Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей на покупку собаки

Здравствуйте.Мне очень хочется верного друга(собачку)Но мама...Мама не разрешает....А Папа за.Мы пытаемся уговорить маму.Но всё напрасно..Мама думает то что от собаки одни беды и про то что она будет за ней ухаживать.Но это не так!Подскажите как всё таки её уговорить.Мне бы хотелось завести щенка Мальтийской Болонки или Джек Рассела Терьера.

NastyChrome
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуй, Nasty! Папа тебя поддерживает и это здорово, но вот мама... Ты пишешь, что мама думает, что от собаки одни беды и что она будет за ней ухаживать. Мне кажется, самый верный способ - это доказать ей свою самостоятельность. Попробуй заключить с ней договор (а папа тебя пусть поддержит и поможет сформулировать условия). Например: "Я в течение месяца докажу тебе, что я смогу самостоятельно ухаживать за своим питомцем, что я могу быть ответственной, выполнять поручения и просьбы, соблюдать режим дня (ведь с собакой это необходимо). Если я сдержу слово - мы заведем собаку.". Кроме того, расскажи обязательно маме, почему ты как сильно хочешь завести собаку и почему для тебя это так важно. То есть не просто "Хочу собаку", а "Для меня это важно, потому что...". Мне кажется, когда мама будет уверенна, что за собакой будешь ухаживать ты и питомец не доставит ей новых хлопот - она не будет так против. Обязательно поговори с родителями честно!
Удачи тебе!

Гость
#1

Все вы так говорите, а потом все заботы на маме. Правильно она говорит!

Гость
#2

Мама права, кто будет гулять утром в обед и вечером, в любую погоду, потом постоянно прививки, походы к ветеринару, это стоит денег,подбирать корм, или готовить собаке еду отдельно. Никуда не уедешь, надо думать кому отдать. А потом вам надоест, вы вырастите, уедете, закончите школу, а тут надо с собакой гулять постоянно, не поспишь. Шерсть везде, надо часто убираться. Не знаю, как насчёт болонки, но с Джек расселом надо очень много гулять, у него много энергии, и надо воспитывать, они достаточно агрессивные. У меня есть собака, я его очень люблю, но больше никогда не заведу, это сплошной геморр.

Гость
#3

Ваша мама не вчера родилась - обычно, всё так и получается. Вероятно, ваш отец так активно "помогал" ей, когда вы были маленькой, что на его участие она и вовсе не рассчитывает. Ну и вас она тоже не считает достаточно ответственным человеком. Может, для того, чтоб вы начали делать уроки или сделали уборку у себя в комнате - надо вам раз 100 об этом сказать и напомнить. Нуц и даже если лично вы человек ответственный, то всякое же может случиться - на лето вы, наверняка, будете уезжать (если ещё не уезжаете) куда-либо на отдых. Собаку с собой не возьмёшь, значит, у вашей мамы больше не будет никогда летнего отдыха и она будет вынужденна оставаться дома с собакой. Вы подрастёте и будете целыми днями пропадать в гостях у ваших друзей, а потом поселитесь у парня. А кто будет вынужден оставаться дома и нянчиться с вашей собакой? Конечно же, ваша мама. Собака - это ведь вам не хомячок. Она вполне может прожить лет 15, а это весьма и весьма длительное время, так что практически невозможно предугадать все события будущего и что и как сложится. Вы можете вырасти и переехать жить заграницу или в другой город, оставив собаку родителям (потому что будете много работать и времени на собаку не найдётся). А если ваша мама о собаке не мечтала, то зачем же ей нужны все эти хлопоты?

Гость
#4

Ну а что,у меня тоже муж и сын очень хотели собаку и всё делать обещали. Конечно делаю всё я,но не жалею,сразу говорю,собака-это маленький ребёнок,с ней столько же забот и хлопот,но люблю я её больше всех,хотя раньше не была собачницей.Муж и сын только изредко гуляют,это правда,всё на маму ляжет.В отпуск с собой берём ,у неё паспорт есть и все атрибуты из ветклиники.

Гость
#5

Собака-единственная любовь, которую можно купить за деньги. Смотри, если ты чего-то хочешь, тебе нужно стать натуральным танком, никакой неуверенности или "или". Выбираешь породу к которой лежит душа, штурмуешь авито, выбираешь идеал))). Дальше, папа твой союзник, значит, обрабатываешь его в первую очередь. Хватаете любовь всей жизни и вуаля. С тремя мама не справится, вы команда. У меня обратная история, мы с дочкой хотели, а папа у нас капец строгий, ничего слышать не хотел, говорил выкинет ( его первая собака умерла, и он тяжело пережил это). В итоге, мы эту авантюру провернули аж 3 раза ( кошка, собака и Шиншилла). Итог Наш вредный папа спит с нашим котом и говорит, что у них взаимоотношения, берет с собой собаку по любой возможности, одному в магазе скучно и делится всеми вкусняшка мы с шиншиленышем. Работает схема))

Гость
#6

Автор, сейчас лето, многие уезжают в отпуск и не знают куда пристроить собаку. Возьмите чужую собаку на передержку к вам и попробуйте в одиночку о ней позаботиться. А там либо вы сама поймете что не тянете, либо мама поймет что вы справитесь.

Ксения
#8
Гость

Автор, сейчас лето, многие уезжают в отпуск и не знают куда пристроить собаку. Возьмите чужую собаку на передержку к вам и попробуйте в одиночку о ней позаботиться. А там либо вы сама поймете что не тянете, либо мама поймет что вы справитесь.

можно отдать кому нибудь

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: