Гость
Статьи
Моя мама беременна!

Моя мама беременна!

Мне 22, год назад вышла замуж, с мужем планируем ребёночка. Но тут моя мама, которой 42, заявляет, что она беременна и собирается рожать! Наверное может показаться, что я против, на самом деле нет, я всегда хотела младшего, я росла одна. Мама в браке уже 9 лет за отчимом, у него есть 3е детей от первого брака. В принципе, зарабатывают хорошо, но мы с мужем планировали ребёнка, думали внукам будут рады, а тут мама со своим... Больше переживаю за её здоровье, она таблетки пьёт все время от давления, да и мысль о том, что разница в возрасте с мамой у меня будет меньше, чем с её ребёнком, вводит в ступор. Этот брат или сестра мне в дети годится... Сразу как-то отпало желание самой рожать в ближайшее время (просто в детстве всегда была у мамы на побегушках и сейчас только она беременна, я уже начала получать приказы, что и куда надо принести, привести, ведь она в положении, а срок ещё только 6 недель). #мама #беременность

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
Ютта
#1

чем вас поддержать, как думаете?)

Гость
#2

Может мама сама разберётся в своей жизни? Ах дааа, не будут вашего нянчить, да, там же свой будет. А вы уж как нибудь сами. Не маме же рожаете.

Глэдис
#3

Ну так у мамы своя семья, у вас своя... Или внуком обрадовать, это имеется в виду бесплатной нянькой мать сделать.
То, что вы у нее на побегушках - вот это реальная проблема, помогайте по мере сил и возможности, у вас же видимо хорошие отношения... но не бойтесь отказать, если вам что-то не удобно. ну а если сами забеременеете - тогда конечно уже о себе только думать будете и своем ребенке.
Вы создаете проблемы там, где их реально нет...

Глэдис
#4

А таблетки, да еще и посерьезнее, чем от давления, бывают и молодые пьют. А бывают и молодые да здоровые вроде, а всю беременность на сохранении лежат. И что теперь?

Гость
#5

Не тупите. Рожайте. Дети дружить будут. Проблемы найти компанию своему ребенку не будет. По очереди сидеть с ними. Идеальный расклад.

Гость
#6

У меня подружка периодически берет внука, тк внук старше младшего сына на 2 месяца. Она говорит парням вместе веселее. А дочке не отдаёт сына, тк у дочки первенец и один, а она уже привыкла к детскому саду дома.)

Лаура
#7

В 22 года на какие деньги ребёнка содержать будешь?

Лаура
#8

Также есть вопрос - как разница твоего возраста и возраста матери может быть меньше разницы с возрастом её ребёнка?

Голубка
#9

Ну так и что ?? У моего ребенка в классе дядя с племянником за одной партой сидели. Наоборот классно. За двумя детьми сразу две семьи присматривать будут.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: