - родной человек, ближе которого никого не будет ! Ты поймешь это, когла повзрослеешь.
А эгоисткой можно быть и в 30) У меня родился ребенок, когда мне было 28 лет, мои родители сразу же переключились на внука. И я хоть и понимала, что так и должно быть, но все равно первое время было не привычно, что я для них уже не маленькая девочка. Это при том, что я давно уже не жила с ними, а жили мы с мужем в отдельной квартире.
Так что твои эмоции вполне понятны - к появлению нового члена семьи и разделения внимания нужно привыкнуть. Ты сама удивишься, как быстро поменяется твое отношение к этому, когда появится новый член семьи!

Гость
#6

Кто сюда детей пускает

#7
Гость

ну и зачем вам такая мама?

Класс!)) Всегда жду Ваших постов)))

Гость
#8

Вы 12 лет наслаждались вниманием (и возможно, не шибко его ценили). Теперь все. Следующие 12 лет будут уделять другому ребенку. Теперь каждое внимание мамы будет как подарок.

Гость
#9

Пиздюлей тебе надо, а не совета.

Гость
#11
Гость

Пиздюлей тебе надо, а не совета.

Почему вы так грубы? За что?

Гость
#12

Добрый день , Анна Александровна . Всё что обсуждается здесь - относительно . Я уже сам стал , как психолог , это точно . У меня ситуация примерно такая же. Папа мой скончался , когда мне было где- то 18 лет . После этого , я поступил в институт , в Нижний Новгород , мама оставалась дома . Шло время , в один из дней она оказалась свидетельницей на свадьбе моей одноклассницы и столкнулась с новыми отношениями - её полюбил свидетель . Он был женат , без детей . Представляете , маме - 39, ему - 29 , а мне - 20 . Фундамент будущей жизни они заложили 1 января . По многим признакам это самый достоверный ответ , т.е. мама забеременела . Естественно , имея взрослого сына ,т.е. меня, она стеснялась этих вещей . Делать аборт тоже не хотела - очень полюбила Виктора . Чтобы избежать нежелательных предрассудков и пересудов , она переехала в другой город , устроилась на работу . А мне сказала - зарабатываю северную пенсию . Представляете !!! Время распорядилось по своему . Виктора , будущего мужа , призвали в длительную командировку , в результате чего его младшая сестрёнка приехала ко мне в Нижний и деликатно предложила приехать в Казань , чтобы встретится с мамой , которая , якобы , заболела. Я приехал - всё стало ясно ! Это был практически декрет. И ВЫ знаете , от сыновней ревности не осталось , практически , ничего - только беспокойство за неё и её ребёнка . Единственное , о чём молил Бога - чтобы родилась сестрёнка . Все роды с Виктором сидели у стен роддома . ВЫ знаете , как он плакал , когда мама кричала , рожая . Бог меня услышал - мама родила двойню - девочек !!! После этого я зову его папой .
PS : Кстати - я свидетель на бракосочетании отчима и мамы , естественно , с его стороны . С маминой - - его сестрёнка

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: